Помощь с настройками

"
spokipo написал:

Если win 10 с включенными мусорными службами типо телеметрии + много приложений в автозапуске/планировщике то возможно, в целом вин 10 настроенная правильно кушает примерно ~1.5-2 гига + пое ~4.6 + хром на ~7 вкладок ~1 гиг(в зависимости какие сайты открыты) и все хватит, так же под хром и многие службы в случае нехватки оперативной памяти будет доступна виртуальная память.

у меня 7 вкладок в браузере месяца 3 надад было открыто последний раз.
8 гигов это прямо вот минимум, с которым очень некомфортно играть. Ни тебе ютьюбчик включить, ни стримчик.
То, что очень многие сидят без ссд, я думаю это ты преувеличил, в 2021 иметь комп без ссд в рабочем состояние, с интернет и такой на котором пое в принципе запустится - это что-то из области фантастики. Ты когда последний раз пробовал пое без ссд запустить? Она у тебя при каждом переходе будет тупить 3 минуты и потом крашиться.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Последняя редакция: rendo_m. Время: 9 мая 2021 г., 15:31:36
"
rendo_m написал:
"
spokipo написал:

Если win 10 с включенными мусорными службами типо телеметрии + много приложений в автозапуске/планировщике то возможно, в целом вин 10 настроенная правильно кушает примерно ~1.5-2 гига + пое ~4.6 + хром на ~7 вкладок ~1 гиг(в зависимости какие сайты открыты) и все хватит, так же под хром и многие службы в случае нехватки оперативной памяти будет доступна виртуальная память.

у меня 7 вкладок в браузере месяца 3 надад было открыто последний раз.
8 гигов это прямо вот минимум, с которым очень некомфортно играть. Ни тебе ютьюбчик включить, ни стримчик.
То, что очень многие сидят без ссд, я думаю это ты преувеличил, в 2021 иметь комп без ссд в рабочем состояние, с интернет и такой на котором пое в принципе запустится - это что-то из области фантастики. Ты когда последний раз пробовал пое без ссд запустить? Она у тебя при каждом переходе будет тупить 3 минуты и потом крашиться.

Вылетало постоянно от долгой игры на 8 гигах(+хром трейдом и тд.). Поставил 16 всё стало нормально.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ

Меня зовут ADUM_ADUM_ADUM и у меня есть мечта.
Последняя редакция: ADUM_ADUM_ADUM. Время: 9 мая 2021 г., 15:33:36
"
Тут многие сидят на совсем бородатом железе и не могут себе даже ссд купить, мне и 16гб мало, сейчас минимум для комфорта игры/работа это 32гб, просто уточнил если захотеть, можно уложиться в 8 гигов.

Так убери одну плашку и поиграй. Всегда ору с этих челов, что сидят на топовом железе и дают советы. ССД стоит 1к рублей. А любая железка стоит от 5к(те же 16 гб оперативы). С 8гб будут проблемы, даже если ты закроешь браузер и все остальное.
Нашел сегодня видос на ютубе по поводу оптимизации и отключении всех служб и прочего в винде 10. В пое стало намного лучше уже не так сильно грузит проц и в пачках мобов стало 20-30 фпс вместо 5-15.
"
rendo_m написал:
"
spokipo написал:

Если win 10 с включенными мусорными службами типо телеметрии + много приложений в автозапуске/планировщике то возможно, в целом вин 10 настроенная правильно кушает примерно ~1.5-2 гига + пое ~4.6 + хром на ~7 вкладок ~1 гиг(в зависимости какие сайты открыты) и все хватит, так же под хром и многие службы в случае нехватки оперативной памяти будет доступна виртуальная память.

у меня 7 вкладок в браузере месяца 3 надад было открыто последний раз.
8 гигов это прямо вот минимум, с которым очень некомфортно играть. Ни тебе ютьюбчик включить, ни стримчик.
То, что очень многие сидят без ссд, я думаю это ты преувеличил, в 2021 иметь комп без ссд в рабочем состояние, с интернет и такой на котором пое в принципе запустится - это что-то из области фантастики. Ты когда последний раз пробовал пое без ссд запустить? Она у тебя при каждом переходе будет тупить 3 минуты и потом крашиться.

ССД был лишь примером о бородатых пк, что не все могут позволить себе апгрейд, по этому упомянул про оптимизацию, есть еще более радикальный способ сидеть на слабом железе, есть сборки которые в особом режиме отключают все службы/процессы которые не влияют на игровой процесс, там довольно сильно бустит и разгружает оперативную память, понятное дело что это все вынужденная мера, а за удобство нужно уже платить.

"
Maidz32 написал:

Так убери одну плашку и поиграй. Всегда ору с этих челов, что сидят на топовом железе и дают советы. ССД стоит 1к рублей. А любая железка стоит от 5к(те же 16 гб оперативы). С 8гб будут проблемы, даже если ты закроешь браузер и все остальное.

"
Нашел сегодня видос на ютубе по поводу оптимизации и отключении всех служб и прочего в винде 10. В пое стало намного лучше уже не так сильно грузит проц и в пачках мобов стало 20-30 фпс вместо 5-15.

Ну вот о чем и разговор =)
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 9 мая 2021 г., 16:46:42
"
IIIGluckIII написал:
i5-7400
1060 6Gb
8Gb
SSD
если верить системным требованием то я могу пару пое запустить и играть в обе на 2ух мониторах.
но нет. уже все что можно снизил до низких значений в настройках. вообще никакой разницы.
Что не так с мобами? если их больше 30 на экране - это все, конечная.
Зашел сейчас на карту, смотрю, о, делириум, кайф, думаю, щас осколков 70 зафармлю, ибо тут ультиматум, энчант на карте на блайт, скараб на легион, в общем все красиво. ага... ну, в общем с горем пополам с 4 фпс слил легион, каким то чудом пережил ультиматум, зависала игра раз 5 но ненадолго, повезло. блайт мой билд вообще не ощущает(хотя опять же, с 5 фпс неприятно). иду дальше, осталось то совсем чуть чуть, босс и несколько пачек бродит. Хрен там. Игра зависла на 7 сек. маленькая пачечка мобов подошла и запинала. Ну... Мой билд такого пережить не может.
На данный момент 111 смертей.
Я вообще не умираю НЕ из-за лагов, блид-лук убивает все в радиусе 2ух экранов 1-шотом. Ну, ладно, Сирус убивает иногда(ненавижу его, тпшнется за экран, и... ну... все в курсе...), Окей, ультиматум раз так 7-8 меня убил, было дело, хотя с текущим шмотом этого не происходит ну совсем.
Я просто не могу апнуть 96ой. всмысле... это статистически невероятно, что игра не разу не зависнет пока я апнусь... а каждое такое зависание = смерть. Предположительно 80/111 смертей - зависания
Осточертело уже. У меня вообще без проблем идет Вальгалла, с видосом в опере на фоне, идет киберпанк, да ВСЕ идет вообще. а пое... Что за черт возьми?
Кеш удалял, игру переставлял, с бубнами танцевал, ЧТО ЕЩЕ НАДО? КАК В ЭТО ИГРАТЬ!?

1. Отключить в биосе и винде - HPET
2. Отключай все ненужно из автозагрузки/планировщик задач
3. Отключение ненужных служб (найдешь в интеренете), особенно телеметрию
4. Отключение xbox dvr
5. Пробежать клинерами(большого толку не даст, просто почистит реестр и диск от хлама)
6. Посмотреть что у тебя с файлом подкачки.
7. поиск/выполнить > msconfig > загрузка > доп. параметры > выставить все ядра (частично может помочь)
8. Использовать vulcan, если тормозит, попробовать запускать игру от имени администратора.
9. Сделать скан на вирусы/шпионы (например malwarebytes)
10. Проверить сколько после оптимизации кушает система оперативной памяти с запущенной игрой, если забито все впритык то тут уже придется докупать.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 9 мая 2021 г., 17:04:54
"
Maidz32 написал:
ССД стоит 1к рублей.


Это пока на них не начали майнить...

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация