[3.21] Perforate Voidforge - сейчас 300.000.000 дпс - 50.000 ehp - до 1 МИЛЛИАРДА дпс будет !!







Ветка на прокачку - через Sunder двурук топоры

Часто задаваемый вопрос: «почему выбрал Sunder на прокачку?» — отвечаю, Sunder в 3.19 вернули обратно почти старую скорость первой волны. Учитывая, что на стадии прокачки скорость атаки не такая быстрая, и то что сандеру ещё в 3.11 и 3.13 сильно апнули радиус первой волны, то учитывая вернувшуюся почти номинальную скорость первой волны, то в результате получаем очень мощный скил для прокачки вплоть аж до 90 лвл спокойно вообще.


Первые 15 поинтов
25 поинтов
37 поинтов — помогаем бандитке алире и первая лаба на карнагу (40% урона)
52 поинтов
60 поинтов
64 поинтов — свапаем начальный дмг на хп
72 поинтов и вторая лаба
76 поинтов — изучаем 60% мана резерв на скилы стойки, соответственно вместо херальд эша ставим флеш стоун с маймом в связке
83 поинтов — тыкаем любой самоцвет который сможете найти посильнее. Третья лаба. И конечная ветка, на этот момент поидее сюжетка пройдена 10 актов.

Поба на момент завершения мною 10 актов в лиге 3.20

89 поинтов — продолжаем кач так же сандером уже на атласе
95 поинтов — Небольшая переодёжка по шмоткам, делаем напор на броню и хп потому что уже на атласе — убер лаба — хватаем либо анкестрал край либо ендуринг край (я его рекомендую) и получаем очень быстрый набор зарядов по началу + пассивка на 90% хп == фул хп, для уников на фул хп типо перчи 30% АС и амулет дарисия.
102 поинтов
107 поинтов — 86 лвл, тут вы потихонечку должны респекаться из левелинга в какой-нибудь фарм билд для фарма ресурсов хай контента для следующего респека на уже енд-гейм игру

Поба прокачки Sunder перед тем как сесть на фарм билд


Побы фарм билда БФ через они-гороши - поэтапное развитие

Это уже билд для хай контента (90-95 лвл ориентир). На нём я буду фармить т14+ атлас до минимального буста, чтоб можно переодеться под енд-гейм билд с Voidforge

1) Момент когда только-только пересел с Sunderа (300 хаосов шмот)
рано пересел 89 лвл, много недостатков и неудобств, но зато можно фармить бичхеды т15, как раз то что надо для начала!!

2) Небольшое усиление (+300 = итого 600 хаосов шмот)
Значительно увеличил скорость атаки, стало прям намного лучше, значительно увеличился ДПС (+45%) и выживаемость на 10%, а так же закрыл оверкапом резисты против курсы Elemental Weakness. Теперь фармлю атлас т14+ карты.

3) Очередной апдейт (+50 хаосов на пару гемов = итого 650 хаосов шмот)
Апнул ещё чутка дпс и выживаемость, апнул ещё чутка дальность атаки. Пока что очень важно чтобы фаер резист не падал ниже капа, потому что они-гороши сжигает. А так же лайт резист, потому что электрошок тогда начнёт бить больно. Но на т14+ картах очень сильно ощущаются проклятья на -резы. Поэтому взял пассивку на антикурсы от -резов. Полностью закрыл весь атлас не уникальных карт.
Завтра начнётся жёсткий фарм.
В ближайших планах доделать качество на кольце, изменить качество на они-гороши в пользу скорости атаки. Поймать чарку на боты скорость атаки.

4) Очередной апдейт (+80 хаосов на пару гемов = итого 730 хаосов шмот)
Значительно апнул дпс (+40%) и выживаемость (+10%).
Апнул 95 лвл.
Для электрошока и они-гороши собрал оверкап резы.
Полностью закрыл весь атлас.
Сёдня уже занимался фармом.
После нерфа лиговских мобов теперь могу полностью заряжать жерло на т16 на фул.

5) Конечный апдейт (+70 хаосов на чарку в каску и качество горошика = итого 800 хаосов шмот)
Апнул дёшего дпс +10%.
Для электрошока и они-гороши собрал оверкап резы.
Продолжаю фармить. Следующий шаг рерол в Voidforge.


Побы Perforate Voidforge — поэтапное развитие

Это уже конечный энд-гейм билд с последующим переходом на убер-лейт контент этим же билдом, но с соответствующим бустом.

1) Момент когда только-только пересел (Рерол обошёлся в 900 хаосов и 12 диванов)
По началу перепривыкаешь к новой механике кнопок. Тушку и кластерные самоцветы крафтил сам. Так намного дешевле. Тушку сразу лучше 6л брать, ещё дешевле будет. Линковку мейн скила лучше в тушке делать, потому что потом в будущем будет амуль уль-нетула, а в мече наоборот должны быть все красные сокеты, для мастер пассивки от двуруков в 60% брони — типо прям очень много. Естественно я сразу воткнул ветку в меч. Ещё очень много гемов не докачано. Понаделал сразу видосов после рерола в разделе «видосы».

2) Обновление экипировки #1
8 диванов на новый voidforge, 3 дивана на sublime самоцвет, 200 хаосов на самоцветы и бижу + вчерашний рерол в сам билд 12 диванов и 800х = итого в билде уже 28,5 диванов
Значительно апнул дпс (+45%) и выживаемость (+8%).
Обменял voidforge на новый с пассивкой Brittle, теперь могу и шок накладывать и крит шанс усиливать.
Нашел более мощные перчатки и бижутерию.
Пока не до конца решил вопрос с меткостью, но уже близко к завершению.
Следующий буст будет снятие ботинок каома на желтые боты и пятая пассивка возвышения.

3) Обновление экипировки #2
400 хаосов на рерол тушки, 150 на рерол перчаток, 180 хаосов кольцо на херальд пурити с анслаутом, какой-то чел продавал почти топ рол рюслаты за 50х )) + предыдущие затраты = итого в билде уже 33 дивана
Значительно апнул дпс (+36%). Докачал все гемы что можно было на 21/20 где это нужно и 20/20 где не обязательны 21 лвл. Апнул 98 лвл. Появился лишний оверкап резист благодаря реролу тушки, а это значит что завтра буду пробовать менять амулет на уль-нетула и вместе с ним сразу же 2 желтых самоцвета менять на 5 пассивку возвышения, скорее всего либо Blitz либо Rite Ruin в зависимости от доступности.

4) Обновление экипировки #3
60 хаосов амулет, 80 хаосов кольцо, 50 фласки, 150 посильнее каска, 5.5 дивана оба самоцвета на пассивку Rite Ruin + предыдущие затраты = итого в билде уже 40,5 дивана
Значительно апнул дпс (+35%), преодолели 200.000.000 дпс, выживаемость при этом не упала. Поменял пантеон мелкий против поджога и огненной земли, а то реально задолбало, а антишок повешал на фласку диамонда со специальными ролами на 6 секунд чтоб было. Очень повезло найти хорошую жёлтую бижу, с такой можно даже пока не брать амулет уль-нетула. С пятой пассивкой на Rite Ruin я могу взять блицы, мобильность героя поднялась прям очень сильно, посмотрите на новые видосы в разделе видосов.

Текущий 5) Обновление экипировки #4
2,7 дивана на прецисион с качеством резервации, 4 дивана боты, 1,2 дивана энлихтен 3 лвл, 2 дивана новые кольца, 7 дивана амуль, 150 хаосов новые большие кластер самоцветы, 210 хаосов различные гемы типо конк эффект, расширенная область, секонд винд, клич, 40 хаосов пару желтых самоцветов = итого в билде уже 59,5 дивана
Очень сильно апнул соло дпс по боссам (+53%), а так же общую выживаемость (ehp +19%). На зачисте дпс не изменился, однако еще чутка апнулась скорость атаки и значительно увеличилась облась зачистки за счет возможности менять гемы местами conc effect и area of effect. Появилась новая активная кнопка — enduring cry, сильно помагает восстановить хп ну и + заряды выносливости время от времени висят. Её надо привыкнуть юзать как основная кнопка восстановления хп, а лайф фласку наоборот как запасной вариант ну или просто чтоб кровоток снимать. Значительно увеличился запас маны за счет энлихтена и аномалоус прецисиона, за счет этого можно прецисиону втопить 20 лвл и заметно апнуть меткость. Однако из всех проблемных боссов как было так и остается uber maven в пати. Не смотря на все эти усиления и то что это не последние обновления.


Ветка атласов

для бф билда когда фармим до voidforge — расчет на контен через т16 карты + 4(5) сферы делириума + секстанты (желательно 25% маг пак сайз, доп разлом-breach) + скарабы харбингеров, касия (блайт) + сосуд ритуалов на монстров 60+ количество + альва миссия атласа + влияние пожирателя миров (синий который)


уже когда перешли на войдфордж - расчет на фарм гвардов шейпера или елдера, а так же просто атлас для фаст ранов экзарха, чисто проходку набивать когда карты т14+ накапливаются.


Секреты механики, геймплея, ньюансы и прочее

Как работает скил бф?
На бфе нужно накапливать стаки и отпускать их, каждый раз когда набирается 6 стаков, со временем вы сами поймете какой моб будет падать от 2-х стаков, какие от 4-х, а для каких нужно будет несколько раз по 6 стаков набирать и отпускать. Просто нужно немного потренироваться. Но именно через отпускание стаков набивается основной урон.
Именно поэтому бфу очень важен атак спид. Тем более учитывая что горошик сам по себе медленный.

Почему ботинки каома?
По началу они дают очень много, и кучу хп, и иммун к стану, и иммун к заморозке, и плевать на замедление пут времени и охлаждения.
Такие бонусы по началу очень сложно набрать самому другими источниками. Поэтому боты каома я могу снять только уже в убер лейте.

Как работает скил Perforate?
Довольно просто, в стойке песка идет зачистка, в стойке крови идет соло таргет. Важно помнить что в стойке крови нам очень важно чтобы область действия был очень маленький, иначе вы наоборот порежете дпс если будете увеличивать область действия.
Поэтому увеличивать область действия самого скила очень желательно только через гемы Pulverise и area of effect. И менять их на особенно толстых боссах на conc effect и elemental dmg with attack (если амулет пока не надыбали).

Еще секретик для боссов на perforate, если у вас есть свободные пару секунд перед файтом босса, вы можете переключить стойку для перфората на песок, а потом перед самым файтом обратно на кровь. Таким образом в момент переключения в стойку крови вы получаете +2 шипа на 4 секунды, а это примерно +22% множитель урона.

У билда вообще есть защитные механики? Почему молтен шел в квдт?
Да, конечно есть, целых 2 усиления, с атласа пассивка дает вам очень сильную выживаемость, если вам чутка не хватает и урона и так хватает, то это идеальный бюджетный вариант.
Для убер боссов есть еще пятая пассивка возвышения секретная Indomitable Resolve которая дает аж 32% множитель живучести. Под этой пассивкой я танкую слем убер шейпера под бафом но без молтен шела.
А так же в этой лиге 3.21 добавили новый ваал гем arctic armour который просто идеально подходит против каких-нибудь ваншот механик.
А молтен шел еще с лиги 3.11 как понерфили ваал версию, я его и перестал юзать как основную механику живучести. Теперь молтен шел у меня просто как баф дополнительного хп на пачках мобов, не более.
Так что выживаемости с лихвой хватает. Не забывайте что это не танк билд, а ДД билд, в любой игре ДД всегда нагибают только если все правильно делать. Если ошибаешься то рипаешься. Так же и тут. Делаешь все хорошо - будешь кайфовать.

У тебя взят нод Rite of Ruin, а откуда брать заряды свирепости на соло боссах?
Есть такие перчатки Kaom’s spirit, я сделал так, чтобы в перчатках не было ни атрибут статов, ни вставленных гемов резервируюших ману. Тем самым я могу спокойно снимать свои перчатки при этом ничего из скилов не отключится, а это значит я могу просто поменять перчатки на каом перчи. В каом перчи я сделал связку Endurying Cry 21 лвл и Second Wind не важно какой лвл. В самих перчатках ваал корапт на +2 к варкраям или duration гемам. Одел перчи, крикнул пару раз, и у тебя 50+ зарядов. Вернул перчи обратно. Очень удобно на многих босах.

А что за дэбаф появляется корней замедляющих тебя, так должно быть?
У меня не кастер и не лучник, у меня мили билд. А мили билды почти не передвигаются пешком, для этого они используют навык перемещения либо наскок либо шквал клинков. Чаще наскок со связкой фастер атак. Он не сбрасывает заряды корней. Поэтому вы сохраняете бонус от корней. Сами же корни дают баф, 10 стаков = +20% шанс дабл дмг и 10% множитель снижения любого урона. Что разумеется офигеть как много. Со временем вы научитесь сохранять стаки там где это нужно, и там где это не обязательно — это вопрос привычки.

Чего вообще боится такой билд?
У меня очень сильно завязана механика на похищении и регенерации здоровья. Поэтому очень не желательны все моды на снижения регенирации или вампиризма или их отключение. А так же у меня нет большого прироста к максимальным резистам, поэтому так же очень не желательны снижение максимальных резистов, за исключением если вы не одели пассивку Indomitable Resolve или не взяли нод в атласе где монстры бьют на 25% меньше урона, тогда -макс резы не страшны.
Критов не боится, поскольку билд очень гибкий, и всего за 1 нод вы можете взять 30% резист критов. Проклятий тоже не боится, поскольку на уникальном самоцвете Nature Affinity вы ловите снижение эффекта проклятий на вас и слегка закрываете резы оверкапом. Состояние шока в исключительных случаях может превышать 15%, а в остальных случаях он равен 0 т.к. пантеон + фласка. Но я планирую повешать иммунитет шока на базальтовой фласке, т.к. у нее больше длительности и еще 26% качества ей сделать, и взять пантеон на горение, т.к. он сильнее бесит чем шок. А резист шока с фласки можно будет поменять на что-то.


------------------------------------------------------------------
Видосы

из лиги 3.20 через Sweep - 85 сирус
из лиги 3.20 через Sweep - 85 Экзарх
из лиги 3.20 через Sweep - Чуточку геймплея через Sweep

только-только пересел на voidforge — т16 мобы-жерло на максимум зажатии.
только-только пересел на voidforge — т16 прокачанный разлом с уникальным монстром
только-только пересел на voidforge — минотавр
только-только пересел на voidforge — formed под вульной
только-только пересел на voidforge — убер-елдер (84) на двоих +100% хп

[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — т16 гидра
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — The Eater +100% hp
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — The Exarch +100% hp
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — Twisted Invitation
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — The Maven +100% hp
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — Uber Shaper стадия
[3.21] voidforge perforate — обновление шмота #3 (40,5 div 200M dps 40k ehp) — танкую слем убер элдера (84)



Ну и спобсна сам ПоБ который буду собирать
Поб Perforate, которую буду собирать на основе Sweep из 3.20



Не забывайте, что билд имеет аж двойное усиление выживаемости.






_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 19 апр. 2023 г., 6:04:05
Last bumped30 апр. 2023 г., 8:06:06
Дополнил информацию
Дополнил информацию
Прошёл акты (как и планировал через Sunder двурук топор)


_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 9 апр. 2023 г., 0:37:34
Переоделся после актов, весь шмот обошёлся в 9 хаосов


_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 9 апр. 2023 г., 0:35:43
Обновил топорик (10 хаосов) и тушку (2 хаоса)


_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 9 апр. 2023 г., 0:35:59
Продолжаю кач до 90 лвл +- чтобы переодеться в фарм билд (бф через они-гороши)


_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo
А про что тут вообще, я давно из родной Англии?
чувак ведет дневник, а заодно рекламирует свои каналы, проходи куда шел.
Переоделся из левелинг Sunder в фарм билд БФ Они-гороши
На нём буду фармить до Voidforge
Обновил ПоБ на Sunder перед тем как переодевался. (по факту как было)
Обновил ПоБ фарм билда БФ Они-гороши (по факту как есть сейчас)


_________________________________________________________
Следите за моими стримами:


Twitch
Trovo

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация