ЧаВо о мистических алтарях

"
LEXXrus85 написал:
"
06lom написал:
меня вот эта машна по поводу того что лига сдохла спустя неделю, месяц, два, уже порядком подбешивать начинает. я не совсем понимаю, а чего вы хотите? чтоб контента в игре хватало на полные 3 месяца между лигами? нахрена? вам что, кроме пое больше заняться нечем или что? последняя игра на планете? в любой игре сервисе это нормальное явление, когда в какой-то момент контент заканчивается.


Пое - это игра про сюжет?
Нет. Пое это игра про геймплей.
Если я хочу читать трогательные квесты, сидя с коробкой носовых платочков, то я иду в геншин. А в пое я прихожу чтобы мобчиков пиупиу и шмоточки с них пособирать. А самые чётенькие шмоточки я буду еще и в чатик линковать, а все такие ваааау ах тыж лакерок ипаный, а я сижу такая вся в дольчегаббана и в улыбке расплываюсь наскоко жизнь збс.

Выбивать шмотки и понтоваться ими - это очень мощная мотивация для игрока.
Именно поэтому на старт лиги приходит огромное количество народу - они смогут вновь пережить всплеск эндорфинов от выпавшей рарной перчатки на +80 хп и +40% огня в 4 акте.
Спустя неделю после старта лиги никто уже не обратит внимание на то, что ты линканул эти перчатки. Но если ты это сделаешь в первый день лиги - на это внимание обратят. Это повод для понторезки, ради которой и приходят на старт.

Дроп доступен каждому, а вот крафт далеко не всем.
И то, что жэжэжэ превратили игру в исключительный крафт сервис, способствует крайне быстрому загниванию всех новых лиг. В игру попросту неинтересно играть спустя неделю после старта, потому что дроп рарного шмота всегда дерьмо и шмот просто удаляют из фильтра, а крафтить люди не умеют, поэтому просто покупают готовое.
Удовольствий от покупания шмота почти всегда 0.
Весь кайф игры подобного жанра в выбивании хороших предметов. Именно выбивание шмоток с мобов сделало диабло легендой. Не крафт, а дроп. Именно дроп должен быть основой игры, а не крафт и торговля крафтом.
Крафт и торговля должны быть затычкой когда не можешь выбить нужное. Но в нашей игре оказывается так, что выбить нужное ваще невозможно и приходится весь билд покупать. Абсурд.

выбивать шмотки и линковать их в чат? это, случайно, не с твоей подачи создана та страница в подсказках, где синие перчи линкуют? тем более, линковать в чат, при том что у большинства он отключен? перед кем ты перчами на 80 хп и 40 огня понтоваться собрался? перед людьми, которые даже акты пройти не могут? и да, 80хп40огня в 4 акте не могут выпасть по определению. человек, который хоть немного шарит в крафте это знал бы.
удовольствия от покупки 0, да. за то есть удовольствие от его создания. я вот начиная с харвеста, когда с его подачи разобрался с крафтом, почти весь шмот делаю сам. и выходит дешевле в разы чем покупка, и интереснее. и лет на 20 меньше по времени, чем если бы я пытался это выбить. но тут есть и здравая мысль. неожиданно видеть ее в твоих комментах, но тем не менее. выбить хорошую шмотку может любой идиот. скрафтить же что-то хорошее уже потруднее. но при этом, и понты линковкой в чате такой вещи стремяться к нулю. если это не какой-нить хх, мб или зеркало, которые люди годами в дропе не видят.
тебе надо было ловить момент, пока ендлесс дельв был. там чел такой выбил кольцо на курс он хит и 50 хп, линканул в чат, и все такие - уаааааа, а он - дыааааааа. я, правда, всеобщей радости от веселья с дропа шмотки с двумя модами не ощущал, но пиплам там, судя по всему, нравилось

з.ы. там награды за спус уже выдали или как? а то у меня ни коробки ни ништяков
Мы и так уже играем в совершенство (с) Achilles2626

Проблема: нет проблемы. Решение: создать проблему

"Мы не хотим забирать ощущение, когда ты кидаешь сферу возвышения на предмет с закрытыми глазами, потому что боишься посмотреть, испортил его или нет. "
Последняя редакция: 06lom. Время: 24 нояб. 2022 г., 11:47:10
"
06lom написал:
удовольствия от покупки 0, да. за то есть удовольствие от его создания.


Ты получаешь неизгладимые впечатления от созерцания убывающих со склада альтов?

Когда в игре появились влияния - они похоронили ту прекрасную часть пое, когда можно было получить хорошую рарку просто выбив ее с моба.
Наверное гдето там и осталась моя любовь к пое, а сейчас живы лишь равнодушие и цинизм.

С появлением в игре влияний, выбить с моба достойный рарный предмет стало невозможно. Саму рарку выбить-то можно, просто она ценности больше не имеет, ибо 2 влияний нет. Сирус, дающий возможность скрафтить на предмете сразу 2 влияния, напрямую указывает тебе, что лут в этой вашей пое какое-то говно, а крутые рарные предметы можно получать исключительно через крафт.
Далеко ходить не будем - тёмные тиски, ну или как я его называю, дырявый ремень.
Этот предмет невозможно получить с влиянием. Его можно только скрафтить.

Наши жэжэжэ, добавляя в игру влияния, подписали смертный приговор луту рарных предметов. В игре остался только крафт рарных предметов. Отныне игроки собирают рарки с пола исключительно ради баз, чтобы крафтить.

Вполне логично, что если в игре остался только крафт рарок - ты получаешь удовольствие от процесса крафта рарок. Потому что ты уже никогда не сможешь получать удовольствие от лута рарок.
Этот чарующий момент опознания выпавшего ес сапога, на котором будет 30 бега и 150 ес. Эх, чувак, в наше время имба ваалпакта, мёртвых мили и повального дрочева на шавронь, такой сапог вызывал щенячий восторг.
А сейчас ты смотришь на рарку и у тебя 0 эмоций. У тебя в голове только теоремы и формулы как запилить на рарку редемира и получить туда элюзив, как потом залочить префиксы и допилить онслот, как вклеить в шмотку ханта и заиметь тайлвинд, как прибавить то как прибавить сё.
Ты испытываешь копеешные удовольствия от технической части крафта, тогда как целиком лишен кайфа дропа и опознания.

Ну и в завершении монолога.
Для того, чтобы получать удовольствия от игры, больше не обязательно выходить из города. Ну вот реально. Ты же получаешь кайф от создания предметов? Но они же создаются на верстаке в городе. Тебе мобы уже не нужны. Смекаешь?
В игре, смысл которой в убивании мобов, тебе больше не нужно убивать мобов.
Занавес.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
06lom написал:
удовольствия от покупки 0, да. за то есть удовольствие от его создания.


Ты получаешь неизгладимые впечатления от созерцания убывающих со склада альтов?

Когда в игре появились влияния - они похоронили ту прекрасную часть пое, когда можно было получить хорошую рарку просто выбив ее с моба.
Наверное гдето там и осталась моя любовь к пое, а сейчас живы лишь равнодушие и цинизм.

С появлением в игре влияний, выбить с моба достойный рарный предмет стало невозможно. Саму рарку выбить-то можно, просто она ценности больше не имеет, ибо 2 влияний нет. Сирус, дающий возможность скрафтить на предмете сразу 2 влияния, напрямую указывает тебе, что лут в этой вашей пое какое-то говно, а крутые рарные предметы можно получать исключительно через крафт.
Далеко ходить не будем - тёмные тиски, ну или как я его называю, дырявый ремень.
Этот предмет невозможно получить с влиянием. Его можно только скрафтить.

Наши жэжэжэ, добавляя в игру влияния, подписали смертный приговор луту рарных предметов. В игре остался только крафт рарных предметов. Отныне игроки собирают рарки с пола исключительно ради баз, чтобы крафтить.

Вполне логично, что если в игре остался только крафт рарок - ты получаешь удовольствие от процесса крафта рарок. Потому что ты уже никогда не сможешь получать удовольствие от лута рарок.
Этот чарующий момент опознания выпавшего ес сапога, на котором будет 30 бега и 150 ес. Эх, чувак, в наше время имба ваалпакта, мёртвых мили и повального дрочева на шавронь, такой сапог вызывал щенячий восторг.
А сейчас ты смотришь на рарку и у тебя 0 эмоций. У тебя в голове только теоремы и формулы как запилить на рарку редемира и получить туда элюзив, как потом залочить префиксы и допилить онслот, как вклеить в шмотку ханта и заиметь тайлвинд, как прибавить то как прибавить сё.
Ты испытываешь копеешные удовольствия от технической части крафта, тогда как целиком лишен кайфа дропа и опознания.

Ну и в завершении монолога.
Для того, чтобы получать удовольствия от игры, больше не обязательно выходить из города. Ну вот реально. Ты же получаешь кайф от создания предметов? Но они же создаются на верстаке в городе. Тебе мобы уже не нужны. Смекаешь?
В игре, смысл которой в убивании мобов, тебе больше не нужно убивать мобов.
Занавес.


Ну так себе претензия, с двухлетней, а то и с четырехлетней бородой.
Они уже приняли ряд мер, чтобы это было не так однобоко.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
SHONYA3 написал:
Ну так себе претензия, с двухлетней, а то и с четырехлетней бородой.
Они уже приняли ряд мер, чтобы это было не так однобоко.


Сирус и двойные влияния появились в 3.9, а сейчас 3.20, т.е. бороде примерно 3 года.

Справедливости ради стоит отметить то, что крафт всё-таки обязателен.
Дроп не уничтожает ресурсы игроков, а уничтожать ресурсы нужно обязательно, потому что если этого не делать, однажды игроки просто откажутся идти фармить новые.
Поэтому игре нужен крафт, уничтожающий ресурсы.
Нужны сферы ваал и храм ваал, уничтожающие предметы.
У игры всегда должны быть способы отнимать у игрока то, что он нафармил.

Посмотрим, что они в 3.20 понапридумывали и как они будут отнимать у вас то, что вы там нафармите. Я лично играть в лигу не планирую - чисто по рофлу посижу в доме престарелых, в котором нет урона, защиты, бега, лута, крафта и смысла.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
Последняя редакция: LEXXrus85. Время: 25 нояб. 2022 г., 7:55:09
"
LEXXrus85 написал:
"
SHONYA3 написал:
Ну так себе претензия, с двухлетней, а то и с четырехлетней бородой.
Они уже приняли ряд мер, чтобы это было не так однобоко.


Сирус и двойные влияния появились в 3.9, а сейчас 3.20, т.е. бороде примерно 3 года.

Справедливости ради стоит отметить то, что крафт всё-таки обязателен.
Дроп не уничтожает ресурсы игроков, а уничтожать ресурсы нужно обязательно, потому что если этого не делать, однажды игроки просто откажутся идти фармить новые.
Поэтому игре нужен крафт, уничтожающий ресурсы.
Нужны сферы ваал и храм ваал, уничтожающие предметы.
У игры всегда должны быть способы отнимать у игрока то, что он нафармил.

Посмотрим, что они в 3.20 понапридумывали и как они будут отнимать у вас то, что вы там нафармите. Я лично играть в лигу не планирую - чисто по рофлу посижу в доме престарелых, в котором нет урона, защиты, бега, лута, крафта и смысла.


Да, и сирус уже второй акт этого балета. До этого еще были имбовые статстики и делв моды и еще по мелочи.
Помимо прочего, они реворкнули луки и тухенды. До реворка луки были либо уникальные, либо блид/пойзон/пердекс крафт.
Тухенды были дисфавр, потом старфорж/дисфавр, потом старфорж, потом 20% дабл дмг шейпер база, потом фортифай елдер база, потом старфорж.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
"
LEXXrus85 написал:

Ну и в завершении монолога.
Для того, чтобы получать удовольствия от игры, больше не обязательно выходить из города. Ну вот реально. Ты же получаешь кайф от создания предметов? Но они же создаются на верстаке в городе. Тебе мобы уже не нужны. Смекаешь?
В игре, смысл которой в убивании мобов, тебе больше не нужно убивать мобов.
Занавес.


Ля ты кринжа наваливаешь. Пое всегда была про создание и усиление персонажа, а не про дрочь шмоток, чтобы все таки заткнуть себе слот.

Ты где нибудь в офицальной инфе "об игре" видишь хоть слово про выбивание предметов?

Харвест была самой лучшей лигой, как минимум потому, что ты смог в каждой слот запихнуть шмотку с полезным тебе статом, которую ты сам сделал, а не иметь половину эквипа на 3-4 мода и побираться по помойкам в надежде найти что полезнее. Рарные шмотки убоги не потому что есть крафт, а потому что ты НИКОГДА не будешь все подбирать и индефать, потому что вероятность получить что то что ты не разобьешь об пол КРАЙНЕ МАЛА. Гыгыгы уже очень долго предлагают на высокоуровневых базах убрать выпадение мусора по типу +3 хп, но кому какое дело, правда?
Последняя редакция: Eligard. Время: 26 нояб. 2022 г., 10:45:51
когда баланс убер контента? когда за 100 карт будет выпадать хотя бы что то ценное? когда я буду на видео у пое боты? когда вы вернете интерес снова проходить все акты что бы пощупать лиг контент? когда мне дропнется миррор? когда я продам амулет за 50 диванов? когда я буду счастлив? когда оптимизация игры? когда я перестану умирать из за фризов от 100500000 частиц и эффектов? когда добавите эксплойд убитых трупов? когда будет возможность настройки что бы трупы удалялись спустя 10 секунд? когда делириум перестанет быстро кончатся? когда будут новые билды а не те же самые 5 лиг подряд? когда бафф мили билдов? когда появится лига хотя бы на половину крутой как делириум и экспедиция? когда дропнется миррор пое боту? когда у меня дома перестанет быть холодно? когда моя машина перестанет жрать деньги? КООООГДАААА УЖЕ ЭТО ВСЕ???
"
Eligard написал:
Ля ты кринжа наваливаешь. Пое всегда была про создание и усиление персонажа, а не про дрочь шмоток, чтобы все таки заткнуть себе слот.

Ты где нибудь в офицальной инфе "об игре" видишь хоть слово про выбивание предметов?

Не вижу. Зато о пвп слово вижу. И не просто пвп, а захватывающее пвп, лежащее, не много не мало, в основе игры. Йо-хо-хо, канальи. Да у нас тут в пое-то оказывается пвп в основе.

"
Eligard написал:
Харвест была самой лучшей лигой, как минимум потому, что ты смог в каждой слот запихнуть шмотку с полезным тебе статом, которую ты сам сделал, а не иметь половину эквипа на 3-4 мода и побираться по помойкам в надежде найти что полезнее.

Обожаемый тобой харвест целиком и полностью уничтожил всю экономику на лиге, которая находится в основе игры. Если ты задёрешь свои глазки чуть вверх, и посмотришь на скрин, который сам же показал, то заметишь это.

Игроки не покупали предметы, потому что это на лиге было не интересно.
Покупались только базы, чтобы побежать и покрафтить. А потом продавать предметы казуалам, которые не понимали, как нужно расставлять бочки с цветной водой, как связать всё это дело проводами, и как вообще выращивать семена выше 1 тира.
https://www.twitch.tv/lexxrus85
"
LEXXrus85 написал:
"
Eligard написал:
Ля ты кринжа наваливаешь. Пое всегда была про создание и усиление персонажа, а не про дрочь шмоток, чтобы все таки заткнуть себе слот.

Ты где нибудь в офицальной инфе "об игре" видишь хоть слово про выбивание предметов?

Не вижу. Зато о пвп слово вижу. И не просто пвп, а захватывающее пвп, лежащее, не много не мало, в основе игры. Йо-хо-хо, канальи. Да у нас тут в пое-то оказывается пвп в основе.

"
Eligard написал:
Харвест была самой лучшей лигой, как минимум потому, что ты смог в каждой слот запихнуть шмотку с полезным тебе статом, которую ты сам сделал, а не иметь половину эквипа на 3-4 мода и побираться по помойкам в надежде найти что полезнее.

Обожаемый тобой харвест целиком и полностью уничтожил всю экономику на лиге, которая находится в основе игры. Если ты задёрешь свои глазки чуть вверх, и посмотришь на скрин, который сам же показал, то заметишь это.

Игроки не покупали предметы, потому что это на лиге было не интересно.
Покупались только базы, чтобы побежать и покрафтить. А потом продавать предметы казуалам, которые не понимали, как нужно расставлять бочки с цветной водой, как связать всё это дело проводами, и как вообще выращивать семена выше 1 тира.


Ничего харвест не уничтожал. Лишь делал прогресс более плавным и доступным для всех. К тому же, в то время один хрен лучший шмот даже с харвестом стоил супердорого. А по поводу казуалов - я сомневаюсь, что от удаления харвеста выиграли казуалы. Очень-очень сильно сомневаюсь. Ведь именно он обеспечивал то, что неудачные шмотки выкидывались на рынок по цене ниже потраченного ресурса. И это обеспечивало утилизацию валюты.
:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
"
LEXXrus85 написал:

Игроки не покупали предметы, потому что это на лиге было не интересно.
Покупались только базы, чтобы побежать и покрафтить. А потом продавать предметы казуалам, которые не понимали, как нужно расставлять бочки с цветной водой, как связать всё это дело проводами, и как вообще выращивать семена выше 1 тира.


А где тут минус? В каком месте это было плохо? И в каком месте это "уничтожение экономики"?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация