Механика игры

"
SirBlack09 написал:
Если взято умение иммунитет к хаосу, умение вдохновение болью. будет постоянно работать и будет ли вообще?

Здоровье станет равно единице и будет считаться всегда полным. Так что нет, не будет.
На локациях какого лвл фармятся камни с хоть каким нибудь качеством?)
"
radlif написал:
На локациях какого лвл фармятся камни с хоть каким нибудь качеством?)

рандом. ну или в убер лабе с сундуков часто дропаются
Пытался найти поиском, но не удалось.
Вопрос касается механики камня Богохульство (Blasphemy). Если я на его завязываю одно проклятие, то оно просто кастуется как аура, или полностью перестает быть проклятием? В последнем случае получается я могу взять в дерево нод на +1 проклятие, и к примеру на Curse on hit завязать еще 2 проклятия, в итоге получив 3.
Или я не прав? Видел просто такое в билде, но хочется понять окончательно.
Заранее спасибо.
"
Tur1cH написал:
Пытался найти поиском, но не удалось.
Вопрос касается механики камня Богохульство (Blasphemy). Если я на его завязываю одно проклятие, то оно просто кастуется как аура, или полностью перестает быть проклятием? В последнем случае получается я могу взять в дерево нод на +1 проклятие, и к примеру на Curse on hit завязать еще 2 проклятия, в итоге получив 3.
Или я не прав? Видел просто такое в билде, но хочется понять окончательно.
Заранее спасибо.


Следопыт из тебя хреновый...
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Богохульство
Лимит: На проклятия, усиленные Богохульством, по прежнему накладывается ограничение "1 проклятие на цель по умолчанию".
"
Следопыт из тебя хреновый...
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/Богохульство
Лимит: На проклятия, усиленные Богохульством, по прежнему накладывается ограничение "1 проклятие на цель по умолчанию".

Это я находил.. Но почему-то из формулировки мне показалось, что имелось в виду немного другое, а именно то что к богохульству можно цеплять только 1 проклятие..
Значит я был не прав.
"
Tur1cH написал:

Это я находил.. Но почему-то из формулировки мне показалось, что имелось в виду немного другое, а именно то что к богохульству можно цеплять только 1 проклятие..
Значит я был не прав.


всё из-за плохой расшифровки от разрабов, это и аура и не аура одновременно.

Blasphemy не является баффом как настоящие ауры, которые вешают именно бафф, т.к. важной части настоящей ауры здесь просто нет, то и работает она не как настоящие ауры (не накладывается на тебя бафф за баффом как ауры и соответственно проклятьем за проклятьем на монстре), которые могут быть бафнуты или иметь какие-то ещё положительные плюшки (например с класса некроманта, где есть бонус за использование аур, но только настоящих аур, а не Blasphemy).

поэтому это скорей псевдо аура вешающая проклятье согласно правилам игры, где на 1 монстре может быть только 1 проклятье по умолчанию, постоянство и невозможность её рефлекта как было бы в других случаях, в этом плане она работает как аура)

как можно не любить механику пое
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
Привет всем!
Еще вопрос по механике )))
Интересует взаимодействие Взрывной стрелы и Равновесия стихий.

Активировав Равновесие стрелой с уроном холода-молнии (без огня), Взрывная стрела наносит увеличенный на 50% урон огнем от взрыва, затем МОЖЕТ наложить поджог в размере 20% от инициирующего взрыва, поджог длится 4 сек.

Вопрос: уменьшает ли урон от горения (те самые 20% от инициирующего взрыва) последующий эффект от Равновесия стихий - увеличение сопротивления от огня на 50%???
т.е., увеличение сопротивления от огня (после взрыва) ВЕРОЯТНО в два раза уменьшает урон от горения, чем собственно нивилирует эффект увеличенного на 50% урона от инициирующего взрыва.

надеюсь понятно написал)

еще Вопрос практикам: есть ли смысл в Равновесии стихий, если расчет идет именно на сжигание цели постепенным уроном?

Спасибо.
"
karambolino написал:

Вопрос: уменьшает ли урон от горения (те самые 20% от инициирующего взрыва) последующий эффект от Равновесия стихий - увеличение сопротивления от огня на 50%???


сам взрыв является чисто огненным поэтому тригерит +50% к резисту огня, но урон (и урон горения тоже) расчитывается до момента когда проклятье увеличивает резисты на 50% из-за взрыва, если цель достаточно толстая, то её необходимо повторно дебафнуть противоположной стихие огня стихией)

"
karambolino написал:
еще Вопрос практикам: есть ли смысл в Равновесии стихий, если расчет идет именно на сжигание цели постепенным уроном?


да, ищешь максимум возможного в понижение резистов врага и повышении своего урона дота
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

¯\_(ツ)_/¯
В статистике персонажа есть графа "защита" , а там параметр "Ожидаемое снижение физического урона", которое высчитывается от текущего количества брони (вроде бы как). Так вот с получение нового уровня этот параметр уменьшается на 1 процент(80 уровень- было 31%, потом 81 - 30, 82 - 29).

В чём прикол этой механики? И вообще по какой формуле этот параметр считать? Играю берсерком.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация