Помощь с настройками

Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.

Добавь хром и винду и нету 8 гб. Это мало даже без пое
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
gildarius85 написал:
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.

Добавь хром и винду и нету 8 гб. Это мало даже без пое

Если win 10 с включенными мусорными службами типо телеметрии + много приложений в автозапуске/планировщике то возможно, в целом вин 10 настроенная правильно кушает примерно ~1.5-2 гига + пое ~4.6 + хром на ~7 вкладок ~1 гиг(в зависимости какие сайты открыты) и все хватит, так же под хром и многие службы в случае нехватки оперативной памяти будет доступна виртуальная память.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 8 мая 2021 г., 22:50:15
"
IIIGluckIII написал:
i5-7400
1060 6Gb
8Gb
SSD
если верить системным требованием то я могу пару пое запустить и играть в обе на 2ух мониторах.
но нет. уже все что можно снизил до низких значений в настройках. вообще никакой разницы.
Что не так с мобами? если их больше 30 на экране - это все, конечная.
Зашел сейчас на карту, смотрю, о, делириум, кайф, думаю, щас осколков 70 зафармлю, ибо тут ультиматум, энчант на карте на блайт, скараб на легион, в общем все красиво. ага... ну, в общем с горем пополам с 4 фпс слил легион, каким то чудом пережил ультиматум, зависала игра раз 5 но ненадолго, повезло. блайт мой билд вообще не ощущает(хотя опять же, с 5 фпс неприятно). иду дальше, осталось то совсем чуть чуть, босс и несколько пачек бродит. Хрен там. Игра зависла на 7 сек. маленькая пачечка мобов подошла и запинала. Ну... Мой билд такого пережить не может.
На данный момент 111 смертей.
Я вообще не умираю НЕ из-за лагов, блид-лук убивает все в радиусе 2ух экранов 1-шотом. Ну, ладно, Сирус убивает иногда(ненавижу его, тпшнется за экран, и... ну... все в курсе...), Окей, ультиматум раз так 7-8 меня убил, было дело, хотя с текущим шмотом этого не происходит ну совсем.
Я просто не могу апнуть 96ой. всмысле... это статистически невероятно, что игра не разу не зависнет пока я апнусь... а каждое такое зависание = смерть. Предположительно 80/111 смертей - зависания
Осточертело уже. У меня вообще без проблем идет Вальгалла, с видосом в опере на фоне, идет киберпанк, да ВСЕ идет вообще. а пое... Что за черт возьми?
Кеш удалял, игру переставлял, с бубнами танцевал, ЧТО ЕЩЕ НАДО? КАК В ЭТО ИГРАТЬ!?
а вы новости посмотрите. Криса кроме новых микротранзакций ничего не интересует. Настолько плохо оптимизированной игры я еще не видел. Это с графонием то десятилетней давности.
"
spokipo написал:

Если win 10 с включенными мусорными службами типо телеметрии + много приложений в автозапуске/планировщике то возможно, в целом вин 10 настроенная правильно кушает примерно ~1.5-2 гига + пое ~4.6 + хром на ~7 вкладок ~1 гиг(в зависимости какие сайты открыты) и все хватит, так же под хром и многие службы в случае нехватки оперативной памяти будет доступна виртуальная память.

А можно просто купить еще 16гб и забыть о памяти на длительный срок. Ну в самом деле, это не не оч дорого
нет на этом форуме самый великий троль это гилдариус без спору
(с) spokipo
Трогают сиськи, а я наказываю, жестоко наказываю!
Discord - gildarius#0431
Когда вы уже поймете - когда я что то пишу я не выражаю своё мнение (с) SertmonT
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.

Вообще то пое может кушать и чуть больше 5. Но не суть. Очевидно, что имелось ввиду то, что с 8 гб пое слабоиграбельна.
Для увеличения ФПС на слабых машинах придется полазить по настройкам и кое-что сделать ручками. Подробные ролики есть на Ютьюбе по запросу "оптимизация FPS в PoE".
Я лишь обозначу вкратце, что надо будет сделать.
1. Проверка настроек своей Винды для уменьшения нагрузки на проц. Чистка реестра.
2. Проверка и изменение настроек и приоритетов в видекарте.
3. Рекомендуют с каждой лигой сносить ПОЕ и скачивать заново, т.к. у них (раньше по крайне мере) были косяки с перезаписью и файл данных разрастался до неприличных размеров, при этмо утяжеляя работу системы.
4. Проверка и изменение настроек видео в самой игре.
5. Проверка и изменение аудио в игре, т.к. именно аудио в замесах роняет проц на пол. Конкретно выкрутить почти все значения в ноль. Да, играть, без крутых звуков абилок не айс, но если ФПС важнее, то придется.
После этого
5. Крайне рекомендуется сохранить копию Config настроек игры, а потом ручками изменить в нем значения громкости именно в ноль, т.к. сброс ползунка громкости через меню игры в ноль по факту этого не делает. После изменения поставить на Cоnfig режим "только чтение", иначе при след запуске игра вернет значения обратно.

Прим. SSD крайне рекомендуется для увеличивения быстродействия.
Кароч, делов на полчаса-час, даже если полный ноль. и в целом у тебя будет 30-60 ФПС в зависимости от момента.
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.


Хоть бы проверил, прежде чем писать. На эти 6 гб оперы вместе с виндой, будет еще забито 6-10 гб файла подкачки, что равносильно 16 гб оперы без файла подкачки. И это только пое и винда, без браузера и т.д.
"
gildarius85 написал:

А можно просто купить еще 16гб и забыть о памяти на длительный срок. Ну в самом деле, это не не оч дорого

Тут многие сидят на совсем бородатом железе и не могут себе даже ссд купить, мне и 16гб мало, сейчас минимум для комфорта игры/работа это 32гб, просто уточнил если захотеть, можно уложиться в 8 гигов.

"
SmashTheStatl написал:
"
spokipo написал:
"
Maidz32 написал:
Ну ваще для пое 8 гб оперативы прям впритык, так что может в этом дело.

Пое кушает не больше 5 гигов.


Хоть бы проверил, прежде чем писать. На эти 6 гб оперы вместе с виндой, будет еще забито 6-10 гб файла подкачки, что равносильно 16 гб оперы без файла подкачки. И это только пое и винда, без браузера и т.д.

Отключи файл подкачки и запусти пое, у тебя все будет работать, у меня к примеру так как работаю с массивными программами стоит 16гб макс. и минимум 3, так он даже при не запущенных "ПО" мне забивает 16гб и это нормально + мои 3гб(с нужным софтом) из 16.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 9 мая 2021 г., 13:30:01

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация