"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Nikuksis написал:
Для понятия механик есть прекрасное обучение внутриигровое, если что-то не понятно, идешь туда и читаешь.

О даа, обучающие видео конечно расскажут, как работает механика брони со слемом шейпера и насколько полезны курсы на уберэлдере.

"

Ну, тут уж каждому свое, кому-то нравится играть в игру, а кому-то надо сразу "стать кручефсех", нафармить наибольшее количество валюты в секунду и т.д.

А кому-то хочется пощупать весь контент игры собственными руками, а не встречаться с убер боссами только на ютубе. Игра сложная для первоначального освоения и, когда новички начинают лепить что-то своё с нуля, это что-то в 100% случаев оказывается неиграбельным в итоге. А неиграбельный билд отбивает у многих всякое желание разбираться дальше.
Показательно, что эти вредные советы исходят от человека ни разу даже Шейпера не убившего.
"
DiabloRIP написал:
Вот собственно назрел вопрос, смогу ли я жокачатся до капа не по гайду? Не будут ли меня шотать мобы? И сколько понадобится времени на гринд что бы сбросить все чё бы сбросить все скилы?

Нет, без гайда ты до капа дойти не сможешь.
Да, тебя будут шотать мобы, потому что ты совершишь все те же ошибки, что совершают все новички в этой игре.
На сброс скиллов понадобится около 60-80 хаосов, это 1 месяц или 1 день гринда, в зависимости от опыта в игре.
"
Я только начал играть и качаюсь не по гайду, хочу изучить механики и принципы игры а не тупо пролететь все локации.

Даже качаясь по гайду, ты "тупо" играть в эту игру не сможешь. Тебе все равно придется изучать механики и принципы игры, но в рамках выбранного тобой билда и одновременно ты будешь продвигаться по игре и видеть результаты приобретенных знаний в игре.

Напротив, игра новичка без гайда как раз и отличается медленным прогрессом и потерей интереса к игре - которые ты уже наверняка начал ощущать.
"
aaimwhite написал:
так ты сам ему советы даёшь т.е. портишь своими советами его девственную игру, ей богу определитесь или гайды плохие или всё же просто вам не нравятся т.к. они не ваши.


Из советов я только ответил на его вопросы, а по поводу гайдов это просто мое мнение. Форум ведь для этого существует, что бы мнение высказать, разве нет?
"
aaimwhite написал:

чисто логически, если человек не ищет помощи и хочет всё сделать сам, то здесь его (на форуме в разделе помощи) быть не должно.

Ну можно спрашивать о конкретных аспектах игры, а можно просто копировать билд с гайда. Все-таки это немного разные вещи.

Ребят скажите ! Возможно ли как то поиграть Без Вылетов со стима в эту игру с такими параметрам ???? :
1. intel core i 3 , 2.4 ghz
2.ОЗУ 4 Гб
3.windows 7 , 32 bit
4.Geforce GT 740 M

раньше заходил играл ,(год назад ) а сейчас вылетает такая ошибка
(полностью прописывать не буду )
код : -2005532292
месседж : unable to create vertex buffer
"
Nikuksis написал:

Из советов я только ответил на его вопросы, а по поводу гайдов это просто мое мнение. Форум ведь для этого существует, что бы мнение высказать, разве нет?

я довольно жирно намекнул, что любая помощь может расцениваться как "гайд", который по твоему мнению мешает или портит игру, но совет ты таки дал при этом.

"
Nikuksis написал:

Ну можно спрашивать о конкретных аспектах игры, а можно просто копировать билд с гайда. Все-таки это немного разные вещи.

что-нибудь когда-будь собирал по инструкции? тоже раздражало, что всё расписано? портило впечатление? хочется собрать самому? тоже идёшь на форум и задаёшь риторический вопрос?)

это ведь не на ровном месте, здесь много таких было и будет, кто "сам", а потом "что не так с ххх и почему я ххххх?" и т.д. и т.п., а ведь ответы уже есть.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
grinwork написал:
Ребят скажите ! Возможно ли как то поиграть Без Вылетов со стима в эту игру с такими параметрам ???? :
1. intel core i 3 , 2.4 ghz
2.ОЗУ 4 Гб
3.windows 7 , 32 bit
4.Geforce GT 740 M

раньше заходил играл ,(год назад ) а сейчас вылетает такая ошибка
(полностью прописывать не буду )
код : -2005532292
месседж : unable to create vertex buffer


Попробуй удалить(перенеси куда-нибудь в другую папку, чтобы восстановить можно было) production_config в documents/my games/path of exile папке.
Если не поможет попробуй драйвера к видеокарте обновить/откатить.

Судя по M в названии видеокарты у тебя ноутбук, а в ноутах обычно быстро изнашиваются харды, так что если у тебя не ссд - поиграть с комфортом, увы, вряд ли получится, учитывая что и другие параметры минимальные для пое.

Вообще вот тема на англ., попробуй там еще посмотреть советы: https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/2050168/page/2
Последняя редакция: Nikuksis. Время: 6 нояб. 2018 г., 13:00:25
"
ArtWolfi написал:
А кому-то хочется пощупать весь контент игры собственными руками, а не встречаться с убер боссами только на ютубе. Игра сложная для первоначального освоения и, когда новички начинают лепить что-то своё с нуля, это что-то в 100% случаев оказывается неиграбельным в итоге. А неиграбельный билд отбивает у многих всякое желание разбираться дальше.
Показательно, что эти вредные советы исходят от человека ни разу даже Шейпера не убившего.


Я прекрасно провел в игре около 1,5к часов, и не жалею о потраченном времени, и у меня есть еще куча всего, чего я не видел в игре и к чему стремиться. Да я "нуб", но я играю в игру которая мне нравится, а не страдаю гриндя на шмотку, потому что так кто-то написал в гайде.

Каждый играет так как ему нравится, мне нравится вкачивать собственные "кривые" билды, и проходить сюжетку по 3-5 раз за лигу. Кто-то играет метой и фармит валюту, если им так нравится.
Человек написал что не хочет "пролетать" все локации, а хочет самостоятельно разбираться, в связи с этим пожеланием и были мои "вредные" советы. Если бы он хотел по-быстрому пробежать весь контент, думаю ему не стоило особо труда просто взять самую дешевую мету и скопировать ее, только какой в этом смысл был бы? Вы ж в игру приходите поиграть, а "посмотреть контент" как раз можно и на ютубе, и это будет еще быстрее чем собирать билд по гайду для этого.

"
ArtWolfi написал:
О даа, обучающие видео конечно расскажут, как работает механика брони со слемом шейпера и насколько полезны курсы на уберэлдере.

Эти вещи приходят с опытом. Под "механикой" я имел в виду например механику конвертирования урона, расчета различных бонусов и подобные основные вещи.
Последняя редакция: Nikuksis. Время: 6 нояб. 2018 г., 13:46:38
Еще вопрос, я могу пройти 3тий акт не проходя лабиринт правителя(чет не могу убить босса, вообще ничего ему не снимаю)?
"
DiabloRIP написал:
Еще вопрос, я могу пройти 3тий акт не проходя лабиринт правителя (чет не могу убить босса, вообще ничего ему не снимаю)?

Да, и большинство так и делают. Можешь докачаться до 40+ уровня и вернуться прокачанным и убить босса легко.
Здравствуйте, форумчане. Хотелось бы прояснить пару моментов.
Играю тотемщиком через "звездные блески" и замечаю странный для меня эффект: несмотря на тот факт, что ношение этих жезлов сопровождается получением урона от молний при "проке крита с моих умений", я получаю периодический урон на время кастов моих тотемов.
Теперь собственно сами вопросы. Во-первых, почему я вообще получаю урона от кастом моих тотемов? Я этот момент не понимаю впринципе: из-за умения "связь с предками" я вообще не могу наносить урон "самостоятельно", о каких критах вообще может быть речь?! Та же установка тотема не может наносит урон по определению (даже без вышеуказанного ключевого умения). Во-вторых, согласно механике игры любые умения, навыки и прочее, имеющее в своем описании слова "самостоятельно", "Вы", "Ваши" не действуют по отношению к приспешникам, тотемам и прочим "объектам", если а каком-либо аспекте не указано "вместо Вас" по отношению к рассматриваемой ситуации. Ввиду этой механики почему урон не получают тотемы, которые и наносят этот критический урон? В-третьих, почему вместо разового урона, указанного в описании жезлов я получаю периодический?

Очень прошу пояснить (можно даже на пальцах) что я не понимаю в вышеуказанном и почему так происходит или это просто баги и следует об этом писать в тех. поддержку?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация