"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Привет. Вопрос такой, на древе талантов в «Мастерстве молний» есть талант «Наносящие урон по цепи умения молнии без снарядов наносят урон по цепи +1 раз(-а)». так вот это значит что будет двойной урон за цепь или просто добавит +1 к цепи целей?
И ищо вопрос если базовый скил имеет тег Чары то меткость для него не актуальна? Даже если там базовый урон от физы?

Добавит +1 к цепи целей.
Да.
Всем ку.
Как хотя бы частично не получать урон от кровотечения и отравления.
Пантеон не особо помогает. Брать кластеры и малые самоцветы не могу т.к билд кок. Чекните шмот и кластера мб что-то можно докрафтить...
Последняя редакция: Mrzof. Время: 14 марта 2023 г., 13:04:20
"
Mrzof написал:
Скрытый текст
Всем ку.
Как хотя бы частично не получать урон от кровотечения и отравления.
Пантеон не особо помогает. Брать кластеры и малые самоцветы не могу т.к билд кок. Чекните шмот и кластера мб что-то можно докрафтить...

q!
Скрытый текст
Разменяй урон на деф. Вместо фласки на 40% урона берёшь фласку на резы, далее скидываешь %резов с суффа и находишь там деф от кровотока и оск. крови. Пантеон берёшь на защиту от яда, кап в несколько стаков сильно спасает + можно поднять хаос рез, если есть место.

Как щадящий вариант - найти защиту от оск. крови на самоцвете, обычно в ней беда.

P.S> Рекомендую обратить внимание на заряды вдохновения и частоту срабатывания кока.


"
CSIStan7494 написал:
Скрытый текст
всем привет. поднакопилось пару вопросов, подскажите пожалуйста мастера механики):
1.набил у вождя 80% пробивания урона огню, ну здесь вроде понятно, написано ведь во вкладке...вопрос - накинул сверху горючесть через богохульство,-18% соответствующему сопротивлению в мастере стихий и хочу ещё -5% в мастере огня...будет работать всё это?
2.есть смысл брать вождю огненному допустим "Кровопускание" чтоб ещё 40% сверху мобам прилетало? а то ничего не пойму вроде столько резисторезов этих набил а нифига урона толком, с 78 уровнем, топором пламя нгамаху серые карты 1ур порой боюсь бегать, зд. 1500, резисты в оверкапе...чё надаааа???
3.можно сделать плута чисто на отжор эн. щита с иммуном к хаосу? всем спс)

q!
Скрытый текст
1) В целом работают вместе, но восприимчивость из эле мастерки может перебить -5% в мастерки огня т.к. у них разный тип работы.
Эле мастерка повышает восприимчивость до -18%, если она слабее.
Мастерка огня накидывает -5% к имеющейся.
Если ты накладываешь восприимчивость на -10%, то с мастеркой огня будет -15%, а эле мастерка догонит до -18%. Но если у тебя база -15%, то суммарно будет -20% с мастеркой огня и эле мастерка не будет работать.

2) Пенетру и -резы нужно рассматривать как ещё один множитель урона. Если у тебя суммарно выходит -150% реза у моба, то боссы будут получать в 2 раза больше урона, но от работы строго с резами толку мало.

Нгамаху требует подобрать нужные камни в сам топор для большего профита, что-то по типу такого:
https://pastebin.com/Rtez6wJD


3) Да, вполне возможно. Не уверен что нужно игнорировать прочие механики восстановления, но это уже тебе решать. Вкладывайся в максимальное итоговое похищение ЭЩ.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 14 марта 2023 г., 13:36:31
спасибо! помучу )
Скрытый текст
юсь
Приветствую. Возник новый вопрос.
Уник «око злобы» как это работает?
Правильно ли я понимаю, что восприимчевость дает -10%+(-25%) от зачинщика раздоров на древе талантов мага стихий. Имеем -35% но на маске написано что повышает сопротивление на 50% у целей.
Итого если цель имеет 50% сопротивления то в итоге (50-35)*1,5= 22,5?
И если это так то когда будет такой расклад (30-35)*1,5= -22,5.
Правильно ли я мыслю в этом случае?

И ищо вопрос: имеются ли моды или возможность в настройках игры что бы на мобах отображались сопротивления?
"
Скрытый текст
Приветствую. Возник новый вопрос.
Уник «око злобы» как это работает?
Правильно ли я понимаю, что восприимчевость дает -10%+(-25%) от зачинщика раздоров на древе талантов мага стихий. Имеем -35% но на маске написано что повышает сопротивление на 50% у целей.
Итого если цель имеет 50% сопротивления то в итоге (50-35)*1,5= 22,5?
И если это так то когда будет такой расклад (30-35)*1,5= -22,5.
Правильно ли я мыслю в этом случае?

И ищо вопрос: имеются ли моды или возможность в настройках игры что бы на мобах отображались сопротивления?


Верно. Итоговое сопротивление цели = начальное сопротивление * 1.5. Как только снижаешь до -2% получаешь -3% и т.д. Важно помнить что кап у резов = -200.

Отображение идёт в виде знаков в имени. Отрицательные резы в левой части, положительные в правой, вроде.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 15 марта 2023 г., 6:47:26
"
Wasfill написал:
"
Скрытый текст
Приветствую. Возник новый вопрос.
Уник «око злобы» как это работает?
Правильно ли я понимаю, что восприимчевость дает -10%+(-25%) от зачинщика раздоров на древе талантов мага стихий. Имеем -35% но на маске написано что повышает сопротивление на 50% у целей.
Итого если цель имеет 50% сопротивления то в итоге (50-35)*1,5= 22,5?
И если это так то когда будет такой расклад (30-35)*1,5= -22,5.
Правильно ли я мыслю в этом случае?

И ищо вопрос: имеются ли моды или возможность в настройках игры что бы на мобах отображались сопротивления?


Верно. Итоговое сопротивление цели = начальное сопротивление * 1.5. Как только снижаешь до -2% получаешь -3% и т.д. Важно помнить что кап у резов = -200.

Отображение идёт в виде знаков в имени. Отрицательные резы в левой части, положительные в правой, вроде.


Решил проверить. Имею –(10+25)*1,18 итого -41,3%
То есть -25 з таланта мага стихий и 0,18% с мастерства стихий. это так?
Если да то бос Дюн, кузнец имеет сопротивление 40 к стихиям. На карте не было +к сопротивлениям ни босса ни мобов. Алтари не собирал. На босе негативно ефекта не было. Я проверил ищо раз эффект такойже.
Формула по Оку злоби точно такая резист моба –восприимчивость + 50% от маски
или же резист моба+50% от маски – восприимчивость?
"

Скрытый текст

Решил проверить. Имею –(10+25)*1,18 итого -41,3%
То есть -25 з таланта мага стихий и 0,18% с мастерства стихий. это так?
Если да то бос Дюн, кузнец имеет сопротивление 40 к стихиям. На карте не было +к сопротивлениям ни босса ни мобов. Алтари не собирал. На босе негативно ефекта не было. Я проверил ищо раз эффект такойже.
Формула по Оку злоби точно такая резист моба –восприимчивость + 50% от маски
или же резист моба+50% от маски – восприимчивость?


Откуда *1.18? Восприимчивость плоскими значениями оперирует. База X, доп в Y, минимальная сила в Z.
Если X = 10, Y = 25, а Z = 18, то суммарно будет 35% т.к. 35% > 18% минимальной силы
Если X = 10, Y = 5, а Z = 18, то суммарно будет 18% т.к. 15% < 18% минимальной силы

40-35 = 5% * 1.5 = 7 (резы целое число).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
Wasfill написал:
"

Скрытый текст

Решил проверить. Имею –(10+25)*1,18 итого -41,3%
То есть -25 з таланта мага стихий и 0,18% с мастерства стихий. это так?
Если да то бос Дюн, кузнец имеет сопротивление 40 к стихиям. На карте не было +к сопротивлениям ни босса ни мобов. Алтари не собирал. На босе негативно ефекта не было. Я проверил ищо раз эффект такойже.
Формула по Оку злоби точно такая резист моба –восприимчивость + 50% от маски
или же резист моба+50% от маски – восприимчивость?


Откуда *1.18? Восприимчивость плоскими значениями оперирует. База X, доп в Y, минимальная сила в Z.
Если X = 10, Y = 25, а Z = 18, то суммарно будет 35% т.к. 35% > 18% минимальной силы
Если X = 10, Y = 5, а Z = 18, то суммарно будет 18% т.к. 15% < 18% минимальной силы

40-35 = 5% * 1.5 = 7 (резы целое число).



аа, он оно как понял. спасибо
Око злобы специфичный уник, если нужна только восприимчивость, то лучше использовать элдрич имплисит на перчах или другой источник. Если хочется использовать 50% увеличение, то нужно загонять резы в большой минус и получить большой выхлоп. Например, добавить пассивку закаленный холодом, мастерство огня/холода на доп -5% к восприимчивости, Горючесть/Обморожение + Уязвимость к стихиям, усиление проклятий. Не стоит забывать и о радиусе действия, поедб показывает всего 30 единиц, это довольно близко.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация