"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

Всем привет!
Не играл в пое около года, все персы на стандарт лиге, решил установить на другом компе, и появилась проблема.
1) Подскажите пожалуйста, почему мог пропасть весь прогресс по атласу и все мастера из убежища пропали?
Баг или вайп из-за обновлений?(играл +/- версию 3.0).
2) Стоит ли заного открывать карты и играть или в поддержку обратиться и ждать когда прогресс вернут?
Спасибо!
"
aaimwhite написал:
"
Staglaitor_ написал:
Приветствую

Скажите, у меня шанс критического удара 6% для главной руки и 100% множитель для главной руки

1. Значит ли это что если у меня "случиться" критический удар то мой дамаг увеличется в двое????

в полтора раза.

по умолчанию 150%, где 100% это твой урон без крита и 50% это уже бонусный урон крита, сюда плюсуются все остальные крит множители, которые в итоге и будут множить урон.

150+100=250 или х2.5

"
Staglaitor_ написал:

2. Другой связный вопрос: я бъю спелом и насколько я знаю критический удар и множитель для спелов надо прокачивать отдельно. Дак вот я посчитал по нодам у меня: 115% критический удар и плюс 15% ко множителю. Вопрос, - а где я могу узнать множитель критического удара для спелов???, - сколько он может быть по дефолту. Прредположим спелл множитель по дефолту был 100, прибавляем 15 = 115% спел множитель. То есть как я понимаю мой урон от спелов будет умножаться на 115% то есть будет более чем в два раза больше.

Спасибо

есть глобальные крит множители и есть множители крит урона для чар; узнать можно открыв тултип (по умолчанию С) и нажав на вкладку навыка, который у тебя установлен.

для всех критов множитель по умолчанию 150% т.е. х1.5 для крита или на 50% больше.

в вики это должно быть.


Спасибо за помощь, но сразу возникло пара вопросов:

1. У меня по нажатию, - я это знал изначально, - клавиши "c" написано:
main hand critical strike multшplier 100%, а ты говоришь по умолчанию 150%

2. Опять же по нажатию на клавишу "c" нету никакой вообще информации по спелл множителю, вот поэтому я и пишу, - как узнать, - какой он?
"
lethalweap0n написал:
Всем привет!
Не играл в пое около года, все персы на стандарт лиге, решил установить на другом компе, и появилась проблема.
1) Подскажите пожалуйста, почему мог пропасть весь прогресс по атласу и все мастера из убежища пропали?
Баг или вайп из-за обновлений?(играл +/- версию 3.0).
2) Стоит ли заного открывать карты и играть или в поддержку обратиться и ждать когда прогресс вернут?
Спасибо!


1. Мастера нас предали, сейчас народ с ними борется на лиге. Новые мастера - это НПЦ из последних четырех лиг (Альва, Нико, Эйнар и Джун) + Зана
2. Пройди любую т15 карту, прогресс появится. Но учти что сменилось поколение карт.
"
Staglaitor_ написал:

1. У меня по нажатию, - я это знал изначально, - клавиши "c" написано:
main hand critical strike multшplier 100%, а ты говоришь по умолчанию 150%

2. Опять же по нажатию на клавишу "c" нету никакой вообще информации по спелл множителю, вот поэтому я и пишу, - как узнать, - какой он?

Ответ на оба вопроса один - у тебя нет множителя крита.
А всё потому, что ты не читаешь описания пассивок которые берёшь. Даю подсказку: ищешь нод стихийная перегрузка и читаешь его описание.
"
lethalweap0n написал:
Всем привет!
Не играл в пое около года, все персы на стандарт лиге, решил установить на другом компе, и появилась проблема.
1) Подскажите пожалуйста, почему мог пропасть весь прогресс по атласу и все мастера из убежища пропали?

Атла переработан, ничего не вернут, но если ты пройдёшь карту тира эдак 15го у тебя откроются все карты, которые ведут к её аналогу в новом атласе.
Есть сомнения в одном моменте:
Работают ли енчанты на ботинках и шлеме, если их анимировать на Аниматрона? Енчант на перчах точно не работает, т.к. AG не может триггерить скиллы и спеллы, а вот енчант на ботах и шлеме (анпример +36% к резистам AG), вот это уже любопытно.
Вообще считаю большой недоработкой игры, что нельзя посмотреть статистику по саммонам, ну да ладно.
Спасибо!
А новых мастеров на картах искать заного? или по актам где-то?
"
Staglaitor_ написал:

1. У меня по нажатию, - я это знал изначально, - клавиши "c" написано:
main hand critical strike multшplier 100%, а ты говоришь по умолчанию 150%

2. Опять же по нажатию на клавишу "c" нету никакой вообще информации по спелл множителю, вот поэтому я и пишу, - как узнать, - какой он?

1. при взятой стихийной перегрузке будет 100% крит т.е. оригинальный урон 100% и +0% крит урона.

есть ещё точные удары, но там вообще крит нельзя нанести.

2.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
ArtWolfi написал:
"
Staglaitor_ написал:

1. У меня по нажатию, - я это знал изначально, - клавиши "c" написано:
main hand critical strike multшplier 100%, а ты говоришь по умолчанию 150%

2. Опять же по нажатию на клавишу "c" нету никакой вообще информации по спелл множителю, вот поэтому я и пишу, - как узнать, - какой он?

Ответ на оба вопроса один - у тебя нет множителя крита.
А всё потому, что ты не читаешь описания пассивок которые берёшь. Даю подсказку: ищешь нод стихийная перегрузка и читаешь его описание.


Спасибо за помощь, - потихоньку продвигаемся

Я знаю что у меня есть elemental overload и я знаю что это отменяет крит. Когда я тестировал пару часов назад своего персонажа я выключил elemental Overload и у меня был крит, - только вопрос:

1. После выключения Стихийной перегрузки у меня не наблюдалось увеличение дамага, - я смотрел тултип. Но ведь я набрал нодами 115% критического удара спелом, то есть крит должен быть. То есть вопрос:

2. Если срабатывает critical strike for spells будет ли тултип на дамаг это отображать????

3. Да я понял все множители по дефолту 150 процентов. Но все равно я не могу просчитать задачу, - мне оставить elemental overload или развивать нодами spell multiplier - где дамаг будут больше????
3.1 Я только что посмотрел развитие нодами spell multiplier
отменяеться, -всего три нода, да ещё далеко от моего дерева.
Так... бросаю данный пост как есть, - мне уже ответили нескольео раз......

Спасибо

Последняя редакция: Staglaitor_. Время: 16 янв. 2019 г., 15:57:39
"
aaimwhite написал:
"
Staglaitor_ написал:

1. У меня по нажатию, - я это знал изначально, - клавиши "c" написано:
main hand critical strike multшplier 100%, а ты говоришь по умолчанию 150%

2. Опять же по нажатию на клавишу "c" нету никакой вообще информации по спелл множителю, вот поэтому я и пишу, - как узнать, - какой он?

1. при взятой стихийной перегрузке будет 100% крит т.е. оригинальный урон 100% и +0% крит урона.

есть ещё точные удары, но там вообще крит нельзя нанести.

2.


Спасибо за помошь, понятно что где!!!

Пока я писал свой ответ, ты уже мне ответил

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация