Продолжая нашу серию интервью со стримерами сообщества, мы выбрали время и побеседовали с Velyna, узнав больше о том, какова стримерская жизнь, и другие закулисные подробности!

Привет, Velyna, спасибо за участие в интервью! Представься, пожалуйста.

Привет, я Velyna или Vel, увлечённый геймер из Онтарио (Канада).

Когда ты познакомилась с Path of Exile?

Это было уже 9 лет назад. Я искала новую ARPG, и выбор стоял между закрытой бетой PoE или продолжением игры в Diablo 3, я выбрала первое и с тех пор мозги у меня надёжно промыты.

Назови что-то одно, что привлекло твоё внимание в самом начале, и ещё что-то, что заставляет тебя возвращаться?

Древо умений. Я никогда подобного не видела и мне кажется, будто возможности для билдов безграничны.

При игре в Path of Exile случались какие-нибудь яркие моменты, которые тебе особенно запомнились?

Знаете, я столько всего помню, например никогда не забуду первую вещь, которую соединила на 6 гнёзд. Это было в те времена, когда люди проводили 6-гнёздные лотереи в глобальном чате. Старое “Уже потратил 5000 соединений, если подаренные вами сферы соединят 6 гнёзд на <подставьте предмет>, я отдам 30 сфер возвышения”. Я всего лишь собиралась получить 5 связей на чащобном луке с тремя свойствами стихийного урона, а выбила 6. Я глазам не верила. У меня до сих пор остался этот лук и, блин, у него такие дрянные свойства, но на то время он был шикарный. И ещё, это прозвучит безумно, но мне всегда нравилось сообщество вокруг ротаций мастеров. Часто попадались одни и те же люди, которые стремились к одним и тем же целям. Все соблюдали этикет и в глобальном 820 чате возникало реальное чувство единства.

Есть ли у тебя любимый билд?

Знаю, как это обыденно прозвучит, но Вихрь. Мне он очень нравился ещё даже в те времена, когда сеть работала только асинхронно и каждые 2 секунды ты слал /oos. После изменений в Легионе это стало самое плавное умение в Path of Exile. Кроме того, с CoC и CwC [Сотворение чар при критическом ударе и Сотворение чар при поддержании – прим.] Вихрь становится больше умением передвижения/вспомогательным, нежели основным умением, и ощущается лучше, чем другие CoC и CwC умения (пожалуйста, не надо искать в этом причину понерфить Вихрь). Что я могу сказать? Много играю Рубакой.

Какое из вышедших дополнений тебе больше всего понравилось?

Почему-то на этот вопрос труднее всего ответить. Сначала я подумала о Разломе, потому что тогда я в первый раз испытала феерическую кучность монстров на карте, из-за чего началась “кучная” зависимость, но Делириум возвёл её в новую степень, пусть даже приходилось бегать по карте назад.

Что, по твоему мнению, должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Ваши билды могут не удасться и это нормально, не ко всем билдам приходит успех. То есть вы их можете сделать, но они могут просто плохо ощущаться. Кроме того, не бойтесь спросить совета по билду или пойти на https://poe.ninja/, чтобы посмотреть, как другие собирают то или иное умение, и набраться идей. В Path of Exile зачастую 3+ мозга, думающие над билдом, выигрывают у 1.

Когда ты впервые стала стримить? Как ты к этому пришла?

Я начала стримить почти 3 года назад в октябре. Вообще-то удивительно, как долго я уже этим занимаюсь. Знаете, я всегда мечтала играть в видеоигры в качестве карьеры, но никогда не думала, что выдастся возможность этого добиться, не попав в саму индустрию. Меня всегда привлекала идея стримов, но я никогда всерьёз не думала, что во мне есть что-то такое, как у хороших стримеров, что удерживает зрителя. И я всегда очень погружаюсь в игру, в которую играю, так что когда у меня начались проблемы со здоровьем, несколько близких мне людей сказали, что мне стоит попробовать, и в конце концов уговорили меня фразой “Что такого страшного может случиться?”.

Чего стоит ждать от твоих трансляций и какое у тебя расписание?

Всегда можно ждать хорошего времяпрепровождения, много смеха, достойную игру, а иногда и научиться чему-то. Обычно я сижу над каким-нибудь билдом, чтобы посмотреть, хорош ли он не только на бумаге, потому что я люблю делать билды, которые могут понравиться, например, начинающим игрокам или тем, кто ещё не слишком далеко прошёл, так что часто вы меня застанете именно за этим. Я стримлю с понедельника по пятницу с 11 утра до, скажем, 6 вечера по североамериканскому восточному времени (19:00-02:00 MSK).

Чем ты занималась до того, как начала стримить?

Я работала в банке, поднимаясь по карьерной лестнице, а потом у меня началось множество проблем со здоровьем, как с умственным, так и с хроническими болями, так что мне пришлось оставить работу в банке, а в результате я превратилась в отшельницу, которая играет в игры чтобы время убить.

Какие интересы или хобби у тебя есть помимо ведения трансляций?

Ну, я по-прежнему люблю играть и вне трансляций, но помимо этого я очень увлечена научно-фантастическими и фэнтэзи-книгами и другим медиа, а ещё люблю историю и дешёвые телешоу (одно задействует мой мозг, другое его выключает, ха).

Ещё в моей жизни много места занимают животные. На трансляции вы часто будете видеть моих кошек, а ещё совсем недавно я стала больше налегать на фитнес и велопрогулки. В моём городе есть реально крутые велосипедные и пешие тропы, так что я стараюсь выбираться из дома, когда не работаю над стримами и пока погода ещё хорошая.

Ты недавно провела благотворительную трансляцию для SickKids. Сможешь рассказать нам, как она прошла, и побольше о том, кто такие SickKids и почему ты выбрала их?

Трансляция прошла лучше, чем я могла себе представить, мое сообщество самое лучшее и мы собрали $1640 для SickKids! Я давно о них знаю, потому что моя лучшая подруга, которая мне как сестра, сама имеет серьёзные проблемы со здоровьем и лечат её преимущественно SickKids, так что я знаю, какой труд они делают, и всегда хотела поддержать их, а теперь у меня была возможность и платформа, чтобы это сделать.

SickKids – это педиатрический госпиталь и один из 5 ведущих исследовательских госпиталей в Канаде. Там используют инновационные препараты и технологии, чтобы лечить детей и помогать семьям. Во время сбора средств за определённые суммы я обязалась раскрасить лицо в виде сферы ваал, разбить яйца у себя на голове и удалить кучу дорогих унаследованных предметов, что, как мне кажется, понравилось зрителям, и на 100% того стоило!

Как изменилась твоя жизнь после того, как ты стала стримить? Какую роль в этих переменах сыграли трансляции?

Сейчас моя жизнь так резко отличается от прежней. Я отошла от одиночества в собственном доме, отшельничества, к тому, чтобы делиться частью моей жизни и моим игровым опытом с людьми. На трансляциях я приобрела друзей, обратила внимание зрителей на благотворительный фонд, который много для меня значит, смогла позаботиться о моей пожилой 13-летней кошке, у которой развился старческий диабет, и взяла домой кота со свалки, чтобы с ним подружиться (или не очень) и приносить людям немного радости в жизнь, пусть даже это всего лишь чуть-чуть смеха 5 дней в неделю. Было много самовнушённого стресса, и из спрятавшейся тихони я превратилась в кого-то, кто меньше стесняется показать себя и жить настоящим, хоть иногда и нелепым.

Есть ли у тебя какие-нибудь пожелания к сообществу стримеров?

Пожалуй, я бы хотела видеть меньше аналитики, больше удовольствия. Нередко люди выбирают билд, потому что стример сказал, что он на 5% лучше какого-то другого билда, но ведь цифры – это ещё не всё. Играйте просто в удовольствие.

Дашь какой-нибудь совет тем, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Очень трудно на трансляциях построить карьеру, это требует многих часов, умения критически относиться к собственному труду и предоставлять контент. Нужно знать свою аудиторию или знать, чего аудитория хочет, а попытки выяснить, чего она хочет, сводят с ума. Вполсилы не получится, нужно работать в полную силу, и всё равно есть доля удачи.

Ты знаешь каких-нибудь перспективных стримеров, на которых ты хотела бы обратить внимание?

Однозначно хочу отметить Arkaynan и AphelionPOE.

У тебя на горизонте есть какие-нибудь проекты, о которых ты хотела бы рассказать?

В следующем месяце я организую что-нибудь особенное на годовщину моих трансляций! Я пока не уверена, что это будет. В том году было весело устроить twitch-караоке, вышел полный абсурд, и я, без сомнения, всё перепортила своим ужасным голосом. Кто знает, что принесёт нынешний год. Надеюсь вас увидеть!



Большое спасибо за интервью! Если вы захотите отслеживать Velyna в сети, то подпишитесь на её Twitter, YouTube и Twitch. Кроме того, не забудьте, что вы можете поддержать и Velyna, и разработку of Path of Exile, приобретая микротранзакции с её страницы в Nexus!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Спасибо
Спасибо
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
Холодно. Ищите в другой стороне.
Ещё неделя и уже два месяца как лига запущена, они вроде как обещали что-то там презентовать ещё до анонсов-анонсов и т.п. на суд публики, надеюсь они не это имели ввиду.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Астрологи объявили неделю отсутствия идей у ГГГ. Количество новостей о стримерах выросло вдвое.
МмМ как пахнет , какашечки ! Кушаим - кушаим , как вкусна !
"
aaimwhite написал:
Ещё неделя и уже два месяца как лига запущена, они вроде как обещали что-то там презентовать ещё до анонсов-анонсов и т.п. на суд публики, надеюсь они не это имели ввиду.


Так они мельком призинтавали - "вас ждут НЕРФы и какашички смиритись насикомыи ".
"
TreeOfDead написал:
Спасибо

Не за что, аутистыч
Хуже уже не будет, правда?
Очень много билдов даже т10 не тянут....

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация