Нерф Жатвы (Harvest)...

"
rendo_m написал:
"
DenGr написал:

Колбаса, для Васи из пятого б бесполезна, ведь она лежит на витрине за стеклом, а вася стоит с другой стороны и не может до нее дотянуться. Демагогию не разводи тут. И ты не ответил на мой вопрос. Статистика может быть полезна или бесполезна? Судя по твоей демагогии про отрыв от субъекта, статистика в этом случае бесполезна. Это так?

Ты бы сам ответил для начала, как у тебя так получается что статистика и полезна и бесполезна. И тогда бы (возможно) пришло осознание, что полезность в принципе нельзя оценивать в отрыве от субъекта.

Я ж писал несколько раз. Пример привел. Причем ответил лично тебе, на твой же вопрос. На прошлой странице. Повторить? И для начла ответить нужно тебе, чтобы я понимал твою позицию в споре.
"
DenGr написал:
"
rendo_m написал:

Ты бы сам ответил для начала, как у тебя так получается что статистика и полезна и бесполезна. И тогда бы (возможно) пришло осознание, что полезность в принципе нельзя оценивать в отрыве от субъекта.

Я ж писал несколько раз. Пример привел. Причем ответил лично тебе, на твой же вопрос. На прошлой странице. Повторить? И для начла ответить нужно тебе, чтобы я понимал твою позицию в споре.

Попробую еще раз повторить, мб это тебе поможет понять мою позицию в споре:
"
полезность в принципе нельзя оценивать в отрыве от субъекта.
мой крафт сервис: https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2543329
my craft service: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2797327
Критерий полезности/бесполезности - субъективное оценочное суждение. Оно не имеет никакого отношения к процессу сбора объективных данных об окружающей действительности, их упорядочивания и формирования информационного массива (что собственно и является статистическим исследованием).
Отделяйте мух от котлет.
Определитесь уже, дискуссия ведется на уровне оперирования научными и профессиональным терминами, или на уровне бытовых разговоров на кухне.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 7 апр. 2021 г., 2:10:28
"
spokipo написал:

Понимаете мощь опытного бойца, великий мыслитель и математик, таких героев нужно знать. PS: Да с опытом одна лижка за 3 года, достигать таких высот, что инфлюенс на синтез базах, офф хенд не дает урона и великий крафтер который за пару часов около миррорные айтемы на харвесте крафтит и который на самом деле даже не крафтил... рукалицо.

Мне кстати интересно какого стримера/ютюбера он смотрит, явно не сам постигал так как дыры такие серьезные, я конечно не про, но тут на лицо как бы, про чсв вообще молчу.


Ах да, пациент все еще не научился читать. И не осознал что практически все шмотки на моем персонаже раскрафчены харвестом. Впрочем это ожидаемо. В его фантазиях оффхенд дает так много урона что практичски все билды на лижке бегают со щитами, а "около миррорные" предметы стоят дороже 150 экзальтов потому что ну ОНИ ОКОЛО МИРРОРНЫЕ!!11, тогда как разница между итемом за 150 экзальтов и 900 экзальтов едва различима зачастую, просто один замакшен и готов к миррор сервису, а другой чуть не замакшен.

Сейчас бы всерьез гордится тем что не получаешь информацию в интернете. Этакая гордость тупизной. Но есть гораздо более эффективные источники информации чем стримеры и ютуберы. В отличие от некоторых я полностью посвятил эту лигу изучению механик заработка, и наиграл вероятно за одну эту лигу больше чем ты за последние несколько. Может быть конечно нужен определенный уровень развития чтобы разобраться в механике компьютерной игры в которую играл уже как несколько лет за два месяца, но если у тебя не получается - сочувствую.
Носиться с чужими опечатками это уровень третьего класса насколько я помню. Это бы многое объясняло.
"
IForevermore написал:
Критерий полезности/бесполезности - субъективное оценочное суждение. Оно не имеет никакого отношения к процессу сбора объективных данных об окружающей действительности, их упорядочивания и формирования информационного массива (что собственно и является статистическим исследованием).
Отделяйте мух от котлет.
Определитесь уже, дискуссия ведется на уровне оперирования научными и профессиональным терминами, или на уровне бытовых разговоров на кухне.


Помоему вы обсуждаете какую-то херню, так как с одной стороны идут глупейшие примеры а с друой стороны отрицание возможности субьективной оценки в статистике.
Статистика - огромная область и в нее в том числе входит решение конкретных задач.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистический_вывод

Статистический вывод (англ. statistical inference), также называемый индуктивной статистикой

Результатом статистического вывода является статистическое суждение, например: точечная оценка, доверительный интервал, отвержение гипотезы, кластерный анализ.

Если мы можем получить например отвержение гипотезы оперируя одной статистикой (а это все еще статистика), это означает что мы получили объективный результат, а следовательно статистика была объективно полезна.
Последняя редакция: FallenBard. Время: 7 апр. 2021 г., 2:28:18
"
FallenBard написал:
объективно полезна


Еще раз повторяю. Польза не бывает объективной, это субъективный оценочный критерий, лежащий где-то совершенно в другой плоскости относительно статистических исследований.
Формирование статистического вывода не имеет никакого отношения к полезности или бесполезности.
И да, лезть за аргументами в Википедию - сильный ход, конечно.

Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
"
FallenBard написал:

Ах да, пациент все еще не научился читать. И не осознал что практически все шмотки на моем персонаже раскрафчены харвестом. Впрочем это ожидаемо. В его фантазиях оффхенд дает так много урона что практичски все билды на лижке бегают со щитами, а "около миррорные" предметы стоят дороже 150 экзальтов потому что ну ОНИ ОКОЛО МИРРОРНЫЕ!!11, тогда как разница между итемом за 150 экзальтов и 900 экзальтов едва различима зачастую, просто один замакшен и готов к миррор сервису, а другой чуть не замакшен.

Сейчас бы всерьез гордится тем что не получаешь информацию в интернете. Этакая гордость тупизной. Но есть гораздо более эффективные источники информации чем стримеры и ютуберы. В отличие от некоторых я полностью посвятил эту лигу изучению механик заработка, и наиграл вероятно за одну эту лигу больше чем ты за последние несколько. Может быть конечно нужен определенный уровень развития чтобы разобраться в механике компьютерной игры в которую играл уже как несколько лет за два месяца, но если у тебя не получается - сочувствую.
Носиться с чужими опечатками это уровень третьего класса насколько я помню. Это бы многое объясняло.

Как можно зарыться как последний поросёнок и не ощущать этого?
"И не осознал что практически все шмотки на моем персонаже раскрафчены харвестом.", невероятно, на трейде харвест шмоток у нас нету, я даже не буду тебя тыкать носом где ты сам признался что покупал и потом начал оправдываться, что крафтить просто, как же я с тебя угараю. Как у тебя получается около миррорный дешевле в 7 раз?

По поводу информации в интернете, можно нахвататься чего угодно, но нужно хотя бы часть из этого тестировать, бегают с щитами так как больше дефа, очевидно для чайников я тебе тогда скинул пример сколько тебе поднимет дпс второй коготь, вместо того что бы адекватно ответить ты начал мне про галачку тыкать в побе, чуешь свой iq? Самое печальное ты даже не понимаешь почему к тебе вопросы возникают и видимо не поймешь.
✨ Beta tester Path of Nerf 👀
Последняя редакция: spokipo. Время: 7 апр. 2021 г., 3:11:04
Вообще умиляет ситуация, когда люди, которые в лучшем случае учили статистику один семестр в вузе, а в худшем ограничились статьями на Википедии, спорят с людьми, профессионально занятыми в этой области либо активно применяющими статистический матаппарат в научной деятельности.

Вы же не будете спорить с хирургом о том как правильно оперировать, лежа на операционном столе?
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight
Последняя редакция: IForevermore. Время: 7 апр. 2021 г., 3:00:04
"
IForevermore написал:
Вообще умиляет ситуация, когда люди, которые в лучшем случае учили статистику один семестр в вузе, а в худшем ограничились статьями на Википедии, спорят с людьми, профессионально занятыми в этой области либо активно применяющими статистический матаппарат в научной деятельности.

Вы же не будете спорить с хирургом о том как правильно оперировать, лежа на операционном столе?

"
Вообще умиляет ситуация, когда люди, которые в лучшем случае учили статистику один семестр в вузе, а в худшем ограничились статьями на Википедии, спорят с людьми, профессионально занятыми в этой области либо активно применяющими статистический матаппарат в научной деятельности.

Вы же не будете спорить с хирургом о том как правильно оперировать, лежа на операционном столе?


То что ты применяешь что-то на практике не означает что ты менее невежественен в терминологии. Для того чтобы опровергнуть гипотезу - необходимо выдвинуть гипотезу. Выдвижение гипотезы происходит субьективным образом, применимо к конкретной ситуации - соответственно опровержение гипотезы приносит как обьективную пользу так и субьективную, решая конкретный вопрос для конкретной ситуации. Исполняя поставленную задачу а следовательно являясь полезной.
Дело здесь не в научной деятельности, а в знании русского языка.
"
FallenBard написал:
"
IForevermore написал:
Вообще умиляет ситуация, когда люди, которые в лучшем случае учили статистику один семестр в вузе, а в худшем ограничились статьями на Википедии, спорят с людьми, профессионально занятыми в этой области либо активно применяющими статистический матаппарат в научной деятельности.

Вы же не будете спорить с хирургом о том как правильно оперировать, лежа на операционном столе?

"
Вообще умиляет ситуация, когда люди, которые в лучшем случае учили статистику один семестр в вузе, а в худшем ограничились статьями на Википедии, спорят с людьми, профессионально занятыми в этой области либо активно применяющими статистический матаппарат в научной деятельности.

Вы же не будете спорить с хирургом о том как правильно оперировать, лежа на операционном столе?


То что ты применяешь что-то на практике не означает что ты менее невежественен в терминологии. Для того чтобы опровергнуть гипотезу - необходимо выдвинуть гипотезу. Выдвижение гипотезы происходит субьективным образом, применимо к конкретной ситуации - соответственно опровержение гипотезы приносит как обьективную пользу так и субьективную, решая конкретный вопрос для конкретной ситуации. Исполняя поставленную задачу а следовательно являясь полезной.
Дело здесь не в научной деятельности, а в знании русского языка.


Как об стенку горох. Подтяните уровень знаний хотя бы до понимания разницы между "субъективным" и "объективным". А пока можете считать себя великим победителем в боях за пользу статистики, я умываю руки.
Discord: IForevermore#4387

"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" (с) ThreeOEight

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация