Мультипоточность движка и лаги

3900x 3070ti 32gb RAM, Samsung 970 M.2 SSD, Win 10
неиграбельно с 24 числа 5 фпс в игре, шахта крашится, хейст 2-3 фпс
все танцы с бубном пробовал
при этом знакомый играет на i5-7600k 1060 6gb 16gb RAM, SSD, у него нет ни лагов ни фризов ни дропа фпс после патча!
Чините игру, иначе люди дропнут лигу даж не начав её
Последняя редакция: ghbjdfgjhds. Время: 12 авг. 2023 г., 13:05:58
"
Karavadonis написал:

Заходишь в любую тему на нашем форуме, а лучше на еу и наблюдаешь людей с разными ригами, в том числе и топовыми.

Понятно
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Klaus__ написал:
хз у кого там ТОП железо , у меня 6800хт и проц сменил с 5600х на 5800х3d
- 5600х начал себя чувствовать ЛУЧШЕ после патча , играю в 3.5к на 144 герцах=фпсах , 5800х3d вообще огонь во всех смыслах ...стабильность на 144 фпсах вообще выросла даже в очень загруженных сценах ....я хз что у вас считается ТОПом

А я хз что у тебя считается стабильностью, допускаю, что у тебя реально нет проблем, но все же интересно посмотреть. Скинь скрин с графиком внутреигровым на загруженной карте т16 или блайте ради интереса. Скрин из города и актов меня естественно не интересует.
"
aaimwhite написал:
Понятно

Что тебе понятно? Вон чел сверху написал, читай и понимай.
"
Karavadonis написал:
"
aaimwhite написал:
А ссылку на этих людей можно?

Заходишь в любую тему на нашем форуме, а лучше на еу и наблюдаешь людей с разными ригами, в том числе и топовыми.

вот тут выше 2а топа тоже сидят , с процами 2012года на соответствующей озу ддр3
"
Klaus__ написал:
вот тут выше 2а топа тоже сидят , с процами 2012года на соответствующей озу ддр3

Пусть сидят, их железо стабильно в прошлой лиге выдавало 30-60 фпс на загруженных картах. Но естественно чела с 3070ti и 3900х ты не заметил да? Жду скрин стабильности на загруженной карте, очень интересно. И еще очень интересно было бы посмотреть на загрузку проца в диспетчере. Если у тебя действительно никаких проблем нет, будет видно.
Последняя редакция: Karavadonis. Время: 12 авг. 2023 г., 13:22:38
"
Karavadonis написал:
"
aaimwhite написал:
Понятно

Что тебе понятно? Вон чел сверху написал, читай и понимай.


У меня в данный момент

https://youtu.be/oMJH02PRmBI
Это видео записывал на момент 3.21.2b патча, два босса спамят фаершторм и 30 миньонов атакуют их со скоростью 5атк\с., 38фпс самый минимум, поэтому мне сложно воспринимать всерьёз нытьё про топовые конфиги, которые 4 фрейма выдают, люди или п****т или что-то недоговаривают.

Завтра заберу rtx3060 12gb, жаль протестить не смогу т.к. персонаж помер, более чем уверен, что всё стало гораздо лучше.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 12 авг. 2023 г., 13:27:59
"
aaimwhite написал:
Это видео записывал на момент 3.21.2b патча, два босса спамят фаершторм и 30 миньонов атакуют их со скоростью 5атк\с., 38фпс самый минимум, поэтому мне сложно воспринимать всерьёз нытьё про топовые конфиги, которые 4 фрейма выдают, люди или п****т или что-то недоговаривают.

Завтра заберу rtx3060 12gb, жаль протестить не смогу т.к. персонаж помер, более чем уверен, что всё стало бы гораздо лучше.

Я тебя возможно удивлю, но у тебя не должен быть такой фпс на таком железе на боссе. Проц хороший, не топовый, но его более чем достаточно для этой игры. С видеокартой тоже самое. 38 фпс на боссе это смех, но было бы более показательно с графиком, чтобы мы увидели пики точеные. Твой конфиг спокойно может держать средне-высокие настройки современных игр, а уж пое тем более должен переваривать с адекватным фпс. С 3060 честно говоря не думаю, что картина очень сильно изменится без фикса от ГГГ. И к слову обрати внимание на то, что полоска шейдеров постоянно прыгает и на заюзанную память видюхи. Так быть не должно.
Ну а люди, пишущие про 4 фпс имеют в виду дропы рандомные, а не постоянный фпс. И чаще всего подобные дропы у них на загруженной карте, а не на вшивом боссе, на котором загружать толком нечем.
Последняя редакция: Karavadonis. Время: 12 авг. 2023 г., 13:40:21
"
Karavadonis написал:

Я тебя возможно удивлю, но у тебя не должен быть такой фпс на таком железе. Проц хороший, не топовый, но его более чем достаточно для этой игры. С видеокартой тоже самое. 38 фпс на боссе это смех, но было бы более показательно с графиком, чтобы мы увидели пики точеные. Твой конфиг спокойно может держать средне-высокие настройки современных игр, а уж пое тем более должен переваривать с адекватным фпс. Буду ждать скрина с 3060, но честно говоря не думаю, что картина очень сильно изменится.

Я не знаю что должно или чего не должно быть, ты мне про тормоза на топовых пк, а я тебе показываю своё очень среднее железо, видеокарте 8 лет на текущий момент, она выдаёт 38фпс в таких местах, если даже моё железо не должно выдаваться так мало по твоим словам, то железо выше тем более не должно выдавать 5 фпс, тестового рана от этих ребят я чот не вижу.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Karavadonis написал:
"
aaimwhite написал:
Это видео записывал на момент 3.21.2b патча, два босса спамят фаершторм и 30 миньонов атакуют их со скоростью 5атк\с., 38фпс самый минимум, поэтому мне сложно воспринимать всерьёз нытьё про топовые конфиги, которые 4 фрейма выдают, люди или п****т или что-то недоговаривают.

Завтра заберу rtx3060 12gb, жаль протестить не смогу т.к. персонаж помер, более чем уверен, что всё стало бы гораздо лучше.

Я тебя возможно удивлю, но у тебя не должен быть такой фпс на таком железе. Проц хороший, не топовый, но его более чем достаточно для этой игры. С видеокартой тоже самое. 38 фпс на боссе это смех, но было бы более показательно с графиком, чтобы мы увидели пики точеные. Твой конфиг спокойно может держать средне-высокие настройки современных игр, а уж пое тем более должен переваривать с адекватным фпс. С 3060 честно говоря не думаю, что картина очень сильно изменится без фикса от ГГГ. И к слову обрати внимание на то, что полоска шейдеров постоянно прыгает и на заюзанную память видюхи. Так быть не должно.
Ну а люди, пишущие про 4 фпс имеют в виду дропы рандомные, а не постоянный фпс. И чаще всего подобные дропы у них на загруженной карте, а не на вшивом боссе, на котором загружать толком нечем.
нас посетил ведущий эксперт "как должно быть"

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация