Сюжетные истории: Осада Атласа

"
06lom написал:

Скрытый текст
а какие регалии ты хочешь то? по факту мы просто шестерка, которая бегает туда-сюда по указаниям кирака и мивины и ломает лица, на которые эти двое укажут. даже в предыдущих дополнениях изгнанник играл более серьезную роль. остановили шейпера от переделки всего по своему вкусу. потом, ельдерслееры, убив ельдера, стали по сути главными в атласе и были ими, пока крыса Зана не слила их после того, как стали не нужны и не нашла нового екзайла, который будет разгребать ее "косяки". а сейчас что? ты покемон, которого мивина выставляет на бои с другими покемонами. да и мивина то на фоне екзарха и пожирателя выглядит так себе (по лору). те хотя бы собственноручно сражаются и сильнее ее, что отлично описано в диалогах в бою с екзархом. он прямо говорит - мивина, ты попущенка без силы, а она такая - ну да, зато у меня есть крутой гладиатор, а он - how pathetic, что отлично описывает реальное положение вещей и кто есть кто в местной тусовке. ну и да, никакого прогресса в атласе не видно, как в случае с ельдером в свое время. если все упростить, то сладывается ощущение, что мы сами призываем мобов, которых потом убиваем, чтоб на нас обратили внимание новые боссы и вышли на бой, который нужен то по сути мивине, чтоб потом на форуме сверхсущностей понтоваться своим чемпионом. не призывай мы их, могли бы спокойно фармить атлас, так как предательницы, которая в какой-то момент решит, что мы чет дофига сильные, и начнет вставлять нам палки в колеса, нету. итого, лор на столько же "крут" как и геймдизайн новых боссов.

Так в этом и проблема, что убийца Зверя и богов, вдруг становится агентом разведки без каких-либо внятных объяснений, начинает помогать какой-то непонятно летающей бабе, потому что Кирак так сказал (откуда он вообще это знает?). Молчу про нарратив - его тут просто нет.
"
06lom написал:

а какие регалии ты хочешь то?

Если говорить конкретно о Чемпионстве, то оно должно быть чем-то обозначено, не просто на словах нпц, иначе нет никакого смысла делать из этого событие, мы вроде как сохраняем Атлас побеждая новых врагов, но в то же время он и так наш, мы не обязаны участвовать в "новом событии", у нас до этого был захват Атласа и мы действительно его захватывали побеждая Защитников, получая камни хранителей и уже сами продолжали хранить "мир" в Атласе.

Шейпер и Элдер дали предметы влияния, появление малых и больших Богов дало Пантеон, про захватчиков сказал выше. Везде был и нарратив и новые фишки геймплея, в этом дополнении влияние стало очередным гемблингом, всё так же бросаешь орбы, но теперь уже свойства вытесняются корраптом.
Просто самоповтор.

Ты вроде как Чемпион, но в то же время ничего не изменилось.
Вроде как Осада идёт, а вроде как и нет.
Атлас стал общий, да.

Изгнанники всегда пробуждались на берегу, давать им какой-то титул означает менять подход к ним, если Грех в ходе сюжета открывал доступ к душам разных богов, но при этом не обозначал нас как-то по новому, то что даёт нам понимание "быть Чемпионом"? Ничего оно не даёт, ты просто играешь дальше, нарратив пр****н, геймплей тоже.

А что именно они могли дать не мне решать, я хочу удивляться и быть заинтересован в происходящем, я должен сам захотеть стать хоть чемпионом хоть кем угодно другим, кто бы там не был придуман.

На крайний случай могли дальше продолжить работу с душами богов, богов прибавилось, а души заброшены куда подальше.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:


Ты вроде как Чемпион, но в то же время ничего не изменилось.
Вроде как Осада идёт, а вроде как и нет.
Атлас стал общий, да.

Изгнанники всегда пробуждались на берегу, давать им какой-то титул означает менять подход к ним, если Грех в ходе сюжета открывал доступ к душам разных богов, но при этом не обозначал нас как-то по новому, то что даёт нам понимание "быть Чемпионом"? Ничего оно не даёт, ты просто играешь дальше, нарратив пр****н, геймплей тоже.


ну так-то твое чемпионство имеет значение только для мивины и затрагивает только игры сущностей. кто тебя чемпионом величать то будет? кому до этого дело есть? вот богов ты перебил, к тебе нпс обращаются "богоубийца". а то, что ты где-то там в атласе фас на фас кого-то там победил... ну вайфу довольна и хвалит. противники недовольны и высказываются по этому поводу. кирак сказал "well played", но по большому счету его больше защита атласа интересует, твое место в рейтинге чемпионов ему ехало болело. кто еще? ориатцы? им положить. старые нпс? ну, учитывая, что они есть в ставке командования, или как там эта последняя лока называется, они вроде как и участвуют во всем этом, но по большому счету у них свои дела и эти проблемы не то чтоб их уровня. да и опять таки, это же надо было им диалоги новые прописывать и озвучку делать. или им добавили реплики, хз, не проверял. так что тут скорее проблема в том, что на твой новый титул большинству положить, потому он и не обозначается как какое-то большое достижение. сируса ты когда попустил, он ведь вот прямо здесь был, город разносил и обычные жители это видели. а атлас с его космическими ебаками где-то там, далеко.
а вот изменения атласа можно было бы и ввести, потому что, как ты сам сказал, осады вроде как и нету и дрочить бурики никто не мешает.
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 21 февр. 2022 г., 6:08:36
"
06lom написал:

ну так-то твое чемпионство имеет значение только для мивины и затрагивает только игры сущностей. кто тебя чемпионом величать то будет? кому до этого дело есть? вот богов ты перебил, к тебе нпс обращаются "богоубийца". а то, что ты где-то там в атласе фас на фас кого-то там победил... ну вайфу довольна и хвалит. противники недовольны и высказываются по этому поводу. кирак сказал "well played", но по большому счету его больше защита атласа интересует, твое место в рейтинге чемпионов ему ехало болело. кто еще? ориатцы? им положить. старые нпс? ну, учитывая, что они есть в ставке командования, или как там эта последняя лока называется, они вроде как и участвуют во всем этом, но по большому счету у них свои дела и эти проблемы не то чтоб их уровня. да и опять таки, это же надо было им диалоги новые прописывать и озвучку делать. или им добавили реплики, хз, не проверял. так что тут скорее проблема в том, что на твой новый титул большинству положить, потому он и не обозначается как какое-то большое достижение. сируса ты когда попустил, он ведь вот прямо здесь был, город разносил и обычные жители это видели. а атлас с его космическими ебаками где-то там, далеко.
а вот изменения атласа можно было бы и ввести, потому что, как ты сам сказал, осады вроде как и нету и дрочить бурики никто не мешает.

Моя мысль в следующем: быть чемпионом мейвен и не быть чемпионом мейвен это одно и тоже.
Всё что излагается в начальном тексте никак не отображается в самой игре, да там есть новые реплики, да для мейвен мы перестали быть пустым местом и стали парой пикселей, мне не тепло не холодно, нужно отображение в игре=геймплее, а не словах, я не в книгу играю же.

Как бы не был хорош нарратив, но в экшен игре нужно больше.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Люблю лор поешки..
и как жаль, что его нельзя нормально усваивать прям в игре, как было в золотые деньки на гаране...
"
3DDavis написал:
в чем проблема тупо не юзать машину картоходца - ведь все проблемы от этого были, что у ваал, что у Малахая

Проблема в людской жажде силы и власти. В Атласе же ништяки и вот это вот всё.

А изгнанники просто пришлись под руку, спровоцировав глобальный крездец.

"
3DDavis написал:
(откуда он вообще это знает?)

От предыдущих изгнанников. Ранее произошедшие события всё равно часть лора, насколько я понимаю. Просто типа Шейпера, Элдера, Венариуса, Сируса и прочих завалили предыдущие какие-то искатели приключений на жопу (что даёт довольно забавный эффект дежа вю, на мой взгляд).
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.
Последняя редакция: DigitalCage. Время: 21 февр. 2022 г., 11:31:52
побольше лора <3
"
DigitalCage написал:

Проблема в людской жажде силы и власти. В Атласе же ништяки и вот это вот всё.

Так Кирюша прямым текстом говорит, что мы не хотим вторжения всяких бабаек, потому вторгнемся сами. Л - логика. Раньше хотя бы мотивация была лезть туда по семейным обстоятельствам, что у него, что у Зины, а тут как-то притянуто все. Ну либо одноглазый врет, как дышит.
"
DigitalCage написал:

От предыдущих изгнанников. Ранее произошедшие события всё равно часть лора, насколько я понимаю. Просто типа Шейпера, Элдера, Венариуса, Сируса и прочих завалили предыдущие какие-то искатели приключений на жопу (что даёт довольно забавный эффект дежа вю, на мой взгляд).

Это да, но я не помню чтобы мы с Мейвен сотрудничали до этого, а теперь он прямым текстом заявляет - помогай ей. Какой-то очень резкий поворот. Возможно "разведка работает", но выглядит опять же притянуто.
"
3DDavis написал:
"
DigitalCage написал:

Проблема в людской жажде силы и власти. В Атласе же ништяки и вот это вот всё.

Так Кирюша прямым текстом говорит, что мы не хотим вторжения всяких бабаек, потому вторгнемся сами. Л - логика. Раньше хотя бы мотивация была лезть туда по семейным обстоятельствам, что у него, что у Зины, а тут как-то притянуто все. Ну либо одноглазый врет, как дышит.

Мб и врёт, кстати, а мб просто солдафон и хочет нанести превентивный удар, блокпосты создать, хз. В принципе, не настолько большая дыра логическая, как мне кажется.

"
3DDavis написал:

Это да, но я не помню чтобы мы с Мейвен сотрудничали до этого, а теперь он прямым текстом заявляет - помогай ей. Какой-то очень резкий поворот. Возможно "разведка работает", но выглядит опять же притянуто.

Тут надо бы более подробно обозначить, да. А то как утюгом по башке.

Вообще мы не то чтобы сотрудничали, но Мейвен типа лучше начинает к экзайлу относиться, когда её сюжетку выполняешь. Какая-то связь всё равно выстраивается.
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.
Последняя редакция: DigitalCage. Время: 22 февр. 2022 г., 9:47:56
"
3DDavis написал:

Это да, но я не помню чтобы мы с Мейвен сотрудничали до этого, а теперь он прямым текстом заявляет - помогай ей. Какой-то очень резкий поворот. Возможно "разведка работает", но выглядит опять же притянуто.


мы не сотрудничали но и не ссорились. в бою с боссами и потом с ней доказали свою силу, она решила выбрать нас своим гладиатором. почему максимум, что мы получаем это "тейк дис" и слабые коментарии от номада? ну так она так-то существо другого уровня и не обязана объяснять нам свои мотивы даже с учетом "улучшения репутации"
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 22 февр. 2022 г., 11:02:41

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация