Ответы на недавние отзывы

"
maatmasher написал:
"
harryhermy написал:

Вам не нравится игра потому,что вы не можете выжать 15 лямов дпса по уберам на соулренде?(представим что за пару мироров этого не сделать)
Я правильно понимаю,что игра будет прям суперской для вас,когда все умения будут способны убивать уберов за минуту?

Ну надо понимать, что у каждого свой фан от игры, кому то нравится драть боссов за одну наносекунду и штук по 200 в день, кому то в бомжшмоте умение закрыть весь эндгейм. Но смеятся и радоватся чужому горю и проблемам(а для кого то вот такое состояние крафта это горе и уныние) это одна из форм скотства. Поэтому любые посты в стиле "Давай, давай Крис поддай этим нубасам, занерфи всё ноль" отдают проблемами ребёнка которого за углом гнобили. Неужели хочется. что бы другие испытали такое же горечь и унижение от несправедливой действительности?
Я вот недоволен нерфом крафта, хотя я не делал миррор шмоток ни разу. Дроп порезанный конечно по мне ударил весьма болезненно, потому что нормального шмотья на рынке особо то и нет, да ещё и по безбожно раздутым ценам. Не все могут задротствовать что бы как то одеться для игры и не у всех есть желание на такое мероприятие. Конечно можете сидеть в своей песочнице у Кардиффа сколько душе угодно, другим оставьте свой фан.

Свой фан не равно хорошая арпг.Так что я тут исключительно про хорошую арпг и действительность ситуации,а не клевые истории от транзисторов хайпажоров.
Для примера,чтоб вы поняли о чем я:
Если вы убивали убера за 10сек и это понерфили,то игра не стала хуже,а лучше.
Если вы в группе выбивали с альвы по 200 уников,а теперь только 10,то игра не стала хуже,а лучше.(тем более при условии,что соло игрокам теперь падает даже больше,чем раньше)
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
"
06lom написал:
"
harryhermy написал:

Вам не нравится игра потому,что вы не можете выжать 15 лямов дпса по уберам на соулренде?(представим что за пару мироров этого не сделать)
Я правильно понимаю,что игра будет прям суперской для вас,когда все умения будут способны убивать уберов за минуту?

мне не нравится, что последние года 2 в игре все урезается, замедляется, нерфится. не по объективным причинам, а потому что у лысого какое-то там идиотское видение.
мне не нравится, что я в 2022 году должен идти на сторонний сайт и отправлять 50 пмов чтоб обменять валюту.
мне не нравится, что крафт с каждым разом уводят все дальше и дальше от хоть какой-либо управляемости к галимому рандому и состоянию, когда ты рано или поздно испортишь шмотку, на которую потратил кучу времени фарма и крафта. что игра и разрабы абсолютно не ценят твое время, потому что вероятность получить то, что тебе нужно, затратив определенное количество времени, все меньше и меньше. в 3.13 ты, обладая определенным знанием крафта, мог точно сказать, что вот, спустя сколько-то времени у меня будет шмотка, которую я придумал у себя в голове. через час, день, неделю, не важно, но она будет. ты знаешь как ее сделать, игра дает тебе инструменты для этого, вопрос только в затраченном времени. а сейчас ты можешь фармить неделю, слить всю валюту в крафт и не получить ничего кроме испорченной заготовки, которую можно разве что об землю разбить или как базу продать. тебе нравится, когда твой труд обесценивают, мне нет. все просто.
по поводу соулренда - проблема не конкретно в нем, хотя в нем тоже, ведь ггг, как мы помним, этот скилл бафнули в последнем патче. я знал, какой я билд собираю, для чего я это делаю и он со своими задачами справляется на ура. проблема в том, что одни скилы закрывают убера в табуле, другим надо для этого условных 500 екзов, третьи не достигнут приемлемого дпса никогда. и это мне тоже не нравится.
игра будет суперской для меня тогда, когда я, как в 3,13, смогу выбрать любой скилл, который мне нравится и довести его до уровня, когда он сможет фармить все в игре. и под "фармить" я имею ввиду именно "убивать уберов за минуту". потому что так работает арпг. ты тратишь время на усиление персонажа и ты за это вознаграждаешься. да, я хочу шотать уберов и сбривать 3 экрана мобов, учитывая, что я потратил на фарм 200+ часов. и главная причина, почему я это хочу делать - это весело. это доставляет удовольствие, а именно для этого большая часть людей и играет в видеоигры. а не чтоб тебя каждый патч разработчик ставил раком, а ты весь такой из себя крутой, это все превозмогал. если тебе ок играть с осознанием того, что если ты выбрал "%скиллнейм%, то независимо от твоих усилий, ты всегда будешь на пару ступеней ниже по эффективности чела, который выбрал присесть на бутылку меты, это твои личные проблемы. мне не ок и я буду об этом говорить. и буду пытаться переубедить других, которые, в силу своей слабой осведомленности, зависти или бараньей упертости, доказывают мне, что "нерфы это хорошо".
з.ы. побы соулренда все еще не вижу. значит ты балабол, который ничего конкретного сказать не можешь, и продолжать диалог не вижу смысла.

-А у вас получается очень обьективное нытье?
-Наверно до жатвы все игроки носили "мусорные шмотки" и ничего не могли себе скрафтить...и онлайн наверно был в разы меньше.А вот как жатва вышла,так зажили и онлайн вырос в разы =)
-Это утверждение верно,если ты не знаешь что делаешь при крафте.То,что раньше можно было экспортировать нарисованную шмотку из поба в игру было полным бредом и крис даже до старта лиги жатва предупреждал,что это скорее всего ошибка,добавлять это в игру.
-Про это уже писалось сотню раз.В игре никогда не будет баланса между всеми умениями-это не нужно раз и не реализуемо два.То что вам это не нравится высосано из пальца,ибо если вы хотите на своем любимом умении убить убера-вы можете это сделать,а если фармить уберов,то можете сделать это метовым билдом.В пером случае вы играете любимым умением и вам не важно как вы эффективны при этом,во втором случае вам важна эффективность.Оба варианта в игре реальны,так что не вижу смысла ныть по этому поводу.Вот когда только 10% умений будет убивать уберов,тогда можно стартовать марафон плача.
-Ну вывод я понял.Вы хотите принтить шмотки из поба в игру и убивать любым умением уберов за минуту и при этом думаете,что это и есть АРПГ.
Такого никогда не будет,по крайней мере часть про "убийство уберов за минуту любым умением",так что можете уже ливать.Там вон у ластэпохи скоро мультиплеер,можнт там ваше видение тру арпг поддержат,а там глядишь и д4 выйдет,там-то как раз все делают для таких как вы ;)
Стримы: https://www.twitch.tv/gary_poe
Гайды: https://youtube.com/@GaryPoE
Дискорд: garypoe
Последняя редакция: harryhermy. Время: 5 сент. 2022 г., 11:49:58
"
Darth_Scuko написал:
Добрый день.

Хочу обратится к отделу гейм дизайна и игрового баланса ГГГ.
Крис просил фидбека, да и любому игроку очевидно что с игрой последний год-полтора происходит что-то странное. Видно явное расхождение в видении игры разработчиками и игроками. Попробую донести до ГГГ что от них хотят игроки.

Давайте представим такое развлечение как кольцевые гонки, например формула 1.
Мощные болиды, невероятные скорости, супер скиловые пилоты, ликующая публика и все такое. Пилотам нравится быстро ездить, публике нравится на это смотреть, все довольны.
Но тут появляется "эффективный менеджер" и начинает продвигать свои "эффективные" идеи. Он думает, гонка длится всего 4 часа, но если ее продлить до 7 часов, то организаторы продадут зрителям больше хот догов и колы, отличная идея!
Но как же удлинить гонку, хмм, а давайте ограничим мощность двигателей 300 л.с. (это аналогия к удалению быстрых билдов), а еще давайте через каждые 200 метров положим на трассе лежачего полицейского (лолчто???!!!) (это аналогия к монстрам с архнемезис модами). И он вводит эти изменения в гонку !!!

Вопрос, вы считаете зрителям понравится это ? Этот вид гонок все еще будет называться формула 1, или может как-то иначе ? Как вы думаете, этот "эффективный менеджер" все правильно сделал ?

В вашей (и моей!) игре очень много гринда. Игроки были не против этого пока процесс гринда был приятен, можно было расслаблено одной рукой пробегать карту за минуту, взрывать огромные пачки монстров за 1 умение, одновременно с игрой смотреть сериал или тв шоу.

Но за последний год вы это испортили, сейчас процесс гринда вызывает стресс, потому что веселые билды вы удалили из игры и с каждым патчем заставляете игроков больше участвовать в геймплее и нажимать больше кнопок, а за монстрами нужно внимательно следить, иначе они будут убивать персонажа по 6 раз за карту.

Тут нужно вставить мем - картинку "It's time to stop" , остановитесь, подумайте куда вы ведете игру, там нет ничего хорошего и веселого, только унылый гринд и пустота.

Верните фан в мою игру !!!


Аналогия с Формулой-1 просто таки запала в душу!
Ну не знаю как ещё более точно выразить то же, что накипело и у меня на душе!
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
"
harryhermy написал:

Вы в курсе,что сейчас соло игроку(особенно тому кто не обмазывает по полной) падает больше,чем когда либо?Это даже без всяких бубнов и танцев вокруг редких монстров с гиром на рарити.
Зарезали как раз тех,про кого вы пишите(груп фармеров типо эмпи и гига замазеров на вещах с квантой(бывший мф))

ЛОЛ, что? Падает больше чем когда либо? Не вижу моря восхищения от этих соло игроков. Вижу море возмущения от обычных игроков, что на картах ничего ценного не выпадает.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
Тоже поржал с фразы про "соло игроку" падает больше. Он либо тролит, либо пора к врачу.
"
harryhermy написал:

Если вы убивали убера за 10сек и это понерфили,то игра не стала хуже,а лучше.
Если вы в группе выбивали с альвы по 200 уников,а теперь только 10,то игра не стала хуже,а лучше.(тем более при условии,что соло игрокам теперь падает даже больше,чем раньше)

Как же вы з*еб*ли господа. Я например, уберов никогда не убивал и теперь никогда не убью. Мне бл**ь, с Альвы 200 уников не выпадало и, уже никогда не выпадет.
Как же мне тошнит от такого лицемерия.
- Иисус любит лаги. Если ты не любишь лаги, значит ты не любишь Иисуса. (с) Крис
- Я просто хочу играть в игру. Как мне нравится. И люди наверное тоже хотят играть в игру. Но... у ГГГ видимо какие-то другие планы, они не хотят что бы в игру играли. (с) mistercop
"
harryhermy написал:

Если вы убивали убера за 10сек и это понерфили,то игра не стала хуже,а лучше.
Если вы в группе выбивали с альвы по 200 уников,а теперь только 10,то игра не стала хуже,а лучше.(тем более при условии,что соло игрокам теперь падает даже больше,чем раньше)


Давно уже не играю в PoE, только слежу за форумом, но вот тут не могу промолчать:

С какого чёрта игра для меня становится лучше, если какой-то мегаперекач шотает убербосса за 10 секунд? Да хоть пусть щелчком пальцев его на атомы расщепляет - почему для меня игра стала лучше? Меня должно согревать то, что "Этот мерзкий задрот теперь будет страдать!"?

У меня есть мой персонаж, я играю им. Это не ММОРПГ, где в будущем этот мегаперекач залетит ко мне на карту и ввалит мне звездюлей в пвп. Так почему меня вообще должно волновать, как он играет? Ему нравится быстро убивать уберов и он ради этого что-то делал - да пожалуйста, пускай продолжает.

Мне пофигу, за сколько кто-то шотает боссов в этой почти синглплеерной игре. Мне в принципе не столь важно, что группа товарищей бегает обмазанные мф-ом с ног до головы и лутает по миррору в час. Да, возможно с групповым фармом что-то надо было сделать для регулирования экономики, но явно не то, что было сделано.

Что там по луту синглплеерным игрокам - ок, не мне судить. Но я хотел вернуться в PoE как раз с этой лиги. Тоска заела. Но перед тем, как идти в лигу зашёл я на свой древний некробилд в стандарте (некро в прямом смысле, от урона там уже ничего не осталось благодаря уйме нерфов - но да ладно). Пробежал 12 карт (Т13+) и забил. Кому там лут падает лучше - не знаю. Я лишь заметил какое-то дикое по времени колупание новых рарников (можно было аж за чаем отходить, пока все саммонеры пытаются кучей запинать рарника). Ну и лут крайне жиденький. Вот это я заметил.

В итоге возвращаться абсолютно расхотелось и я пошёл в D2 Resurrected. Хотя хотел в PoE, сильно хотел.

Люди хотят играть в PoE так, как привыкли. Почему Вам от этого не по себе - я не знаю. Легче понять, почему Крису и ГГГ от этого не по себе, чем то, почему Вас так коробит от того, что многие не хотят играть по нынешним "правилам".
Последняя редакция: TZero99901. Время: 5 сент. 2022 г., 13:55:52
Сорян за даблпост, ребята, сам не знаю почему, но вместо редактирования в какой-то момент новый пост выдало.
Последняя редакция: TZero99901. Время: 5 сент. 2022 г., 13:53:19
Я не знаю кто виноват: Крис или Китайцы, но точно не подневольные программисты и тестировщики.
Игра стала неиграбельной из-за менеджмента, это игра на самом деле не фритуплей, большинство игроков вложило деньги, чтобы нормально торговать и хранить вещи, без этого долго не поиграешь.
Всем кто поддержал эту игру просто плюнули в лицо и заставляют жрать дерьмо, ситуация крайне неэтичная и аморальная, одних извинений мало, нужно исправлять ситуацию и компенсировать игрокам вынужденный простой из-за невозможности играть в это.
Играю параллельно в Raid, дак там за любые тех.работы и сбои начисляют всегда кучу бонусов и плюшек, а здесь просто ужасное отношение к коммьюнити, которое вас кормит и спонсирует.
Пожалуйста очнитесь и выйдите из своего видения игры, ведь играют в нее игроки, а не вы, очевидно что вы в нее не играете или запишите видео как вы проходите с ненарисованным шмотом с нуля до эндгейма свою игру.

P/S. Причем пройдите вашу игру за все подклассы классов, покажите кто вы есть на самом деле: скилловые разработчики и управленцы или просто менятели цифорок в конфигах от балды или от невежества.
Последняя редакция: IceSword. Время: 5 сент. 2022 г., 14:05:09
"
IceSword написал:
Я не знаю кто виноват: Крис или Китайцы, но точно не подневольные программисты и тестировщики.
Игра стала неиграбельной из-за менеджмента, это игра на самом деле не фритуплей, большинство игроков вложило деньги, чтобы нормально торговать и хранить вещи, без этого долго не поиграешь.
Всем кто поддержал эту игру просто плюнули в лицо и заставляют жрать дерьмо, ситуация крайне неэтичная и аморальная, одних извинений мало, нужно исправлять ситуацию и компенсировать игрокам вынужденный простой из-за невозможности играть в это.
Играю параллельно в Raid, дак там за любые тех.работы и сбои начисляют всегда кучу бонусов и плюшек, а здесь просто ужасное отношение к коммьюнити, которое вас кормит и спонсирует.
Пожалуйста очнитесь и выйдите из своего видения игры, ведь играют в нее игроки, а не вы, очевидно что вы в нее не играете или запишите видео как вы проходите с ненарисованным шмотом с нуля до эндгейма свою игру.

P/S. Причем пройдите вашу игру за все подклассы классов, покажите кто вы есть на самом деле: скилловые разработчики и управленцы или просто менятели цифорок в конфигах от балды или от невежества.


это вообще все не про ГГГ и лысого черта. У него очень не традиционное понимание что такое "тестировать изменения перед тем как внедрять".

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация