Механика игры

Ребята кто может в английский уровнем выше гугл переводчик, перевидите гайд с реддита по кругу елдера, все ру комунити будет благодарно.
"
Torvardin написал:
"
Wasfill написал:
q all!
У нас есть Оккультист, что генерит заряд энергии после траты 200 маны. Вопрос, если я кастую с руки Разряд, то заряд будет съедаться текущим Разрядом или оставаться для активации следующего?

мне кажется однозначно останется для активации следующего.
тут цепочка Каст(1 этап)- как следствие трата манны(2 этап)-Активация спешела на чарджи(3 этап)

Активация не может сработать раньше каста, мне кажется это логичным...

Меня смущает, что в расчёт Разряда идут все заряды на момент каста, при этом каст возможен только после траты МП, как следствие очередность активации: трата МП -> поглощение зарядов для Разряда. Именно так будет или GGG сделало по уму и не заставляет делать лишних телодвижений при селфкаст Разряде?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 5 апр. 2018 г., 5:04:00
"
Wasfill написал:

Активация не может сработать раньше каста, мне кажется это логичным...

Меня смущает, что в расчёт Разряда идут все заряды на момент каста, при этом каст возможен только после траты МП, как следствие очередность активации: трата МП -> поглощение зарядов для Разряда. Именно так будет или GGG сделало по уму и не заставляет делать лишних телодвижений при селфкаст Разряде?[/quote]
то есть ты думаешь работает так :
прожимаем заряд-тратится мана-срабатывает спешел-получаем заряд-тратим их на урон???

ну не знаю ))) странновато выглядит, что между прожатием и срабатыванием каста можно что-то еще "впихнуть"
Друзья, подскажите механику удачи, на примере "Лисьей Удачи" или кольца "Лори" и самог свойства "враги неудачливы при нанесении вам урона".
1.Насколько я понимаю понятие урона относится как к атакам так и к магии?!
2.Кубик бросается после подсчета шанса увернуться и блока или только после подсчета уклонения?
Пример: Шанс уклониться 60, блока 30, увернуться 30. (1-0.6)* (1-0.3)* (1-0.3)= 0.4*0.49= 0,196 (т.е. 20 процентов попадания по нам врагу).
Если подсчет удачи идет после шанса уклониться, то цифры будут 0.4*0.4(второй бросок)*0.49= 0,074
Если подсчет идет после всех случайных событий, то уже 0.196*0.196= 0.038416
Собственно, этот же вопрос про неудачу с чарами, если это так работает, разумеется)).
Буду рад помощи, удачи в игре, друзья!
"
yakloun написал:
Друзья, подскажите механику удачи, на примере "Лисьей Удачи" или кольца "Лори" и самог свойства "враги неудачливы при нанесении вам урона".
1.Насколько я понимаю понятие урона относится как к атакам так и к магии?!
2.Кубик бросается после подсчета шанса увернуться и блока или только после подсчета уклонения?
Пример: Шанс уклониться 60, блока 30, увернуться 30. (1-0.6)* (1-0.3)* (1-0.3)= 0.4*0.49= 0,196 (т.е. 20 процентов попадания по нам врагу).
Если подсчет удачи идет после шанса уклониться, то цифры будут 0.4*0.4(второй бросок)*0.49= 0,074
Если подсчет идет после всех случайных событий, то уже 0.196*0.196= 0.038416
Собственно, этот же вопрос про неудачу с чарами, если это так работает, разумеется)).
Буду рад помощи, удачи в игре, друзья!


механика удача/неудача такова, что на любое действие кубик кидается повторно и из двух результатов выбирается лучший/худший соответственно.
https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A3%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0
Дополню. Понятие 'урон' относится к мин макс ролу входящего удара. Т.е. ни коим образом не влияет на шанс избежать удара.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Есть множество способов доставки этого урона: удар, снаряд, область, ловушка, тотем, мина.


Подскажите пожалуйста, есть умение Мина кольца огня со свойствами - Область,Мина,Чары,Огонь,Длиться.
Т.е если смотреть на первую строчку способ доставки тут Мина/Область.
Но, если я усиливаю это умение камнем Пронизывающий жар, в котором пишут: усиливает любое умение, наносящее удары по врагам, удары этого умения пробивают сопротивление огню противника, эффект накладывается на Мину без проблем, хотя по идее же это не Удар, а Мина/Область.
Значит игра видит Мину кольца огня как Удар, значит Область/Мина это не способы доставки урона а что-то другое. Запутался немного.
Получается Мина - Чары/Стихийный/Удар, хотя на умении пишут Мина/Область.

"
Урон
Есть 3 основных типа урона - атаки, чары, постепенный.
Есть 5 основных видов урона - физический, стихийный, хаос.
Есть множество способов доставки этого урона: удар, снаряд, область, ловушка, тотем, мина.

Из 3 вышеперечисленных "свойств" мы можем создавать любые комбинации.
Атака, физический, снаряд - вихрь стрел.
Чары, стихийный, область - Пламенный взрыв.
Постепенный, хаос, область - ядовитая стрела.


Получается это как-то дополнить/разъяснить надо?

Слово *удар* не пишется в тегах (почему так - хз).
На мине уже есть тег *Огонь*, подразумевающий\включающий тег *Стихия*.
"
Rogeon написал:
"
Есть множество способов доставки этого урона: удар, снаряд, область, ловушка, тотем, мина.

"удар" не должен быть в этом предложении, удар это свойство всего вышеперечисленного, оно принадлежит им, а не существует где-то отдельно, здесь только надо помнить, что кроме удара есть ещё и постепенный урон и постепенный урон лишён свойства удара, но навык может иметь и удар и постепенный урон, но удар будет в начале, а постепенный урон уже как вторичный эффект после удара в конце.

"
Rogeon написал:

Подскажите пожалуйста, есть умение Мина кольца огня со свойствами - Область,Мина,Чары,Огонь,Длиться.
Т.е если смотреть на первую строчку способ доставки тут Мина/Область.
Но, если я усиливаю это умение камнем Пронизывающий жар, в котором пишут: усиливает любое умение, наносящее удары по врагам, удары этого умения пробивают сопротивление огню противника, эффект накладывается на Мину без проблем, хотя по идее же это не Удар, а Мина/Область.
Значит игра видит Мину кольца огня как Удар, значит Область/Мина это не способы доставки урона а что-то другое. Запутался немного.
Получается Мина - Чары/Стихийный/Удар, хотя на умении пишут Мина/Область.

кольцо огня по умолчанию наносит аое (аое=область) удар, являясь при этом миной, верно.
удар принадлежит аое самого навыка, который является миной, который так же является чарами и огнём и имеет длительность, которая применяется для времени существования самой мины.

"
Rogeon написал:

Получается это как-то дополнить/разъяснить надо?

если что-то ещё не понятно, то спроси

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Все понятно, спасибо.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация