[2.0] Ветка в теме. Ice Shot/Ледяной выстрел - Бюджетный билд, который хорош всегда и везде!

Билд мертв!
это просто фраза. дай пруфов-то, видосик, где ты мобов ковыряешь по пол часа и тд
А что если прокачать Реген маны?
Внизу ветки по гайду где полоса вниз до Arrow Dancing там чуть выше есть выкачивание маны при уроне Spirit Void (на пунк выше прокаченого Lethality)? Там 0,2%+0.2%+0,4% выкачивание маны.
Я сейчас пока только 32 не знаю как потом, но сейчас катастрофически маны не хватает, буквально 5 раз стрельну и нет маны.
Использую Северная Броня + Вестник Пепла.

И ещё вопрос: Меня что-то Надрез не очень впечатлил. По ощущениям жирных мобов быстрее бить с Ядовитая стрела, которой сейчас бью босов и жёлтых мобов. Может вместо Надреза сейчас эффективнее Ядовитая стрела?
"
KotBalbes написал:
А что если прокачать Реген маны?
Внизу ветки по гайду где полоса вниз до Arrow Dancing там чуть выше есть выкачивание маны при уроне Spirit Void (на пунк выше прокаченого Lethality)? Там 0,2%+0.2%+0,4% выкачивание маны.
Я сейчас пока только 32 не знаю как потом, но сейчас катастрофически маны не хватает, буквально 5 раз стрельну и нет маны.
Использую Северная Броня + Вестник Пепла.

И ещё вопрос: Меня что-то Надрез не очень впечатлил. По ощущениям жирных мобов быстрее бить с Ядовитая стрела, которой сейчас бью босов и жёлтых мобов. Может вместо Надреза сейчас эффективнее Ядовитая стрела?

Если тебе нехватает манорегена, то да, конечно вкачай (и будь готов откатить их). Но так же можно этот мана реген набрать на вещах достаточный, можно использовать связку Вестник грома + выжер маны. А можно проклинать врагов Браконьером (Что делаю я к примеру). Очень удобно. С тремя вестниками маны всего 100 остается, атака моя стояит от 23 до 37 (9смотря с чем бегаю) и хватает тоже на 3-5 ударов. Но если проклясть, то мана вообще не падает. Очень удобно.
Особенно при том как апнули браконьера метку. Раньше я с нее имел по 9 маны и хр за удар, теперь 21 хр и 11 маны.

Надрез расчитан на хороший шанс крита и на юз вместе с ловушкой. Так же в любом случаее вы ударили надрезом (кинули ловушкой) и бьете основным скилом, потом опять надрез (как кровоток прошел). И вы 32 лвл, скилы нормально раскроются и покажут себя куда позже. То что у вас сейчас не имеет значения.
И для ядовитой срелы отдельный билд, и лук на +к лвл камушек.
А и еще, сейчас есть камень увеличивающий урон против кровоточащих. Можно воспользоваться им связке с Ледяной, предварительно накладывая всем кровоток Надрезом, и посмотреть как это"увеличит" ваш урон и скорость убийтва всех.

Тут есть кстати хорошая связочка для ледяной.
Последняя редакция: Negantes. Время: 18 июля 2015 г., 3:23:23
Ну 42к+ дпс в конусе со 100% пирсингом я бы не назвал мертвым... Аое да, бидапичаль. Не так ЖжжЖЖжот как раньше.
Живучесть тоже упала, пока не определился на сколько критично, но клювом щелкать точно нельзя. Вобщем надо более подробно щупать, чтобы сказать точно. Но проще, пожалуй, не стало :)
По поводу маны да, пришлось к колечку Пир Ромиры взять еще и ноды на маналич. Теперь маны - залейся, но 3 нода съело. Прийдется, чувствую, оптимизировать бижу.
Так есть ли смысл качать по этому билду? или как-то может отойти от этой ветки надо? Я типо... ну 2-ой день всего как установил и собственно совсем не разбираюсь и не ориентируюсь в этих ветках умений, на первый взгляд всё довольно лаконично с упором на крит идёт, но пока (сейчас на 35 уровне) огромные проблемы с маной, постоянно флаконы приходится юзать, да и еще вопрос, сейчас как доп. атаку использую связку ливень стрел + здоровье за удар (ну по большому счёту потому что не выпало приличных шмоток, что бы связи нормальные сделать. Вообще имею 3 связки:

Лук: (ловушка+надрез+физ урон)
Руки: (ливень стрел+здоровье за удар)
Доспех: (Стихийный урон+пронзание+ледяной выстрел)
Плюсом к этому юзаю камень "Вестник пепла" и проклинаю "Меткой браконьера" получая за попадание хп + ману

В итоге пользуюсь только последними двумя (ливень отлично хилит и восполняет ману с проклятием в толпе мобов на боссе и чистит комнаты, а у ледяного выстрела максимальный ДПС) В принципе надрез на тяжелых боссах иногда спасает, но используется он крайне редко и тут внимание вопрос: Быть может стоит исключить надрез и как основную связку всё таки делать ливень стрел? Он и комнаты лучше чистит (по крайней мере пока я не пробовал (по причине нехватки слотов под камни) "Разгул стихий" в основную связку) и впечатления от него в разы выше, нежели от надреза. он нужен только когда босс остаётся один и у него еще много жизней.

И реально с использованием группы Ливень стрел+Вестник пепла+Метка браконьера хватает и хп и мобы погибают живо, учитывая что ДПС в среднем у неё чуть выше основной атаки, но всё компенсируется большой областью поражения и быстрым восполнением хп и мп.
Последняя редакция: Aleksey_Kovshov. Время: 24 июля 2015 г., 6:57:51
Рабочий ли билд на данный момент времени?
Начинал играть по этому гайду.
Что поменялось.

1. Ваал пакт. У меня не взят, но видимо стоит. Ибо регена у нас и так нет, а вот моментальное применение пригодится.

2. Не берем CleverConstruction, Берем вместо нее PointBlank(+50!!! дамага в начале что с ловушкой дает просто офигенныый профит), гораздо выгоднее и дешевеле. Не говоря уже о том что это бустит нам дамаг для близкого расстояния.

3. Piecing shots. Имхо айс шоту не нужен совсем. Пробовал разные варианты камней. Если в связку ставишь пронзание толку особого нет. Ибо конус дамага от айс шота все равно и без него пробивает стену льда или мелкие препятствия в виде мобов. Гораздо лучше работает "добивание" или "ускорение снарядов".

4. Из пункта 2,3 следует, что чин сол то и особо не нужен. Ибо фишка чин сола в пронзании и двойном дамаге с близкого расстояния. Вместо этого берем нормальный лук 300+дпс.

5. Разгул стихий... Не знаю как он там раньше был, сейча от него толку мало. Ставим физ урон в молнии. Что дает нам кроме ощутимого буста дамага еще и заморозку от маски.

6.Брюхо... Не попалось, но! Попалась Царица леса(2000 уклон). С царицей получаем около 9000 уклонения(с поступью азаири), что полностью нивелирует ее -25 к скорости передвижения. Итого по нам очень много мажут.

7.Ботинки. Сейчас бегаю в поступи. Ибо дешево и сердито. Позже куплю ботинки с сопротив и хп и скоростью.

8. Ремень. Стоит кожа змия. Похищение здоровья, маны. + к статам.

9. Ауры. Хатред+Вестник пепла

10. Надрез с ловушкой рулит :) Метка убийцы + пара тройка ловушек, если кританет любому мобу точно пипец, у босса снимет тоже прилично, ну а если босс еще и побежал... :)

11. Также берем ледяного голема, ибо крит это наше все + он неплохо отвлекает внимание от нас. У меня стоит на КВДТ.

12. Раньше пользовался стеной льда, но иногда она ой как не вовремя вылазит

Итого:

1. Уклон около 9000
2. Жизнь 3200+3300 (мало коненчно, но еще не все на жизнь собрано, брюхо кстати даст отличный буст)
3. Дамаг.
Рабочая свзяка по сути 2 камня. айс шот + физ урон от снарядов.

Не хватает мана регена поэтому на карты ставлю редюсед мана.

А дальше... да куча варинтов.

Основная рабочая связка карты:
айс шот + редюсед мана + физ урон снарядов + ЛМП(доп снаряды) + усорение снаярядов/добивание + РЕДКОСТЬ ПРЕДМЕТОВ(камень вообще не дает дамага :), стоит на всяк случай)
Варианты

Надо шире веер:
Ставим вместо ЛМП, камень ГМП

Надо больше дамага:
Убираем Редкость, ставим физ урон в молнии

Надо еще больше дамага!!!
Убираем ГМП/ЛМП ставим ускорение/добивание

Хочу Еще больше дамага!!!
Убираем редюсед мана, ставим стих урон оружием

Итого имеем. Дамаг от 20000 до 40000 в зависимости от того что нам надо.

Я конечно не топ. Но такая связка позволяет проходить карты 75+.
Вчера сделал Богадельню Паршута, кто был знает, мобы там ох какие злые. Умер один раз из за десинка.

https://web.poe.garena.ru/account/view-profile/spanovaleks/characters
Последняя редакция: spanovaleks. Время: 7 авг. 2015 г., 0:25:33
Собрал всё на 71 персе и прокачал нового до 62 и одел всё нужное.Испытываю проблемы с маной.Мана пул 350.Удержано с Herold of Ash и Hatred 300 маны.За выстрел 33маны.Как убрать проблемы?
"
VeskuldRF написал:
Собрал всё на 71 персе и прокачал нового до 62 и одел всё нужное.Испытываю проблемы с маной.Мана пул 350.Удержано с Herold of Ash и Hatred 300 маны.За выстрел 33маны.Как убрать проблемы?

Пассивки на выжер маны, гем на выжер маны, бонус на вещах на выжер маны, пасивки на объем и скорость реги маны...долгоиграющая фласка на ману?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация