Что случилось что игра начала лагать ?

Ггг случилось. <copium>Ждем старта лиги с надеждой на фикс</copium>
"
spokipo написал:
"
seaforce81 написал:

есть скриншот какой то, где в панели управления Nvidea меняется настройка для шейдеров, это реально помогает, у меня было лютое слайдшоу неиграбельное, я сделал как на скрине рекомендовали, лаги пропали вообще, фпс низковат, но играть можно

Настройка называется "Размер кеша шейдеров".

Инфы ради интересующимся - Рекомендации: Размер должен быть достаточным для игр, в которые вы обычно играете, но не превышать доступное пространство на жестком диске.

Игры сильно различаются по объему требуемого кэша; играм более высокого класса может потребоваться несколько сотен мегабайт.

По мере приближения к лимиту драйвер будет удалять из кэша старые шейдеры, освобождая место для новых; слишком низкий лимит может привести к тому, что драйвер удалит шейдеры, которыми вы все еще пользуетесь, что приведет к подтормаживанию игры.
DEL
Какой размер стоял для пое по умолчанию и действительно ли увеличенный размер для хранения шейдеров помогает - я так и не понял. Только уточню, что какой то эффект от настройки в данном случае будтет виден не сразу, тк шейдеры создаются во время загрузки различных, новых для шейдеров текстур-анимаций, то есть надо бегать различный контент в пое, чтоб заполнялось. И да, на всякий случай, хранение-создание шейдеров на HDD дисках не имеет смысла ввиду низкой скорости обработки. Имхо
Последняя редакция: ForrestGum. Время: 8 авг. 2023 г., 7:58:41
а зачем скрин админки магазина ?
"
ghost666_666 написал:
а зачем скрин админки магазина ?
- следствие использования первого попавшегося халявного хостинга картинок, первый раз такое вижу, удолил
поставил игру побегал по почти голому хайдауту с 20 фпс и фризами, зачёт.
зашел после патча. Впервые услышал звук кулеров на видюхе. Хотя играя в д4, они не крутились даже. Переключил на дх12, стало норм, фризы пропали
👀
"
spokipo написал:

А это тут как связано?

Это связано так, что программисту в принципе не должен в голову приходить довод "у меня работает, значит должно работать".
"
CrisCringe написал:

Это связано так, что программисту в принципе не должен в голову приходить довод "у меня работает, значит должно работать".

Выражение "мощное железо", говорит о том что список девайсов резко сокращается и можно сделать объективный прогноз, так же можно почитать ветку "патч ноты" > последние апдейты где жалобы в основном у кого железо среднего или слабого уровня, ни одного поста у кого уровня 3080ti и выше, а так же процессоры у кого прошлого поколения и выше, можно сделать вывод, что с проблемой столкнулись большинство с "не мощный железом".
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
"
spokipo написал:
"
CrisCringe написал:

Это связано так, что программисту в принципе не должен в голову приходить довод "у меня работает, значит должно работать".

Выражение "мощное железо", говорит о том что список девайсов резко сокращается и можно сделать объективный прогноз, так же можно почитать ветку "патч ноты" > последние апдейты где жалобы в основном у кого железо среднего или слабого уровня, ни одного поста у кого уровня 3080ti и выше, а так же процессоры у кого прошлого поколения и выше, можно сделать вывод, что с проблемой столкнулись большинство с "не мощный железом".
сейчас тебе расскажут , что в ДРУГИХ ИГРАХ все хорошо на музейных компах с 4430 и 1050ти
еще тут прикол нашел, видимо они еще легион 5way внутри под новую "говнографику" не переделали так там макс 120 фпс внутри без фризов- выходишь обратно в самое обычное коралловое убежище - 50 фпс в мыле и скачат графики как бешеные, карты, симулякр - там полный пц в бою и даже стоять без мобов 20-40 фпс. клоуны, пое 2 видимо так делают.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация