Вопросы разработчикам от сообщества

Когда уже сбалансируют запас хитов здоровье и энергощит? Ради хоть какой-то выживаемости всем билдам XP приходится носить одинаковую броню - каом и шкура зверя! Да и вообще тяжелую броню для высокоуровневых персонажей не развивают вовсе. Если дорогой ES делает высокий его запас одинаково эффективным против разных типов урона, то почему выкладываясь в хорошую броню XP персонаж получает едва 40-50% только физической защиты (я не учел броню с уклонением, потому что персонажи дополнительно защищаются акробатикой и есть специальная броня на торс защищающая от физического урона)? Про каом отдельная история - только из за него процветают однообразные билды на урон от огня, как будто бы иных способностей для билдов ближнего боя как бы и не существует.
С другой проблемой я сталкнулся, когда пытался создать билд с посохом ближнего боя. Оказалось, что билдообразующий посох только один в игре, и он не подходит для для реализации всех способностей по отдельности. К тому же, до того как его получить приходится долго подбирать или создавать раритетный мусор, едва позволяющий конкурировать на уровне окружающих персонажей.
"
smdom написал:
"
mdzerg написал:

То что я "якобы" нагрубил то это не так, это констатация факта, если бы он сперва думал головой и сравнил бы все + и - то он додумался, что игра не ПРЕДНАЗНАЧЕНА для аукциона.Потому как игра про выбить/на крафтить/сделать а не "симулятор барыги", где в любой момент можно купить или продать и играть "метабилдом"...


Ну да, сейчас стримеры и задроты резко взяли, бросили свои билды за 100500 екзалей и пошли играть в соло лигу)

Эта тема - довольно тонкий лёд.
С одной стороны, если торговля есть, то почему бы не сделать её удобной
Рое.трайд не официальная торговая площадка !!! Вы (такие же как и ты )хотите, что бы официальные лица данного проекта загубили свою игру ради прихотей таких людей, которые без усилий хотят топ шмот и нужный шмот ?Убить при этом своими же руками крафт, где легче будет дать пару Х чем ролить/делать самому.Ты случаем не из тех кто только Х и ЕХ подбирает а потом орет "а почему не кто "переменки" не продает, че за "батва"...Если бы ты играл в тот период в д3, когда был аук, то понял бы что большинство топ вещей было у барыг где барыги толком не играли они тупо перекупали вещи в последние секунды и боролись за шмот, где обычному игроку мало что светило, плюс аук сильно заставляет людей зависить от него.Не дай бог после "года игра" вдруг с ауком, что то случится народ вдруг поймет как сильно деградировал и не сможет жить без него.
Хочешь торговать ? торгуй но не оффициально на свой страх и риск вот и все...По поводу "топ" стримеров, "топ" стример не тот, кто без топ шмота обойтись не может а тот кто убивает и чуть ли "не голой *опой" и думает головой как обходится в той или иной ситуации с тем что имеешь.Как тот же Kripparrian который делал билды с нля и от шмота особо не зависил.Это счас "топ" стримеры кому не лень и им подкидывают шмот, Что Етуп сам выбил или купил нет ему подкидывали зрители или из топ клана согилдийцев. За такой малый промежуток времени у обычный ракованых игроков, мало у кого есть топ шмот виде хендхантера или банок винктара, так что не надо тут втирать про топ стримеров у них свой "надежный поставщик" но не как не "аукцион"
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 13 марта 2017 г., 10:58:50
"
mdzerg написал:
"
TheCreatorOfReality написал:
"
mdzerg написал:
Да потому что это ты "полный идиот"


У человека с синдромом утенка стул нагрелся. Сталина не желаете вернуть? Тогда говорят ещё лучше было...

По факту офтоп и непонятный агр на желание людей. Прошу модератора стереть почистить его сообщение, а заодно и это тогда стереть.
А в чем я неправ ??? БЫло четко и понятно сказано от Криса АУКЦИОНА НЕ БУДЕТ. Нет, на что данные нытики в каждой теме про аукцион ноют, хотите аукцион играйте в китае, не нравится без аука, забейте на игру.Но только хватит ныть, будьте мужиками.А то по любому поводу ноют, то это не так то это...Смиритись от аукциона больше - чем +, вот и вся точка зрения разрабов и ихний взгляд на данную тему...Или вы забыли, что аук и д3 убил ? только не надо мне "втирать", что рмт убил...Даже разрабы признали вину и написали,что не ожидали что аук так сильно повлияет на игру...Потому что не выбивали/потели
"за" шмот а тупо скупали без напряга и каких либо усилий.



Ну, во-первых, заявления типа "БЫло четко и понятно сказано от Криса АУКЦИОНА НЕ БУДЕТ" идут с пруфами.

Во-вторых, D3 убил не аукцион, а идиотские решения. Первые полгода разработчики вообще не вводили контент и не балансили игру, а первый контентный патч добавил...обожемой, целое колечко спустя полгода. Отсутствие ротации вещей вкупе с негибкостью билдовой системы (мне же не стоит напоминать, что первое время у каждого класса играло только по одному билду, а знахарь был вообще неиграбелен) плюс падение экономики (это обычный процесс для любой игры и риал-лайфа, внезапно, ведь не было там сезонов - на стандарте я напомню экономика в ПоЕ тоже не в самом лучшем состоянии) привело к тому, что ТОПовых вещей (ввиду их незаменяемости) действительно стало много. Говорят, что золото обесценилось. А теперь представим, что в магазинах вы расплачиваетесь пылью? Через пару дней сколько килограммов пыли будет стоить буханка хлеба? Однако, валюта ПоЕ имеет редкость и ликвидность в отличие от Дьябло-золота. Плюс, в Д3 был РМТ-аукцион, который привлек к игре слишком уж много нечистых на руку людей.

То, что Близы в итоге во всем обвинили аук - это следствие их нежелания признавать собственную криворукость. Они же не напишут "Простите, какашку сделали, а потом тратили комиссию с аукциона на яхты". Кстати, смена главного по Д3 доказывает, что я прав.

В-третьих, на Д3 свет клином не сошелся. Есть огромное количество других игр, где аукцион функционирует и никакого убийства игры не происходит. Или мне ткнуть вас носом в Eve, например, где экономика - это вообще миниатюрная модель реальной экономики?

В-четвертых, если вы чего-то не видите - это не значит, что этого нет. Пое.трэйд тот же аукцион, который функционирует как любой аукцион. И, внезапно, цены падают, экономика к концу Лиги ухудшается и т.д., но все считают, что это нормально и не убивает игру, потому что...Потому что это извращенная логика тех, кто не понимает, что действительно убило Дьяблу. Точно так же как и в аукционе, я могу одеться на пое.трейде (и точно так же за реал я могу "скупить и не потеть", запрещено - но почти недоказуемо), давайте закрывать и этот сайт тоже (что невозможно - потому что сайт не нарушает правил игры, в ином случае придется вообще запретить меняться шмотками). Но...Важное отличие. Трейд - доска объявлений, биржа, которая позволяет возможные махинации (Лоси, медведи, быки, слыхали? Очевидно нет, иначе бы не писали глупостей). Аукцион позволяет пресечь подобные фишки.

Нытье? Позвольте, люди просят о банальном удобстве, к которому они привыкли через свой опыт ММО.

А вот теперь реальный вопрос - кому может помешать аукцион? Простым людям? Им ничто не мешает, как скупать, так и выбивать-потеть - это вопрос не выбора, а предпочтений. Или барыгам-ботоводам, сбивающим цены намеренно, а потом покупающим дешевле, плюс скаммерам, подменяющим предметы во время player-to-player обмена?
Последняя редакция: arlekiness. Время: 13 марта 2017 г., 11:08:49
будет ли кнопка с в возможностью убрать эту глазоваедательную графику на умениях, таких как мерцание на всех умения молнии и мине огня.
"
smdom написал:
"
mdzerg написал:

То что я "якобы" нагрубил то это не так, это констатация факта, если бы он сперва думал головой и сравнил бы все + и - то он додумался, что игра не ПРЕДНАЗНАЧЕНА для аукциона.Потому как игра про выбить/на крафтить/сделать а не "симулятор барыги", где в любой момент можно купить или продать и играть "метабилдом"...


Ну да, сейчас стримеры и задроты резко взяли, бросили свои билды за 100500 екзалей и пошли играть в соло лигу)

Эта тема - довольно тонкий лёд.
С одной стороны, если торговля есть, то почему бы не сделать её удобной
Рое.трайд не официальная торговая площадка !!! Вы (такие же как и ты )хотите, что бы официальные лица данного проекта загубили свою игру ради прихотей таких людей, которые без усилий хотят топ шмот и нужный шмот ?Убить при этом своими же руками крафт, где легче будет дать пару Х чем ролить/делать самому.Ты случаем не из тех кто только Х и ЕХ подбирает а потом орет "а почему не кто "переменки" не продает, че за "батва"...Если бы ты играл в тот период в д3, когда был аук, то понял бы что большинство топ вещей было у барыг где барыги толком не играли они тупо перекупали вещи в последние секунды и боролись за шмот, где обычному игроку мало что светило, плюс аук сильно заставляет людей зависить от него.Не дай бог после "года игра" вдруг с ауком, что то случится народ вдруг поймет как сильно деградировал и не сможет жить без него.
Хочешь торговать ? торгуй но не оффициально на свой страх и риск вот и все...По поводу "топ" стримеров, "топ" стример не тот, кто без топ шмота обойтись не может а тот кто убивает и чуть ли "не голой *опой" и думает головой как обходится в той или иной ситуации с тем что имеешь.Как тот же Kripparrian который делал билды с нуля и от шмота особо не зависил. Это счас "топ" стримеры кому не лень и им подкидывают шмот, Что Етуп сам выбил или купил нет ему подкидывали зрители или из топ клана согилдийцы. За такой малый промежуток времени у обычный ракованых игроков, мало у кого есть топ шмот виде хендхантера или банок винктара, так что не надо тут втирать про топ стримеров у них свой "надежный поставщик" но не как не "аукцион"
Без боли, не будет успеха.
Live in HC+SSF
Последняя редакция: mdzerg. Время: 13 марта 2017 г., 11:13:51
"
RaizerKing написал:
Когда вернут русскую озвучку очень надо и думаю не одному мне, надеюсь новые акты будут уже с озвучкой.

+, проходить сюжетный контент без войса вообще ни о чем) Ну а коль бросили эту идею полностью, то будьте добры сообщить об этом, а то достали играть в молчанку.

Мои вопросы:
1. Собственно все тот же про озвучку
2. Насколько мне известно, то аукцион внутри игры не планируется и отсюда вытекает вопрос. Нельзя ли реализовать на предметах оригинальное название, подобно тому как это сделали в русской ветке вики(думаю для бразильцев и тайцев это тоже было бы актуально).
3. Почему было принято решение перейти на DX11, а не 12ый(у которого производительность выше, чего именно и не хватает вашей игре) или даже лучше Vulkan, ведь в случае с API Vulkan игру можно было бы выпустить на большем количестве платформ, а не только на XBOX ONE и PC.
4. Не планируется ли облегчить эффекты некоторых умений, дабы они не так сильно просаживали FPS, что-то вроде дополнительного пункта в настройках.
5. Механика лиги Legacy выглядит, как будто бы разработана под внедрение в игру, ведь новые последующие лиги можно было бы внедрять просто добавляя камни лиг. В общем планируется ли она к внедрению в основную игру?
5.1 Если да, то отсюда еще один вопрос. Что планируется делать с модами карт Заны? Ведь в текущем состоянии они не представляют никакого интереса)
6. Можно Тасуни в убежку? Ну пожалуйста)
Без озвучки уже 2.4-2.6/3.0-3.21, но это приоритетная задача) https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/17519

Программы для ру PoE https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2694683
Последняя редакция: MegaEzik. Время: 13 марта 2017 г., 11:58:51
Господа, давайте уже перестанем устраивать срач. То что вы спорите друг с другом ничего не поменяет, разрабы здесь не сидят. Наши представители просто выберут несколько вопрос и отправят их основной команде.
Все популярные вопросы, которые вы озвучиваете здесь уже были неоднократно донесены до разрабов и на многое они давали уже ответы. И помоему, срачи возникают только между игроками которые участвуют в основном комьюнити (англ форум и реддит) и теми, кто дальше РУ форума не выходит, пожтому и возникает информационная "дыра".

По поводу аукциона, производительности, игры в пати, и прочего - ГГГ команда инди разработчиков и это их единственная игра. Когда они ее запустили, игроков было не так много и они вряд ли рассчитвали что их игра будет настолько популярна. Соотвественно, раньше была чуть другая механика и правила игры. Изначально торговля была либо в чате, либо на форуме. Много играли в пати, так как одному было сложновато. В итоге, они уже много в игре поменяли в угоду новым игрокам и переманили много пользователей Д3.

Команде сейчас приходится помимо стандартных обновлений (3 мес лиги, новые дополнения) улучшать движок, который явно разрабатывался не под такие нагрузки, разрабатывать и тестировать новую систему торговли, так как старая с ростом количества игроков уже изжила себя.



Приветствую!
1. Добавят ли настройки карты и мини-карты (цвет, не прозрачность {полная} и другое).
А то не всегда удобно смотреть в полупрозрачное окно карты/мини-карты.
Часто линии карты сливаются с местностью или не видно куда идти вообще.
2. Сделают ли переход по вкладкам тайника колёсиком мыши.
Среди кучи вкладок, надоедает искать нужное и список секций не особо спасает.
3. И последнее, НО САМОЕ ВАЖНОЕ!
Дадут ли героям штаны? А то как-то странно ходить в красивых вещах, но в начальных штанах (или вообще без них).
Пусть они будут хотя бы для красоты и без дырок (что бы не сильно заморачиваться и изменять баланс игры).
Или например: штаны не имеют свойств вообще, но можно улучшать их только сущностями (и тогда сущности будут более актуальны)
Заранее спасибо.
Полетели спать.
Последняя редакция: 2two_0halo. Время: 17 марта 2017 г., 3:41:37
Как и когда было принято решение о 10-ти актах и одной сложности?
И почему именно это?
Поменял себе звуки Neversink фильтра на майвен. А чего добился ты?
А? https://drive.google.com/file/d/1LGrFFvM5fKQRayPL81D9B3ZWfPoWM8x1/view?usp=sharing
1. Планируется ли введение полов персонажей?
2. Возможно ли добавление опции для открытой премиум вкладки "Отображение предметов на англ. языке"(например, там где выбор цвета, названии и прочих настроек вкладки)?
(Связано с трудностями обмена/торговли, когда тебе присылают название на англ языке, например самоцвета)
3. Ожидаются ли изменения тайника персонажа? Хотелось бы вкладки в несколько рядов.
Разработчикам спасибо за игру!

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация