[3.0] Ведьма - Оккультист, Огненный шторм, 3 ауры-проклятия, Хаос урон, Иммун к рефлекту

ОБНОВЛЕНО под вер.3.0:
- дерево
- бандиты

По многочисленным просьбам изменил гайд на огненный шторм с кинжалами всепоглощающая тьма.
Основан на евро гайде [2.6] Legasi's Masterpiece - Trivialize Bossfights! Shaper Deathless! Boss Guides inside! HC

Старый гайд под катом в конце поста.

++++++++++++++++++++++++++++
ПЛЮСЫ И МИНУСЫ БИЛДА
++++++++++++++++++++++++++++
Скрытый текст
Плюсы:
- Легко убивает боссов и проходит убер лабу
- Танк (можно достичь больше 10k+ энергощита, высокая восстанавливаемость)
- Очень высокий урон против одиночной цели (В потенциале больше 5 миллинов урона против босса)
- Иммун к рефлекту даже без взятого ваал пакта
- Довольно дешевая начальная стоимость, но для раскрытия всего потенциала на высокоуровневых картах понадобится довольно дорогой шмот
- Проходит большинство если не все моды карт
- Хорошая механика
- В компании вы скорее всего буде являться источником самого высокого урона
- Подходит для ХК
- Проходит: Убер Атзири/Убер Лабу (Изария)/Хранителей/Шейпера/Зал великих мастеров (видео смотреть в оригинальном треде на евро форуме
Минусы:
- Это хаос иммун билд со всеми вытекающими плюсами и минусами
- Вся мощь билда раскрывается в энд-гейме
- Не высокая скорость зачистки
- Довольно нелегко убиваются боссы имеющие Хаос иммун и ЕС в зале великих мастеров
- Карты с иммуном к проклятиям требуют своевременного прожатия флаконов)


++++++++++++++++++++++++++++
МЕХАНИКА
++++++++++++++++++++++++++++
Скрытый текст

Механика основана на использовании следующих вещей:

Мантия - стоимость на лиге: от 1 сферы алхимии
Дает доп 15% конверта урона от огня в хаос
Дает ЕС, крит шанс и урон огнем

Кинжалы всепоглощающая тьма (выше приведена легаси версия)
Стандартные дают 30% конверта урона от огня в хаос
Стоят на лиге от 1 хаоса

В результате при использовании этих предметов мы конвертируем 75% нашего урона от огня в хаос. Это дает нам иммунитет к рефлекту на картах, так как хаос урон не отражается.

Основная связка:



++++++++++++++++++++++++++++
ДЕРЕВО
++++++++++++++++++++++++++++
Скрытый текст
104 очка пассивных умений - дерево под версию 3.0 - рекомендуемое для новых игроков

Бандиты: Убить всех (2 очка пассивных умений)

Класс восхождения: Оккультист
Нечестивый страж - Расцвет греха - Светоч пустоты - Проклятие или Оплот зла

Качаться можно по разному, вот один из вариантов:
Скрытый текст

Шаг 1 Взять стихийную перезагрузку и Разум превыше материи
Шаг 2 Идем дальше налево и вниз (делаем 1й лабиринт)
Шаг 3 Идем направо (делаем 2й лабиринт)
Шаг 4 Берем проклятия и больше энергощита. Убираем Разум превыше материи после прохождения 3го лабиринта
Шаг 5 Респек в хаос иммун
Шаг 6 Берем еще больше урона и проходим убер лабиринт



++++++++++++++++++++++++++++
КАМНИ
++++++++++++++++++++++++++++
Основная связка - 6л


Остальные связки

Вариант 1
Скрытый текст
Перемещение


Ауры проклятия


Защита


Защита 2


Защита 3

Дисциплина ваал - для быстрого восстановления ЕС
Ловушка молний ваал - для босса


Вариант 2
Скрытый текст
Перемещение:
Шквал клинков - Ускорение атак - укрепление

Проклятия:
Проклятие при получении урона - Путы времени - Слабость - Улучшитель

Ауры:
Дисциплина - Северная броня - Наставник - Голем Огня

Защита:
Сотворение чар при получении урона - Метка вождя - Призыв к бессмертию - Визрь клинков (4) . либо Северное дыхание (4) либо Стена льда (10)

Ваал камни:
Дисциплина ваал - Ловушка молний ваал - Продление


Примечания:
1. В скобках указан уровень камней чтобы связка работала
2. Можно также использовать 2 проклятия и ауру дисциплина для увеличения ЕС
3. Для наилучшего эффекта проклятий рекомендуется использовать предмет дающий +1 или +2 уровню камней или уровню камней проклятий
Скрытый текст
Например:


++++++++++++++++++++++++++++
ПРИМЕР ШМОТОК НА ЭНД-ГЕЙМ
++++++++++++++++++++++++++++
Скрытый текст




++++++++++++++++++++++++++++
САМОЦВЕТЫ В ДЕРЕВО
++++++++++++++++++++++++++++
Скрытый текст
Внутренние силы
Любые на Хаос + ЕС + увеличенный урон по обрасти


++++++++++++++++++++++++++++
СТАРЫЙ ГАЙД
++++++++++++++++++++++++++++

Скрытый текст
Здравствуйте уважаемые форумчане. Я играю в ПОЕ не очень долго и не являюсь экспертом. Возможно я в чем-то ошибаюсь, а о чем-то не знаю - поэтому любые комментарии на тему что улучшить, что изменить - приветствуются.

Это мой второй гайд, первый читать здесь

Билд которым я хочу поделеться является тем, что я нашел на замену ведьме с минами и мечепадом. Играя минами с мечепадом в прошлом, мне нравилась возможность играть любые моды карт не обращая внимания на рефлекты и убивая боссов сравнительно легко. Являясь не самым быстрым билдом для зачистки он позволял делать главное - быстро убивать боссов, не умирая по многу раз.

Когда я искал замену, основным критерием для меня было найти механику, которая бы мне нравилась и которая бы позволяла делать все то, что я мог играя старым билдом. Не последнюю роль в выборе подходящего билда являлась доступность шмоток. У меня нет шаврони и супер мега дорогих фляг. Единственная ценность которая у меня была на тот момент, когда я стал переделывать свою ведьму, был доспех с высоким ЕС и 6л, который я хотел оставить и использовать с новым билдом.

Итак начнем по-порядку:

Сильные и слабые стороны билда:
Скрытый текст

Сильные стороны:
- Быстрое убийство боссов
- Можно убивать мобов издалека не подходя к ним (также и боссов)
- Хорошая защита, вследствии использования аур-проклятий
- Комбинированный физ (70%) и хаос (30%) урон
- Возможность использовать другие камни оставляя дерево / игровую механику

Слабые стороны:
- Есть пара вещей что стоят денег(
- На картах с физ. рефлектами играть аккуратно - не кастовать бездумно удерживая кнопку (нужно делать паузы убивая по одной пачке мобов за раз и делая перерыв, ожидая пока щит не восстановится). При физ рефлектах больше 15% лучше перероллить. Рефлекты стихий можно просто игнорировать.
- На картах где у мобов иммун к проклятиям тоже играть аккуратно.


Уникальные предметы:

Билд основан на 4х уникальных предметах.

Нам понадобится шлем который сможет повысить эффективность проклятий, кольцо позволяющее иметь одно дополнительное проклятие (оба этих предмета понадобятся ближе к концу игры для прохождении энд-гейм контента).

Плюс 2 необязательных предмета которые можно иметь а можно заменить чем-нибудь другим (к слову сказать их стоимость также невысока).

Скрытый текст


Увеличивает силу наших аур. Для максимального эффекта все камни аур + вставленный камень богохульство должны быть 20/20 или 21/20
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стоимость на стандарте от 1 сферы возвышения
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Позволяет использовать 3е проклятие как ауру
2е проклятие берется из класса восхождения "Оккультист"
1е проклятие доступно сразу (но обычно любой персонаж при использовании проклятия с камнем "Богохульство" не может поставить больше чем одно проклятие как ауру). Для того чтобы использовать как ауру больше одного проклятия, необходимо либо взять доп. проклятия в классе восхождения (у нас оно есть) либо взять его на дереве (мы его не берем, используя съэкономленные очки в нодах на дереве для увеличения урона)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стоимость на стандарте от 4х
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Опционально, но в общем очень неплохие ботинки для ведьмы. Дают скорость перемещения, ману, энергощит, сопротивления и вообще классно смотрятся на ноге)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стоимость на стандарте от 1-2 сферы хаоса
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


Опционально, щит увеличивает силу ваших заклинаний, а значит и урон. Хорошо сочетается с ботинками, так как оба предмета обеспечивают вместе 69% шанса блока заклинаний.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Стоимость на стандарте от 2 сфер хаоса
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++


При создании этого билда я ориентировался на гайд с евро форума [2.5] Legasi's Masterpiece - Trivialize Bossfights! Shaper Deathless! Boss Guides inside! HC от Legasi.
Разница в том что гайд с евро-форума использует другое умение и переводит большую часть урона (70%) в хаос, используя 2 уникальных предмета. Я этого не делаю, предпочитая использовать камень на урон хаосом в дополнение к физ урону мечепада.
Соответственно деревья разные, хотя механика основана на одном и том же камне: "Сотворение чар при поддержании".

При создании дерева, основное внимание уделено нодам на увеличение комбинированного урона хаос + физ. урон (ноды около бандита).
Помимо этого взяты "Атрофия" и "Повелитель силы".

Класс восхождения: Оккультист
Скрытый текст



1. Нечестивый страж (Обычная сложность)
2. Оплот зла (Средняя сложность)
3. Расцвет греха (Высокая сложность)
4. Проклятие (Убер лаба)

Более подробно что где располагается можно увидеть здесь


Бандиты:
Скрытый текст
Убить всех - Убить всех - Убить всех


Защита и урон:
3 ауры и голем (без банок).
Общий комбинированный урон: 9,680 (из них хаосом приблизительно треть)
Скрытый текст



3я сложность на карте
ЕС: больше 8 тысяч
Мана: около 1,100
Маны свободно: 82-87 (этого значения достаточно для того чтобы кастовать непрерывно приблизительно 10 секунд до того как мана полностью исчезнет). Для восстановления достаточно подождать 1,5 секунды.
Скрытый текст



Заряды - 3 шт.
Скрытый текст




Основные связки:
Скрытый текст

1. Основной скилл - 6л (доспех)
Увядание (c) - Сотворение чар при поддержании (с) - Урон хаосом (с) - Мечепад (з) - Манипуляция пустотой (з) - Контролируемое разрушение (с)


Ставится в доспех. Если есть только 5л доспех, убираем "Контролируемое разрушение". При вхождении в локации с боссами, ставим вместо "контролируемого разрушения" камень "средоточие" - который повышает наш урон еще больше (правда при этом уменьшается площаль применения и увеличивается расход маны). Зато мы убиваем босса очень быстро. Камень "Средоточие" носим всегда с собой (можно носить в неиспользуемом слоте например ботинок)

2. Ауры - 4л (шлем)
Богохульство (с) - Метка убийцы (с) - Слабость(с) - Путы времени (з)


Почему именно эти ауры, Прежде всего они дают нам наиболее оптимальную связку урон - защита.

Метка убийцы позволяет очень быстро получать нам заряды энергии, которые в свою очередь позволят наносить критические удары нашими умениями. Имея множитель критического удара чарами 176% и 50% шанс критического удара за заряд энергии (при максимальном количестве зарядов 3), мы убивая первые 2 пачки мобов получаем от 1 до 3 зарядов энергии которые в свою очередь позволяют нам лавинообразно увеличить наш урон.
Слабость дает нам снижение получаемого урона почти на треть, уменьшая также меткость мобов и боссов и их шанс нанесения по нам критического удара.
Путы времени банально не позволяют к нам быстро подойти / подбежать / подползти)

3. Защита от ван-шотов - 3л (сапоги)
Сотворение чар при получении урона (к) - Продение (к) - Призыв к бессмертию (к)


Тут думаю объяснять ничего не нужно. Активирутся когда наш персонаж получает определенное количество урона, действует приблизительно 1.5 секунды и перезаряжается 3

4. Защита от ваншотов - 2л (перчатки)
Стена льда (с) - Сотворение чар при получении урона (к)


Срабатывает при получении урона - ставит стену льда в то место, где стоит моб / босс нанесший по вам урон.

5. Связка перемещения - 3л (жезл)
Грозовой переход (c) - Сокращение (к) - Ускоренное сотворение чар (c)


Грозовой переход перемещает нас в место которое мы указали, при этом доп. камни в связке делают перемещение быстрее.

5. Голем (перчатки) - отдельный слот без линков
Каменный голем (с)


Каменный голем взят из-за регенерации здоровья. Благодаря умениям взятым на дереве мы вместо здоровья регенерируем энергощит

6. Против боссов - 3л (щит)
2x Ловушка молний ваал (с) - Продление (к)
Камень "Ловушка молний ваал" лучше иметь 2 штуки, используется против боссов


Просто кидаем под ноги боссу. (Главное не забыть это сделать - обычно забываешь, так как билд однокнопочный)

Более подробно про работу основного камня в связке можно посмотреть здесь (на английском, на русском статья в Вики пока отсутствует)


Экипировка:
Скрытый текст

1. Доспех

Подойдет любой 5-6л, дающий энергощит и сопротивления.

Наилучшим выбором будет "Наряд ваал" c 3 сопротивлениями (огонь, холод и молния), энергощитом 700+ и 6л.
Стоимость на стандарте от 7-8 сфер возвышения.

Чем заменить? Можно просто купить тот же "Наряд ваал" с ЕС от 600+ и без линков за 1-3 сферы хаоса, а также пророчество на получение 5л (стоимость от 20-25 сфер хаоса), и самому сделать 5л доспех с достаточно высоким ЕС и сопротивлениями.

2. Оружие

Я использую жезл дающий увеличенную силу заклинаний (у меня 100%+)
Стоят такие жезлы от 20 до 35 сфер хаоса. Выпадают довольно часто. Искать нужно жезл который называется рог демона.

3. Перчатки

Любые на ЕС и сопротивления.

4. Пояс

Любой - ищите с сопротивлениями и ЕС

5. Кольца и амулет

Любые - ищите с сопротивлениями, ЕС
На одно из колец хорошо скрафтить увеличенное восполнение маны. Это очень сильно поможет кастовать не останавливаясь и не использую фляжки на ману.
На второе кольцо, если сопротивления хватает, лучше всего скрафтить доп ману, по той же самой причине.


Мое снаряжение в данный момент - 90й уровень:
Скрытый текст




Фляги:
Скрытый текст


Увеличивает урон

дает 22% шанса блока и 11% шанса спелл блока (в дополнение к 69% шанса спелл блока что у нас есть) + немного брони

Увеличивает сопротивление заморозке. Если я правильно понимаю, эта фляга также уменьшает получаемый урон переводя его в урон от холода и одновременно увеличивая сопротивляемость холоду. Поправьте меня если я ошибаюсь.

Увеличивает урон и восполняет ЕС

Снимает заморозку


Дерево:
Скрытый текст


Самоцветы в дереве:
Скрытый текст

Внутренние силы - кобальтовый самоцвет

Повышает ЕС и переводит увеличение жизни в радиусе на дереве в ЕС.

Секреты выживания - кобальтовый самоцвет

Регенерирует 3 маны в секунду, второй стат бесполезен. Можно заменить на другой с таким же статом регенерации маны и более полезными другими статами (физ урон, урон хаосом).

Здоровый дух - кобальтовый самоцвет

Повышает максимум маны (необходим для того чтобы оставалась мана на каст спеллов когда вы используете 3 ауры-проклятия с покровом еретика).


Геймплей:
Весь геймплей сводится к нажатию одной кнопки - нашего основного скилла и ее удержании. При этом зону куда направляется мечепад можно перемещать по всему экрану. Единственным недостатком является то, что в тот момент когда вы кастуете, вы стоите на месте. С другой стороны урон мечепада в основной связке настолько большой, что к вам просто не подойти.

При ваншоте, срабатывает призыв к бессмертию. Если вы получаете урон и видите что ЕС уменьшается, просто перестаньте кастовать и переместитесь на новое место - ЕС восстановится практически мгновенно.

В битве с боссами, используйте "Ловушку молний ваал" и фляги. Я обычно нажимаю 4 первых одновременно, оставляя последнюю только на случай когда заморожен.

При перемещении в лабиринте используйте связку быстрого перемещения, особенно в битве с Изарием. Когда он прыгает ко мне я обычно быстро перемещаюсь ему за спину и продолжаю использовать свой основной скилл.

Прокачка с нуля:
1. Купите табулу как только она станет доступной к использованию и у вас будет достаточно средств для ее покупки. Она позволит играть без брони практически до уровня 65-70. За это время вы сможете накопить валюты для покупки доспеха с ЕС и покрова еретика для аур-проклятий. 6 линков табулы обеспечат вам максимальный урон на время прокачки.
2. Переход в ЕС с 1хп (Иммунитет к хаосу), сделайте как только у вас будет доспех с 6л и ЕС.
3. Пока нет хорошего жезла, вполне можно играть с ножом бино. Стоимость на стандарте от 4.5 хаосов.

На этом пока все.
Буду рад любым комментариям, советам и критике.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ОБНОВЛЕНИЕ:
Обновлено 21/01/2017 ввиду ошибки найденной комрадами по гильдии.
Обновлено 25/01/2017 добавлено видео геймплея на карте Т11
Обновлено 28/01/2017 добавлена новая связка от ван-шотов для высокоуровневых карт

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Видео:
Скрытый текст

Смотреть здесь
Простенькое видео карты Т11 на 2 минуты геймплея - зашел на карту, добежал до босса, убил босса, проверил лут) Только чтобы продемонстрировать механику и как использование связки выглядит в игре.

Последняя редакция: Helmsman527. Время: 7 сент. 2017 г., 3:27:00
Last bumped20 сент. 2018 г., 21:22:37
Бро,а для в еретике гем богохульство?для кача?
"
Dgaddu написал:
Бро,а для в еретике гем богохульство?для кача?


Ага.

Кроме того, если сделать его 20/20, то в шапке он превратиться в 22/20, что будет сильнее чем богохульство 22 без качества которое в шлеме.
после убер лабы, кольцо на 1 проклятие отпадает?
Последняя редакция: player222. Время: 25 янв. 2017 г., 7:02:21
"
player222 написал:
после убер лабы, кольцо на 1 проклятие отпадает?


Почему отпадает?
Мы используем 3 проклятия
Как я писал выше - одно доступно сразу, второе берем с кольца, а третье после убер лабы
Мы не берем +1 к проклятиям с дерева умений.
Если бы мы его брали, то можно было бы отказаться от кольца.
Добавил видео
Благодарю за видос, уже опробовал действительно хороший билд, есть еще правда проблемы с маной при замене камня Средоточия, но это дело поправимое. Еще такой вопрос, откуда вторая копия ведьмы появляется:)
"
player222 написал:
Благодарю за видос, уже опробовал действительно хороший билд, есть еще правда проблемы с маной при замене камня Средоточия, но это дело поправимое. Еще такой вопрос, откуда вторая копия ведьмы появляется:)


Это зачарование на перчатках - "Сотворяет слово отражения при получении удара"

Предваряя следующий вопрос: откуда берется стена льда?

Против ваншотов у меня сейчас стоят 2 связки:
1. "призыв в бессмертию" - "продление" - "сотворение чар при получении урона" (ботинки)
2. "стена льда" - "сотворение чар при получении урона" (перчатки)

Самое главное что одновременно они не срабатывают. При получении урона либо срабатывает бессмертие, либо стена автоматически кастуется, в то место где находится моб / босс который нанес по вам урон.

Очень удобно, сейчас многие используют 2ю связку в билдах даже вместо призыва к бессмертию, так как она не тратит заряды) Особенно актуально на высоких картах Т10-Т15.
Последняя редакция: Helmsman527. Время: 27 янв. 2017 г., 16:05:54
Ссылка на дерево не работает.
"
fealinkas написал:
Ссылка на дерево не работает.


Странно, у меня все работает.
На всякий случае ссылка на дерево составленное в poe planner

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация