[3.9?] Големы (28ур\classic) для тех, кто хочет "Что то знать" ХП(7к+) Армор, Фармит все(Video)6

"
RokDooM написал:
Господа опытные големанты и прочая нечисть, гляньте пожалуйста мой билд, кому есть время, и может какие советы дельные будут)

Сейчас я поменял броню "Наряд Схоластии", которая давала способность "Урон хаосом не обходит энергетический щит" на +3к дополнительного энэргощита. Может не стоило этого делать?

показатели защиты сейчас такие (на атаку начихать, големы и так всё сносят):
https://ibb.co/gFfN49


Видимо, вы не вполне понимаете механику энергощита (ES, он же ЭЩ).
Урон хаосом по умолчанию игнорит ЭЩ и наносит урон сразу по здоровью. Поэтому все играющие через ЭЩ делятся на 2 типа - использующие шавронь и использующие CI, он же Иммунитет к хаосу (нод на дереве).
В первом случае шавронь запрещает хаосу игнорить ЭЩ. Это позволяет, например, использовать здоровье для аур через магию крови (так называемые билды с LL, "низкой жизнью").
Во втором случае персонаж получает полный иммунитет к урону хаосом, но значение его здоровья становится равным 1. Шавронь в этом случае не нужна, что позволяет одеть более профитные по показателю ЭЩ рарные регалии, но вот использовать здоровье для аур уже не получится.
Вы сняли шавронь, но не взяли CI. Поэтому хаос урону будет плевать, 12к у вас ЭЩ или миллион, он будет бить по вашему здоровью непосредственно. Это РИП, как говорит Ваймс.
И вообще, у вас довольно странный выбор камней в шмоте =)
ПС. Все же не удержался, загрузил ваше перса в ПоБ. Как вы вообще до 90 лвл докачаться смогли? ))
В дополнении ко всему сказанному выше:
1. Зачем вам обычная дисциплина и ваал в разных камнях? Оставьте ваал, это освободит вам 1 слот.
2. Почему не взят на дереве нод на реген ЭЩ вместо здоровья?
3. У вас с шаровой молнии накладываются 2 проклятия. По умолчанию, можно наложить только 1 проклятие, чтобы накладывать больше, надо или специальные вещи, или на дереве ноды брать, или быть Оккультисткой.
4. Удар щитом лучше залинковать с Ускорением атак и Укреплением - удобность и выживаемость намного повысятся.
5. Самое "сладкое" - големы. Убирайте из связки ускорение снарядов и пенетрацию, вставляйте Усилитель 4 лвл и Контролируемое разрушение 20\20 - урона будет больше.
Вообще, поэкспериментируйте в ПоБ, ваше дерево можно оптимизировать, чтобы было больше дырок под самоцветы - от них самый профит для големов, не от навыков для миньонов.
Ceterum censeo Washington esse delendam.
Последняя редакция: Ky3bMa_MuHuH. Время: 28 сент. 2018 г., 23:19:27
[/quote]
Видимо, вы не вполне понимаете механику энергощита (ES, он же ЭЩ).
Урон хаосом по умолчанию игнорит ЭЩ и наносит урон сразу по здоровью. Поэтому все играющие через ЭЩ делятся на 2 типа - использующие шавронь и использующие CI, он же Иммунитет к хаосу (нод на дереве).
В первом случае шавронь запрещает хаосу игнорить ЭЩ. Это позволяет, например, использовать здоровье для аур через магию крови (так называемые билды с LL, "низкой жизнью").
Во втором случае персонаж получает полный иммунитет к урону хаосом, но значение его здоровья становится равным 1. Шавронь в этом случае не нужна, что позволяет одеть более профитные по показателю ЭЩ рарные регалии, но вот использовать здоровье для аур уже не получится.
Вы сняли шавронь, но не взяли CI. Поэтому хаос урону будет плевать, 12к у вас ЭЩ или миллион, он будет бить по вашему здоровью непосредственно. Это РИП, как говорит Ваймс.
И вообще, у вас довольно странный выбор камней в шмоте =)
ПС. Все же не удержался, загрузил ваше перса в ПоБ. Как вы вообще до 90 лвл докачаться смогли? ))
В дополнении ко всему сказанному выше:
1. Зачем вам обычная дисциплина и ваал в разных камнях? Оставьте ваал, это освободит вам 1 слот.
2. Почему не взят на дереве нод на реген ЭЩ вместо здоровья?
3. У вас с шаровой молнии накладываются 2 проклятия. По умолчанию, можно наложить только 1 проклятие, чтобы накладывать больше, надо или специальные вещи, или на дереве ноды брать, или быть Оккультисткой.
4. Удар щитом лучше залинковать с Ускорением атак и Укреплением - удобность и выживаемость намного повысятся.
5. Самое "сладкое" - големы. Убирайте из связки ускорение снарядов и пенетрацию, вставляйте Усилитель 4 лвл и Контролируемое разрушение 20\20 - урона будет больше.
Вообще, поэкспериментируйте в ПоБ, ваше дерево можно оптимизировать, чтобы было больше дырок под самоцветы - от них самый профит для големов, не от навыков для миньонов.[/quote]

Большое спасибо за советы. Я в POE относительно нуб, так что не все механики знаю. Этот билд пока у меня легко проходит т13-т14. Но на босах т15 или т16 провааленных некоторых карт бывает умираю. Поэтому занимаюсь редактированием билда.

по списку:
1. Обычная дисциплина даёт ЭЩ, а ваал дисциплина по нажатию экстренно регенит его, когда возникает необходимость (иной раз на босах).
2. Не думал, что это полезный навык. Я ошибаюсь? Стоит брать? Он сильно регенит? И убирает ли этот навык задержку в начале регена ЭЩ?
3. Про 2-е проклятие протупил, просто забыл, что по умолчанию только одно накладывается( спс, исправлю.
4. Спс, по комбинирую.
5. Просто купил хорошую, но отраженную броньку и цвет сокетов не могу поменять. Соответственно пришлось брать ускорее снарядов под второй зеленый сокет (кстати стоит сказать, что раньше там было контролируемое разрушение и осбой разности в скорости выноса мобов/босов не заметил). Но всё буду еще править.

И еще, пожалуйста. Так как плохо знаю механику, то боюсь брать CI, так как опасаюсь, что всякие похищения здоровья будут обходить ЭЩ. Или я опять ошибаюсь и ЭЩ по умолчанию обходит только Хаос?
1. Это раньше так надо было. Я какое то время не играл, и видимо в каком то обновлении это объединили в одном камне, а на панели умений при этом выбирается два умения, сам офигел когда недавно зашел и увидел))) просто воткни один ваал и увидишь)))
2. Ну по моему если выбирают ЭЩ то этот навык по умолчанию должен быть))) Регенит сильно если его разогнать. Получил плюху, отбежал быстренько отрегенился и назад. В критические моменты включил дисциплину ваал. В отличие от билдов через ХП, банки на ХП тут не нужны, да они и не подействуют на ЭЩ. Разгоняется за счет регена ХП в пассивках, каменного голема, ауры живучести, зачарование в башмаках на реген здоровья и маны, если недавно получил удар. Если не используешь амулет на +3 голема, то можно еще от нефиг делать воткнуть призыв священной реликвии, она тоже дает реген при ударе(в данном случае щитом например), ну это если свободное место есть. Это определенно нужно делать, даже в ущерб объему энергощита, в разумных пределах конечно(15к энергощита големщику мне кажется нафиг не надо). Вон билды с праведным огнем за счет регена щита перекрывают собственное горение ЭЩ от праведного огня и еще и сверху дают бешеный реген. Ну тут конечно будет поменьше, но сильно много для големщика и не обязательно.
3. Мне для проклятия больше нравится цепь молний. Она сама бьет в цель, если цель в зоне досягаемости, бьет быстро и по цепи далеко передает проклятие и шок. К тому же поскольку бьет по цепи, передает удар по противникам не находящимся в зоне прямой видимости(за угол). Если в восхождении взять светоч гибели, то стихийные состояния(нам нужен шок) будут передаваться еще и на ближайших мобов. В общем для меня так гораздо удобнее.
4. Укрепление для удара щитом - это тоже как бы само собой подразумевается, а ускорение атак позволит очень быстро передвигаться. У меня туда же залинкован и каменный голем, который так же получает ускорение атак и укрепление.

Перк иммуна к хаосу для того и нужен, чтоб этого не было))) В общем однозначно надо что то выбрать, или шевронь+ауры через магию крови, или хаос иммун.

Есть кстати пара интересных пассивок в верхней части посередине, рядом с гнездом, дающие по +30% энергощита от щита в руках, каждая, и того +60%, ну и там еще по мелочи. Называется "защита разума". Сам я правда не пробовал их, но мне кажется они дадут неплохо так ЭЩ, если щит сам дает много этого ЭЩ.

Голема льда и/или голема молнии разумно слинковать с добиванием(босоов с 10% хп добивать) и с редкостью предметов соответственно.

Ну и перк "равновесие стихий" тоже как само собой разумеется. Бьешь молнией, вешаешь шок(+20% урона от пассивки восхождения светоч гибели), вешаешь проклятие, и вешаешь дебафф от равновесия стихий.
Последняя редакция: __Rocky__. Время: 29 сент. 2018 г., 8:33:32
Господа, големоводы, элементалисты и прочие люди, забредшие сюда непонятно зачем. Столкнулся с проблемой: Собрал по гайду шмотки (не хватает двух камней гармонии для полного набора), но каменный голем отдаётся быстрее, чем портовая дама с низкой социальной ответственностью. Взял его сразу с качеством 20%, на данный момент уровень 18. Что я делаю не так?
Я каменного голема ставлю в связку с укреплением, там же стоит удар щитом и ускорение атак. Удар щитом работает с ускорением и укреплением и каменный голем работает с ускорением и укреплением.
А кто нибудь играл за ледяных големов????Говорят они быстрее всех выпиливают, кто нть пояснит ху из ху????
"
Gibsoncheg написал:
Господа, големоводы, элементалисты и прочие люди, забредшие сюда непонятно зачем. Столкнулся с проблемой: Собрал по гайду шмотки (не хватает двух камней гармонии для полного набора), но каменный голем отдаётся быстрее, чем портовая дама с низкой социальной ответственностью. Взял его сразу с качеством 20%, на данный момент уровень 18. Что я делаю не так?
.
короче, у меня тоже дох часто, пока не взял 20/20 и не слинковал с хп миньонам попробуй поставить каменный голем,голем хаоса, укрепление, хп миньонам
"
grif8833 написал:
А кто нибудь играл за ледяных големов????Говорят они быстрее всех выпиливают, кто нть пояснит ху из ху????
хз кто и что говорит, но они не так эффективны, как огненные, так как у огненного шара аое по области, а у ледяного и молнии скажем снаряды летят.. надо пронзание ставить или ещё чего, хотя если есть билдосы с евро, линканите
"
Dettektorr написал:
"
Gibsoncheg написал:
Господа, големоводы, элементалисты и прочие люди, забредшие сюда непонятно зачем. Столкнулся с проблемой: Собрал по гайду шмотки (не хватает двух камней гармонии для полного набора), но каменный голем отдаётся быстрее, чем портовая дама с низкой социальной ответственностью. Взял его сразу с качеством 20%, на данный момент уровень 18. Что я делаю не так?
.
короче, у меня тоже дох часто, пока не взял 20/20 и не слинковал с хп миньонам попробуй поставить каменный голем,голем хаоса, укрепление, хп миньонам

Всё оказалось в разы проще: Я тупо юзал голема с камнедробителя, вместо голема с камушка скилла :D

Между делом - провёл тесты с Инпульсой - если выживаемости хватает, то её можно использовать как альтернативу при зачистке больших паков, отлично работает в комбинации с шаровой молнией.
Последняя редакция: Gibsoncheg. Время: 29 сент. 2018 г., 16:47:06
Вот ссылка на билд чувака с ледяными големами. На данный момент они ничем не уступают огненным.
https://ru.pathofexile.com/account/view-profile/TheuberClips/characters

А это твитч - https://www.twitch.tv/theuberelite
но он сейчас не будет стримить - у него отец умер(

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация