"Уголок Новичка" - отвечаем на ваши вопросы

"
Boeing1337 написал:
Ну и зачем ты вообще это написал? Хочешь сказать, что ты не понял вопроса? Ты еще давай добавь, что всё зависит от того, через какое время были нанесены удары, мог ли ты блокировать или увернуться и тд.

причем здесь блок и уворот ю Он вопрос изначально не правильно ставит мождет у него овер много брони и физ урон и че тогда лол
✅🌟AAA Loot Filter🌟✅
✅🌟https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2440411🌟✅
Он правильно поставил вопрос. Его интересует, есть ли механика ЕС при которой урон выше кол-ва ЕС не засчитывается в ХП.. Все поняли кроме тебя.
"
yurikfm написал:

теперь мой вопрос...
есть камень

у него есть эффект,дает реген персонажу.
собрал билд под него.катаю... неплохо...
с обычными мобами появляется сей эффект,а вот с боссами его нету.
у боссов карт иммунитет что ли к похищению( не смог найти правильного слова)?
идет только хаос урон.по мне так ради бога...
но есть моды карт,где земля осквернена\горит... там сложновато уже.регена не хватает.вот мод камня на реген уже спас бы ситуацию.это конкретно у босса...


Здоровье, полученное от Похищения сущности (ED) не является похищением (личом) - это регенерация.

На боссах всё так же работает как и на мобах, прост у боссов есть "родное" сопротивление к хаосу, значит и урона от ED они будут получать меньше, следовательно и реген будет ниже. (реген зависит от урона)

ED нельзя стакать, но можно наложить эффект на нескольких врагов - тогда реген подсчитывается на основе урона, который действует на всех врагов находящихся под эффектом ED.
Большинство боссов дерётся в одиночку, следовательно, ты не можешь получать реген от нескольких ED, так как ED не стакается.

Карачи, чем больше врагов будут под действием ED и чем сильнее урон от ED, тем сильнее будет реген. На боссах ты 1 на 1, поэтому реген не заметен. Мапмоды на снижение скорости восстановления/нельзя регенерировать хп тоже влияют на реген от ED.
ThreeOEight,ну так я и говорил про реген,а не лич ХП ...
как то спецом стоял и ждал когда на босса наложится отрицательный эффект от камня.кидал из далека,чтобы босс не уделал персонажа...
урон есть,а вот значка что наложил отрицательный эффект,нету.не появляется...
при этом босс довольно таки быстро теряет ХП,что говорит о значительном уроне от хаоса.
вот когда по толпе попадает умение,то да,появляется значок.и перс может безнаказанно стоять на "плохой" земле и получать удары снижающие ХП...
мод камня работает в таких случаях...
Последняя редакция: yurikfm. Время: 16 февр. 2019 г., 6:29:48
"
yurikfm написал:
ThreeOEight,ну так я и говорил про реген,а не лич ХП ...
как то спецом стоял и ждал когда на босса наложится отрицательный эффект от камня.кидал из далека,чтобы босс не уделал персонажа...
урон есть,а вот значка что наложил отрицательный эффект,нету.не появляется...
при этом босс довольно таки быстро теряет ХП,что говорит о значительном уроне от хаоса.
вот когда по толпе попадает умение,то да,появляется значок.и перс может безнаказанно стоять на "плохой" земле и получать удары снижающие ХП...
мод камня работает в таких случаях...


На карте был мод "Игроки не могут регенерировать здоровье" ?

Что показывает тултип во вкладке "Защита" когда накладываешь ЕД на босса? Регенерация здоровья увеличивается?
Последняя редакция: ThreeOEight. Время: 16 февр. 2019 г., 6:41:26
"
ThreeOEight написал:
...
На карте был мод "Игроки не могут регенерировать здоровье" ?

Что показывает тултип во вкладке "Защита" когда накладываешь ЕД на босса? Регенерация здоровья увеличивается?

не,обычная карта.
знаешь,как то не до просмотра тултипа во время "бодания" с боссом. :D
только что отыграл карту т5 ( и нечего ржать,перс только что вылез из пелёнок),
там на босса наложился эффект,правда 2 заряда всего...
а вот на т6,грозовой валун,как то игнорировал эффект от камня.62к урона хаосом думаю вполне достаточно для этих боссов...
видимо есть какой то нюансик... которого я не знаю.
"
yurikfm написал:

не,обычная карта.
знаешь,как то не до просмотра тултипа во время "бодания" с боссом. :D
только что отыграл карту т5 ( и нечего ржать,перс только что вылез из пелёнок),
там на босса наложился эффект,правда 2 заряда всего...
а вот на т6,грозовой валун,как то игнорировал эффект от камня.62к урона хаосом думаю вполне достаточно для этих боссов...
видимо есть какой то нюансик... которого я не знаю.


Просто кинь плюху, отбеги, нажми C и глянь регенерацию. Вроде не сложно?
"
ThreeOEight написал:
...
Просто кинь плюху, отбеги, нажми C и глянь регенерацию. Вроде не сложно?

не сложно,надо только вспомнить карту,где босс не такой активный...
ладно,пока будем думать что это некие графические искажения.
значка нету,а похищение сущности работает...
"
Boeing1337 написал:
Он правильно поставил вопрос. Его интересует, есть ли механика ЕС при которой урон выше кол-ва ЕС не засчитывается в ХП.. Все поняли кроме тебя.

Именно так!

Следующий вопрос:
Как в игре узнать какой урон наносит монстр, бос?
Ибо лопнул от ваншота и сиди думай от чего и как.
"
GlassTeaPot написал:

Следующий вопрос:
Как в игре узнать какой урон наносит монстр, бос?
Ибо лопнул от ваншота и сиди думай от чего и как.

инфа о монстрах может быть найдена на https://poedb.tw/ (записываешь\запоминаешь имя противника и потом вводишь в поиск на сайте).

если нет какой-то информации о типе урона, то это физический урон, если не написано, что это чары, то это атака соответственно.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация