Общая тема помощи новичкам.

"
Mangostalife написал:
Подскажите пожалуйста механику продажи самоцветов. А то продаешь 5 одинаковых, а продавец тебе ставит в замен 1 такой же только неопознанный.

5 редких вещей одного типа дают 1 неопознанную редкю вещь того же типа. Действует абсолютно на все рарки: доспехи, оружие, бижутерию...
"Есть такой пунктик у некоторых метарабов, они считают что есть только единственно верный сетап для каждого скилла. Все кто собрался по своему это еретики, чушьбрингеры и вообще, я видел как они едят детенышей роа" © ThreeOEight
"
MrRedlook написал:

"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Камень "Проклятие при попадании" работает только в связке с атакующим умением, или же он может стоять с любым камнем дебафа и с % шансом при попадании срабатывать?

Ниче не понял, какого дебаффа и какой процент? Есть понятие *попадание*, и все, что попадает, вешает проклятье с 100%. Все, что не может попадать, не будет вешать проклятье.

Если камень "Проклятие при попадании" стоит не в связке с атакующим камнем, а например в ботинках с 2 дырками в которых "Проклятье при попадании" в связке с "меткой убийцы" или другим дебафом. Будет ли на мобов/босса вешатся метка убийцы при попадании по нему например двойным ударом стоящим в броне или другим атакующим навыком находящимся в в любой другой части снаряжения?

И еще вопрос, сколько всего уровней, сколько всего очков пассивных умений на капе, и сколько очков пассивных умений я получу из книг по квестам?

Есть ли возможность блинковаться без использования мыши? Например стоять на месте бить боса и заметив атаку боса продолжать его бить чтобы в последнюю секунду уйти из под удара.

Слышал что есть орб дающий +1 очко пассивных умений, это правда?

Для каких целей нужна книга снижения уровня?
Последняя редакция: Статц. Время: 31 авг. 2018 г., 3:50:46
Статц, проклятие при попадании требует умение наносящее удар в связке. Т.е. минимум 3л "Пр. при попадании" + "Само проклятие" + "Умение наносящее удар" (собственно после удара умением проклятие и будет наложено).

Уровней - 100. Итоговое кол-во очков - 123, из них 2 "плавающих" (по квесту на бандитов из 2 акта). У Дворянки больше за счёт умений Возвышения.

"Блинк" который бьёт есть, но от атак босса им защититься проблематично, легко можно обратно под атаку вернуться.

Орбов таких не встречал. Кап очков озвучен выше. Есть орбы которые отменяют взятые ноды на дереве, что прибавляет очков к нераспределенным.

Строго по описанию. Спустить свой уровень на 1 ниже с потерей всего накопленного опыта.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 31 авг. 2018 г., 3:55:18
"
Wasfill написал:
Статц, проклятие при попадании требует умение наносящее удар в связке. Т.е. минимум 3л "Пр. при попадании" + "Само проклятие" + "Умение наносящее удар" (собственно после удара умением проклятие и будет наложено).

"Блинк" который бьёт есть, но от атак босса им защититься проблематично, легко можно обратно под атаку вернуться.


Пробую играть по билду, и там для шапки/перчаток/ботинок написаны наборы камней. И проклятие при попадании не связано ни с одним атакующим умением. Поэтому и спросил.

Играю лучницей, есть умение которое делает моего двойника а меня телепортирует, но нужно указать куда телепортироваться, умение быстрое из под аое атак легко увернутся, но приходится прекращать атаку чтобы указать мышью куда телепортироваться, хотелось бы просто вперед или в бок/назад, таких камней нет? :D

Вопрос еще, есть навык снайпера "Порывы ветра" прибавка 1000 уклонения, у меня шанс уклонения повышается до 48%, однако написано что работает на меня и союзников, но у союзника просто в верху значок появляется, а в характеристиках ничего не изменяется, и не работает усиление этого эффекта по 10% за каждое использованное умение, может я что то не так делаю?
Последняя редакция: Статц. Время: 31 авг. 2018 г., 4:13:13
Можно ли остановить развитие камня навыка,"поставить замок",чтобы случайно его не прокачать...?
"
Статц написал:
"
Wasfill написал:
Статц, проклятие при попадании требует умение наносящее удар в связке. Т.е. минимум 3л "Пр. при попадании" + "Само проклятие" + "Умение наносящее удар" (собственно после удара умением проклятие и будет наложено).

"Блинк" который бьёт есть, но от атак босса им защититься проблематично, легко можно обратно под атаку вернуться.


Пробую играть по билду, и там для шапки/перчаток/ботинок написаны наборы камней. И проклятие при попадании не связано ни с одним атакующим умением. Поэтому и спросил.

Играю лучницей, есть умение которое делает моего двойника а меня телепортирует, но нужно указать куда телепортироваться, умение быстрое из под аое атак легко увернутся, но приходится прекращать атаку чтобы указать мышью куда телепортироваться, хотелось бы просто вперед или в бок/назад, таких камней нет? :D

Вопрос еще, есть навык снайпера "Порывы ветра" прибавка 1000 уклонения, у меня шанс уклонения повышается до 48%, однако написано что работает на меня и союзников, но у союзника просто в верху значок появляется, а в характеристиках ничего не изменяется, и не работает усиление этого эффекта по 10% за каждое использованное умение, может я что то не так делаю?

прокл при попадании там скорее всего стоит в связке с вестником льда. - прокает, когда срабатывает эффект вестника (раскол врага с уроном по всем соседним).
Про телепортацию - насколько знаю таких умений нет. Правда есть вихрь клинков - тот вроде чаржится именно по направлению мышки, а не на точку (могу ошибаться), но с луками не работает.

Насчет порывов ветра.
Смотри описание внимательней, прибавка уворота идет только вам, также как усиление эффекта порыва. Также прибавка уворота - это не эффект порыва, это просто бонус от наличия порыва на вас, поэтому он увеличиваться не будет.
Эффект порыва - это общий бонус к скорости (в статах он вроде не отображается). Вот он будет работать на союзников, но только в базовом виде (10%), тогда как на вашем персонаже этот бонус может быть усилен (до 20%).
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 31 авг. 2018 г., 8:51:36
"
Arximan написал:
Можно ли остановить развитие камня навыка,"поставить замок",чтобы случайно его не прокачать...?

да, когда в очередной раз камень поднимет лвл, щелкните по плюсику не левой, а правой кнопкой мышки. Камень останется на том же уровне, и не будет о себе напоминать.
"
Laven77 написал:
"
Mangostalife написал:
Подскажите пожалуйста механику продажи самоцветов. А то продаешь 5 одинаковых, а продавец тебе ставит в замен 1 такой же только неопознанный.

читай в вики статью Vendor recipes / Рецепты торговцев

Я то прочитал только про самоцветы там ничего нет.
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A0%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D1%8B_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2
Здравствуйте, можно ли узнать значение параметров персонажа (Сила, Ловкость, Интеллект) без учета снаряжения, не снимая с себя всё либо не вычисляя то, что прибавляют вещи (ибо лень)? :)
"
Rogeon написал:
Здравствуйте, можно ли узнать значение параметров персонажа (Сила, Ловкость, Интеллект) без учета снаряжения, не снимая с себя всё либо не вычисляя то, что прибавляют вещи (ибо лень)? :)

А на форуме писать и ждать ответа несколько часов/дней тебе не лень?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация