[2.5][двойной Пылающий тотем] Новичкам | Дешевый | Азири | возможен для Хардкора | + МФ вариант |

"
White_Taurus написал:
Проверьте мое виденье вашего дерева.
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAEAAMbYWGM9_IzP9khfPxo-FCB8uO8OKS5QR_GsVw3ZYdIhrY0ZLvJBz34n7YIHxPYGDtl8xq7UfBRxC2EQzAn2DjyvbP6HLKffvzpSaPJ7IErE20-8n_Af-JP2ruDDGJH8S6IAJbwUTQSz4XPAZpo77TyCm9Wm5CIabJ2uNumnCAN1JKqPRuvukSsWb5uhfINYd_rS42r316eUXwRmnqyYXl1yD1jl8Ww6WNH9cYVZ8yoTNthVxnrmGjhaK0kbg9tj_ZBVo_IqjUbXJy_aubFC7FU=


Некий Трольвандин в этой теме уже приводил дерево, на подобии вашего, только вместо "Бескровного" брал доп. проклятье.
В целом основа дерева идентична, и сложно однозначно сказать что будет лучше.
У вас будет больше живучести, но не взят даже 1 слот под самоцвет, а нам как минимум "Светлая голова" нужна. Ваш вариант вполне нормальный, как и вариант с доп. проклятьем, равно как и мой.

На 88ур у нас есть возможность взять 5 самоцветов, а в идеале это нам даст +28% к ХП и довольно много урона.
Брать или нет доп резисты в дереве - это, опять же, дело каждого. Т.к. вариант в гайде для новичков, то думается мне, что лучше добрать резистов в дереве и предоставить новичкам возможность копаться в шмоте чуть меньше задумываясь над "капом резов".
Так же, почему еще я иду в сторону Дворянки в резистам и "Стражу" - конечным вариантом я рассматриваю щит "Раскаяние львиного глаза", а он даёт %-ю прибавку к броне. Сейчас у меня почти 10000 брони без банки и 16к урона под аурами и в 4-линке. Еще и самоцветы без ХП пока.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Nikola__Tesla написал:
А что насчёт использования Клича бездны вместо Пут времени?


Этот клич больше подойдет для милишников, типо "Вихря" - он агрит на кричащего, а нам это совсем не нужно. Да и клич занимает отдельный слот на панели умений, т.к. не работает с "произнесением при получении урона".
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
"
Я смотрю, твоё мнение, в отличие от моего является выражением воли всея планеты? :)
Или навязываемое тобой "правило ИМХО" к тебе не относится?

И в каком месте, в случае где присутствует вариативность, я не указывал что это мое мнение??
Опять детские обиды с первого и до последнего поста, вместо того что вы не знаете да же некоторых основ игры. И мало того, что не понимаете, так и не хотите ничего понимать. Я вас попросил предоставить 5 цифр, которые вы могли дать потратив на это 5-7 минут, вместо этого вы развели глупую полемику, проявив при этом полное не понимание предмета разговора.

"
"бла, бла, бла" говорит о том, что если босс убил тебя, то босу плевать будь у тебя хоть убер ДПС, а тебе -10.

Бла бла бла...говорит о том, что босс живет 3-4 секунды, а не кайтится 10 минут, с риском откинуться в любую секунду. Видел где то видео, там игрок убил Азирити с 1 ХП(взята CI и батарейка)

ЗЫ: "твоё мнение", "к тебе", "расслабься, будь проще". Попросил бы вас обращаться к незнакомому человеку на "вы". МЫ свам на брудершафт не пили, и сдается мне я вам в отцы гожусь.

"
Что-то подозрительно тебя дёргает от альтернативной точки зрения

Меня то как раз не дергает, а вот вы свою догму отстаиваете как старовер.

"
расслабься, будь проще, гайдик напиши свой с блэк-джеком и концентрацией стихий. ;)

Типичная позиция "трусливого страуса", не способность доказать с математической точностью свою позицию, приводит к позиции "голова в песок".

К счастью, помощь безграмотного ТСа скоро не понадобится. В субботу качнул мару до 69 левела, в следующую субботу возьму 80+ уровень, докуплю необходимые вещи и смогу сам получить нужные мне 5 цифр. Приведу тут потом сравнительные расчеты по КС и +к урону по подожженным врагам.

Но со своей стороны, могу сказать ТСу спасибо. Из за его упертости, я стал сомневаться может и я действительно чего то не вижу. "Поползал" по буржуйскому форуму, нашел аналогичную тему.
Нашел подтверждение своим словам.
"
- Cast When Damage Taken (lvl 4), Temporal Chains (lvl 7), Flame Golem (lvl 6) & Summon Skeletons (lvl 10)

как я и хотел, путы времени в защитной связке с КВДТ.

"
Primary Damage setup:
- Flame Totem, Faster Casting, Fire Penetration, Controlled Destruction, Elemental Focus and Iron Will.

КС в связке есть. Вот только отсутствует усилитель. Это мне пока не понятно. Хотя возможно, при использовании жезла + щит, он действительно не зайдет. Максимальный эффект от усилителя проявляется в посохе +2 к огненным камням и +1 камням. Возможно лучше держать два набора оружия. жезл+щит и посох. На марше и легких босах посох, на трудных боссах или не удобных модов на картах жезл+щит
Что мне еще не понятно в билде с буржуйского форума, это то что у него, как у нашего ТСа, взяты ноды под сционкой, надо будет подсчитать.
"
White_Taurus написал:
Проверьте мое виденье вашего дерева.
Скрытый текст
https://www.pathofexile.com/passive-skill-tree/AAAABAEAAMbYWGM9_IzP9khfPxo-FCB8uO8OKS5QR_GsVw3ZYdIhrY0ZLvJBz34n7YIHxPYGDtl8xq7UfBRxC2EQzAn2DjyvbP6HLKffvzpSaPJ7IErE20-8n_Af-JP2ruDDGJH8S6IAJbwUTQSz4XPAZpo77TyCm9Wm5CIabJ2uNumnCAN1JKqPRuvukSsWb5uhfINYd_rS42r316eUXwRmnqyYXl1yD1jl8Ww6WNH9cYVZ8yoTNthVxnrmGjhaK0kbg9tj_ZBVo_IqjUbXJy_aubFC7FU=

Как вам правильно указал ТС, нужен как минимум 1 джевел.
Далее рассмотрим взятые вами нодя на ХП под БМом.
Вы тратите 5 пассивок и получает +23% ХП и невозможность личить у вас здоровье. Боссов(и желтых босяков) у которых есть лайф лич не так много, по этому невозможность личить у вас ХП весьма сомнительная "плюшка".

С другой стороны вы можете пройти к конституции, потратив те же 5 пассивок и получив : +19% ХП и 20 плоского хп. Теоретически в итоге вы получите примерно одинаковое количество ХП, +/- не большой. Но у это варианта есть преимущества :
1) В шаговой доступности у нас есть гнездо под самоцвет.
2) В шаговой доступности у нас ноды +5 ХП, которые можно при желании добирать.
3) Вы продвигаетесь в сторону пассивок под сционкой, если есть желание то можно их добрать в будущем.

Остальное все в "пределах погрешности" :)
del
Скажите, а опаляющее касание + сердце Каома нормально зайдут? Или не надо ничего придумывать и просто брать жезл и щит?

И почему всепоглощающая тьма как один из предметов для связки с мантией отсутствует?
Последняя редакция: CenturioN_ru. Время: 25 марта 2016 г., 2:43:43
"
centurion2014 написал:
Скажите, а опаляющее касание + сердце Каома нормально зайдут? Или не надо ничего придумывать и просто брать жезл и щит?

И почему всепоглощающая тьма как один из предметов для связки с мантией отсутствует?


Если полазить по евро-форуму, то можно найти много вариаций "Пылающего тотема", в гайде представлена лишь одна из них, которая на мой взгляд наибольшим образом подходит для новичков.

Вариант с Опаляющим касанием (или посохом на +3 к камням) вполне нормальный. Наша основная связка переходит в посох, а слот брони заполняется тушкой с большой выживаемостью, с чем "Сердце Каома" справляется "на ура".

"Мантия" взята, т.к. это единственная броня, которая апает нашу связку не наделяя нас отрицательными моментами, т.к. её штраф не работает на нас. С одной только мантии мы получаем в итоге минимум 1000 ЭЩ.
"Всепоглощающая тьма" - хороший кинжал. В своей легаси версии позволял, с учетом мантии, перевести 100% урона в хаос. Но он не так сильно апает наш урон, как хотелось бы. Игнор щита - это хорошо, но мы не ваншотаем боссов, так что желтая палка на 80+ урона чар будет, как минимум не хуже, а на палке могут быть еще и урон огня, крит и т.п.
Тем не менее, этот кинжал приведен в списке возможных уников и, если он у вас есть, можно смело его одевать.
Есть ещё 1 уник оружие, которое довольно хорошо вписывается к нам - "Катализатор Джибади".

Можно ещё использовать "Покров духа" для доп тотема - довольно интересный вариант, но скорее фановый, чем основной.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!
Доброго времени суток! По мере ознакомления с игрой и прокачкой у меня возникло пару вопросов:

1)Прочитал на Вики: "Обратите внимание, что для наложения поджога необходимо удар, так что постепенный урон, например от умения обжигающие узы, не будет накладывать поджог."
Насколько я понимаю что сколько бы у меня не было шанса поджога, обжигающие узы поджигать врагов не будут?

2)На сколько живучая будет связка если в руки взять посох "Опаляющее касание" в него поместить нашу основную связку, нашу робу тоже оставить и поместить туда связку с обжигающими узами. Или не стоит так экспериментировать?
Заранее спасибо за ответы.
"
Akviel написал:
...
Покров духа я как-то пробовал, было весьма занятно. Кстати, сейчас есть самоцвет "Самобичевание", который даёт 10-20% урона за проклятие и позволяет получить "лишнее" проклятие на себя. Ну.... вы же поняли?
Я вчера и позавчера никак не мог придумать куда девать этот самоцвет. И штурвал бурехода ещё нацепить. Перебор, да?
Надо бы проверить теорию. Господа, не одолжите ли покров духа на Просперусах? :-D Ну или я могу дать самоцвет 18%.

По связке опаляющего касания с Каомом я спросил больше из экономической целесообразности. Сопоставим ли выхлоп урона с затратами в сферах (при условии не покупать топроллы и 6л за баснословные сферы)? Каома, в теории, легче до топа довести. И то не факт. Посох же придётся пробивать и линковать самому.
Последняя редакция: CenturioN_ru. Время: 25 марта 2016 г., 7:43:51
"
centurion2014 написал:
Покров духа я как-то пробовал, было весьма занятно. Кстати, сейчас есть самоцвет "Самобичевание", который даёт 10-20% урона за проклятие и позволяет получить "лишнее" проклятие на себя. Ну.... вы же поняли?
Я вчера и позавчера никак не мог придумать куда девать этот самоцвет. И штурвал бурехода ещё нацепить. Перебор, да?
Надо бы проверить теорию. Господа, не одолжите ли покров духа на Просперусах? :-D Ну или я могу дать самоцвет 18%.


А что там проверять-то?
Фишка "Самобичевания" не в доп проклятье на герое, а в увеличении урона за каждое проклятье на герое. Я вообще не в курсе сколько макс проклятий можно наложить на героя, но с покровом и этим камнем я собирал 6 или 8 (не помню уже).
Минус в том, что некоторые проклятья режут наш урон, и в итоге бонус получается сильно плавающим и зависящим от того, какие проклятья прокнули на нас.
Еще раз повторюсь, "Покров духа" - это фановая вещь, по крайней мере в текущих патчах.

"
centurion2014 написал:
По связке опаляющего касания с Каомом я спросил больше из экономической целесообразности. Сопоставим ли выхлоп урона с затратами в сферах (при условии не покупать топроллы и 6л за баснословные сферы)? Каома, в теории, легче до топа довести. И то не факт. Посох же придётся пробивать и линковать самому.


Мантия однозначно дешевле. С посохом +3 урон будет выше, но выживаемость меньше из-за отсутствия щита. С другими посохами урон будет примерно равен.
Ну и, в обычных условиях, а не на лиге Просперусов, Каом редок и стоит довольно дорого.
В продаже появился новый питомец, обезьяна!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация