Механика игры

Сколько примерно брони надо иметь, чтобы от нее был толк? Про механику брони знаю, и понятно что желательно под 30к иметь, но сейчас у меня что-то порядка 3-4к брони и относительно безболезненно будет апнуть примерно до 5к)
Спрашиваю чтобы знать, а стоит ли вообще заморачиваться, или просто вкачать ХП чуть больше (насколько вообще реально жить только на ХП без брони/уворота) и мб заряды выносливости.
Последняя редакция: IlmSV753HC98GYH. Время: 19 дек. 2016 г., 5:50:10
"
IlmSV753HC98GYH написал:
Сколько примерно брони надо иметь, чтобы от нее был толк? Про механику брони знаю, и понятно что желательно под 30к иметь, но сейчас у меня что-то порядка 3-4к брони и относительно безболезненно будет апнуть примерно до 5к)
Спрашиваю чтобы знать, а стоит ли вообще заморачиваться, или просто вкачать ХП чуть больше (насколько вообще реально жить только на ХП без брони/уворота) и мб заряды выносливости.

Только на хп выше 10-11 карт жыть оочень слохно. Да и броня, если чесно, мне показалась не очень эффективной при таких уровнях урона. От огромных хитов она тебя все-равно не спасет, а это какраз то, что тебя и убивает. 5-6к хватает, чтоб не обращать внимание на мелочь, но вот на ваншотные (ну или почти ваншотные) хиты, типо критов от Роа или ударов от зомби под хастой тебя, скорее всего, даже 30к не спасет.
Это вообще нормально, мне второй день падает один и тот же уник на разных чаров вне зависимости от ИИР, на кой леший мне 5 одинаковых щитов которые никому не нужны. До этого было какое то разнообразие в дропе последние 3 дня такая ерунда происходит несколько раз подряд выпадает один и тот же уник.
интересует вопрос по поводу увеличение % и больше %.

где-то видел инфу, что увеличение это увеличение (by кэп), а вот с больше-меньше происходит какое-то перемножение. можно чуть подробнее (желательно с примером) как тут обстоят дела?
Increased (увеличение) - это простое сложение всех таких же увеличений, и на этот общий % и увеличивается дамаг; more (больше) - это перемножение всех подобных модификаторов с пометкой больше.

Допустим у тебя в связке с камнем стоит 2 камня с 30% увеличения урона и 2 камня с 20% больше урона, а в дереве пассивок ты набрал ещё 40% увеличения урона для этого камня. Сам камень пускай 100 урона наносит. Тогда общий урон камня будет: все увеличения складываем 30%+30%+40%=100% - итого урон увеличится на 100%, теперь урон камня умножаем на эти суммарные 100% увеличения и умножаем на каждый модификатор с больше урона, получится 100*2.0*1.2*1.2=288 урона. Если ты добавишь ещё камень в связку с 30% увеличения урона, то урон станет 100*(2.0+0.3)*1.2*1.2=331, а если добавишь камень с 20% больше урона, то новый урон станет 100*2.0*1.2*1.2*1.2=345.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
"
PREZIDENT7MG написал:
Increased (увеличение) - это простое сложение всех таких же увеличений, и на этот общий % и увеличивается дамаг; more (больше) - это перемножение всех подобных модификаторов с пометкой больше.

Допустим у тебя в связке с камнем стоит 2 камня с 30% увеличения урона и 2 камня с 20% больше урона, а в дереве пассивок ты набрал ещё 40% увеличения урона для этого камня. Сам камень пускай 100 урона наносит. Тогда общий урон камня будет: все увеличения складываем 30%+30%+40%=100% - итого урон увеличится на 100%, теперь урон камня умножаем на эти суммарные 100% увеличения и умножаем на каждый модификатор с больше урона, получится 100*2.0*1.2*1.2=288 урона. Если ты добавишь ещё камень в связку с 30% увеличения урона, то урон станет 100*(2.0+0.3)*1.2*1.2=331, а если добавишь камень с 20% больше урона, то новый урон станет 100*2.0*1.2*1.2*1.2=345.


спасибо, очень сложно всё это оказывается. то есть, если я правильно понял проще говоря, увеличение бафает исходный дамаг (типа урон на камне 100, взял 100% с дерева или с гемов, получил 200 урона), а больше бафает уже окончательный результат (ну типа если к этим 200 добавить 50% more, то будет уже 300), правильно?
Последняя редакция: R.0.M.K.A. Время: 1 янв. 2017 г., 12:49:05
Все увеличения урона где бы ты их не набрал складываются вместе и получается что-то типа одного такого огромного камня с больше урона. Пока ты мало набрал увеличения урона - оно хорошо увеличивает дамаг, а как только суммарного увеличения урона от разных источников набрано прилично, то каждое новое такое увеличение урона оказывает всё меньше и меньше эффекта. А вот камням с больше урона на это наплевать, они просто умножают твой урон на указанный %.

Т.е. как я писал ранее: increased (увеличение) - это сложение, more (больше) - это умножение твоего урона.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
37 страниц, на 1 не было, вопрос такой, 1)С навыком на 1 жизнь и 100% резист хаоса, работает ли резервация хп и навык кровавая жажда - 4 % дамаг по хп, можно резервировать ману, и хп, сделав несколько аур? 2) скилл акробатика снижает 30% блока и 30% блока от чар или только 30% блока?
"
bridgijohn написал:
37 страниц, на 1 не было, вопрос такой, 1)С навыком на 1 жизнь и 100% резист хаоса, работает ли резервация хп и навык кровавая жажда - 4 % дамаг по хп, можно резервировать ману, и хп, сделав несколько аур? 2) скилл акробатика снижает 30% блока и 30% блока от чар или только 30% блока?

1. Нет, резервация хп не работает ибо хп нет, следовательно и резервировать нечего. Что такое кровавая жажда я не знаю. Ауры на хп не работают.
2. Написано же, что снижает и блок атак и блок чар.
Скам, прайсфиксинг, боты, афк, неотвечающие, беготня по убежкам для каждой покупки, невозможность продавать в шахте/лабе/абисе/дейлике Заны с 1 порталом, альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V альтаб Ctrl+C альтаб Ctrl+V - вот она идеально совершенная торговля в PoE!
Привет!
1) как работает нечестивое могущество - заменяет 30% физ урона на хаос или добавляет к урону 30% хаоса от физ?
2) если я беру в дереве талантов талант на 25% крита с мечами, будет ли он работать на топор при 1 мече, 1 топоре?
3) влияет ли скорость атаки на урон от внезапного удара? использовал ускорение ваал и урон не увеличился
4) как работает призыв к бессмертию со связкой каста при ударе - он блокирует урон или срабатывает после прохождения урона? уклонения, додж, блок вызывают срабатывание?
5) выпала сфера экзальта - что с ней делать - копить или купить шмот, зачем они вообще?
Последняя редакция: bridgijohn. Время: 14 янв. 2017 г., 14:51:20

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация