Что случилось что игра начала лагать ?



Штош, посмотрим
"...у стольких пользователей..."

У каких стольких, кто эти формулировки придумывает только
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
ThreeOEight написал:


Штош, посмотрим


Они в патче пообещали в 3.22 больше улучшений. Ох уже эти улучшения на старте лиги.

UPD: После патча пошустрее стало, но теперь вместо 100% загрузки железа и 0 кадров, железо не грузится выше 40-50%, но хотя-бы 60+ кадров есть
Последняя редакция: Shirdir. Время: 15 авг. 2023 г., 21:55:59
процессор 11400ф видеокарта 3060 нвидиа 16 гб оперативки 40 фпс на картах и фулл загруженный процессор, я не знаю че это такое и как с этим бороться на всех настройках тотал бред , до патча ваще с 1 рывка на рабочий стол тпшился
Последняя редакция: oecumene. Время: 15 авг. 2023 г., 19:34:33
"
spokipo написал:
"
CrisCringe написал:

Это связано так, что программисту в принципе не должен в голову приходить довод "у меня работает, значит должно работать".

Выражение "мощное железо", говорит о том что список девайсов резко сокращается и можно сделать объективный прогноз, так же можно почитать ветку "патч ноты" > последние апдейты где жалобы в основном у кого железо среднего или слабого уровня, ни одного поста у кого уровня 3080ti и выше, а так же процессоры у кого прошлого поколения и выше, можно сделать вывод, что с проблемой столкнулись большинство с "не мощный железом".
у меня ryzen 7 5700x 32 гб ddr 4 на 14 таймингах, nvme на 7000 скорости, и rtx 4070 и в игре при мас замесях 40 фпс в скверне все 30 + лаги дерганья и фризы
"
honda22region написал:
у меня ryzen 7 5700x 32 гб ddr 4 на 14 таймингах, nvme на 7000 скорости, и rtx 4070 и в игре при мас замесях 40 фпс в скверне все 30 + лаги дерганья и фризы

Загруженный убер блайт не одно железо в розничной торговле не вытянет, а обычный блайт ~100 fps, достаточно уверенно тянет железо последнего поколения верхнего сегмента.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
1. Если скачет даже в ХО, значит проблема с мультипоточностью. Отключите и сравните. Если фпс будет стабильным, то попробуйте включить программу ThrottleStop. Разгоняет все ядра процессора. Мне помогло.
https://www.youtube.com/watch?v=76uk61aR6LQ&ab_channel=PatrickCesar

2. Установить на Линукс) там стабильная и плавная картинка
👀
Последняя редакция: denhol. Время: 26 марта 2024 г., 10:01:15
"
aaimwhite написал:
"...у стольких пользователей..."

У каких стольких, кто эти формулировки придумывает только


63 страницы как бы. Это только за 3.23
👀
я черт его знает что у вас там тормозит но на моем барахле ряженка 3600, рх6600хт, с разрешением в 2560 × 1440, настройки все низкие и вулкан, еще система арч линукс с ядром 6.7.7-arch1-1, кеды 6 с мезой 24.0.2
карты под делириуом 60-50фпс, просто обмазаные карты с влиянием ровные 60фпс, скверна может иногда до 30 просесть в конце, но фпс всегда ровный, проц в среднем загружен на процентов 50-60 как и видиокарта, на скверне и 5вей, либо то или другое нагружает под 99%
я думаю тут надо смотреть что не так с настройками системы потомучто у одних фпс колбасится с 10 до 60, у других все ровненько в 60 но в тяжелых вещах проседает до 30 но не ниже, у меняже чертов линукс через которой априори должно идти хуже чем на винде но это не так, значит логичный вопрос что проблема в системе, драйверах?
в свое время в винде баловался отключением многопотока (логических ядер) в биосе что выравнивало фпс но он был низким но ровным, у кого камни крутые попробуйте это сделать, может поможет
Последняя редакция: wurdwurd. Время: 26 марта 2024 г., 11:26:31
На линуксе и у меня стабильные 75 фпс. На чистой Винде с последними дровами - 30-60 фпс стоя в ХО.
Чёт ггг сломали и многопоточность криво работает на некоторых процессорах
👀

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация