Продолжая серию интервью со стримерами, мы воспользовались моментом, чтобы узнать больше о Subtractem! Его стримы содержательны и интересны, а еще он создает отличный контент по Path of Exile на своем канале YouTube. Ознакомьтесь с интервью в сегодняшней новости!

Привет, Subtractem, спасибо за участие в интервью! Пожалуйста, представься.

Привет, я Адам и я в основном стримлю Path of Exile на http://twitch.tv/subtractem. Я проработал в игровой индустрии больше двадцати лет и соревновался в самых разных жанрах игр. Много лет назад мне предлагали стать профессионалом в Warcraft 3, но вместо этого я устроился на обычную работу, к сожалению.

Я создаю много образовательного контента и время от времени играю в соревновательные игры, когда возникает желание... пока не вспоминаю, почему перестал играть в соревновательные игры.

Когда ты впервые попал в Path of Exile?

Я начал еще в лиге Перандусы, не с самого старта игры, но достаточно давно, чтобы помнить постоянные зачистки Высохшего озера и 20+ смертей на безжалостном Малахае.

Что привлекло твое внимание в самом начале и что заставляет тебя возвращаться?

Я думаю, первое значимое воспоминание у практически каждого игрока в PoE – это открытие древа пассивных умений. Мне нравятся деревья (пассивных) умений во всех играх, и чем они сложнее, тем я счастливее.

Что действительно заставляет меня возвращаться, так это система камней поддержки. У игроков всегда есть множество способов подстроить игру под собственные предпочтения без банального “чем выше число, тем лучше”, что позволяет создавать уникальные билды даже на основе одного шаблона. Этот уровень кастомизации очень важен для меня в ролевых играх, и я чувствую, что он был в значительной степени потерян в современную эпоху уровней силы/предмета.

Случались ли какие-то яркие моменты при игре в Path of Exile, которые тебе особенно запомнились?

Их было много, особенно за последние два года стриминга, но два воспоминания действительно засели у меня в голове:

Пробегая самые сложные карты из возможных в лиге Разлом, я наблюдал, как мой друг врывался Вихрем ваал с Пламенем Нгамаху в центр Разлома. Шансы выжить у него были 50 на 50, и я впервые видел высокую плотность монстров во время игры.

Поймал урон от стихий атаками высшего уровня на своем луке для Удара стихии в качестве последнего свойства, получив идеальный предмет. Это был мой первый “серьезный” созданный предмет на стриме, и всё сошлось идеально. Это мой личный “неоспоримый” крафт.

У тебя есть любимый билд?

Оккультистка с Погиб… шучу, шучу.

Хоть в моей памяти и есть место для нескольких очень особенных билдов (Огненный шар ваал, Вихрь клинков с тремя Вестниками, призраки погонщиков рабов с низким здоровьем), самой любимой будет Налетчица с Ударом стихии в лиге Ультиматум.

Плавность движения, обеспечиваемая Рывком и Стрелой-телепортом на Налетчице, напоминает старую комбинацию Дымовой мины и Пламенного рывка, а Удар стихии с 75 миллионами урона в секунду, бьющий по цепи по всему экрану, – самый приятный билд, которым я когда-либо играл.

Какое из дополнений было твоим самым любимым?

Определенно Ультиматум. Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу, а сама механика лиги была потрясающей. Тематика, язвительный Мастер испытаний, собственно схватка с боссом и невероятные сочетания сложности и ценности наград в высокоуровневых Начертанных Ультиматумах пришлись мне всецело по душе.

Это, наверное, единственная механика лиги, которой я занимался до самого последнего дня лиги, и очень по ней скучаю.

Что должен услышать каждый игрок в Path of Exile?

Path of Exile – сложная игра, никто (кроме Mark_GGG) не знает всего о ней, и это нормально. Изучение – это марафон, а не спринт, наслаждайтесь приключением и не зацикливайтесь на цели.

Единственная константа – это изменения, красота PoE в том, что нет двух одинаковых лиг, и вы будете счастливее, глядя в будущее, чем зацикливаясь на прошлом. Даже когда я вспоминаю некоторые из своих старых билдов, мой ностальгический мозг хочет вернуть те славные дни, но эта игра (и жизнь!) работает иначе. С нетерпением ждите новых событий, сделайте сегодняшний день лучшим из возможных и дорожите воспоминаниями о прошлом.

Когда ты начал стримить? Как ты к этому пришел?

Я начал стримить примерно в апреле 2020 года. Я сделал билд через големов и Сотворение чар при критическом ударе в лиге Ритуал и мои друзья посоветовали мне поделиться им с другими людьми, выложив на Youtube. Я разместил руководство на r/pathofexilebuilds и был потрясен поддержкой сообщества. Появились люди, просившие меня о стриме и о помощи в билде, и это положило начало всему.

Чего можно ждать от твоего стрима и какого расписания ты придерживаешься?

У меня очень общий подход к контенту Path of Exile, потому что мне нравится многое из того, что игра может предложить. Вы можете застать меня за гонками в соло-лиге с одной жизнью, созданием предметов для получения прибыли, открытием колод карт во время схватки с убер-боссами или даже за демонстрацией дизайна убежища.

Я немного старше большинства в стриминговом мире, поэтому самое главное, что я хочу выразить на стриме, это то, что с учетом ограниченного времени, которое у нас есть на этой планете, в игры можно и нужно играть ради этого ужасного слова на букву «В», которое, кажется, утеряно в наши дни: Веселье. Это может звучать банально, но очень важно помнить, почему мы вообще начали играть в игры.

Обычно я веду трансляции с воскресенья по пятницу после обеда по североамериканскому восточному времени на twitch.tv/subtractem, хотя график довольно гибкий. Я считаю Youtube своим основным каналом для контента, а стриминг – способом более тесного общения с сообществом.

Чем ты занимался до стриминга?

Я работаю в индустрии программного обеспечения и игр уже более двух десятилетий. В первую очередь как программист, но также как соучредитель и дизайнер. Я работал над несколькими играми, от Farmville до Spellbreak.

Какие хобби или интересы у тебя есть помимо стриминга?

До стриминга и COVID я был заядлым скалолазом и часто путешествовал, надеюсь, скоро пойду в горы снова! Я читаю много научно-фантастических и фэнтезийных романов и иногда беру в руки гитару.

Как изменилась твоя жизнь с тех пор, как ты начал стримить? Какую роль стриминг сыграл в этом переходе?

Вся эта история с созданием контента происходила одновременно с COVID, поэтому я чувствовал, что меняюсь вместе со всем миром. Это довольно интенсивное занятие, всеобъемлющее, с цейтнотом на уровне геймдева, которому не видно конца. Общаться с людьми, создавать сообщество и помогать другим хорошо проводить время ОЧЕНЬ приятно, но это многого от вас требует.

Чего бы ты хотел видеть больше в стриминговом сообществе?

Больше сотрудничества! Я говорю это не только себе, но и всем остальным. События и контент, которые такие люди, как Zizaran и Badger, сделали за последние пару лет, были очень хороши для привлечения внимания других авторов и объединения сообщества, и нам нужно больше подобного.

В PoE очень часто бываешь в одиночестве, и у всех нас есть инстинкт перейти в режим полностью деградировавшего гоблина и гриндить до следующего большого дропа. Для нас важно высунуть голову из подвала и протянуть руку друг другу. Я искренне верю, что у нас одно из лучших сообществ во всей игровой индустрии, как для игроков, так и для создателей контента, и чем больше мы все работаем вместе и помогаем друг другу, тем лучше.

Есть ли у тебя какой-нибудь совет для тех, кто хочет сделать карьеру на трансляциях?

Сначала сделайте это своим хобби, но отнеситесь к нему серьезно. У Day9 есть готовый ответ для всех, кто просит его о помощи в организации стриминга: «Занимайтесь этим каждый день не менее 4-6 часов в течение 30 дней подряд, а потом мы поговорим». С того момента, как он это сказал, только одному человеку удалось справиться с этой задачей.

Другой очень полезный совет: в 2022 году сам по себе стриминг перестал быть чем-то особенным. Планка была поднята, и общее создание контента на многих платформах – единственный способ вообще быть замеченным. Вы не можете “просто стримить” и таким образом увеличивать аудиторию. Обратите внимание на разные платформы и в первую очередь сосредоточьтесь на сообществе.

Есть ли какие-нибудь перспективные стримеры, на которых ты хотел бы обратить внимание?

В пространстве PoE так много замечательных людей, что невозможно не упустить кого-то. Я действительно не могу придумать другого игрового сообщества, столь же гостеприимного и полезного по всем направлениям, где вы можете нажать на любого стримера и узнать что-то новое.

Если бы мне пришлось выбрать только одного постоянно работающего стримера, это был бы Palsteron. Его билды не имеют себе равных по креативности и тщательности проработки, и он на пару с crouching_tuna тащат на себе “разнообразие вкусов” в PoE.

Ладно, я не могу назвать только одного: Velyna (язвительность и смех), Denipon (косплей и расслабляющая атмосфера), Pillebrille (немецкий игрок в соло-лиге с одной жизнью), Kroximatuz (испанская позитивная атмосфера), Jungroan (секси-волосы), Snoobae85 (король MF’а)

Абсолютно замечательный народ, и я уверен, что еще многих я пропустил. Я так горжусь тем, что являюсь частью этого сообщества.

Есть ли у тебя на горизонте проекты, о которых ты хотел бы рассказать?

Самый большой проект, которым я занимаюсь в настоящее время, – это постепенное создание библиотеки учебных материалов на моем канале Youtube.com/subtractem в плейлисте "Path of Learning". Примерно раз в неделю мы проводим трансляции в прямом эфире на определенную тему (энергетический щит, броня, преобразование урона и т. д.) и проходим по этой теме в виде презентации со ссылками на вики и каждое сообщение от Mark_GGG, которое мы можем найти.

Изучение PoE может быть сложной задачей, но достижение глубокого понимания сложной темы – одна из самых приятных вещей в интеллектуальном плане. Достижение уровня мастерства в такой игре, как PoE, невероятно полезно.

У меня очень большое количество тем, которые нужно заполнить (все еще застрял на похищении/восстановлении), но буду рад услышать предложения!



Большое спасибо за участие в интервью! Если вы хотите отслеживать Subtractem, вот ссылки на его Twitter, YouTube и Twitch. Также не забывайте, что вы можете поддержать как Subtractem, так и разработку Path of Exile, приобретя микротранзакции из его магазина Nexus!
Сообщение 
Grinding Gear Games
Лень читать
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
mirror service

https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2833366
██████████████████████████████████████████████████████████████████████████
"
Какое из дополнений было твоим самым любимым?
Определенно Ультиматум. Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу, а сама механика лиги была потрясающей.

Прям чувствуется как ггг прописали ему эту реплику, не верю что адекватный человек напишет такое
"
Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу
, это в духе ггг написать такую херню, типо мы все ослабили и вариативность исчезла, но так и было задумано, после такого и последних 4 лиг(не считая поза прошлой, рекомбенаторы были топ и всем понравились, но в кор мы их конечно не введем) вся любовь и лояльность к этой компании улетучивается, это полнейший кринж конечно, должно быть стыдно. Если в Некст лиге тоже будет от вас высер из разряда мы что то понерфили и ни чё не бафнули, играйте в одну и ту же мету лайтнингстрайков полтора года, пожалуй я удалю вашу парашу и больше не вернусь грустная скобочка(
Последняя редакция: timovka4. Время: 10 нояб. 2022 г., 18:05:03
"
Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу


Дядь, ты ебобо? Боже, какой к.й стример)
"
Определенно Ультиматум. Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу, а сама механика лиги была потрясающей.

Чел определённо нездоров. Зачем вы берёте "интервью" у скорбных разумом?
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
Чисто продавленное GGG интервью.
Типо все нерфы и про ёбы это так здорово, ̶ч̶т̶о̶ ̶а̶ж̶ ̶х̶о̶ч̶е̶т̶с̶я̶ ̶и̶г̶р̶а̶т̶ь̶ но нет
Ультиматум это когда Эмпириана отменили за то, что очередь не захотел с работягами стоять, для него точно лучшая лига была)
А дядя не забыл удалить последний абзац. Виден опыт.
ну почитав, англоязычные коменты, народ сожрал что им скормили разрабы
"
stervec написал:
"
Ослабления ремесла позволили внести больше разнообразия в предметы, сохранив при этом доступ к большому могуществу


Дядь, ты ебобо? Боже, какой к.й стример)


с языка снял!!!!
Fortuna — non penis, in manus non recipe.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация