Соло-лига в 2.6.0

Правильно ли я понял, что соло-лига будет временной для каждого дополнения или будет постоянной, как стандарт?
Круто. Пару раз начинал через селффаунд на хк играть, но терпения не хватало роллить нужную шмотку. На трейд шел. Теперь в соло-лиге соблазна такого не будет.
Правда, о големанте придется забыть. Но это мелочь.

Целиком и полностью поддерживаю идею соло-лиги.
Не понимаю негодования. Новые фишки это всегда хорошо, а особенно это хорошо когда они не изменяют насильно старый уклад. Для тех кто хочет какого-то вызова лично для себя и абсолютно точно для топ стримеров - это просто наиценнейший подарок, для тех кто считает это ненужным - проходите мимо, никакой обязаловки для СЛ нет, отдельных ачив для СЛ нет.

P.S. Я играю меньше месяца и у меня эта лига собственно и получилась соло (включая подбор всех трансмутов и даже мудрости с порталами), за исключением последней недели когда я научился адекватно использовать поетрейд и прем вкладку. А в первую неделю игры я купил у барыги в чате крысиное гнездо за 35 хаосов с ценой на поетрейде максимум в 1 хаос =(

P.S.S. Что такое игра в группе и получение преимуществ от неё, я пока не ощутил. Как-то немного побегал по озеру в пати и понял что моя жадность мне не позволяет оставлять валяться на земле валюту, а этот сумасшедший паровоз убивающий вола и обновляющий локацию ждать тоже не собирается. Не знаю как справляться со своей жадностью... И если кто-то в теме, проясните как именно можно облегчить себе игру играя в пати. Знаю только что покупают проходку убер лабы/азири и шейпера.
"
SHONYA3 написал:
Хорошая соло лига была на гарене, да. т15 мапы састейнились белыми, а т2 уники падали чаще хаосов.
Забил на третий день от такого веселья.

Потому что так и должно быть. Без увеличенного дроп рейта соло лига не имеет смысла.
"
serenya134rus написал:
Правильно ли я понял, что соло-лига будет временной для каждого дополнения или будет постоянной, как стандарт?

Ответьте, пожалуйста, господа?
"
serenya134rus написал:
"
serenya134rus написал:
Правильно ли я понял, что соло-лига будет временной для каждого дополнения или будет постоянной, как стандарт?

Ответьте, пожалуйста, господа?


Как я понимаю будет Стандарт - СЛ стандарт, Софт лига - СЛ софт лига, ХК- СЛ ХК.
"
man0ngi написал:
"
SHONYA3 написал:
Хорошая соло лига была на гарене, да. т15 мапы састейнились белыми, а т2 уники падали чаще хаосов.
Забил на третий день от такого веселья.

Потому что так и должно быть. Без увеличенного дроп рейта соло лига не имеет смысла.


Соглашусь пожалуй. Если дроп увеличат хотя бы раза в полтора - я перейду на соло-лигу.
Понятно конечно что в этом случае нельзя делать перевод предметов на стд или временную лигу, оставив чисто на соло. Но лично я на подобное соглашусь и буду с удовольствием играть на соло-лиге :)
И что все разнылись? Вот, зачем, для кого. Молодцы разрабы, давно пора. Это ведь ПОЕ детка ! )) Игра разно плановая поэтому СОЛО лига должна была быть, вообще по умолчанию.
"
djromuald47rus написал:
И что все разнылись? Вот, зачем, для кого. Молодцы разрабы, давно пора. Это ведь ПОЕ детка ! )) Игра разно плановая поэтому СОЛО лига должна была быть, вообще по умолчанию.

А кто тебе мешает сейчас играть эту "соло" лигу? Не играй в пати и не торгуй ни с кем - вот тебе и соло лига.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Надо же, кто бы мог подумать - ГГГ не плевать на соло селф-фаунд. Неожиданно, но приятно.

С самого начала (когда в игре еще 3 акта было) играл в таком режиме. Всем, кто боится, что дальше сюжетки не пройдешь - это не так. Собственно, я из эндгейма не прошел только Шейпера с гвардами да Убер-Азири (и то, не столько потому что соло-чар не тащит, сколько из-за хренового дропа карт Т13+), ну и Т14-15 тоже не все по этой же причине - дроп крайне плох, а целенаправленно выбивать скучно.

Чары разные и обычно как раз и близко не мета наподобие варчифа/флеймбласта, много дивноты: сиринг бонд, шрапнель шот, дуал страйк, фрост болл - вортекс, граунд слэм, классический саммонер, на лайфу и ЕС и т.д. Даже самые неудачные и нефартовые из них до Т8-10 добирались, но, как правило, до ~Т13 дохожу более-менее спокойно, а дальше уже тупо скучно одно и тоже бегать, более высокий тир не падает - обычно начинаю нового.

На этой лиге специально проверил мастеров - 7-й лвл берется за 2.5 недели (при условии выполненных ежедневных дейликов, офк), 8-й - за 5-6 недель. Правда, с экзальтами/дивайнами лотерея - иногда до 10 лигу падает, иногда 2 штуки и хорош. Но хаосы/алхи падают норм (офк, желтизну надо поднимать и продавать тоже) - кидать на карты и крафтить шмот хватает.

Лут фильтр лучше настраивать самому - чтоб подсвечивал базы шмота, который нужен конкретно тебе, и прятал то, что годится только для трейда. Хотя хз, что там сейчас намудрили - уже очень давно дефолтными не пользуюсь, правлю свой старенький под каждого чара.

Конечно, есть и ложка дегтя - как тут уже замечали, билды, жестко привязанные к определенному унику, неиграбельны от слова совсем. К примеру, весь спектр лоу-лайф билдов закрыт, выбивать шавронь по картам - это занятие, гхм... малоперспективное, скажем так. Разве что тебе неимоверно повезет, но рассчитывать на это ни в коей мере нельзя.

Но, хвала Ктулху, в ПоЕ сотни билдов, и так переиграть всем, чем хочется никакого времени не хватит. И кайф от честно своими руками выбитой/скрафченной, а не купленной шмотки, равно как и кайф своими силами убитого босса, на последнем портале, не сравнится ни с чем. На ХЦ было бы вообще супер - но тут увы, слишком много лагов для моих не очень крепких нервов.)) Тоже пробовал пару раз, тоже соло селф фаунд - даже там разок до Т5 добрался, хотя обычно в А3-4 мерсилеса дох.

Все вышесказанное имхо, естественно - каждому свое, и ГГГ очень правильно сделали, что разрешили возврат с ССФ лиги в обычную. Если вдруг у кого вопросы будут по такому типу игры - валяйте.))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация