2.3 Дуал физ тотем+аое, Билд консерва, возможен для новичков ( хай цена 3-5в) Азири убита


Здравствуйте,друзья. Это мой первый опубликованный билд, прошу тапками не бросаться.
Итак приступим:
Плюсы билда:
Скрытый текст
+ огромная живучесть
+ фармим любые моды на любых картах
+ нам плевать на рефлекты,кровотечения,"лопания" мобов
+ физ тотемы достаточно жирные,поэтому в плане их устойчивости нареканий нет
+ нет привязанности к конкретному шмоту(можете одеться так, как вам нравится)
+ полезен в пати
+ потенциал билда раскрывается на 60 лвле.
+ настоящая консерва (фул резисты+ объем под проклятия, почти кап резиста к хаосу, 20+к брони на хай лвле) в теории 5к хп на 90 уровне. 4700 фактического хп на данный момент.
+ 5 аур (3+2 классовые)
+ постоянный дополнительный резист к урону 23%(постоянно висит укрепление)
+ 70-80к дпс(2 тотема) без особых затрат.

Минусы билда:
Скрытый текст
- средняя скорость зачистки карт
- наши тотемы не бьют если отойти от них далеко
- урон очень сильно зависит от нашей пушки(но благо с этим проблем нет)
- ну и (лично я считаю минусом) тотемы при появлении имеют задежку 0.5 сек
- истинный консерва билд требует небольших затрат
- Истинный консерва билд требует класс гладиатор,подкласс чемпион( возможно сделать вождя, но с живучестью будет хуже)
- тяжко с квестами фотиса


Начну с небольшого"блаблабла":
Играю в поешку долговато, всегда было интересно делать нестандартные, извращенческие билды. После выхода 2.3 заинтересовался вот этим камушком

Протестировав его как на лоу лвлах, так и играя с ним на хай лвле - могу смело заявить, что это имба,товарищи, из существующих на данный момент тотемов. В этом билде я докачался до 84, убил атзири на 70, прошел все сложные легендари карты. Фармил 13 -14 карты без особого напряга.

Решил поделится с теми, кто не догадался сделать подобное, чисто с доброты душевной.

Еще одна особенность:наш тотем имеет перки"Атака" и "ближний бой" а это значит, что бустится он от наших пассивок на урон физой+ нашей пушкой(это и отличает его от привычных нам тотемов), еще тотем как может показатся на первый взгляд имеет маленькую область поражения, по факту - да, но прокачав пассивки, вставляя нужные камни - мы получим то, что доктор прописал.

Эквип:
Скрытый текст
----первое, что нам надо достать для комфортной игры,это меч Сеятель гибели(желательно хотя-бы 5л),этот меч нам как воздух пока мы не нафармим на что-то более крутое, он идеален для нашего билда,он даст тотемам буст урона в виде 10% доп урона огня, и даст нам область поражения,которая увеличит дальность атаки и область атаки наших тотемов - основная вещь,которая должна быть у всех, кто хочет играть в этом билде.(до тех пор, пока вы не накопите на более крутую пушку)

Сразу дам совет: покупайте его не готовым 5 л (делайте 5 л сами - выйдет гораздо дешевле),сам меч не дорогой хороший ролл стоит примерно 30х, обычный ролл 2-5х.

----второе,что нам надо достать - это броня, тут на выбор: либо брюхо, либо СК. но это, на мой взгляд, самая дорогая часть билда, вы конечно можете брать любую броню на свой вкус, но СК даст нам жиробуст на ~1300хп что уже не плохо)


----Третее, шапка, тут вообще не принципиально, советую брать Вой Альфы, т.к мы будем использовать 3 ауры,экономя пассивки на резерв аур, и как + она нам даст неплохой буст брони (почему брони?-об этом я расскажу чуть позднее)+ она даст нам иммун к заморозке, и мы сможем не копить судорожно банки на разморозку и не ссать открывать золотые ящики)


----Четвертое,выбор колец, в билде есть кольцо которое должно быть у каждого, кто хочет играть в этом варианте - сердце мина, оно даст нам неплохой буст к урону в виде хаос урона, и отличный резист к хаосу,второе кольцо на свое усмотрение.


----Пятое,шея, тут опять же, выбор не принципиален, поэтому берем на свое личное усмотрение
я использую данный вариант:


----Шестое,обувь,опять,же- не принципиально,берем что хотим, я использую данный вариант:


----Седьмое,перчатки,так же не принципиально, я использую данный вариант:


----Восьмое,пояс,аналогично предыдущему,я использую данный вариант(легко купить)


прокачка+дерево:
Скрытый текст
на этапе раскачки персонажа мы не берем этот самый тотем пока у нас не будет вот такого дерева https://web.poe.garena.ru/passive-skill-tree/AAAABAQAAAUtDjwUcRXsOlJAoFjlWfNaK14TYVJmnnIPcql07XrvfNmE2YTvhmCHaorwkGyj8qknqZSsqrkdwxPKkNrB6UbqGO9O9zL46w==

Когда мы взяли замечательную пассивку "связь с предками" мы уже можем пользоватся нашим замечательным тотемом. после чего вы можете менять последовательность взятия пассивок так, как вам удобно (данный тотем все равно будет эффективен).

К 84 уровню желательно иметь вот такое дерево https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAQDAQSzBS0FPAd1C2EMXw48EMwUIBRxFewaPhynIVUhYCcgKaUrtiyULKcs-zH7OlI8BTwtQKBBh0SeRrdHfkh4UEdTpVO7WOVZ81orW6BeE18_YVJiF2VNZp5nm2jycg9yqXTtdPF4aXrve9R8DnzZffV_44Nfg8yElITZhO-GYIdqiXGKIorwjEaQbJ_fogCj8qdVqSeplKyqrj6vbLc-uR28n702vqfAZsCmwxPE9sVTxq7KkNNv2L3awdwy3D3kUelG6hjsXO8O707vfPAf8i_2rvcy-JP46_no_Ev-Cg==

Совершенное дерево рассчитано на 93 уровень и имеет вот такой вид: https://web.poe.garena.ru/fullscreen-passive-skill-tree/AAAABAQDAQHnBLMFLQU8B3ULYQxfDjwQzBQgFE0UcRXsGj4b-hynIVUhYCXfJyAppSu2LJQspyz7Mfs6UjwFPC1AoEGHRJ5Gt0d-SHhQR1OlU7tY5VnzWitboF4TXz9hUmIXZU1mnmebaPJyD3KpdO108Xhpeu971HwOfNl99X_jg1-DzISUhNmE74Zgh2qJcYoiivCMRpBsn8uf36IAo_KkGacwp1WpJ6mUrKquPq9stiy3PrkdvJ-9Nr6nwGbApsMTxPbFU8auypDTb9i92sHcMtw95FHpRuoY7FzvDu9O73zwH_Iv9q73MviT-Ov56PxL_go=

Критика по поводу дерева принимается, я делал его для себя. Вы же можете его изменять так как вам угодно. Но есть пару основных пассивок которые вы должны иметь:
1.Связь с предками
2.Стальные нервы
3.Точные удары
4.Круги в пассивках увеличивающий хп и урон тотемов.

еще может возникнуть вопрос, почему я брал пассивки на реген мп\хп. отвечаю: в нашем гемплее мы будем использовать как ресурс ману, тотем стоит 29 маны(у меня) Пассивки которые регенят и хп и мп убивают 2 зайцев, наш базовый реген будет ~19 мп в секунду хп ~10% в секунду + голем(на свое усмотрение) что и решает вопрос с маной и бустит нашу живучесть.


Далее связки:
Скрытый текст
т.к Наш "костяк" это DoomSower(Сеятель гибели) то и камни для полного "успеха" лучше тыкать в него
связки вы можете делать какие вам угодно, на данный момент я тестил много связок и могу смело заявить, что на 5л самая эффективная связка

На 6л мы добавляем в связку

этот камень нам подходит т.к у нас СК которое апает урон огнем, пусть и не много но +400 дпс от одной только брони и полной связке мы получим ничего не теряя и не давая в замен.

В этих связках тотемы имеют хороший радиус поражения(и область поражения) и неплохой дамаг который уже способен фармить все моды карт.

----далее мы используем связки
в перчатках, стантартная связка для преодоления препядствий,передвижения,много маны она не ест,поэтому ее можно тыкать нонстопом.

----далее,в ботинках у нас по задумке защитная связка, можно использовать голема,можно раскаленный щит, я предпочитаю первое(голем на ваше усмотрение):
(можно всместо хп прислужника запихнуть раскаленный щит, как вам угодно)

---АХТУНГ!(внимание,важно!) связка в шапке:
тут у нас будет весь наш аурный потенциал + камушек на уменьшение резерва(но билд может канать и без этого камушка)

Аура вестник пепла: относительно не дорогая+ дамаг

Аура Грация: хитрая аура в совокупности с нашим билдом) она при активации дает нам 10+к брони(что очень очень не плохо)(стальные нервы-потому,что)

Аура Северная броня: я ее просто люблю,потому и беру, иногда выручает)

(!)все это связываем с замечательнейшим камнем


ВАЖНО!Саб класс:
Скрытый текст
тут может и много вариантов, но самый эффективный вариант это - чемпион.

объясняю: дает нам уникальную возможность иметь постоянное укрепление(что у классов которые не бьют умениями в ближнем бою вызывало всегда проблемы), апает нашу и броню и дамаг при укреплении(убивает сразу 3 зайцев) т.к пассивки на укрепление комбинированные и дают самые вкусные плюхи, и еще и от этих самых плюх бустятся наши тотемы.

Чемпион имеет ауру "Вдохновение" она не только усиливает конкретно нашего персонажа, она усиливает членов патьки, и 2 раза воздействует на наши тотемы (1 раз изменяет урон тултипа воздействуя на персонажа,2 раз она действует на наш тотем изменяя его урон как союзника,но в тултипе это не отображается) и того мы получаем буст не 35% а 70% для тотемов.

если брать 8 очков саба: чемпион на лоу хп просто жирная банка, его броня апается до 40к+ и нас просто перестают пробивать мобы.

это мои аргументы по поводу выбора саб класса, если это вас не убеждает, ну что же, выбирайте то, что нравится.


Бандиты:
Скрытый текст
опять же, не обязываю никого уподобляться мне, можете в выборе бандитов руководствоваться собственным усмотрением:
1 сложность - берем 10% алл резист (крайлист)
2 сложность - берем 8% атак спид (крайлист)
3 Kill All - (1 очко в дереве)


Мои статы(скрины)

Скрытый текст
-----АтакА------


-----ЗащитА-----
(с учетом минусов от сложности безжалостный мир)



Видео

Скрытый текст
Убийство Атзири без напряга,без смертей
https://www.youtube.com/watch?v=VE0uD5Cn5jc&feature=youtu.be
75 карта ваал ноды
https://www.youtube.com/watch?v=Vq_yh5tyJM8&feature=youtu.be

Спасибо всем ребятам за внимание, надеюсь вам понравится, критику принимаю и благодарю за нее (но в адекватной форме).
Последняя редакция: ilyuxa12. Время: 2 июля 2016 г., 18:24:09
Last bumped9 нояб. 2016 г., 17:59:56
добавил видео убийства атзири
Последняя редакция: ilyuxa12. Время: 2 июля 2016 г., 12:48:06
тестил защитника предков?
как он зайдет сюда?
Изначально за основу я брал защитника предков, однако я разочаровался в нем, помимо того, что мы 1 линк тратим на раскатистый удар, так еще и урона он наносит меньше, в то время как вождь лупит с такой же дальностью как и защитник но при этом встроенный аое урон который всегда 100%(экономится 1 линк в пухе), + буст урона в виде "18% больше" лучше чем тот же у защитника на асп. И еще если заметить вождь наносит удар далеко от себя и создает волну которая наносит ззади стоящим мобам на растоянии 1/2 от общего радиуса атаки тотема. в итоге получается что вождь лучше по всем параметрам кроме асп. Еще интересная особенность тотема вождь предков - это возможность станить мобов,причем очень часто
Последняя редакция: ilyuxa12. Время: 2 июля 2016 г., 18:32:21
странно, что в описании камня про это ничего не указано))
уберку не пробовал им убивать?
уберку планирую на 93 лвле с 21 камнем тотема с 6л пушкой)
Последняя редакция: ilyuxa12. Время: 3 июля 2016 г., 7:23:28
видео не могу посмотреть.

Автор ограничил доступ к видео.
Сожалеем об этом.
видео в общем доступе, с другого компьютера открывается нормально,попробуйте с другого браузера открыть
решил испробовать ради прикола получилось очень интересно на 85лвл с 4 пассивками чемпиона на укрепление вышло 58к дамага интересно что будет если взять еще пассивки вдохновление и бьет первым, два братишки с тотемов нормально наказывают)))
интересный билд стоит внимания довольно прост и безопасен для персонажа
Приятно слышать, на эндгейме в теории ДПС можно разогнать 100± к.
Жира у нас много, наглядно, на видео убийства атзири я ,стыдно говорить, как рак ловлю подряд 2 пира и молнию в лицо, и при этом живой =) в целом описывая живучесть - билд прощает ошибки.

На данный момент работаю над билдом с едкой стрелой через гладиатора, в планах воскрессить этот замечательный в прошлом билд =)

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация