Обновление 3.21.2 (установлено 24 июля)

Отлично обновили!
2 дня игра тупо вылетает при попытке зайти в начальную локу. Минорные фиксы не спасают.
это позор. патч просто убил фпс хотя их особо не водилось. делаю в хо фростблинк и фпс падает за секунду с 60 до 30, на картах больше 40 фпс не наблюдается,добавили супер долгую загрузку на ссд даже,к любому челику делаешь тп в хо и загрузка от 1 минуты и более. если игру не исправят хотя бы до следующей лиги то это дроп потому что терпеть особо нет желания, хотя пое 2 ждать буду все равно с надеждой что разрабы посмотрят на ошибки своего детища и пофиксят их
Последняя редакция: dagarsl. Время: 25 июля 2023 г., 8:06:59
Исправьте пожалуйста лютые дропы и скачки ms/fps, играл до обновы с кайфом, а скачал обнову и весь день думал, что опять у меня какая-то проблема, а в итоге хотя бы рад, что не только у меня такие траблы
"
YouxFatty написал:
Исправьте пожалуйста лютые дропы и скачки ms/fps, играл до обновы с кайфом, а скачал обнову и весь день думал, что опять у меня какая-то проблема, а в итоге хотя бы рад, что не только у меня такие траблы

Они поэтому и выкатили почти за месяц до старта лиги эту обнову, чтоб было время пофиксить. Может люди не замечают, но практически перед каждой новой лигой выходит технический патч за 4-3 недели до старта с всяким штуками и потом куча фиксов. Просто сейчас он был на 6 гб и это заметили. Например 3.19.2, 3.18.1с были небольшими
Последняя редакция: Finir. Время: 25 июля 2023 г., 9:27:58
Увы, но играть стало не возможно. Долгие загрузки, падение фпс в 2-3 раза при любых настройках. Даже открывая стэш или карту умений фпс проседает на 10-20 кадров.
Помогло отключение многопоточности цп в настройках игры
Зашёл сегодня проверить будут ли и у меня какие-нибудь проблемы после этого патча. И пока вердикт такой - 60 фпс стабильно (даже во время замесов), если не включать максимум теней и источников света, с ними просаживается до 40-43 фпс (вне замеса).

Железо на компе не топовое, года 3 назад обновлял, и игра на HDD стоит - пробежал тестовую карту, проблем с просадкой фпс не обнаружил. Может быть повезло и не заспавнились какие-нибудь мерзкие мобцы со сплешами. Был только 1 лёгкий пролаг, когда только зашёл на карту - но это подгрузка шейдеров была, вроде как.

И ещё, проблемы с долгой загрузкой в ХО или на карты тоже не встречал.
*В игру не заходил сразу после обновы (24 числа), поэтому как было до сегодняшнего дня не знаю.

В общем, хз, у меня пока играл на лиге проблемы не с фпс или графикой были, а с пингом - когда неожиданно пинг взлетал в космос, а после выкидывало в меню игры и дропались все открытые порталы. Надеюсь это когда-нибудь пофиксят.
Последняя редакция: Nst_TaInt. Время: 25 июля 2023 г., 10:36:38
Фпс упал в два раза с просадками до 1-5 фпс, стало окончательно неиграбально.
На steam deck игра перестала корректно запускаться.
На proton 6.3-8, 7.0-6 выходит окно с сообщением unsupported backbuffer image count(версии proton ниже не проверял).
На proton 8.0-3 и proton experimental игра закрывается без сообщений.
Помог фикс с реддита(При данном методе наблюдается сильное падение производительности): https://www.reddit.com/r/pathofexile/comments/1580s1v/unsupported_backbuffer_image_count_error_on_steam/

Выпустите фикс для steam deck
В хеисте(roghue harbour) лагать стало просто жутко, делириум как остался лагающей херней так и есть. А делириум+харбрингер = не просто лаги, а фризы. Патч ухудшения, а не улучшения. Нагрузка на проц увеличилась в 3-10 раз, в зависимости от мешанины на экране.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация