"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

как апнуть underground sea до 16 лвл на атласе?
"
rephobos написал:
подскажите, бывали ли в магазине прям какие-нибудь большие распродажи на внешки по типу 50%+ на какие-нить праздники или вроде того?

список всех распродаж, в среднем скидка 25-30%, очень редко что-то стоящее может падать ниже.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
Zdrastite написал:
как апнуть underground sea до 16 лвл на атласе?

https://pathofexile.gamepedia.com/Elder%27s_Orb
На поевики https://pathofexile-ru.gamepedia.com/%D0%A7%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B8
вот здесь, есть строчка:*Посмертное покровительство будет давать приспешникам, которые могут бросать ловушки.[2]* и вот мне захотелось узнать о каких приспешниках идет речь? Типо трапер некромант который кастует скелетов, а те херачат ловушками? Или здесь речь о призраках тех мобов которые сами могли юзать ловушки?
Всем привет.
Я только начал играть и качаюсь не по гайду, хочу изучить механики и принципы игры а не тупо пролететь все локации.
Вот собственно назрел вопрос, смогу ли я жокачатся до капа не по гайду? Не будут ли меня шотать мобы? И сколько понадобится времени на гринд что бы сбросить все чё бы сбросить все скилы?
"
DiabloRIP написал:
Всем привет.
Я только начал играть и качаюсь не по гайду, хочу изучить механики и принципы игры а не тупо пролететь все локации.
Вот собственно назрел вопрос, смогу ли я жокачатся до капа не по гайду? Не будут ли меня шотать мобы? И сколько понадобится времени на гринд что бы сбросить все чё бы сбросить все скилы?

Вероятность крайне мала.
А что мешает изучать механики, качаясь по гайду?
Нафармишь валютки и сможешь экспериментировать.
That is not my fault!
ИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИХИ
Надо запомнить -> https://ficbook.net/readfic/11740362
"
mtr6401 написал:

Вероятность крайне мала.
А что мешает изучать механики, качаясь по гайду?
Нафармишь валютки и сможешь экспериментировать.

Я от гайдов совсем в другую сторону ушел))
За 8 часов 22лвл, и сейчас вроде быстро сношу мобов во втором акте. Если перекачивается в гайд то у меня нет ни шмоток ни камней каких нужно.
И есть ли смысл собирать белые и синие шмотки и продавать их или это трата времени?
"
DiabloRIP написал:

За 8 часов 22лвл, и сейчас вроде быстро сношу мобов во втором акте. Если перекачивается в гайд то у меня нет ни шмоток ни камней каких нужно.
И есть ли смысл собирать белые и синие шмотки и продавать их или это трата времени?

22й лвл это самое начало игры, никуда ты на этом этапе не мог уйти. Ты всё ещё можешь вкачаться в ЛЮБОЙ билд на ведьму, что бы ты там не напикал в пассивках до этого.
И да в первый раз лучше качаться по гайду именно для изучения механик, ибо все твои эксперименты на 20м уровне ничего тебе об эндгейме не скажут. Вот после того как ты пощупаешь эндгейм, увидишь что да как там, тогда можешь экспериментировать вволю.
Зачем вообще портить себе игру "гайдами"?
Это же самое интересное самому поиграть, а не тупо следовать каким-то инструкциям, когда за тебя уже поиграли, а тебе надо только покликать по нужным точкам.

Для понятия механик есть прекрасное обучение внутриигровое, если что-то не понятно, идешь туда и читаешь. А если будешь следовать гайдам, где тебе просто покажут что надо надеть, и какую кнопку жать, то как раз никаких механик не поймешь (да и не потребуется в принципе).

Ну, тут уж каждому свое, кому-то нравится играть в игру, а кому-то надо сразу "стать кручефсех", нафармить наибольшее количество валюты в секунду и т.д.

"
Вот собственно назрел вопрос, смогу ли я жокачатся до капа не по гайду? Не будут ли меня шотать мобы? И сколько понадобится времени на гринд что бы сбросить все чё бы сбросить все скилы?

Какого капа? 100 лвл? Пройти весь контент, убить всех боссов?
Теоретически, 100 лвл набить можно и на мобах на 20 лвл ниже тебя, просто это ни для чего не надо и займет уйму времени.
А вот пройти всех боссов с первой попытки врядли удасться, игра довольно сложная, и даже если "шарить" в лэйте не так все просто. Шотать полюбому будут, от этого не всегда спасает даже самый жирный билд. Но игра на 100% реиграбельна, и у тебя почти всегда будут новые горизонты которых тебе захочется достичь, и для этого , возможно, придется прокачать не один десяток персонажей, и как по мне в этом заключается наибольшее веселье и интерес.

Можно конечно и в одном персонаже менять что угодно, т.к. здесь можно все респекнуть и накинуть заново, просто чем дальше уходишь тем дороже.

"
И есть ли смысл собирать белые и синие шмотки и продавать их или это трата времени?



Белые шмотки ничего не стоят, если в них нет связки из трех разноцветных гнезд или они не имеют 6 гнезд, так что их на продажу нет смысла брать. Синие тоже стоят очень дешево. Я в начале игры обычно поднимаю желтые шмотки и шмотки на цветную сферу (3 разноцветных связанных гнезда). Вообще есть различные лутфильтры, которые скрывают мусор из лута (а лут в пое на 99% состоит из мусора) Можешь либо скачать себе какой больше нравится, либо свой сделать.
Последняя редакция: Nikuksis. Время: 6 нояб. 2018 г., 10:07:32
"
Nikuksis написал:
Зачем вообще портить себе игру "гайдами"?
Это же самое интересное самому поиграть, а не тупо следовать каким-то инструкциям, когда за тебя уже поиграли, а тебе надо только покликать по нужным точкам.

так ты сам ему советы даёшь т.е. портишь своими советами его девственную игру, ей богу определитесь или гайды плохие или всё же просто вам не нравятся т.к. они не ваши.

чисто логически, если человек не ищет помощи и хочет всё сделать сам, то здесь его (на форуме в разделе помощи) быть не должно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация