"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
По поводу русской версии он прав, будешь видеть что да как на родном.
А так пиши вопросы сюда, и дадут тебе на них ответы, только в столбик пожалуйста.
А если по экипировке?
Коготь: Укус смерти
Щит: Паук-волк
Голова: Чайка
Тело: Пагуба Черрубимы
Шея (база): Амулет с агатом
Кольцо, кольцо (база): Кольцо с топазом, Кольцо с сапфиром
Пояс (база): Клепаный ремень
Руки (база): Старинные перчатки
Боты: Корни Каома
Проверяй тут:
https://pathofexile-ru.gamepedia.com

Вопросы по фарму, крафту

Фарм, до 70 озеро а там карты
Крафт, переменки, очищалки, златокущнец, соединения, цари и погнал.

С самого начала поставил, единственная проблема, что гайд на английском, хотя английский на базе знаю, но проблема в непонятных мне еще названиях предметов и прочего.
Экипу уже почти собрал, кроме чуррубимы, пока бегаю с таублой(так вроде бы называется) с 6 линками белыми.
Странно пока, что дамага очень мало, по сравнению с другом у которого маг примерно такого же лвла, он раза в 2 быстрее убивает мобов.
Озеро тоже фармил, до 71. Маловато падает
Теперь вопросы.
1. Полностью прошел игру 3 раза. Далее как я понял нужно строить свое убежище и там юзать карты. Может быть есть какой-то гайд, чтобы там по полочкам все было расписано?
2. Проблема еще в том, что маны на билде маловато. Быстро заканчивается. У создателя гайда, я заметил, что мана практически не уменьшается, а кастует он очень много. И еще странная фигура в форме бокала "мартинки" на экарне с маной.
3. Так же проблема с бандитами. Все 3 раза убивал бандитов,т.к. в гайде просто ничего не понял. Можно ли это как то откатить, если вдруг окажется что на последней сложности бандитам надо помочь?
4. Уже, когда пойду фармить карты. Какие лучше всего "камни лиги" вставлять, чтобы допом получались всякие разломы и тд и тп
5. Какие карты в приоритете и вообще как работает этот атлас.
1. По атласу особого гайда не нужно . кроме некоторых трудных карт.
-уникальные Азири. Испытание мастеров. и прочие.- но это уже тебе вики в помощь. там всё по ним есть отдельно по каждому. В краце постепенно проходи карту за картой всё больше и больше поднимая уровень карт по которым бегаешь. Конечная цель убить создателя. он же шейпер.
2.-----в шмоте его банках вообще манны нет. этот вопрос он очевидно в ветке пассивок решил.
3.Бандитов уже не откатить. И да можно было брать повышение манны. но и 3 навыка пасивки тоже весьма не плохо. Сам автор вроде хп берет и что то ещё.- там у него в билде я видел строчку.
4. Хорошо заходят разломы\ларцы\отряды. может что то ещё. я лично бОльшую часть валюты собираю из сетов на хаосы. поэтому бижутерия(кольца разломов если мало и амулеты с бродячих изгнанников)приорететные камни для меня- но билд\билду рознь - у тебя может быть по другому совсем.
5. не заморачивайся перепрохождением карт низкого уровня. в идеале надо стремиться к тому чтобы постоянно фармить красные карты. поэтому постепенно закрывай карту за картой пока не дойдешь до создлателя.
- маленький совет по чужим билдам.
вовсе не обязательно его копировать в шмоте - главное понять как это работает. найти не уникальные вещи точь в точь как у автора не получится. а ведь именно не уникальные вещами закрываются резисты. увеличивается хп.щит.урон. статы...
-------------------------------------
по своему маленькому совсем опыту
--------------------------------
часто в процессе роста персонажа перееаспределяю навыки тратя на каждый раз до 20 сфер раскаянья.
когда надо хп- влаживаю в хп.
когда вижу что урона мало-но вроде как живу - могу вернуть из хп или например в моем билде из брони в урон.
это помогает .
к сожалению лично я не могу сказать больше ничего по твоему билду так как никогда не отыгрывал что то подобное.
"
chris199424 написал:

Странно пока, что дамага очень мало, по сравнению с другом у которого маг примерно такого же лвла, он раза в 2 быстрее убивает мобов.


твой дамаг это криты + перк из ветки ассассина "работа с ядом", мало критов = мало урона.

"
chris199424 написал:
1. Полностью прошел игру 3 раза. Далее как я понял нужно строить свое убежище и там юзать карты. Может быть есть какой-то гайд, чтобы там по полочкам все было расписано?

"
chris199424 написал:
5. Какие карты в приоритете и вообще как работает этот атлас.


по сути один и тот же вопрос, поэтому тема в соседней ветке, только это рекомендации и инфа в целом об атласе, а не "правильная настройка" как заверяет чсв автора.

"
chris199424 написал:
2. Проблема еще в том, что маны на билде маловато.

крайне сложно давать советы игрокам с закрытой вкладкой героев в профиле, вероятно у тебя маленький пул маны и минимум лича маны, отсюда проблема.

найди самоцвет с мана личём\возьми ещё нод с дерева всё это в любом случае на время, пока твой урон будет набирать обороты.

есть проклятья на хп\мп он хит и просто лич, но они в гайде не используются, но всегда можно временно что-то изменить.

"
chris199424 написал:
4. Уже, когда пойду фармить карты. Какие лучше всего "камни лиги" вставлять, чтобы допом получались всякие разломы и тд и тп


профит определённо есть от камней разлома, +1 коробка на карте, +1 святилище, одержимость всех уникальных монстров на карте (куча бродячих изгнанников+отряды)

и да, зря ты поставил русский клиент, если понимаешь хоть что-то на английском.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:


и да, зря ты поставил русский клиент, если понимаешь хоть что-то на английском.

-это с чего бы?
бред сивой кабылы
для русскоязычного человека нет ни единого плюса в английской версии.
П.С. владею анг. юридическим. использую систематически в рабочее время.
при этом понятия не имел что Fairgraves' Tricorne это треуглолка. и вообще относится к шлемам.
ну и так далее. множество примеров. а заглянул в ветку пассивок в первый раз..и... перешел с превеликим удовольствием на русский язык.
да и пое.трейд не проблема. прекрасно и без проблем использую имея ру-клиент.
Последняя редакция: Aristocrat_FSI. Время: 7 апр. 2017 г., 13:06:51
"
3.Бандитов уже не откатить. И да можно было брать повышение манны. но и 3 навыка пасивки тоже весьма не плохо. Сам автор вроде хп берет и что то ещё.- там у него в билде я видел строчку.


Не вводи людей в заблуждение, бандитов откатить вполне можно, нужно 20 регретов и белый амулет на 30 силы\инты\ловкости или на все статы, в зависимости от того, награда какого бандита нужна. На нужной сложности сдается 20 регретов и амуль торговцу, получаешь книжку и применяешь её (в запасе нужен свободный пойнт, если убивал всех)

Короче, проверяй информацию перед советами =)

З.Ы. При активном трейде (реально активном) немного удобнее английский клиент. А еще на ру не работает поетрейд макро.
Вкусовщина на самом деле, нечего тут спорить)
Последняя редакция: Pizlik. Время: 7 апр. 2017 г., 13:20:48
"
Aristocrat_FSI написал:

-это с чего бы?
бред сивой кабылы


что за истерика?
английский интернациональный язык уже давным давно, если у человека есть возможность просто играя слегка поднимать его по уровню выше чем это было в школьные времена, то почему бы и да? тем более он начал с английского гайда, а не русского т.к. создать тему с "у меня есть идея помогите её реализовать" никто не запрещает, очень узкое мышление для того кто "знает" "английский юридический" что подразумевает какие-то мозги.

"
Aristocrat_FSI написал:

при этом понятия не имел что Fairgraves' Tricorne это треуглолка


теперь имеешь, разве нет? я например когда родился, не знал как говорить, теперь тоже умею и вроде как не жалуюсь, почему у тебя с этим проблемы?

"
Aristocrat_FSI написал:
ну и так далее.множество примеров

нет не так далее, если решил блеснуть интеллектом тогда дерзай)

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Pizlik написал:
"
3.Бандитов уже не откатить. И да можно было брать повышение манны. но и 3 навыка пасивки тоже весьма не плохо. Сам автор вроде хп берет и что то ещё.- там у него в билде я видел строчку.


Не вводи людей в заблуждение, бандитов откатить вполне можно, нужно 20 регретов и белый амулет на 30 силы\инты\ловкости или на все статы, в зависимости от того, награда какого бандита нужна. На нужной сложности сдается 20 регретов и амуль торговцу, получаешь книжку и применяешь её (в запасе нужен свободный пойнт, если убивал всех)

Короче, проверяй информацию перед советами =)

З.Ы. При активном трейде (реально активном) немного удобнее английский клиент. А еще на ру не работает поетрейд макро.
Вкусовщина на самом деле, нечего тут спорить)

о.как... вот когда интересовался подобным , советчики (вроде меня получается) сказали мол кирдык-ромашка-уже никак.
Да . вкусовщина. но согласись, всегда приятнее читать Достоевского на русском, Канта тоже на русском, да и если к Библии обратился.. то латинский вариант можно конечно.. но всё же русский как то ближе.
Да когда кто то в ПОЕ. со времен царя гороха сидит и изучал ПОЕ на анг. версии и уже по наитию там всё понимает - то не стоит ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ убеждать новичка "да не парься. анг. это межинтернациональный- ты умнее станешь", создавая ему при этом проблем на ровном месте.
ПОЕ это не школа. не ИнЯз. это игра.
aaimwhite
очень рад за тебя. Вероятно ты оторвался от реальности будучи старым игроком и досконально изучив всё и вся. Уже по ниитию всё зная и понимая. Но открой общий чат и посомтри сколько там что да как да почему.
Новичек открывая ПОЕ впервый испытывает легкую перегрузгу мозга. Им особенно после казуальной дьяблы очень тяжело во всем разобраться и так... и ты их ещё добиваешь..."тяжело да? а давай ещё язык смени на английский- чтоб вообще мозг лопнул"
не надо вводить новичков в заблуждение навязывая то что проще лично тебе и только тебе самому любимому.
ПОЕ это не казуалка где 2 слова. тут черт ногу сломит. а с анг. версией только проблем прибавится.
"
Aristocrat_FSI написал:
aaimwhite
очень рад за тебя. Вероятно ты оторвался от реальности будучи старым игроком и досконально изучив всё и вся. Уже по ниитию всё зная и понимая. Но открой общий чат и посомтри сколько там что да как да почему.

нет не открою, я берегу свою психику) и да здесь банальный опыт в столько то лет с хвостиком, не знаю зачем ты цепляешься за это.
я ответил на вопросы максимально прозрачно, без каких либо "я знаю!".

"
Aristocrat_FSI написал:
не надо вводить новичков в заблуждение навязывая то что проще лично тебе и только тебе самому любимому.

какое заблуждение? вот ты про бандитов сказанув ввёл игрока в заблуждение, а где я это сделал? менять ему клиент или нет это его дело, я говорю что если ты знаешь частично английский, то этого уже достаточно для начала игры на английском клиенте как минимум.

"
Aristocrat_FSI написал:
ПОЕ это не казуалка где 2 слова. тут черт ногу сломит. а с анг. версией только проблем прибавится.

подходит под твоё "и так далее", нет никаких и так далее, есть лишь твой\мой\их субъективный опыт относительно человека, которого мы вообще не знаем, здесь лишь можно давать советы на основе информации которую нам дали, что я например и делаю)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
это может продолжаться бесконечно.
я ретируюсь.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация