[3.10] Некромант через Авангард Тукохамы/Живучий (Б75/55)/Дешевый/Возможен МФ/Весь контент



Данный билд был создан примерно 6 лиг назад, немного дорабатывался и, наконец, приведен к идеалу для фарма всего и вся.

Для меня всегда главным было пройти игру полностью, причем сделать при этом персонажа, который способен в короткое время сам себя обеспечить и способен так же хорошо зарабатывать в дальнейшем. Плюс ко всему я достаточно ленив и прыгать из под ультов боссов на картах не доставляло мне никогда никакого удовольствия. В итоге, спустя огромное количество персонажей, был найден идеальный баланс дамага/живучести/фана/фарма.

Немного о плюсах и минусах:

Плюсы

- Урон Тукохам позволяет не смотреть на атаки боссов, стадия за стадией, иногда даже самого босса не видно
- Весь контент игры закрыт мной, не смотря на мои кривые клешни
- Данный билд ооочень дешевый, 5 вых это потолок если не брать МФ
- Поскольку есть возможность сделать софт МФ, сложностей с валютой так же нет
- Очень живучий, практически невозможно умереть на картах 5500-6100ХП, 500-1000 Энергощита, 1000 маны, которая тоже нам как щит из за пассивного умения
- Что немало важно, мы игнорируем любые моды карт (!), все карты и моды для нас проходимы (!!!), даже отсутствие регена не доставляет проблем


Минусы

- Скорость зачистки карт средняя
- Кому то покажется скучным не умирать от мобов, боссов, хранителей, шейпера и элдера



Почему Авангард Тукохамы, а не очередной гуччи гэнг с Солярами

Поиграв до этого много лиг с всевозможными вариантами некроманта, с скелетами, скелетами магами, с солярами, огромными зомби и даже китавами, наиболее балансными оказались именно Тукохамы. Они обладают огромным дамагом по соло цели, пилят Шейпера через свои тотемы быстрее всех приспешников, Шейпер успевает сделать только 1 каст до следующей стадии с телепортом, при этом Тукохамы позволяют бежать через карту и их тотемы успевают при этом сжечь примерно 70% мобов. В общем скорость зачистки/урон/живучесть- все на стороне Тукохам, полный баланс. Более того, натравив Тукохам на босса, они кастуют тотемы, а дальше с Тукохамами и прочей толпой приспешников можно спокойно отбежать от босса, тотемы все равно будут его палить. Особенно данное свойство оказалось полезно на Минотавре, Фениксе и Химере. А Соляры это вообще моветон уже.



Советы по прокачке простые- до 59 лвла можно качатся с тем, что вам больше нравится, это может быть цепь молний, призыв неистового духа, ледяные клинки и тому подобное, не принципиально. Хотя если вы начинаете данный билд качать не с начала лиги, тогда имеет смысл покупать камни умений сразу с 15-20% качеством и 1 лвла, они обойдутся дешево и будут прокачиваться вместе с вами. Я сразу качал зомби, сразу, как стало возможно, взял призраков и вообще, все камни из этого билда желательно брать сразу, как только есть такая возможность. Призрака самого первого стоит взять стража пламени из локации 3 акта "Передний край", сразу на 28 лвле, когда вы сможете использовать камень "Сотворение призрака". Усиливаем его всем, что относится к огню, и спокойно доходим до 6 акта, где берем уже призраком Авангард Тукохамы, сразу при выходе из города 6 акта на побережье.

Как поднимать призраков


В лиге 3.8 некроманту ооочень упростили жизнь, ведь теперь уровень поднимаемого призрака зависит только от уровня камня умения "Сотворение призрака".



Соответственно прокачивая этот камень по актам, в 6 акте выходим из города на локацию "Побережье", и с помощью камня "Осквернение"



выделяем буквой "Ф" из лежащих на земле Тукохам именно монстров с ником "Авангард Тукохамы". С поднятием уровня камня призыва, каждый раз перепризываем призраков аналогичным способом. После того, как они были 1 раз подняты с помощью осквернения в 6 акте, они запоминаются в камень умения "Осквернение" и потом их можно поднимать уже где угодно, хоть в своем убежище.

Как это было раньше, для интересующихся


Для некроманта одним из самых важных умений является осквернение. Вот как выглядит этот камень умения:



Этот камень стоит покупать сразу, как только достигните уровня его использования, так же только ради него стоит смотреть, чтобы ловкости для его повышения всегда было достаточное количество. Призраков мы поднимаем сначала в указанных мною локациях нажимая кнопку "А" и выделяя их для умения "Сотворение призрака". После того как вы подняли необходимого призрака, он как бы сохраняется в памяти персонажа и при использовании камня "Осквернение", будет появляться в виде трупа. Призраков стоит создавать максимально возможного уровня, для этого осквернение должно быть всегда выше уровня, чем локация, которую вы проходите на данный момент. Поскольку между осквернением 15 уровня и 20 уровня просто пропасть в виде уровня создаваемого трупа, нам просто необходимо носить с собой в инвентаре кольцо:



Таким образом осквернение всегда будет на 5 уровней выше создавать трупы. Где их лучше призывать, вы поймете сами по уровню локации, когда выйдете на карты Заны, попросите в общем чате для вас портал на Т14 карту или выше и там создайте призраков через осквернение с помощью кольца. Ведь чем выше уровень призраков, тем мощнее их урон и больше живучесть! В идеале сразу на 68-70 лвле, когда пройдете все акты, призраков нужно создавать на карте Т17 тира, но просить в общем чате оставить для вас портал Т17 тира почти всегда бесполезно. Есть одна хитрость, которая позволит вам поднять призраков Т17 тира на карте самому. Для этого вам понадобится карта:



Просто в чате наберите группу для прохождения это карты, желающих всегда уйма на халяву ее пройти. Последняя комната этой карты,с сундуками, по сути и является Т17 тиром, именно там можно поднять призраков максимального, 84 уровня! Стоит идти на эту карту, когда у вас уже есть возможность поднимать сразу 4 призрака.


Помним!!! Уровень поднимаемых призраков не сможет быть выше уровня локации (Можно посмотреть уровень локации нажав "Таб", уровень монстров локации)!!! Уровень камня осквернения всегда должен быть выше уровня локации или в уровень, не ниже!!! Так же призраки не могут быть выше уровня, чем камень сотворения призраков!!!




Что ж, переходим к осмотру вещей, которые нам необходимы для того, что бы пройти весь контент хоть на хардкоре:

С учетом того, что в лиге 3.8 переработали бронь "Сила смерти", мы ее больше не используем. Вместо этого мы теперь используем шлем на +1/2/3 к камням приспешников, размещенные камни усилены Уроном от горения * уровня и размещенные камни усиленны Уроном приспешников * уровня. Не обязательно сразу брать топ статы, достаточно на первое время взять что будет и потом просто ждать нужной шапки по нужной цене. Моя шапка обошлась мне всего в 1 сферу возвышения!!!:



Таким образом можно одеть, грубо говоря, 7-линк за копейки и сразу начинать убер боссов на старте лиги!!!

Так как нам больше не нужно тратить на броню 4-6 сфер возвышения, подойдет любой 6 линк. Все зависит от вашего желания. Лучше всего купить броню с ХП и сопротивлениями или просто сделать 6 линк с помощью гадальных карт и потом скрафтить на нем все, что нужно. С помощью гадальных карт в начале лиги за 20-30х вполне можно собрать себе 6 линк броню. В моем случае я решил взять броню с усилением приспешников с физ уроном и большим количеством ХП:



На более поздних стадиях игры я советую купить любую броню на +1 к количеству призраков. Стоит она достаточно дорого в начале лиги и дешевеет чуть позже, зато призраков будет 5! Хотя оно особо и не нужно, и так все выносится вперед ногами)




В плане обуви все достаточно просто. На ранних стадиях игры можно взять:



Сразу при покупке главным статом обуви смотрим скорость передвижения и берем максимальную 15%.

Далее обувь меняем на любую рарную, с как можно большим количеством ХП и сопротивлений, скоростью бега. И самым главным свойством обуви должно быть "+1 к уровню всех камней Сотворение призрака".
Как пример, у меня были эти:




В качестве ударной мощи мы используем:



Естественно самыми важными на жезле для нас являются моды:
- +1 к уровню всех камней приспешников
- Приспешники имеют *% увеличения урона (чем больше, тем лучше)
Я использовал все время мной же скрафченый, но, безусловно, можно потратить 2 выхи и купить 70%+ увеличения урона.


То, что невероятно бустит нам живучесть, позволяя спокойной стоять в любой толпе мобов:



Щит "Отречение" просто идеален для нас, при каждом блоке атак или чар он дает +1500 брони и 250 ХП, которые зачисляются моментально! Шанс блока атак у меня сейчас 75% и шанс блока чар 51%, то есть мы практически без остановки получаем мощный хилл как и то, что нам почти никогда не прилетает!

Так же для выживания нам необходим амулет с осквернением с собственным свойством "повышение шанса блока чар", в лиге 3.4 этот амулет теряет актуальность, но с другой стороны все таки дает нам возможность иметь 50% блока чар под флаской и подношением костей:



Тут все понятно, дает много возможности для блока чар, ооочень значительно повышая нашу выживаемость.

Третий необходимый предмет для того, чтобы мы жили долго и счастливо, конечно же:



Стоит смотреть на параметры этого флакона, чтобы получить максимально возможное количество блока чар и атак за вменяемые деньги.

Так же я очень вам рекомендую взять пояс с "Дарует умение Дух паука 20 уровня". Забегая в толпу мобов Дух паука начинает очень сильно замедлять мобов и так же повышает получаемый ими урон:




Перейдем к тому, что не столь важно и может быть выбрано на ваше усмотрение:


Кольца, пояс и перчатки берем на недостающие нам резисты и, конечно же, ловкость.

Для лайт МФа, если некуда потратить деньги


Поскольку амулет Лазвара дает нам только шанс блока чар, его можно вообще не носить, так как и без него практически невозможно умереть. Кольца так же не нужны мне для буста ловкости, всю ловкость необходимую можно получить на перчатках. Значит мы можем одеть сразу 3 вещи под МФ:



Конечно же, кольца мы подбираем под наши нужды по резистам и хп, + квантити и квалити, все согласно вашему бюджету. Мои обошлись мне в 1В за каждое, я доволен. Амулет в нынешней лиге вообще стоит копейки, можно за 40х купить с отличными роллами.



Ну и собственно вот все вещи, которые одеты на мне в данный момент:

Баланс/Лайт МФ






Что ж, разберемся с камнями умений, дабы все было красиво и наглядно:

Призраки


Так как в шапку у нас уже встроены 2 камня, то наша связка выглядит вот так:



На боссах "Стихийное войско" можно менять на "Метка смерти", но мне и так все нравилось. На картах можно ставить "Голодное остервенение", дамаг ниже, зато агрессии через край)




Подношения


В перчатки вставляем следующие умения:



Используем подношения в зависимости от ситуации, обязательно берем талант Восхождения "Госпожа жертвоприношений", чтобы подношение действовали и на нас, особенно на боссах важно подношение на блок!



Связка движения+защита


В щит "Отречение" ставим следующие гемы:



Данная связка достаточно сильно повышает нашу живучесть и заряды выносливости копятся постоянно, повышая снижение входящего физ урона.




Проклятие+шок мобов+равновесие стихий


Тут все просто: клеймо бури прикрепляется к мобу и дамажит окружающих его мобов + накладывает проклятье "Горючесть", которое невероятно бустит урон Тукохам, + накладывает "Равновесие стихий", которое берется на дереве пассивных умений и так же бустит значительно урон Тукохам. Итак, в ботинки идет:





Големы, Скелеты, Зомби, и Аниматрон


В лиге 3.8 значительно аппнули зомби и прочих приспешников, наносящих физ урон. Так же и новые големы сами по себе наносят огромный физ урон и повышают его для остальных наших приспешников. Аниматрон же бустит урон всех приспешников, так же поднимая скорость передвижения для нас. Я для быстрой чистки карт и доп дамага на боссах воткнул в 6-линковую броню следующие камни:



Таким образом мы получаем огромный прирост мощности для нашего некроманта!

Конечно аниматрона нужно одеть, как полагается:

Одень Машу


Стандартная связка предметов для аниматрона:
- Раж Амбу (Живучесть аниматрона)
- Дыхание увядания крепкий посох (Буст урона и усиление проклятья)
- Маска труппы хитрецов (Буст урона)
- Южане (Здоровье аниматрона)
- Бегство Виктарио (Скорость наших приспешников и нас)

Все предметы обойдутся вам в 2х и 3 алхимки. Предметы нужно раскидать например в Лаборатории Жрецов в Эпилоге, после чего на каждый нажать умением Аниматрона. Важно не использовать умение на картах, так как можно случайно экипировать аниматроше другие предметы. Так же в лабиринте его желательно отзывать, чтобы он не дох на ловушках. Отзывается он путем доставания его камня из гнезда, но он остается сохранных в камне с всеми вещами, если он не умирал.



Аниматрона вставляем в жезл с следующей связкой камней:



За все время у меня не было ни разу, чтобы аниматрон ни то, что сдох- даже половину ХП ни один из боссов игры ни разу не снес!





Необходимые самоцветы и глазки бездн в дерево пассивных умений:

Тут все просто- нам достаточно вставить в дерево глазки или самоцветы с ХП и уроном приспешников



Дерево пассивных умений:

Пассивочки на 90 лвле


https://poeplanner.com/ABQAAPkAFDMAAHnfiukCJbJihp69bRl9GGvb7IosnLzqakMI9BEtfIOLdlYuOukeCOvupwiPRpuhzLxEBBCXTbmFYKrE99esmBEPOz9hKIbKOlhVxoPbHRT60maeoOZncUqfibwQUb5JHtqLZRZv42oy0UVHwGYEs6IA8B9o8ohAKpiQM6asqqnZCxzcjxq4kyj6mK3g3QksrvRx83fCY0GCx_noQYe3Pv4K2L01kvJFOuG18ngNwBqpbm87d-MB3ITZR369NmVNvqd5aMEEXz8UIO8OUEeFMv6PTeOmV69sC2HT-1qRqH1qrHl_7IPTj0eF_oHZXjkLm4q-TwAAAAAA

Очередность пассивных навыков:

К 28 уровню нужно взять "В ладах со смертью" на +1 к призракам
Далее берем с моего дерева все ноды на приспешников
Далее берем Равновесие стихий, как только в Македах получаем камень на проклятие при попадании
Берем Кудесник
К 40 лвлу берем "Разум превыше материи"
Далее берем ноды на ХП и регенерацию здоровья в секунду
Далее движемся к "Мастерство гладиатора"
Далее просто собираем все ноды на здоровье, как на моем дереве
Оставшиеся 2 гнезда для самоцветов берем почти в последнюю очередь



Порядок взятия подклассов:



Бандиты

Стараюсь не спойлерить

Kill them all!!! Тала моанин их по полной!!! +2 пассивки важнее


Пантеон

Мертвые души

Душа Лунарис и Душа Граткул, прокачиваем полностью! И будет вам счастье!


ВИДЕО YOUTUBE
Скрытый текст


Сирус 7 уровень пробуждения на 89 лвле
https://www.youtube.com/watch?v=uQhupnPwdgs&t=3s

Бэран Крестоносец Т14
https://www.youtube.com/watch?v=YCkQcKZV49o

Веритания Т16
https://www.youtube.com/watch?v=XAPVpB1pXiQ

Т16 Логово Гидры
https://www.youtube.com/watch?v=ILpWG2X2EEE

Т16 Лабиринт Минотавра
https://www.youtube.com/watch?v=iAghOm7OJYE

Т16 Яма Химеры
https://www.youtube.com/watch?v=QC-5VCNU8z4

Т16 Кузница Феникса
https://www.youtube.com/watch?v=MuJwNdXOvW8

Т17 Создатель
https://www.youtube.com/watch?v=Ba_xZJQ2KB8

Владения организатора синдиката, Катарина
https://www.youtube.com/watch?v=Mp49vOukezw



Вот так нехитро потратив более 4 часов на написание данного билда, надеюсь, что он будет вам полезен.

Поверьте, я тот еще рак с клешнями, но даже я умудрился закрыть самостоятельно 159/159 карт на атласе , убил всех 4 хранителей себе и друзьям ни один раз, прошел Шейпера без смертей огромное количество раз, уничтожил Азири во всех версиях, прошел коррапченый Т16 храм ваал, даже не увидев в конце 3 боссов, лабиринт вообще не заметен для данного билда, Древний на красных картах с его хранителями улетает в звездное небо в секунды (Оставляя как всегда тлятский пояс вместо норм дропа). Убер древний был запущен так же в космос много раз. В общем билд дешевый, билд мощный, билд помогает таким ракам, как я, закрывать весь контент и зарабатывать на гринде выхи. Мы ведь для этого играем, да? Это же игра про гринд?=)

Контент лиги 3.8 закрывается вообще в АФК режиме практически, даже не приходится ставить башни! На видео показано, как это происходит)


UPD: 3.5/ Значимых изменений замечено не было, будет дорабатываться под текущую лигу.

UPD: 3.6/ Каких бы то не было сильных изменений не замечено. Урон тукохам стал выше, в виду буста проклятий и обновления лучей тотемов.

UPD: 3.7/ Никаких изменений с прошлых лиг, все так же актуален и отличен для новичков

UPD: 3.8/ Пришлось все перелопатить, зато огромное количество реально полезных изменений в данной лиге все компенсирует

UPD: 3.9/ Следует принять во внимание, что теперь 4 призрака получить можно только аппнув камень приспешников до 25 лвла. Не критично. Броню просто берем на ХП и резы. Шапку будет чуть сложнее получить. В остальном все так же. Будет дорабатываться.

UPD: 3.10/ Снизили урон скелетов немного и урон големов, снизили урон "голодное остервенение", по этому мы теперь используем несколько иную связку камней, от которой урон только вырос, хотя и уровень агрессии наших приспешников просел. По прежнему билд закрывает все и позволяет комфортно играть по бюджету
Последняя редакция: Finrandir. Время: 14 марта 2020 г., 5:49:43
Last bumped2 нояб. 2020 г., 8:25:22
Спасибо большое, как раз искал билд для некроманта. попробуем
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30721
1:1 билд гарри) там на 2 вида призраков

но тут картинка из Magic the gathering duels of the planeswalkers =)
ты кстати убивал ими убер древнего? у меня в прошлой лиге не получилось (умирали призраки) хотя думаю если бы взял 2 лвл (+20% к здоровью призраков или приспешников) то смог бы
Есть нюанс. В этом гнезде шанс на пожирателя не работает. Потому что кольцо камня не достает до углового интелекта перед хп который (это видно когда в игре в дереве, наводишь на камень он подсвечивает какие ноды задевает). Так же, вероятнее всего не 100%, он не стакается, потому что я не заметил особой разницы между 1 и 2 камнями при юзе призраков. Так как при 100% шансе Пожирателя душ они должны нон-стоп бегать увеличенными чего не происходит по факту. Либо есть кд/пауза между активацией эффекта, что в итоге тоже сводит к тому что в 2х камнях нет необходимости, лучше вставить абиссджевел с хп/хп припешники/урон приспешники.
Последняя редакция: Drampier. Время: 6 июля 2018 г., 9:33:38
"
Есть нюанс. В этом гнезде шанс на пожирателя не работает. Потому что кольцо камня не достает до углового интелекта перед хп который (это видно когда в игре в дереве, наводишь на камень он подсвечивает какие ноды задевает). Так же, вероятнее всего не 100%, он не стакается, потому что я не заметил особой разницы между 1 и 2 камнями при юзе призраков. Так как при 100% шансе Пожирателя душ они должны нон-стоп бегать увеличенными чего не происходит по факту. Либо есть кд/пауза между активацией эффекта, что в итоге тоже сводит к тому что в 2х камнях нет необходимости, лучше вставить абиссджевел с хп/хп припешники/урон приспешники.


Самоцвет работает, так как нужно чтобы было 40 интеллекта в радиусе, они не обязательно должны быть взяты именно отдельно.

Так же как ты правильно сказал они должны быть всегда огромными от пожирателя, у меня по факту это так и есть, 4 огромных черных властелина) + эти камни дают для призраков область действия, то есть тотемы жарят дальше. В общем одни плюсы и лишним точно не будет. А адаптация билда всегда зависит от пользователя)
"
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/30721
1:1 билд гарри) там на 2 вида призраков


Билды похожи, и все же у него другой. Мой подразумевает использование МФ, его нет, у него нужно переставлять камни, у меня же с 6 акта и до конца игры не нужно этого делать. У меня другая связка камней Тукохам, другие ноды на пассивки, другое умение на проклятие, которое соответствует данной лиге. А так конечно сложно придумать что то новое, когда есть универсальное для большинства с небольшими поправками)
Открой у себя дерево и наведи на гем, он начнет подсвечивать ноды которые попадают в его область. Отмечаная стрелкой нода на инту не попадает в его радиус, по итогу мы имеем 30 инты. То что у тебя они почти постоянно большие, это лишь говорит о том что у тебя часто прокает камень. У меня это тоже довольно часто происходит с одним.

В довесок, к тому что именно в этом гнезде не работает. Я оставил камень в этом гнезде, а второй вытащил, за 2 фул чистки камень ни разу не прокнул ни удного из призраков. Я докинул ноду на инт сверху камня и начал прокать. Результаты теже что и с 2мя камнями. Затести сам. И я все же склоняюсь к использованию лишь только одного камня, лучше поставить хороший гем на хп и дамаг, который будет давать постоянный прирост, не все боссы с миньонами.
"
Drampier написал:
Есть нюанс. В этом гнезде шанс на пожирателя не работает. Потому что кольцо камня не достает до углового интелекта перед хп который (это видно когда в игре в дереве, наводишь на камень он подсвечивает какие ноды задевает). Так же, вероятнее всего не 100%, он не стакается, потому что я не заметил особой разницы между 1 и 2 камнями при юзе призраков. Так как при 100% шансе Пожирателя душ они должны нон-стоп бегать увеличенными чего не происходит по факту. Либо есть кд/пауза между активацией эффекта, что в итоге тоже сводит к тому что в 2х камнях нет необходимости, лучше вставить абиссджевел с хп/хп припешники/урон приспешники.


ты серьеза не видишь в своей картинке 40 инты? =D

ноды не обязательно брать. они должны быть в радиусе

2 нода до и 2 после камня
але....купил акк чтоле?

патч оф экзайл
пару слов в пользу тукохам

они лучше в раз 100 солар швардов(именно швардов)
суть в том, что авангарды, ставят тотем, и бегают за тобой, а тупые гварды, просто бегают и не дамажат

я психанул, и удалил чара =/
патч оф экзайл
"
PrestidigitatorW написал:


ты серьеза не видишь в своей картинке 40 инты? =D

ноды не обязательно брать. они должны быть в радиусе

2 нода до и 2 после камня
але....купил акк чтоле?


Аллокало лесное обыкновенное, ты внимательно прочитал что я написал? Не работает камень! Я зачистил 2 карты полностью с 1 камнем в этом гнезде. Когда срабатывает эффект Пожиратель душ, под призраками появляется эффект свечения, ввиде некой ауры оранжевого цвета. 50% это не 1% и даже не 20%, за 2 карты фул чистки камень хоть раз но у одного из 4х призраков должен был прокнуть. Но при этом если сделать ноду инты активной над камнем, все нормально. Как ты это объяснишь?

-------------

Даже, если рассматривать тот случай что возможно я поймал баг. С одним камнем, они практически по кд под бафом пожирателя. Следовательно, держать второй камень из-за области действия не целесообразно. Аое в целом и так на пол экрана, а в некоторых моментах и того больше.
Последняя редакция: Drampier. Время: 7 июля 2018 г., 0:08:57

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация