Одна Жизнь | Ведьма - Некромант | Тройное сопротивление | Двойное проклятие

спасибо за ответ
на счет преимуществ арки перед взрывом согласен, что повесить с дамагом не целясь проклятие важно
на счет не умирать не совсем согласен - скелетам умирать все равно через 20 секунд - так пусть если умрут в бою то взрываются..
"
на счет не умирать не совсем согласен - скелетам умирать все равно через 20 секунд - так пусть если умрут в бою то взрываются..


Скелеты(не ваал) - это бесполезное заклинание.
1)под него банально нет места
2)от него нет толку, т.к. основная танкующая сила - зомби
3)колдуя скелетов каждый раз, ты не накладываешь проклятия основным скиллом на мобов и не вешаешь(возможный) шок, прокающий от Цепной.
4)если ты суммонишь скелетов не руками, а через тотем, то это уже 2 лишних слота(см. пункт 1), которых у тебя нет
Другое дело ваал скелеты. Одной кнопкой - целая армия, которая работает пушечным мясом на боссах или изгнанниках.

В самом начале гайда я приложил видео моего прохождения карты. Посмотри его и задайся вопросом: А для чего там нужны скелеты и как бы сильно упала скорость прохождения, если бы я их непонятно для чего призывал бы.
Билд и правда неплох)

Но есть один вопрос - а почему бы не заменить кач собственных хп на усиление эн. щита? Ну и соответственно и шмот подобрать комбинированный - броня и е.щ. ? Не думал над таким вариантом? Всмысле усиление регена хп можно качать как и указано, а вот количество совсем не качать, а вместо этого потратить 1 пас. очко на имунитет хаосу, и 1 на "Обет фанатика" (перекидывая реген с хп на щит).

Вроде должно получится довольно неплохо... Даже более чем. За счет регена хп - щит будет регениться на ходу не хуже. Зато при прекращении получения урона за счет пасивок на ускорение восстановления эн. щита он куда быстрее восстановится нежели восстановление хп с помощью банок. (к тому же я без понятия, если взять пасивку обета фанатика, то по идее банки станут восстанавливать щит вместо хп)...

Плюсы как по мне - очевидны:
+ Получаем полный иммунитет к урону Хаосом.
+ Становимся менее зависимы от банок хп.
+ Эн. щит усилить за счет шмота куда легче нежели хп.

Минусов лично я не вижу по сравнению с изначальным билдом. По-этому хотелось бы узнать мнение того кто этот билд юзает.
Для наглядности перераспределил пасивки с хп на усиление щита стараясь не сильно потерять в регене хп (где-то убрал, где-то добавил).

Тырк
А есть ли смысл заменить проклятие беззащитность на путы времени?
"
А есть ли смысл заменить проклятие беззащитность на путы времени?

Для лиг с жесткими параметрами может и есть смысл, но в реалиях текущей лиги вообще не вижу смысла в этом камне. Камень "Слабость" отлично ослабляет мобов и так, да и в целом некромант билд обладает высокой выживаемостью. Камень "Беззащитность" в свою очередь очень сильно увеличивает урон всех наших приспешников, который нам очень нужен.



"
Билд и правда неплох)

Но есть один вопрос - а почему бы не заменить кач собственных хп на усиление эн. щита? Ну и соответственно и шмот подобрать комбинированный - броня и е.щ. ? Не думал над таким вариантом? Всмысле усиление регена хп можно качать как и указано, а вот количество совсем не качать, а вместо этого потратить 1 пас. очко на имунитет хаосу, и 1 на "Обет фанатика" (перекидывая реген с хп на щит).

Вроде должно получится довольно неплохо... Даже более чем. За счет регена хп - щит будет регениться на ходу не хуже. Зато при прекращении получения урона за счет пасивок на ускорение восстановления эн. щита он куда быстрее восстановится нежели восстановление хп с помощью банок. (к тому же я без понятия, если взять пасивку обета фанатика, то по идее банки станут восстанавливать щит вместо хп)...

Плюсы как по мне - очевидны:
+ Получаем полный иммунитет к урону Хаосом.
+ Становимся менее зависимы от банок хп.
+ Эн. щит усилить за счет шмота куда легче нежели хп.

Минусов лично я не вижу по сравнению с изначальным билдом. По-этому хотелось бы узнать мнение того кто этот билд юзает.
Для наглядности перераспределил пасивки с хп на усиление щита стараясь не сильно потерять в регене хп (где-то убрал, где-то добавил).

Тырк


В целом билд на Энергетический Щит(ЕС) выходит и дороже в плане одевания и менее эффективным.
Иммун к хаос магии это конечно хорошо, но очевидных проблем против хаос магии нет, т.к. у нас танкуют приспешники и вы почти не получаете урон. Трёх аур на сопротивления вполне хватает, чтобы недорого подобрать тот же хаос на вещах, которого с головой хватит для выживания от случайных хаос атак.
Минус ЕС так же в невозможности использования фласок, что требует более осторожной игры.
Билд на Энергетический щит был бы актуален до нерфа ЕС, но не в реалиях текущего патча. Гайд написан с ориентацией на людей с небольшим опытом игры, т.к. людям со стажем гайды ни к чему и ЕС билд не является лучшим выбором для новичков.

Билд предложенный вами не имеет право на существование, т.к. взято очень мало нодов на ЕС, щита будет просто очень мало и он себя не оправдает.
"
Gentle_Cat написал:

Билд предложенный вами не имеет право на существование, т.к. взято очень мало нодов на ЕС, щита будет просто очень мало и он себя не оправдает.

На счет всего вышеперечисленного частично согласен (правда не уверен на счет неюзабельности фласок на ЕС после взятия пассивки на реген ЕС вместо хп, до доверюсь опыту)
Но вот на счет "щита будет очень мало" - не согласен абсолютно. К примеру у меня сейчас всего 47й лвл, качался я как попало но все же с уклоном в некромантию. И уже сейчас, без нормального шмота, с недокачанными пасивками, у меня уже 1к щита. при чем и на хп пока что у меня брошено немного, т.к. к имуну к хаосу я еще не начинал добираться.
А ведь у меня взято максимум половина от всех пассивок на ЕС, которые я отметил в переработанном мной билде ;)

Так что считаю что все же даже мой билд имеет право на жизнь.

Ну и на счет "дороже в плане одевания" - тоже не согласен. Куда дороже одеть с упором на хп. Т.к. хп можно добирать только путем доп. свойств шмота. А Щит же есть в основных параметрах вещей, что дает нам больше места для дополнительных свойств.
То-есть, в результате нам можно будет искать шмот не пытаясь поймать в нем увеличение хп. Да и параметр Силы нам не так уж нужен, если не юзать гибридный шмот на силу и интелект или силу и ловкость.


Куда логичнее при каче некроманта качать уклонение и щит (если все же есть склонность к гибридному шмоту). Т.к. уклонение хоть и не гарантировано уменьшает урон, но дает шанс полностью уклониться от урона. Броню же, что бы от нее был толк в результате - нужно качать основательно, что бы процент урезания входящего урона был достаточно высок.

Ну и опять же - по вашей же логике - основной урон получают наши пэты. А значит фласки нам особо и не нужны на хп, т.к. реген вполне покрывает мелкий входящий урон от всяких массовых мобов, а от крупных можно отбежать. При получении солидного урона - достаточно просто отбежать и дать пару секунд для восстановления щита (на то и было вкачано несколько пассивок на сокращение времени до восстановления). Эффект будет даже быстрее нежели заюзать фласку на хп (если конечно это не моментальное восстановление, но их не так часто приходится юзать)...
В итоге вполне годная альтернатива. Ведь когда мы юзаем обычные фласки, то все равно отбегаем что бы они успели нормально восстановить хп. А на получение полного эффекта от любой фласки хп уходит не менее 5 сек. (не считая мгновенных).

На счет того что билд на ЕС не подходит для новичков - согласен. Хотя и ваш билд не особо то для новичков подходит. До момента когда билд станет относительно юзабельным (когда начинаем вкачивать пасивки на пэтов) - наш персонаж сильно картонный что в плане хп, что в плане ЕС. Да еще и собственный урон хромает на обе ноги. Так что новички при любом раскладе данного билда, что на хп, что на ес - будут страдать.
А почему не берешь батарейку? Щас вроде ес хуже фул лайфа?
"
А почему не берешь батарейку? Щас вроде ес хуже фул лайфа?

В гибриде у меня сейчас 4200 хп и 600 щита, если я беру батарейку, то теряю эти лишние 600 щита поверх хп и трачу лишние таланты, чтобы до нее дойти в дереве. Казалось бы больше маны будет, но ведь ауры берут ману в % виде, и оставшаяся мана увеличивается на копейки, в чем тоже нет смысла, т.к. для использования основных абилок маны хватает и так.
В данном билде она не нужна.


"
не уверен на счет неюзабельности фласок на ЕС после взятия пассивки на реген ЕС вместо хп

Их нельзя будет использовать


"
Но вот на счет "щита будет очень мало" - не согласен абсолютно. К примеру у меня сейчас всего 47й лвл

Ответ в цифре 47.


"

Ну и на счет "дороже в плане одевания" - тоже не согласен. Куда дороже одеть с упором на хп. Т.к. хп можно добирать только путем доп. свойств шмота. А Щит же есть в основных параметрах вещей, что дает нам больше места для дополнительных свойств.

Одеваясь в ес, у нас полностью пропадает Броня. Хп нодов в дереве талантов гораздо больше, они доступнее и есть почти на каждой вещи. Вещи можно брать броня\ес, ес, броня\уклон, т.е. в хп билде мы не ограничены выбором одного типа брони и как следствие проще одеться.
То количество ес, которое бы перекрывало хп по эффективности будет очень сложно собрать. Мы ограничены одним типом брони(ес) и надо чтобы на нем заролилось не 1 параметр, как в слукчае с хп, а сразу 2(%эн щит и +щит), чтобы ес вещь давала нормальное количество щита.

"
Да и параметр Силы нам не так уж нужен, если не юзать гибридный шмот на силу и интелект или силу и ловкость.

Это бред как минимум по тому, что у нас некоторые камни требуют параметр силы.

"

Ну и опять же - по вашей же логике - основной урон получают наши пэты. А значит фласки нам особо и не нужны на хп, т.к. реген вполне покрывает мелкий входящий урон от всяких массовых мобов, а от крупных можно отбежать. При получении солидного урона - достаточно просто отбежать и дать пару секунд для восстановления щита (на то и было вкачано несколько пассивок на сокращение времени до восстановления). Эффект будет даже быстрее нежели заюзать фласку на хп (если конечно это не моментальное восстановление, но их не так часто приходится юзать)...
В итоге вполне годная альтернатива. Ведь когда мы юзаем обычные фласки, то все равно отбегаем что бы они успели нормально восстановить хп. А на получение полного эффекта от любой фласки хп уходит не менее 5 сек. (не считая мгновенных).

Дамаг мы получаем все равно и не всегда малый и без брони в ЕС он будет даже очень солидный. Есть так же солидный постоянно поступающий дамаг, где не будет места для "отбежал, подождал".
В реалиях стандартной лиги еще реально играть так, но не в реалиях лиги с Одной жизнью.

"
На счет того что билд на ЕС не подходит для новичков - согласен. Хотя и ваш билд не особо то для новичков подходит. До момента когда билд станет относительно юзабельным (когда начинаем вкачивать пасивки на пэтов) - наш персонаж сильно картонный что в плане хп, что в плане ЕС. Да еще и собственный урон хромает на обе ноги. Так что новички при любом раскладе данного билда, что на хп, что на ес - будут страдать.

До петов надо прожить 30-35 уровней. Пройти нормал не составляет проблем. Я сам качался в своем билде и Владыку убивал уже будучи петоводом. Билд по эффективности прохождения и выживаемости - отлично подходит новичкам.


В целом комментируя ЕС против Хп билда скажу так:
Я играл ЕС суммонером до нерфа щита и я играл им после нерфа, после патча он стал выходить более дорогим в одевании и менее эффективным(что не только связано с нерфом талантов щита, но и с другими нерфами).
Выбирая билд с Иммунитетом к хаосу, ты из положительных вещей, получаешь иммунитет к хаосу, который особых проблем не доставляет для этого билда, зато лишаешься многих вещей, в том числе возможность носить:




Я вообще суммонер до мозга костей, перепробывал различные билды.
Самый дешевый и эффективный в данном патче у меня получился тот, который я представил тут.
Последняя редакция: Gentle_Cat. Время: 12 мая 2015 г., 20:34:16
Понятно, как раз если рипну циклонера, планировал самонёра замутить. )
Обновил гайд.
- Скриншот параметров
- Альтернативный вариант одевания

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация