Для сегодняшней публикации наш ведущий технический художник Савён написал заметку об использовании технологии подповерхностного преломления в Path of Exile. Читайте её ниже!



Привет, я Савён, ведущий технический художник Grinding Gear Games, и эта публикация посвящена второй моей самой любимой технологии рендеринга, которой мы пользуемся, - это шейдер, мы его называем подповерхностным преломлением, - как он появился и как мы его применяем.

Точно не скажу, когда мы начали над ним работать, но знаю, что идея циркулировала в студии. Глядя на кристалл вот здесь, мы пытались добиться точно такого внешнего вида. Было интересно тогда наблюдать за художниками, собирающими свои рабочие примеры на основе всяких стандартных техник.

Я следил за созданием этого кристалла довольно внимательно и вышло так, что, когда мы его поместили в игру, соотношение визуальной эстетики и расхода ресурсов на рендеринг было не лучшим.


К делу подключился Александр, он же д-р Алекс, вы могли видеть его выступление на ExileCon. В ролике Александр даёт более детальное объяснение самого шейдера.

Теперь мы кое-чего добились, но надо иметь в виду, что эта штука не всегда на 100% полезна. Пришлось финализировать текстурные карты туда-сюда и кое-где задействовать эффективную упаковку текстур, чтобы добиться от шейдера максимальной производительности, на какую он способен.

Вот эти кровавые пузыри первыми получили полноценное подповерхностное преломление во всём своем пульсирующем великолепии:


И, разумеется, кристаллы Легиона, спасибо Фелипе.


Как и многие вещи, подповерхностное преломление продолжает развиваться и, добавляя новый контент, мы его применили к большей части льда.


И в завершение один из самых свежих примеров:


Спасибо, что прочитали до конца. Для тех, кому интересно, вот здесь ещё кое-какой контент Path of Exile, над которым я работал.

Ещё увидимся.
- Савён
Сообщение 
Grinding Gear Games
Красиво.
Разрушаемость повышена, некоторые деревья теперь имеют движимые ветви, ткань теперь заметно движется на ветру (пример с шатром), ещё более улучшенное глобальное освещение, ещё больше реализма в текстурах.

Ну да, я собственно так и представлял визуальный и частично геймплейный апгрейд.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
осталось собрать комп за пару сотен тысячь рубасов чтобы можно было наслаждаться всем этим великолепием
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
mirror service

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2833366
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
Спасибо
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead
Если бы у меня был выбор сделать графику как раньше писали конфиги в Ку3Арена и при этом игра не лагала бы, я бы так и поступил.

Но сегодня мы имеем, что я играю в киберпанк на ультрах, но пое на минималках у меня лагает (Дроп Фпс, лаги, фризы, пролаги, зависание, стоп кадр, вылет или краш клиента) :(
Наш план не в том, чтобы вырезать награды из Path of Exile.
Мы тоже играем в игру.
У редких монстров, из которых не могут выпадать предметы, теперь может быть максимум два свойства Возмездия.
Лаги из-за мелочей, которых все равно не видно. Спасибо, отличная технология.
👀
Визуал и развитие технологий это отлично, только если бы ггг сами хоть немного играли бы в свою игру, то видели бы что в обычном замесе при наличии какого-нибудь харбинджера+ещё какой-нибудь активированной механики(а таких "пересекающихся" механик в игре с 13-го года прибавилось по экспоненте и даже больше) на экране происходит адская вакханалия из спецэффектов в которой всей их красоты и труда вложенных в визуал игры совершенно не видно, что очень грутно
Последняя редакция: altair6661486. Время: 11 нояб. 2021 г., 18:49:26
Надеюсь кнопку для отключения всего этого великолепия нарисуют
"
Mak_CimkA написал:
Надеюсь кнопку для отключения всего этого великолепия нарисуют


не скоро...
Necropolis master craft service Necropolis My IGN TreeOfDead
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2037371 Vouch
Necropolis veiled crafting all service all crafts mods
Necropolis SC master craft service Necropolis SC craft mod!
Veiled crafting Service Necropolis craft PM: TreeOfDead

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация