Предварительный список изменений обновления 3.13.2

"
Airbourne13 написал:
"
jimmilee написал:
"
06lom написал:

ну тебе же выкатывают каждые 3 месяца БЕСПЛАТНУЮ лигу и каждый год БЕСПЛАТНОЕ дополнение, чем ты недовольный? (с) фанбойчики


А зачем в крайности впадать?
Механизм монетизации у ГГГ вот такой какой есть - через сапп.паки, он вряд ли позволяет решать все проблемы быстро, в т.ч. бета-тестить все механики лиги.

Возможно им стоит перейти к минимальной цене за доступ к новой лиге - типа 2 доллара сизон пасс или сапп. пак за 10+ баксов со всякими плюшками (как и сейчас).

Кто покупал сапп. паки и продолжит их покупать.
Зато все остальные, кто ноет "нам все должны" смогут заплатить эти 2 бакса и не ныть, а требовать... ну или сидеть на стандарте без контента лиги.


Реальность такова, что платить за пое никто не будет, да и не за что пока платить то. За вечный бетатест? За то что при нажатии альта на фул обмазе( а другое фармить невыгодно вообще, особенно в этой лиге) тебя сразу крашит на любом компе? Это как при покупке машины скажут- она классная, всё ок, только эту педальку не трогай а то взорвется. ты бы купил такую машину?


Это исключительно твое мнение.
1) За пое есть за что платить как минимум один раз - ты получаешь ААА игру. Это стоит денег
2) лично я спокойно буду платить сизон-пасс какую-то адекватную цену.

DLC к большим тайтлам продаются за деньги, а DLC в виде лиги - тоже может
"
06lom написал:
"
jimmilee написал:


Я готов ванговать, что при введении цены в 2 долл за сезон НИЧЕГО не поменяется.
Даже 2-3 недели активной игры (а это по нескольку часов в день) - это часов 50+, игры на столько часов стоят 10 баксов в стриме, и это не ААА.

Новичкам могут давать бесплатный сизон пасс.

во первых, глупо сравнивать отдельный сингл проект на 50 часов и игру-сервис на 50 часов, 45 из которых будет контент из предыдущих лиг. сингл игры разрабатывают годами, лигу пое пару месяцев.
во вторых, если в игре ничего не изменится а за нее начнут брать бабки, то тут уж сорян, даже я ее дропну. потому что то, чем пое является в даный момент только на условно бесплатную игру и тянет.


Если вернуться к началу - я не говорил, что ничего не изменится.
Мой основной посыл, что текущая модель монетизации физически не позволяет решать проблемы POE.

Потому что сейчас в POE за несколько лет накопилось на мой взгляд несколько очень больших системных проблем:
- с движком
- с кучей наслоившегося контента старых лиг
- с балансом
- с геймплеем

Часть этих проблем решают заплатками, часть попыткой поверх разработать пое-2

При этом, для получения стабильного потока доходов ГГГ вынуждены придерживаться жесткого графика:
- выпускать лигу (с сапп.паками) с ребалансом и новым контентом раз в 3 мес
- выпскать новый кор-контент раз в год

По предыдущему опыту очевидно, что делать все это у ГГГ не получается, готов спорить - в первую очередь из-за недостатка ресурсов.

А забить на какой-то кусок полностью нельзя.
Поэтому лиги выходя недоделанными, а остальное заплатками, а не цельными кусками.

Итого - нужны или инвестиции от Тенсент или рост выручки.
А на самом деле только рост выручки, т.к. инвестиции сами по себе не придут.

Думаю, что рост выручки за счет новых клиентов ограничен + при сохранении текущего подхода все меньше желающих покупать саппорт паки
Поэтому только изменение модели монетизации.
Поскольку pay-2-win игру убьет, то остается абонентка
Насчет бесплатности — нифига она не бесплатна. Если хочешь комфортно играть, нужна как минимум половина вкладок и несколько премиум секций сундука. И тут без вариантов. Бесплатны только акты, а это мизерная часть игры. Ничего против не имею, игра заслужила моих денег, но бесплатна она очень уж условно.
Ну шото годное хотя бы
"
b0rnl1v3d13 написал:


Есть конеш, трипл эй называется.

Найс джоук
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
jimmilee написал:


Если вернуться к началу - я не говорил, что ничего не изменится.
Мой основной посыл, что текущая модель монетизации физически не позволяет решать проблемы POE.

Потому что сейчас в POE за несколько лет накопилось на мой взгляд несколько очень больших системных проблем:
- с движком
- с кучей наслоившегося контента старых лиг
- с балансом
- с геймплеем

Часть этих проблем решают заплатками, часть попыткой поверх разработать пое-2

При этом, для получения стабильного потока доходов ГГГ вынуждены придерживаться жесткого графика:
- выпускать лигу (с сапп.паками) с ребалансом и новым контентом раз в 3 мес
- выпскать новый кор-контент раз в год

По предыдущему опыту очевидно, что делать все это у ГГГ не получается, готов спорить - в первую очередь из-за недостатка ресурсов.

А забить на какой-то кусок полностью нельзя.
Поэтому лиги выходя недоделанными, а остальное заплатками, а не цельными кусками.

Итого - нужны или инвестиции от Тенсент или рост выручки.
А на самом деле только рост выручки, т.к. инвестиции сами по себе не придут.

Думаю, что рост выручки за счет новых клиентов ограничен + при сохранении текущего подхода все меньше желающих покупать саппорт паки
Поэтому только изменение модели монетизации.
Поскольку pay-2-win игру убьет, то остается абонентка

В интернетах всегда такие эксперты по всем вопросам что диву даешься. Делать выводы не имея на руках данных о финансах и давать советы по монетизации. Хоть бы почитал что такое выручка. И не поверишь, но рост выручки - это не рост прибыли.
Особенно про абонентку, когда игр с такой системой практически не осталось на рынке.
И привязывать проблемы игровые и финансовые, ну ок да. Особенно когда живой пример - это майкрософт, который только недавно начал выпускать что-то что хотя бы с оговорками можно назвать стабильным ПО. А уж примеров компаний, которые разорились, выпуская очень качественный программный продукт пруд пруди.
И у ггг скорее технические проблемы связаны с ростом популярности, а не с отсутствием финансов. Деньги не всегда могут решить технические проблемы, даже если могут, то не сразу. Нет такого, пошел в магаз, дал денег и тебе на них дали чудо-парня из интернета который взял и решил все проблемы.
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
jimmilee написал:


Если вернуться к началу - я не говорил, что ничего не изменится.
Мой основной посыл, что текущая модель монетизации физически не позволяет решать проблемы POE.

Потому что сейчас в POE за несколько лет накопилось на мой взгляд несколько очень больших системных проблем:
- с движком
- с кучей наслоившегося контента старых лиг
- с балансом
- с геймплеем

Часть этих проблем решают заплатками, часть попыткой поверх разработать пое-2

При этом, для получения стабильного потока доходов ГГГ вынуждены придерживаться жесткого графика:
- выпускать лигу (с сапп.паками) с ребалансом и новым контентом раз в 3 мес
- выпскать новый кор-контент раз в год

По предыдущему опыту очевидно, что делать все это у ГГГ не получается, готов спорить - в первую очередь из-за недостатка ресурсов.

А забить на какой-то кусок полностью нельзя.
Поэтому лиги выходя недоделанными, а остальное заплатками, а не цельными кусками.

Итого - нужны или инвестиции от Тенсент или рост выручки.
А на самом деле только рост выручки, т.к. инвестиции сами по себе не придут.

Думаю, что рост выручки за счет новых клиентов ограничен + при сохранении текущего подхода все меньше желающих покупать саппорт паки
Поэтому только изменение модели монетизации.
Поскольку pay-2-win игру убьет, то остается абонентка

В интернетах всегда такие эксперты по всем вопросам что диву даешься. Делать выводы не имея на руках данных о финансах и давать советы по монетизации. Хоть бы почитал что такое выручка. И не поверишь, но рост выручки - это не рост прибыли.
Особенно про абонентку, когда игр с такой системой практически не осталось на рынке.
И привязывать проблемы игровые и финансовые, ну ок да. Особенно когда живой пример - это майкрософт, который только недавно начал выпускать что-то что хотя бы с оговорками можно назвать стабильным ПО. А уж примеров компаний, которые разорились, выпуская очень качественный программный продукт пруд пруди.
И у ггг скорее технические проблемы связаны с ростом популярности, а не с отсутствием финансов. Деньги не всегда могут решить технические проблемы, даже если могут, то не сразу. Нет такого, пошел в магаз, дал денег и тебе на них дали чудо-парня из интернета который взял и решил все проблемы.


Дарагой друк!
1) Я прекрасно знаю про финансы, с вероятностью 99% больше тебя (и других форумчан) - 10+ лет стажа аналитики в банковских финансах дают возможность такое предполагать.

2) В данном случае "абонентка" даст прирост и выручки, и прибыли - костов на ее внедрение минимум, а при правильной цене сизон-пасса каннибализации паков не произойдет - кто покупал паки, продолжат, кто не покупал - будут платить пасс.


3) выводы про ресурсы я делаю не из воздуха, а наблюдая не один год за игрой и читаю вью того же Криса, где он прямо пишет, что у них нет команд заниматься всем.

4) Игры с абоненткой: ВоВ, EVE, вроде ГилдВарс.
Игры с DLC по отдельной покупке каждой или сизон пасс - каждая вторая.

Можно легко рассматривать стандарт как бесплатную игру/разовую покупку.
А участие в лигах - платно.

5) автоматически деньги не решают никакие проблемы, но без них шансов их решить почти нету.
вводить новые команды в сложный ИТ-проект существующий кучу лет - задача безусловно непростая и требует компетенций, но эти компетенции не уникальные, их тоже можно купить

6)а вот то, что решатся эти проблемы не сразу - это факт, пока всех нанял, пока онбординг, пока перестроил работу, пока первый эффект - год прошел.
"
gildarius85 написал:
"
jimmilee написал:


Если вернуться к началу - я не говорил, что ничего не изменится.
Мой основной посыл, что текущая модель монетизации физически не позволяет решать проблемы POE.

Потому что сейчас в POE за несколько лет накопилось на мой взгляд несколько очень больших системных проблем:
- с движком
- с кучей наслоившегося контента старых лиг
- с балансом
- с геймплеем

Часть этих проблем решают заплатками, часть попыткой поверх разработать пое-2

При этом, для получения стабильного потока доходов ГГГ вынуждены придерживаться жесткого графика:
- выпускать лигу (с сапп.паками) с ребалансом и новым контентом раз в 3 мес
- выпскать новый кор-контент раз в год

По предыдущему опыту очевидно, что делать все это у ГГГ не получается, готов спорить - в первую очередь из-за недостатка ресурсов.

А забить на какой-то кусок полностью нельзя.
Поэтому лиги выходя недоделанными, а остальное заплатками, а не цельными кусками.

Итого - нужны или инвестиции от Тенсент или рост выручки.
А на самом деле только рост выручки, т.к. инвестиции сами по себе не придут.

Думаю, что рост выручки за счет новых клиентов ограничен + при сохранении текущего подхода все меньше желающих покупать саппорт паки
Поэтому только изменение модели монетизации.
Поскольку pay-2-win игру убьет, то остается абонентка

В интернетах всегда такие эксперты по всем вопросам что диву даешься. Делать выводы не имея на руках данных о финансах и давать советы по монетизации. Хоть бы почитал что такое выручка. И не поверишь, но рост выручки - это не рост прибыли.
Особенно про абонентку, когда игр с такой системой практически не осталось на рынке.
И привязывать проблемы игровые и финансовые, ну ок да. Особенно когда живой пример - это майкрософт, который только недавно начал выпускать что-то что хотя бы с оговорками можно назвать стабильным ПО. А уж примеров компаний, которые разорились, выпуская очень качественный программный продукт пруд пруди.
И у ггг скорее технические проблемы связаны с ростом популярности, а не с отсутствием финансов. Деньги не всегда могут решить технические проблемы, даже если могут, то не сразу. Нет такого, пошел в магаз, дал денег и тебе на них дали чудо-парня из интернета который взял и решил все проблемы.


С подпиской только трипл-эй и остались. Имя им вов, тесо и ещё парочка не столь охрененных. Да, можно говорить, что вов это прошлый век, но он таки уделывает левой пяткой ДАЖЕ в том состоянии, в котором был пару лет назад на старте бфа.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
"

С подпиской только трипл-эй и остались. Имя им вов, тесо и ещё парочка не столь охрененных. Да, можно говорить, что вов это прошлый век, но он таки уделывает левой пяткой ДАЖЕ в том состоянии, в котором был пару лет назад на старте бфа.

Ага уделывает своим пофигизмом он больше всего, мало того что аддон это ребрендинг прошлого, так на баланс вообще караул, роги уже как пол года шотают с одного хита и никаких исправлений, хочешь в такое играть? Меня хватило на сюжетку, по поводу пве это такая же рулетка, сегодня ты топ, а после патча ты идешь перекачивать перса, это тоже совершенно нормальная ситуация для этой игры, разработчикам далеко плевать на время игрока и зачастую они специально так делают.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 31 марта 2021 г., 17:30:37
"
spokipo написал:
"

С подпиской только трипл-эй и остались. Имя им вов, тесо и ещё парочка не столь охрененных. Да, можно говорить, что вов это прошлый век, но он таки уделывает левой пяткой ДАЖЕ в том состоянии, в котором был пару лет назад на старте бфа.

Ага уделывает своим пофигизмом он больше всего, мало того что аддон это ребрендинг прошлого, так на баланс вообще караул, роги уже как пол года шотают с одного хита и никаких исправлений, хочешь в такое играть? Меня хватило на сюжетку, по поводу пве это такая же рулетка, сегодня ты топ, а после патча ты идешь перекачивать перса, это тоже совершенно нормальная ситуация для этой игры, разработчикам далеко плевать на время игрока и зачастую они специально так делают.


Ну хз, я дропнул в бфа ещё, мне не нравилась система данжей с ключами и то, как переделали холи паладинов) Слишком многое зависело от того, прокнет ли тебе нужный слот с виклика в начале или нет. Впрочем, один хрен, если в пвп не лезть - баланс был, хоть и не во всём. Но после легиона как-то всё пресненько стало. Как по мне они перегнули палку с этими данжами.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация