[3.3] Ngamahu Cyclone Slayer SC

"
Изуит написал:
Многие мне писали, что неплохо было бы взять сапоги бездны на 2 сокета (конечно неплохо, под 60 вых цена...)

А я их продал, когда выпали такие. Перчатки кажутся побаще, а если использовать сразу и то и другое, то резы набрать почти нереально (у вас очень уж крутые кольца в этом плане)
Да и взрывающиеся трупы быстро начинают надоедать... =D
Последняя редакция: Sp0rtE. Время: 20 февр. 2018 г., 2:46:32
"
Sp0rtE написал:
"
Изуит написал:
Многие мне писали, что неплохо было бы взять сапоги бездны на 2 сокета (конечно неплохо, под 60 вых цена...)

А я их продал, когда выпали такие. Перчатки кажутся побаще, а если использовать сразу и то и другое, то резы набрать почти нереально (у вас очень уж крутые кольца в этом плане)
Да и взрывающиеся трупы быстро начинают надоедать... =D

Я свои сапоги рарку взял ещё в начале лиги за жалкие 40х и давно хотел поменять. Но проблема в том, что реально достойные рарки стоят вообще под сотню вых или даже выше. Так что сапоги бездны ещё и относительно бюджетная и пластичная за счёт джевелов альтернатива. Ну и в целом толк от них есть только если найти достойные джевелы.
На счёт перчаток полностью согласен. Если альтернативу сапогам я в целом видел, просто она выходила ещё дороже, то перчатки считаю лучшей шмоткой лиги замены которой нет, так при этом ещё и стоит гроши (2 выхи против 60 вых за сапоги.) На уязвимость стихиям бы их, но там цена вообще около 200 вых...
Последняя редакция: Изуит. Время: 20 февр. 2018 г., 5:53:45
Ну и если кому интересно мои нынешние статы. Как всегда при всех всех бафах (фласки и т.д и т.п)

Если мои расчёты с шариками верны, за что в целом не ручаюсь, то при условии попадания всех шариков в цель общий дпс составляет около 2,5кк.
Надо ещё сделать в топоре все камушки 21го)
Недавно стали известны изменения по восхождениям следующей лиги.
Нас, естественно, интересует слеер:





Иммунитет к станам переместили из "вечного голода" в "подавление".
Какие выходы на данный момент вижу я:
- Отказаться от "жестого рвения" в пользу "подавления".
Вариант плох тем, что мы, по сути, теряем нашу фишку - неотменяемый при полном здоровье лайфлич.
- Оставить все как есть и надеть корни каома и взяв "стальные нервы"
Этот вариант плох тем, что мы потеряем резисты (решаемо) и мувспид (критично).
- берем в талантах пассивку "несокрушимость" (что лишает нас шанса на уклонение) и "стальные нервы" (так как сам параметр уклонение у нас не отобрали и мы все еще можем перевести его в броню)
Этот вариант плох тем, что нам понадобится тратить больше пассивок, но, если вернуться на несколько лиг назад, то на тот момент у нас и не было столько поинтов.


В целом класс понерфили, но не критично.

Если я упустил что-то и у вас есть другие варианты как решить проблему со станами, обязательно напишите.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 25 февр. 2018 г., 20:40:18
Рубака уже давно не рубака,а простите за выражение "Сосака" , после нерфа в 3.1 и будущий нерв полностью его сделали таким,куда профитнее брать димахера/чемпиона.
5 Эмблем Сервис - 4 Divine Orb/Capped Loot!!!
"
Kagan290 написал:
Рубака уже давно не рубака,а простите за выражение "Сосака" , после нерфа в 3.1 и будущий нерв полностью его сделали таким,куда профитнее брать димахера/чемпиона.


В 3.1 рубаку понерфили только по той причине, что переработали ваал пакт и восхождение стало слишком сильным (и все равно это было одно из самых популярных восхождений заканчивающейся лиги). И выглядело это скорее как ап, нежели нерф. (собсна что понерфили то? 5% капа лича в сек, а дали ваал пакт рядышком с х2 личем)

В 3.2 его нерфят по той же причине.
Зато апают берса, но он не выглядит особо живучим. Хотя урона будет почти в 2 раза больше, учитывая его текущие изменения, возможно, стоит попробовать берса на этой лиге.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 февр. 2018 г., 0:32:51
Не понимаю почему считаете что это нерф? добавили 5% аое и 30% дамага при личе. Иммунитет к стану? зачем нужен, если у циклона свой иммунитет к стану есть(когда используем).
Мы получили +30% урона при похищении здоровья (т.е для нас перманентно) и 5% области действия при убийстве, но потеряли иммун к стану.

Вариант с заменой жестокого рвения на подавление не рассматриваю от слова вообще, так как это полностью убивает все преимущества нашего класса. Как по мне лучше даже убрать добивание с 20% хп, чем лишиться похищения при 100% хп, ускорения похищения +100% и 30% урона. Да и откровенно говоря добивание больше фановое чем полезное, если конечно урон у перса не такой что б бить эти 20% по 5 минут. Источником боевого ража может служить джевел бездны с соответствующим модом.

Вариант с корнями мне в целом нравится. Слотов у нас останется столько же, сколько у меня сейчас в сапогах и перчатках бездны, а в том, что на следующей лиге получить эти шмотки на 2 сокета будет легко я сомневаюсь. Потеря бега крайне обидна, но в целом от девото и бронна мы имеем 30%, что в целом терпимо. Но зато нас в корнях не заморозить и не охладить, за счёт чего можно не носить фласку с соответствующим модом, можно взять вместо базальтового флакона вторую на бег и что б все статы на заряды и скорость. Ну и в конце концов целых 200 хп нам не дадут ни одни другие боты, даже бездны на 2 сокета.

Взять несокрушимость и стальные нервы, по мне самый адекватный и не критичный вариант. Самая минимальная потеря (я ещё думаю как её снизить) это 4 очка умений. В своём случае скорее всего убрал бы их с травничества и прилегающих модов, потеряв 10 бесполезной ловкости и 20% хп, от уменьшения отхила от фласок не холодно не жарко. Тем у кого меньше джевелов чем у меня ещё проще, просто убрать 4 мода на хп по 5%.
И того получаем 30% урона, 5% области действия при убийстве, но теряем 350 хп. Может и не очень равнозначно, но прям таки НЕРФОМ это назвать сложно.

Что касается того что мы получаем вместо уклонения броню в этих 2х вариантах, в целом не имеет значения. Что то нам не даёт особых преимуществ, что то. Можно даже вообще забить на стальные нервы сэкономив очко, хотя на минотавре будет неприятно.

Ну и последний вариант - забить на оглушение. Пока мы крутимся (а делаем мы это в бою постоянно) мы к нему так и так имунны, уязвимы только пока бежим до цели. Если оглушат при передвижении, можно снять флаской как заморозку. В такой ситуации вообще ничем жертвовать не надо, только что наролить фласку на антистан. Но получим ап урона и области действия. Одни плюсы :)

Я пока метаюсь между двумя последними вариантами (корни для меня не вариант из за шмоток бездны), протестирую насколько критична будет игра без антистана и вынесу окончательное для себя решение.
Последняя редакция: Изуит. Время: 26 февр. 2018 г., 7:02:26
Я один вообще не обращал внимание на антистан о_О???
Многие билды без него, и вроде комфортно играть
"
Изуит написал:
Мы получили +30% урона при похищении здоровья (т.е для нас перманентно) и 5% области действия при убийстве, но потеряли иммун к стану.

Вариант с заменой жестокого рвения на подавление не рассматриваю от слова вообще, так как это полностью убивает все преимущества нашего класса.

Так и есть
"
Изуит написал:
Как по мне лучше даже убрать добивание с 20% хп, чем лишиться похищения при 100% хп, ускорения похищения +100% и 30% урона. Да и откровенно говоря добивание больше фановое чем полезное, если конечно урон у перса не такой что б бить эти 20% по 5 минут.


Не согласен с тем что добивание фановое. Добивание при 20% эквивалентно х1,25 урону (это больше половины от того, что получает берсерк), вот есть у вас к примеру 2,5кк урона от всех источников (шарики+циклон под фул пробафом), так вот с добиванием следует считать, что урона у вас 3.125кк

Думаю, тут все ясно, но для остальных, без формул и прочего, чтоб было максимально понятно: у цели 1к хп, у нас 100 урона в секунду. Персонаж без добивания убьет его за 10 сек, мы за 8. Нам нужно снять с цели 800 хп, вместо 1000. Как же рассчитать какую прибавку урона мы получаем в сравнении с персонажем без добивания?
1. разница во времени: нам потребовалось на 25% меньше времени, чтоб убить цель, следовательно дпс с добиванием х1.25
2. мы не снимаем цели последние 200 хп, бой длится 8 сек. 200/8=25 (прибавка дпс)
Наш дпс с добиванием 125, что на четверть больше фактического.

К тому же многие боссы на последних 20% начинают творить дичь, на том же шейпере затягивать не выгодно.
Но я все это не о том, что лучше убрать 100% похищения. Я в целом о полезности добивания.

"
Изуит написал:
Вариант с корнями мне в целом нравится. Слотов у нас останется столько же, сколько у меня сейчас в сапогах и перчатках бездны, а в том, что на следующей лиге получить эти шмотки на 2 сокета будет легко я сомневаюсь. Потеря бега крайне обидна, но в целом от девото и бронна мы имеем 30%, что в целом терпимо. Но зато нас в корнях не заморозить и не охладить, за счёт чего можно не носить фласку с соответствующим модом, можно взять вместо базальтового флакона вторую на бег и что б все статы на заряды и скорость. Ну и в конце концов целых 200 хп нам не дадут ни одни другие боты, даже бездны на 2 сокета.

К тому же корни с 200хп вполне дешевая штука

"
Изуит написал:
Взять несокрушимость и стальные нервы, по мне самый адекватный и не критичный вариант. Самая минимальная потеря (я ещё думаю как её снизить) это 4 очка умений. В своём случае скорее всего убрал бы их с травничества и прилегающих модов, потеряв 10 бесполезной ловкости и 20% хп, от уменьшения отхила от фласок не холодно не жарко. Тем у кого меньше джевелов чем у меня ещё проще, просто убрать 4 мода на хп по 5%.
И того получаем 30% урона, 5% области действия при убийстве, но теряем 350 хп. Может и не очень равнозначно, но прям таки НЕРФОМ это назвать сложно.

Нерф хоть и неприятен, но этому восхождению был нужен.

"
Изуит написал:
Что касается того что мы получаем вместо уклонения броню в этих 2х вариантах, в целом не имеет значения. Что то нам не даёт особых преимуществ, что то. Можно даже вообще забить на стальные нервы сэкономив очко, хотя на минотавре будет неприятно.

В этом случае 1 пассивка даст слишком много, думаю, сэкономить не получится.

"
Изуит написал:

Я пока метаюсь между двумя последними вариантами (корни для меня не вариант из за шмоток бездны), протестирую насколько критична будет игра без антистана и вынесу окончательное для себя решение.


В новой лиге механики безды не будет ведь? Или??


Я тут подумал и, кажется, проще всего забить. Ведь мы действительно 95% времени крутимся.
Для хк способ "забить" не подойдет, скорее всего, но для казуал лиг вполне.
Последняя редакция: Seduction1996. Время: 26 февр. 2018 г., 16:42:45

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация