ЧаВо о мистических алтарях

"
Valexav32 написал:

Так ведь раньше, до великого ослабления, так и было. И все равно лиги жили как минимум не хуже, чем сейчас, когда порезали кучу всего и добавили тот самый убер эндгейм. Так что что-то не сходится...

Убер-контент не мог существовать при старом балансе, если цель состояла в том, чтобы его могла выполнять пара процентов игроков, то они сделали ровно то, что требовалось.

А да, лиги умирали всё также за неделю, это у тебя что-то с памятью не то :-)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Пацаны стартуем лигу, через неделю жду вас в дестини 2
Самая крутая лига это scourge, после того как ты закараптил карту 10 раз или 16 раз (я уже не помню максимум), очень очень много сыпало валюты, прям очень много. И мне это нравилось
"
Shmiksa написал:
Основная аудитория всех ММО это школьники, студенты и стримеры, т.е. те кто может уделять игре 8-12 часов ежедневно. Если любой работяга, приходя вечером домой и держа в одной руке соску с пивом, а второй нажимая QE будет разваливать кабину эндгейм контента, то у меня для тебя плохие новости - игра сдохнет за неделю, тупо потому что 90% игроков пройдут весь контент.


В той игре, где достаточно нажимать QE, достаточно уделять игре 20 мин ежедневно.
Именно поэтому она не только не сдохла за неделю, но и стала самой популярной и самой дорогостоящей игрой в истории, в которую ежемесячно заходят и играют в 200 раз больше игроков, чем в пое на самом пике.
Сюжет игры проходится легко, но все игровые ресурсы фармятся долго. Торговли в игре нет, поэтому нельзя прокачаться за 1 день, как в пое.
В пое никаких ограничений нет. Фарми хоть 24 часа в сутки и скупай с рынка все, что тебе нужно. Через 3 дня все пройдено и делать в игре больше нечего.
Габэлла. Лига сдохла, давайте досвидания, увидимся через 3 месяца.
Но кто ж во всем этом виноват?
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:

В той игре, где достаточно нажимать QE, достаточно уделять игре 20 мин ежедневно.
Именно поэтому она не только не сдохла за неделю, но и стала самой популярной и самой дорогостоящей игрой в истории, в которую ежемесячно заходят и играют в 200 раз больше игроков, чем в пое на самом пике.
Сюжет игры проходится легко, но все игровые ресурсы фармятся долго. Торговли в игре нет, поэтому нельзя прокачаться за 1 день, как в пое.
В пое никаких ограничений нет. Фарми хоть 24 часа в сутки и скупай с рынка все, что тебе нужно. Через 3 дня все пройдено и делать в игре больше нечего.
Габэлла. Лига сдохла, давайте досвидания, увидимся через 3 месяца.
Но кто ж во всем этом виноват?

меня вот эта машна по поводу того что лига сдохла спустя неделю, месяц, два, уже порядком подбешивать начинает. я не совсем понимаю, а чего вы хотите? чтоб контента в игре хватало на полные 3 месяца между лигами? нахрена? вам что, кроме пое больше заняться нечем или что? последняя игра на планете? в любой игре сервисе это нормальное явление, когда в какой-то момент контент заканчивается. и исправить это можно либо пвп составляющей, либо каким-нибудь бесконечным режимом, где нет границы сложности, а к этому режиму еще и бесконечной прокачкой, где нет границы силы. ну и еще какую-то награду сверху прикрутить, чтоб вся эта бесконечность имела смысл. желательно, которые не пропадут после очередного лигвайпа. боксы со скинами какие-нибудь за каждые n ступеней или типа того. а в этой игре практически невозможно задействовать игроков на одинаковый период времени, учитывая, что у всех разный онлайн. кто-то играет 2 часа в день, кто-то 6, кто-то 18. как вообще можно на столько разных людей заинтересовать одинаково? а я отвечу, никак. вот потому у кого-то лига умирает через неделю, а кто-то и в воскресение перед вайпом чего-то там делает. потому что это норма для песочниц. ты либо нашел себе занятие, которое тебя держит в игре, либо ушел в другие проекты, а здесь в режиме ожидания. что в этом плохого, я понять не могу?
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
"
LEXXrus85 написал:
"
Shmiksa написал:
Основная аудитория всех ММО это школьники, студенты и стримеры, т.е. те кто может уделять игре 8-12 часов ежедневно. Если любой работяга, приходя вечером домой и держа в одной руке соску с пивом, а второй нажимая QE будет разваливать кабину эндгейм контента, то у меня для тебя плохие новости - игра сдохнет за неделю, тупо потому что 90% игроков пройдут весь контент.


В той игре, где достаточно нажимать QE, достаточно уделять игре 20 мин ежедневно.
Именно поэтому она не только не сдохла за неделю, но и стала самой популярной и самой дорогостоящей игрой в истории, в которую ежемесячно заходят и играют в 200 раз больше игроков, чем в пое на самом пике.
Сюжет игры проходится легко, но все игровые ресурсы фармятся долго. Торговли в игре нет, поэтому нельзя прокачаться за 1 день, как в пое.
В пое никаких ограничений нет. Фарми хоть 24 часа в сутки и скупай с рынка все, что тебе нужно. Через 3 дня все пройдено и делать в игре больше нечего.
Габэлла. Лига сдохла, давайте досвидания, увидимся через 3 месяца.
Но кто ж во всем этом виноват?


Что это за игра где достаточно уделять 20 минут?косынка?
Или речь про очередную донатную черную дыру, типа резуректед/лост арк/андесембер/подставить нужное?

И речь об этом и идет, что чем проще будет игра, тем быстрее будет пройдет контент.
"
06lom написал:
"
LEXXrus85 написал:

В той игре, где достаточно нажимать QE, достаточно уделять игре 20 мин ежедневно.
Именно поэтому она не только не сдохла за неделю, но и стала самой популярной и самой дорогостоящей игрой в истории, в которую ежемесячно заходят и играют в 200 раз больше игроков, чем в пое на самом пике.
Сюжет игры проходится легко, но все игровые ресурсы фармятся долго. Торговли в игре нет, поэтому нельзя прокачаться за 1 день, как в пое.
В пое никаких ограничений нет. Фарми хоть 24 часа в сутки и скупай с рынка все, что тебе нужно. Через 3 дня все пройдено и делать в игре больше нечего.
Габэлла. Лига сдохла, давайте досвидания, увидимся через 3 месяца.
Но кто ж во всем этом виноват?

меня вот эта машна по поводу того что лига сдохла спустя неделю, месяц, два, уже порядком подбешивать начинает. я не совсем понимаю, а чего вы хотите? чтоб контента в игре хватало на полные 3 месяца между лигами? нахрена? вам что, кроме пое больше заняться нечем или что? последняя игра на планете? в любой игре сервисе это нормальное явление, когда в какой-то момент контент заканчивается. и исправить это можно либо пвп составляющей, либо каким-нибудь бесконечным режимом, где нет границы сложности, а к этому режиму еще и бесконечной прокачкой, где нет границы силы. ну и еще какую-то награду сверху прикрутить, чтоб вся эта бесконечность имела смысл. желательно, которые не пропадут после очередного лигвайпа. боксы со скинами какие-нибудь за каждые n ступеней или типа того. а в этой игре практически невозможно задействовать игроков на одинаковый период времени, учитывая, что у всех разный онлайн. кто-то играет 2 часа в день, кто-то 6, кто-то 18. как вообще можно на столько разных людей заинтересовать одинаково? а я отвечу, никак. вот потому у кого-то лига умирает через неделю, а кто-то и в воскресение перед вайпом чего-то там делает. потому что это норма для песочниц. ты либо нашел себе занятие, которое тебя держит в игре, либо ушел в другие проекты, а здесь в режиме ожидания. что в этом плохого, я понять не могу?


Рофл, но люди хотят таймгейтов, чтобы игра заставляла их играть месяц, потому что, условно, мейвен ты можешь убить 3 раза в день, а карт отбегать 10.)
Вот тогда это будет то самое ММО их мечты, в которое они будут играть не свободно и сколько захотят, а по дейликам...

Или еще конечно можно баффнуть все скилы, дать убер машину крафта и позволить игрокам делать по 10 билдов при желании, и как минимум месяц собирать их и интересно крафтить, а потом разъебывать все за более менее вменяемые средства (до 100 диванов условно). И каждую лигу не балансить персов, а просто делать упор на контент, новые скилы и новые способы крафта условно, ну и дырки с мобами, чтобы взрывалось лутом по кайфу. Глядишь и мтх на мертвые скилы начали бы покупать.. ой что?...
Конечно будут выделяться имбы дешевые лютейшие, но кому не похуй в синглплеерной игре кто там ебет лучше или хуже, если одного осознания хватает, что твой перс с любимым скилом точно будет закрывать весь контент с адекватными вложениями, позволяя играть на чем хочешь и не ограничиваться метой.
Отчасти такое присутствует в геншине. Там нет баланса персов с каждым патчноутом. Просто завозят ивенты и сыпят контентом каждый месяц. Играешь кем хочешь, берешь в команду кого угодно, все будет работать (за исключением последнего этажа бездны).
Последняя редакция: Vaynett. Время: 23 нояб. 2022 г., 23:03:05
Тсс, тут у людей логику отключили. Чем бы вы хотели заняться: собирать 1 и тот же билд и играть им 2 месяца каждый день или собирать когда захочешь разные билды, которые примерно одинаковы будут, или там один сможет танчить луч шейпера и убер боссов, другой сможет за минуту пройти карту т16 а третий сможет капнуть шахту на 10 к глубины. И чтобы было возможно собрать любой такой билд, причем не потея месяц для того, что б каждый собрать.

А еще наложите на всё это призму хк режима. Когда ты месяц фармил, что б собрать норм билд а потом что то умер в нем случайно от тычки метаморфа поехавшего) Но да, приятно же начать все заново, а не тильтануть лишь от одной мысли, что снова бегать на каком то бесполезном мусоре который кто то назвал метой
"
stervec написал:
Тсс, тут у людей логику отключили. Чем бы вы хотели заняться: собирать 1 и тот же билд и играть им 2 месяца каждый день или собирать когда захочешь разные билды, которые примерно одинаковы будут, или там один сможет танчить луч шейпера и убер боссов, другой сможет за минуту пройти карту т16 а третий сможет капнуть шахту на 10 к глубины. И чтобы было возможно собрать любой такой билд, причем не потея месяц для того, что б каждый собрать.

А еще наложите на всё это призму хк режима. Когда ты месяц фармил, что б собрать норм билд а потом что то умер в нем случайно от тычки метаморфа поехавшего) Но да, приятно же начать все заново, а не тильтануть лишь от одной мысли, что снова бегать на каком то бесполезном мусоре который кто то назвал метой

Бро чтобы собирать каждырз раз топовый качественные билды нужно очень много валюты. Зачем мне страдать заново если у меня уже есть топовый билд?
"
06lom написал:
меня вот эта машна по поводу того что лига сдохла спустя неделю, месяц, два, уже порядком подбешивать начинает. я не совсем понимаю, а чего вы хотите? чтоб контента в игре хватало на полные 3 месяца между лигами? нахрена? вам что, кроме пое больше заняться нечем или что? последняя игра на планете? в любой игре сервисе это нормальное явление, когда в какой-то момент контент заканчивается.


Пое - это игра про сюжет?
Нет. Пое это игра про геймплей.
Если я хочу читать трогательные квесты, сидя с коробкой носовых платочков, то я иду в геншин. А в пое я прихожу чтобы мобчиков пиупиу и шмоточки с них пособирать. А самые чётенькие шмоточки я буду еще и в чатик линковать, а все такие ваааау ах тыж лакерок ипаный, а я сижу такая вся в дольчегаббана и в улыбке расплываюсь наскоко жизнь збс.

Выбивать шмотки и понтоваться ими - это очень мощная мотивация для игрока.
Именно поэтому на старт лиги приходит огромное количество народу - они смогут вновь пережить всплеск эндорфинов от выпавшей рарной перчатки на +80 хп и +40% огня в 4 акте.
Спустя неделю после старта лиги никто уже не обратит внимание на то, что ты линканул эти перчатки. Но если ты это сделаешь в первый день лиги - на это внимание обратят. Это повод для понторезки, ради которой и приходят на старт.

Дроп доступен каждому, а вот крафт далеко не всем.
И то, что жэжэжэ превратили игру в исключительный крафт сервис, способствует крайне быстрому загниванию всех новых лиг. В игру попросту неинтересно играть спустя неделю после старта, потому что дроп рарного шмота всегда дерьмо и шмот просто удаляют из фильтра, а крафтить люди не умеют, поэтому просто покупают готовое.
Удовольствий от покупания шмота почти всегда 0.
Весь кайф игры подобного жанра в выбивании хороших предметов. Именно выбивание шмоток с мобов сделало диабло легендой. Не крафт, а дроп. Именно дроп должен быть основой игры, а не крафт и торговля крафтом.
Крафт и торговля должны быть затычкой когда не можешь выбить нужное. Но в нашей игре оказывается так, что выбить нужное ваще невозможно и приходится весь билд покупать. Абсурд.
https://www.twitch.tv/lexxrus85

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация