[2.2] Взрывная стрела, Берсерк. С разделом левелинга с нуля для свежей лиги

"
DEMADJ написал:
"
MaHsepp1 написал:
А, ты в этом смысле. Ок ок :)
.
Ну тогда другой расчёт:
Будет естественно 2 примера:
Пример №1 где у нас 4 поинта взяты на усиление горения и его эффектов.
Базовые данные:
Общее увеличение урона огнём = +300%
Общий шанс поджечь = +15%
Общий шанс крита с взрыва = 10%
Общее усиление урона с горения = +15%.
Общая длительность горения усилена = +10%.
Связка: стрела + усилок + жар + средоточие + мгп + сокращение + равновесие.
1146 урон (21 стреа + 4 усилок) + 300% (базовый буст)
= 4584 * 88% (50% равновесие + 38% жар)
= 8618 * 30% (сокращение)
= 11203,4 * 60% (средоточие)
= 17925,4 / 25% (много доп снарядов)
= 14340 урон огнём за 1 взрыв.
Теперь общий шанс на поджечь: крит удар может придти на удар который уже и сам поджигает, и наоборот, удар который должен поджечь приходится на крит удар, равно: 15% базовый шанс + 10% шанс крита = 25% - (10% от 15% =1,5) - (15% от 10% =1,5) = 22% общий шанс поджечь.
Урон от горения в секунду =20% + 15% базовое усиление = 23% от инициаторного урона = 14340*0,22 =3298,2 в секунду в течении 4,4с (4с + 10%)
=14512 общий урон от горения за 4.4с за удачное наложение.
14512 * 23% шанс поджечь
= 3192,5 общий урон от горения за 4.4с с учётом шанса наложения.
3192,5 + 14340 = 17532,5 урона от 1 взрыва стрелы с учётом горения цели 4.4с
.
Пример №2 где у нас 4 поинта взяты на дополнительный урон огнём.
Базовые данные:
Общее увеличение урона огнём = +340%
Общий шанс крита не имеет значения так как отсутствует сила крита.
Связка: стрела + усилок + конц + средоточие + мгп + сокращение + равновесие.
1146 урон (21 стреа + 4 усилок) + 340% (базовый буст)
= 5042,4 * 50% (равновесие)
= 7563,6 * 30% (сокращение)
= 9832,7 * 60% (средоточие)
= 15732,3 * 50% (концентрация стихий)
= 23598,4 / 25% (много доп снарядов)
18878,7 урон огнём за 1 взрыв.
.
Тоесть пример №2 не только сильнее без поджога, но и пример №1 должен ждать полной длительности поджога, даже редкие монстры и 2-х секунд не живут.
.
P.S. НАПОМИНАЮ - ЦИФРЫ ВЗЯТЫ ДЛЯ ПРИМЕРА РАСЧЁТА!!!! ненадо щас свои цифры прикладывать, это будет только в пользу концентрации, потому что он множитель и умножает конечную цифру.
P.S.S. Для тех кто не вкурсе, я готовлю полный калькулятор расчёта физ ДПС (извиняйте но те кто играет с чарами - пока не думаю делать). Чтобы не тыкали на тултипл и думали что там всё показывает :)



1е в ветке урон горение 85%.2е + по горящим врагам +25% урона. 3е так же в ветке дикаря есть множитель 40% больше урона. 4е в билде есть каом 40% и джибади 30% урона огнем.если не сложно подсчитай.я думаю со стрелы выйдет гораздо больше с твоим 6л.и урон от горения так же гораздо больше 85%+25 + множитель 40%.и еще не забудь что есть 20% шанса поджечь на самом умении взрывная стрела +4линк с грючестью 14% итог выходит за 50%.с 25ю стрелами в сек(это с 5ю стрелами.так же можно взять стрелу с колчана и вааленый оперенный.итог 7стрел×на скорость атаки 0.19 в сек.у меня мобы всегда горят и всегда весит перегрузка.спасибо за расчеты!
в ветке да же 25% шанса на горение.
а
[/quote]
Вот что значит "невнимательно читать" то, что пишут.
Я даже большими буквами написал "цитата: НАПОМИНАЮ - ЦИФРЫ ВЗЯТЫ ДЛЯ ПРИМЕРА РАСЧЁТА!!!!"
.
Ты мог подставить в расчёты свои цифры из своего древа и всё сам пощитать.
Ну если тебе лень, я сделаю это взяв твою ветку и твой шмот.
С учётом как будто на тебе каом 40% рол и пояс 30% рол. Естественно все камни 21/20 (усилок 4).
.
пример №1 с горением
Пример №1 базовые значения:
.
133 % снижение рез огня
377 % базовый буст урона огня
34 % шанс поджечь
85 % урон горения
20 % длительность поджога
6 базовый шанс крита
.
связка: стрела + усилок + жар + средоточ + мгп + сокр
.
1146 базовый урон огня
5466 * базовый буст огня
7106 * сокращение
11370 * средоточ
26492 * снижение рез огня
21193 / мгп
29671 * берсерк
.
35,92 общий шанс поджечь
51,8 сила горения от инициаторного урона
4,8 длительность горения
73775 общий урон горения
26500 с учётом шанса наложения поджога
.
56171 общий урон стрелы + горение 4.8с (полная длительность)
51754 общий урон стрелы + горение 4с
46234 общий урон стрелы + горение 3с
40713 общий урон стрелы + горение 2с
35192 общий урон стрелы + горение 1с

пример №2 с концентрацией
Пример №2 базовые значения:
(перебросилили поинты с горения на базовый урон огня сохранив такое же количество очков с древа)
.
95 % снижение рез огня
483 % базовый буст урона огня
.
связка: стрела + усилок + жар + средоточ + мгп + сокр
.
1146 базовый урон огня
6681 * базовый буст огня
8685 * сокращение
13896 * средоточ
27098 * снижение рез огня
21679 / мгп
30350 * берсерк
45526 * конц

.
Из расчётов видно, что горение реально лучше концентрации ТОЛЬКО, когда вы делаете в одну и туже цель не более 1 выстрела за 3 секунды.
Последняя редакция: mahsepp2. Время: 1 июня 2016 г., 23:40:12
То есть в соло-цель горение будет лучше?имею ввиду боссов.ну кроме убер.так как поджечь босса не проблема и свалить по дальше.спасибо за расчеты.забыл так же 4 джевела на урон огнем :d. И урон по области будут.
"
DEMADJ написал:
То есть в соло-цель горение будет лучше?имею ввиду боссов.ну кроме убер.так как поджечь босса не проблема и свалить по дальше.спасибо за расчеты.забыл так же 4 джевела на урон огнем :d. И урон по области будут.и еще это без равновесия подсчеты?
Это полный подсчёт с учётом равновесия + каом + пояс джибади + базовый буст с ветки как к огню так и урон области + урон по горящим и прочее прочее прочее.
Естественно эти цифры не полностью достоверны, так как есть ещё очень много других источников для буста. Например колчан с базовым уроном огня + урон к стихиям в % или кольца с такими же параметрами.
Но я уже привёл 2 разных сравнения, выводы уже можно делать под свои будущие "хотелки". А что вам подручнее - сами выбирайте :)


 
 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
"
MaHsepp1 написал:
Это полный подсчёт с учётом равновесия + каом + пояс джибади + базовый буст с ветки как к огню так и урон области + урон по горящим и прочее прочее прочее.
Естественно эти цифры не полностью достоверны, так как есть ещё очень много других источников для буста. Например колчан с базовым уроном огня + урон к стихиям в % или кольца с такими же параметрами.
Но я уже привёл 2 разных сравнения, выводы уже можно делать под свои будущие "хотелки". А что вам подручнее - сами выбирайте :)

Хотел узнать по поводу шанса поджечь.в вник 25% и с камней 20% взрывная + 14% в 4 линке.то есть они прибавляются или что?я имею ввиду стреляю в босса с шансом как я понял 25% стока ветка +20 добавляет взрывная.после в этого де босса в котором стрелы стреляю с 4линка горючесть 14% шанс поджечь + редеи сопротивление к огню у мобов.ливень стрел замедленные снаряды + сотворении чар при поподании.вроде бы ничего не перепутал.
Просто подумал раз на горючести буст к сопротивлениюгу к огню у мою больше чем у пронизывающего.то думаю лучше просто убрать пронизывающий в 4линке.

 
 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
"
DEMADJ написал:
"
MaHsepp1 написал:
Это полный подсчёт с учётом равновесия + каом + пояс джибади + базовый буст с ветки как к огню так и урон области + урон по горящим и прочее прочее прочее.
Естественно эти цифры не полностью достоверны, так как есть ещё очень много других источников для буста. Например колчан с базовым уроном огня + урон к стихиям в % или кольца с такими же параметрами.
Но я уже привёл 2 разных сравнения, выводы уже можно делать под свои будущие "хотелки". А что вам подручнее - сами выбирайте :)

Хотел узнать по поводу шанса поджечь.в ветке 25% и со взрывной стрелы 20% они прибавляются между собой или нет?

 
 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE
Шанс поджечь складывается между собой, от всех проклятий, камней поддержки, нодов с ветки, шмота.
А так же если присутствуют критические удары, то идёт расчёт общего шанса с учётом критов.
Крит удар может придти на удар который уже и сам поджигает, и наоборот, удар который должен поджечь приходится на крит удар. Поэтому общий шанс поджечь в данном случае щитается так:
(Х%+Y%)-(X%*Y%)-(Y%*X%)=
(X+Y)% - (XY)%%*2;
В самом первом расчёте я сразу отметил, что когда уже есть "равновесие стихий", то пронизывающий жар имеет смысл только и только, когда у монстров свыше 70% резист к огню.
А так, да, имхо! Если босс какой-нибудь зловреднючий типо малахая от которого приходится побегать, то поджигательство очень даже к месту.


 
 
 
 
 
___________________________________________________
Следите за моими событиями на twitch.tv
видео фарм убер азири
Посещайте мой личный калькулятор PoE

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация