Очень крутая игра)

"
"
aaimwhite написал:

Раньше было меньше вариантов развития, меньше условий и меньше трудностей.

А ничего, что часть до запятой противоречит части после запятой? Когда у тебя больше условий и больше трудностей ты уже не можешь рассматривать варианты, которые считал приемлемыми с меньшим количеством условий и трудностей. Например, многие билды, которыми я хотел бы играть, требуют такого уровня вливания экзов, что я их просто не рассматриваю как варианты.

Я не знаю как в "меньше контента - меньше трудностей" можно найти противоречие, сейчас и вариантов развития стало больше т.е. контента тоже стало больше и как результат билд уже расходится в разные стороны т.к. один сможет сделать одно, а другой уже второе и чтобы получилось третье потребуется что-то менять т.е. вариантов развития стало больше т.к. и сложность и условия поменялись.

"
Когда у тебя больше условий и больше трудностей ты уже не можешь рассматривать варианты, которые считал приемлемыми с меньшим количеством условий и трудностей

Как я и сказал выше говоря о прошлом, в настоящем у игрока и условия другие и сложностей больше и вариантов развития из-за количества контента и трудностей стало больше, игра расширяется, знания игрока растут и он или их применяет, чтобы решать свои игровые проблемы или ноет на форуме.

"
Да, да я уже прочёл что для тебя все скилы играбильны, ибо закрывающее 20 минут босса убожество в твоих глазах имеет такое же право на жизнь, как билд закрывающий этого же босса за 30 сек, вот только не все готовы есть суп вилкой и считать вилку приемлемой для этого блюда.

Я сказал, что есть ситуации, которые решаются правильной настройкой всего, что может иметь персонаж, именно это входит в понимание игрового баланса.

Если игрок заинтересован в достижении результата, то остаётся только найти желание всё это проделать, очевидно, что вы не из таких игроков, под "вы" имею ввиду абсолютно всех не заинтересованных в этом и навязывающих такую точку зрения всем остальным при этом не имея ни одного аргумента, кроме абстрактных примеров из головы.



Повторяться я не буду, кто хочет построить нормальный диалог без оскорблений и передёргиваний слов и подмены контекста - велком.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"

"
Когда у тебя больше условий и больше трудностей ты уже не можешь рассматривать варианты, которые считал приемлемыми с меньшим количеством условий и трудностей

Как я и сказал выше говоря о прошлом, в настоящем у игрока и условия другие и сложностей больше и вариантов развития из-за количества контента и трудностей стало больше, игра расширяется, знания игрока растут и он или их применяет, чтобы решать свои игровые проблемы или ноет на форуме.


Действительно зачем ныть на форуме что большая часть не абузивных механник с демеджом елементами на дне

ЛУчше взять просто омнисенс и начать стакать аттрибуты, это же затычка под все элементальные скиллы, че ноешь, иди и бусти омнисенс

Сам понял че сказал?
Тебе тыкают что вариативности нет и есть мета через которую онли чувствуется какой-то комфорт

Тебе говорят буквально

Еде не разогнать даже до 10 лямов

Ты говоришь
"Че ноешь ищи решения, я в тему не вдавался но они есть, вообще в этой игре все возможно с миррор шмотом"

Нет чел когда под скваир с когтем вставляют любую абилку в 12-ти линк это не значит что все эти скиллы валуабле

ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО ВАЛУАБЛЕ В СКВАИРЕ)
"
aaimwhite написал:

т.к. один сможет сделать одно, а другой уже второе и чтобы получилось третье потребуется что-то менять т.е. вариантов развития стало больше т.к. и сложность и условия поменялись.

Я не рассматриваю как адекватные билды, которые не могут фармить весь обычный контент без миррор гира. "Обычный" это исключая дип делв и новых убербоссов. Собственно именно об этом я писал в прошлом посте под спойлером.
"
и вариантов развития из-за количества контента и трудностей стало больше

Только не тех вариантов развития, которые подразумевают возможность фармить весь контент.

"
Если игрок заинтересован в достижении результата, то остаётся только найти желание всё это проделать

И жопочасы. Впрочем я бы посмотрел как ты или кто-нибудь другой достиг результата, который мне интересен: лигстарт слеером на риве и разгон этому слееру урон до 20кк с 100+к ехп за то же время, за которое этого же результата достигает трапер. Есть ли такой стример или гонщик, кроме профессиональной игры в пое ничем другим не занятый, который мог бы это сделать? Тут же главное желание, правда?

"
и навязывающих такую точку зрения всем остальным при этом не имея ни одного аргумента, кроме абстрактных примеров из головы.

Действительно, давай не будем голословными и не будем пользоваться абстрактными примерами из головы. Билды которыми я хотел бы но не могу пользоваться ибо для меня их эффективность является совершенно недостаточной: селфкаст арк\дивайн ир\фростболт\шок нова\бв, все милики без омнисаенса, все лукари без омнисаенса. Могу тебе побы таких билдов скинуть, которые вполне работали раньше, но не работают сейчас, ибо в нынешних реалиях их урон в ~5кк это курам на смех.
А теперь расскажи мне что такого нового и интересного в плане билдов появилось в этой лиге. С примерами. Хочу увидеть пяток билдов, которых никогда не было и вот они появились(учитывая, что я на память могу пяток новых билдов появившихся в делириуме назвать). Ты же у нас не голословный и навязываешь всем вокруг свою точку зрения имея аргументы, кроме абстрактных примеров из головы?
"

Я не рассматриваю как адекватные билды, которые не могут фармить весь обычный контент без миррор гира. "Обычный" это исключая дип делв и новых убербоссов. Собственно именно об этом я писал в прошлом посте под спойлером.

Тема про уберов, я о них и говорил, а что ты рассматриваешь или не рассматриваешь это лично твоё дело.

"

Только не тех вариантов развития, которые подразумевают возможность фармить весь контент.

Сделать уникальный билд, который может всё это слишком трудная задача, если ты можешь делать половину, то это уже очень много и это нормально, игра так специально приподносится игрокам, что они не могут иметь билд, который делает всё, но тем не менее где-то это возможно, и здесь уже речь не про навыки, а про всё, хотя я говорил именно про навыки, где специфично одетый персонаж делает конкретный контент.

"
лигстарт слеером на риве и разгон этому слееру урон до 20кк с 100+к ехп за то же время, за которое этого же результата достигает трапер. Есть ли такой стример или гонщик, кроме профессиональной игры в пое ничем другим не занятый, который мог бы это сделать? Тут же главное желание, правда?

Я не знаю как сделать слееру 20кк урона и иметь выживаемость на уровне нескольких уберов, поэтому не могу тебе помочь с ответом, если это просто очередной пример из головы, то опять же не ко мне.

"
Билды которыми я хотел бы но не могу пользоваться ибо для меня их эффективность является совершенно недостаточной

Ты не один в игре, мне фиолетово что и кому не нравится, речь не про это, а про про сам факт возможности делать вещи.
"

А теперь расскажи мне что такого нового и интересного в плане билдов появилось в этой лиге. С примерами. Хочу увидеть пяток билдов, которых никогда не было и вот они появились(учитывая, что я на память могу пяток новых билдов появившихся в делириуме назвать). Ты же у нас не голословный и навязываешь всем вокруг свою точку зрения имея аргументы, кроме абстрактных примеров из головы?

Ничего не появлялось, как и в предыдущей лиге, так и в этой.

Я не знаю с чего ты взял, что мне есть дело до текущей лиги или предыдущей, я сам сменил эту лигу на пермо ссф хк и спокойно там делаю что хотел, билдом который под это подходит.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:

Я не знаю как сделать слееру 20кк урона и иметь выживаемость на уровне нескольких уберов, поэтому не могу тебе помочь с ответом

Это пример из моего чара на лиге ритуал. Как сделать такого я знаю, знаю и как сделать лучше.
Скрытый текст
Как пример переделал со своего берса на скорую руку https://pastebin.com/cqz3NTCj

Вопрос не в том, чтоб сделать, а в том, чтоб сделать его можно было хотя бы в два раза медленней и в два раза дороже, чем собрать такого же по эффективности трапера. Ты пишешь что любых целей можно достичь, стоит только захотеть, но этой цели ты при любом желании не достигнешь, просто в силу нынешнего баланса.
"
речь не про это, а про про сам факт возможности делать вещи.

Вот в том то и прикол, что я говорю о ситуации на практике, когда играть большинством билдов становится крайне муторно и уныло, а ты о теоретической возможности что-то там собрать.
У меня есть теоретическая возможность купить лотерейный билет и выиграть миллион, только вот я бы не стал рассказывать всем, что можно стать миллионером за один день стоит только захотеть.

"
aaimwhite написал:

Ничего не появлялось, как и в предыдущей лиге, так и в этой.

Я не знаю с чего ты взял, что мне есть дело до текущей лиги или предыдущей, я сам сменил эту лигу на пермо ссф хк и спокойно там делаю что хотел, билдом который под это подходит.

С этого надо было и начинать.
"

Вопрос не в том, чтоб сделать, а в том, чтоб сделать его можно было хотя бы в два раза медленней и в два раза дороже, чем собрать такого же по эффективности трапера. Ты пишешь что любых целей можно достичь, стоит только захотеть, но этой цели ты при любом желании не достигнешь, просто в силу нынешнего баланса.

Не-не-не-не, не мешай всё в одну кучу, навыки различаются, они разные буквально с самого начала, ловушка не может иметь лич, тотем имеет ограниченный радиус агра и прочее, есть у всех навыков свои ограничения и свои фичи с самого начала, где-то их больше, где-то их меньше, что-то можно компенсировать, а что-то нет, обычно это приводит к появлению меты.

Различия наслаиваются каждый последующий выбор к которому игрок идёт, где выбор класса восхождения приводит к новому витку возможностей и если идти только в сторону эффективности, а не в сторону того, что нравится, то можно прийти к уникальному персонажу, который может всё, думаю здесь никто не стал бы спорить.

Чем меньше тебе хочется достичь по итогу, тем менее сложный будет билд и менее затратный, если это трейд-лига, а если это будет изначально мета, то и вариантов развития потребуется меньше т.к. игрок изначально начал с одних плюсов.

"
У меня есть теоретическая возможность купить лотерейный билет и выиграть миллион, только вот я бы не стал рассказывать всем, что можно стать миллионером за один день стоит только захотеть.

Азартные игры не поддерживаю, игру с реальностью не путаю.

Я не пытаюсь перегнуть или не догнуть, для меня очевидно, что в игре есть геморный прогресс в премешку с отчасти рандомным крафтом и очень дорогим и долгим сведением всех концов к чему-то единому и понятному, что выльется в играбельный билд.

Это сложно, это долго и какая-то часть забивает даже не осилив какой-нить гайд (я любитель читать отзывы в стиме), но тем не менее на это в том числе рассчитан игровой дизайн и чем он дальше уходит, тем мне менее реалестичными выглядят сезонные лиги раз уж ты о них вспомнил т.к. прогресс становится слишком затянутым и игра не-метой выглядит, как тупое решение.

Остаются пермо-лиги, где ещё норм.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"

Вопрос не в том, чтоб сделать, а в том, чтоб сделать его можно было хотя бы в два раза медленней и в два раза дороже, чем собрать такого же по эффективности трапера. Ты пишешь что любых целей можно достичь, стоит только захотеть, но этой цели ты при любом желании не достигнешь, просто в силу нынешнего баланса.

Не-не-не-не, не мешай всё в одну кучу, навыки различаются, они разные буквально с самого начала, ловушка не может иметь лич, тотем имеет ограниченный радиус агра и прочее, есть у всех навыков свои ограничения и свои фичи с самого начала, где-то их больше, где-то их меньше, что-то можно компенсировать, а что-то нет, обычно это приводит к появлению меты.


Чел...
Неиграбельность способностей и требования к ним улетающие в космос вот что создает мету)
Мета это когда можно с пола надеть рарки на резисты и закрывать т16 лишь одной трапой)
"
aaimwhite написал:
"
denhol написал:
Типа можно закрыть любым билдом весь эндгейм? Нет. Раньше можно было. Помню убийство убео элдера на charged Dash. Топ времена пое для меня

Конечно можно, выдай тебе миррор гир и пробуждённые камни, внезапно вся сложность улетучится.


Хотя бы в ПОБ накидай варик, отвечающий 2 условиям, который убьёт убер экзарха или сируса.
Условие 1: билд наносит физический урон.
Условие 2: любое умение атак, кроме фликерстрайка.

Поздравляю с жиденьким поносом. Ни один вариант развития не даст возможности вменяемо проскейлиться.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация