Вольсен.

Поиграл в выходные. Смесь из пое, Д3 и гд. Причем от диблы, к сожалению, взяли больше всего.

Из плюсов вполне себе неплохой сюжетец на уровне дедсада, довольно неплохая графика и анимации, хоть и отдаёт диблой, прикольная идея с деревом, жиденькая попытка со старта запилить нормальный эндгейм.

Из минусов отвратительная деревянность бытия, даже фласку не выпить, если твой чел решил ударить (а кнопки бега нет, так что ударить чел хочет стабильно). Скилов и шмоток мало, баланса ещё меньше. Если играете на русском, то ◻ ◻ ◻ ◻. Серваки лежат, поинты в дереве непродуманные, список можно продолжать долго.

Просадок фпс и багов почти не видел. Пока промежлижье, неплохой способ с интересом провести пару дней. Если игрой будут заниматься хотябы вполовину так активно, как пое, получим шедевр через 2-3 года, ибо потенциал внушительный.
В противном случае сюжетная побегушка на уровне грим довена.
На аватарке вы можете наблюдать кричащую сутулую собаку. Возможно, это душераздирающий вопль, исполненный боли и тоски от полномасштабного осознания тлена бытия, а может, она просто рофлит с вас.
Узнай мое мнение за 725 руб.
"
ThreeOEight написал:
Узнай мое мнение за 725 руб.


Можно с трекеров всяких взять потестить. Жаль я об этом поздно узнал.
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
Ну. Как человек, который узнал о игрушке еще 10000 лет назад, решил поглядеть что они там накумекали на релиз. Пробовал еще играть в убер-демо версии с 1.5 мобами.
Если нечего делать и хочется побегать в дяблоид - да, пойдет. Пока с ендгеймом не ясно, ибо разрабам нужно разгребать тонну других багов (застревание в текстурах, вылеты, сервера, сейва, локализации нонеймсимволами и пр.).

По плюсам:
- Графика симпатичная, корейщниной пахнет, но явно не как в лостарке (в который увы проиграть больше 5 часов я не смог, ну глаза у меня вытекают, а новые покупать дорого каждый раз).
- Механике с кручением дерева интересное. Но. Дерево унылое. На этом, кстати все.
По минусам:
- Управление. Это самое худшее управление, которое я когда-либо видел. САМОЕ. А я проходил ларку на первой плойке. Нельзя бегать без атаки. Чтобы выпить фласку тебе нужно откинуть руки от клавиатуры (в идеале, секунд на 30), игнорирование команд. Сраное отсутствие прерывания анимации (если в тебя прилетит ваншот через 0.1 секунду, но твой ботагырь машет секирой, то ты труп, прыгать он не будет). Полнейшим тупизм в виде таргетинга из 1093 года (когда для каждого нового моба тебе нужно кликать мышкой. Кто думает что это просто - пойдите в гримдовн попробуйте сыграть, там есть галочка на "классический таргет"). Из потанцевальных 50млн кликов моей мышки за последние сутки она потеряла половину запаса. Мобов дохера, мобы мелкие, мобы двигаются, мобы невидимые на фоне травы.
- Интерфейс. Тут фифти фифти. Тулбар - окей. Все остальное - в помойку. Как вы мне прикажете читать диалог персонажей во время файтом с боссом, где меня шотит любое красное пятно? Или при открытом инвентаре? Размер шрифта, который просили увеличить (добавить настройку) в 2016 тоже очень порадовал. Я не совсем слепой (-2), но все-же морально был унижен, подавлен и угнетен.
- Оптимизация. Ее тут нет. В пое она есть, пока дело не заходит за 3017 эффектов и суммонов на экране. Здесь же полный ад. Я как-бы не очень расстроился от низкого пресета на входе в игру, но вот 60-70 кадрам не очень обрадовался. Когда таже пое у меня идет куда веселее (90-120 на средних где-то опять же, без 5 некров в пати). С другой стороны - эти кадры стабильны и никуда не терялись. Но, боюсь, если добавить на экран еще мобов и эффектов, то все станет чуть хуже. У разрабов было 6 лет на обучение работы с крайтеком. Что они делали - не очень ясно.
- Сюжет. Пошли они нахрен с такими сюжетами. Спойлерить не буду. Он просто оборван. Смотришь ты сериал из 13 серий, и тут тебе говорят что с 6 по 12 серию ты не увидишь. Смотри 5-ую и потом 13-ую сразу. Причем и сериальчик то средненький, про избранного.
- Количество скиллов. Есть пределы для аРПГ. И по 5 скиллов в архетип - это нет.
- А да. Геймдизайн. Метки на карте, которые не совпадают с реальностью. (входы в сайд локи). Метки задач, которые исчезают за 13 экранов от тебя. Полупрозрачные красные предупреждения на красном полу в огне с метеором на пол экрана. С последнего мой стул полыхал ясным пламенем на ласт боссе. Классная синергия доступного контента (берешь ноду на онли физ дамаг, и твои и без того бесполезные убер-формы перестают дамажить вообще (только автоатакой)).

И да, добрых 2/3 вдохновения от дяблы, остальное от пое/корейщины. Как итог, что запомнилось. Управление. Это просто ебучий ад, которые перекрывает даже мертвую лигу. Лучше ни во что не играть, чем насиловать себя.
Последняя редакция: Shirdir. Время: 17 февр. 2020 г., 2:15:02
Да, управление выбесило за час игры. Пока решил отложить ее, может поправят.
https://www.twitch.tv/gar_ruk
https://www.youtube.com/c/Garruk
127к пик онлайна. Прям как в пое в стиме.
https://steamcharts.com/app/424370
Последняя редакция: SHONYA. Время: 17 февр. 2020 г., 4:03:58
Вот только для пое это не единственная платформа
Насчет контрактных - есть такие стримерки, на балансе у ГГГ и судя по количеству твоих постов буквально в любой неудобной теме - ты стремишься таким же стать © Melaviy
"
Signarion написал:
Вот только для пое это не единственная платформа


Разумеется.
В пое ща 10к в стиме (последние 30 дн 59к), в волсене 63к (последние 30 дней 127к)

https://steamcharts.com/app/238960
https://steamcharts.com/app/424370

Хз че все жалуются. Наоборот радоваться надо что можно в что-то поиграть пока лигу ждете. Так-то до сих пор норм замены нет для передышек для лиг. Никто не просит уходить в волсен навсегда заместо пое.
Так что нет смысла заморачиваться.
Последняя редакция: NiИ. Время: 17 февр. 2020 г., 5:46:11
"
NiИ написал:

Хз че все жалуются. Наоборот радоваться надо что можно в что-то поиграть пока лигу ждете.

это очень печально, когда люди готовы хавать настолько багованный релиз игры.

это не относится к тем, кто как и я купил это ещё года четыре назад в желании поддержать новую игру в любимом жанре.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация