Три недели назад мы попросили сообщество задать вопросы разработчикам. Мы уже отвечали на несколько подборок вопросов от игроков (1, 2 и 3) и сегодня публикуем ещё одну часть ответов.

Ваша система крафта и скиллов поражает своей логичностью и вариативностью. Не думали создать карточную игру по PoE или добавить мини-игру, в которую можно было бы играть с NPC? (Вопрос от русского сообщества)


У нас была такая мысль, но мы решили отказаться от неё. Мы хотим делать упор на основную игру, а встроенная карточная игра в лучшем случае отвлекала бы.

Будут ли добавлены новые ловушки и секреты в Лабиринт? (Вопрос от русского сообщества)


Разработчики планируют постепенно обновлять Лабиринт так же, как и остальные составляющие игры. Не могу пообещать появление новых ловушек, но Лабиринт точно не останется без внимания (как в обновлении так и в переработке баланса).

Возможно ли добавить отдельные ладдеры для регионов? (Вопрос от русского сообщества)


Да. Такая идея нравится разработчикам, мы уже несколько раз её обсуждали. Пока не могу сказать, когда она будет осуществлена, вероятно, после выхода 3.0.0.

Будет ли клиент Path of Exile для Linux? (Вопрос от русского сообщества)


Поскольку мы постепенно переносим Path of Exile на другие платформы, есть вероятность появления версии игры и на Linux. Пока у нас нет веских финансовых аргументов в пользу выпуска игры на Linux, и, скорее всего, затраты на контроль качества значительно возрастут, но когда-нибудь такая возможность будет.

Почему в лиге Наследие нет редких или уникальных камней лиг?


Редких камней лиг нет, потому что пока в игре недостаточно свойств для их поддержки. Было бы здорово сделать уникальные камни лиг, но мы решили не добавлять их в лигу Наследие из-за ограничений во времени: у нас много работы над будущими лигами и над 3.0.0. Возможно, вы увидите редкие и уникальные камни лиг в будущем, если мы решим расширять эту систему.

Когда и как родилась первая идея о PoE? Какие первые шаги были сделаны для её реализации?


Мы с Джонатаном обсуждали создание своей Action RPG ещё до того, как начали работу над Path of Exile. Мы знали, что Эрик и Брайан тоже были заинтересованы, нам просто нужно было найти правильный момент для начала работы над проектом. Момент наступил в ноябре 2006, когда Джонатан закончил университет. Вначале мы работали над установкой простейшего онлайн-сервера (без 3d-графики) и системой предметов. Основной целью в то время была возможность авторизации, бега и изменения предметов.

Мне интересно, думали ли вы про отдельную сумку для валюты, потому что место в инвентаре ограничено и я не могу брать с собой всю ту валюту, которая может мне пригодиться на картах.


Классная идея, которую часто предлагает сообщество. Я ещё не обсуждал это с разработчиками, но подобную функцию мы могли бы рассмотреть для одного из будущих обновлений.

Как происходит процесс перехода различных новых идей в разработку/тестирование?


Обычно идея появляется либо на собрании дизайнеров, либо из различных источников, вроде "Запросов новых функций" в нашей системе отслеживания ошибок. Как только идея получает одобрение от главных разработчиков, создается прототип для проверки её целесообразности. Если все хорошо, то разработчики начинают трудиться над тестовой версией, которая затем отправляется на проверку в отдел контроля качества. После нескольких улучшений функция получает финальные доработки, например, перевод, и затем она попадает в подходящее обновление (до установки которого может пройти несколько месяцев).

Планируете переходить на новый движок или обновлять существующий, чтобы игра не выглядела устаревшей?


Разработчики регулярно обновляют движок и графику игры, чтобы она не выглядела устаревшей. Например, в 3.0.0 будет значительно улучшена система воды. Я подозреваю, что под устаревшими вы имеете в виду старые области из 1-3 Актов, которые не были переработаны. Мы постепенно возвращаемся к этим областям и изменяем их (например, заменяем камни в 1 Акте).

Пожалуйста, разъясните раз и навсегда: действительно ли в Атласе снижается уровень карты, если какая-то карта не открыта (т.е. вам будут выпадать больше карт Берега и Взморья и т.д.)? В сообществе часто об этом говорят, но никто ни разу не доказал, что так происходит.


Если вы не открыли карты выше или равные по уровню карте Берега, а потом вам выпадает карта более высокого уровня, её уровень снижается и она становится картой Берега. Это полезно, если вы хотите бегать по картам с удобной планировкой и вы готовы пожертвовать опытом и высокоуровневыми предметами.

Можете рассказать что-нибудь об "истории разработки" механики двойного умножения урона (в частности, яда и поджога)? Так и было задумано на 100%, это результат просчета команды дизайна или непредсказуемое поведение кода игры?


Это результат того, как работает расчет урона в игре. Много лет назад, когда двойное умножение урона первый раз заметили, оно казалось безобидным, потому что не было таким сильным. Со временем, когда у игроков появилось больше возможностей, оно стало слишком сильным и отправилось на полную переработку. Для исправления понадобилось много работы, но оно того стоит.

Почему у боссов есть полная неуязвимость к некоторым эффектам вместо "снижения эффективности" или "на босса не действует Х". Последнее предотвращает упрощение боссов и при этом не убивает билды, которые зависят от наложения определённых эффектов.


Возможно, начиная с 3.0.0, разработчики займутся смягчением или удалением иммунитетов, но для этого мы ждём завершения разработки других средств решения подобных проблем.

Почему некоторые сделки мастеров в валюте выглядят так..плохо? Вилмар продает 10 сфер алхимии за 8 сфер раскаяния. Вы ожидаете, что в будущем цены на рынке/шансы выпадения валюты значительно изменятся?


В игре существует два типа предложений по обмену валюты от неигровых персонажей: от обычных неигровых персонажей и мастеров. Оба типа предлагают игроку диапазон цен для обмена валюты. Если цены на рынке игроков слишком сильно отойдут от заданных нами, то вы всегда сможете использовать торговца в городе как запасной вариант. Пока подобного не случалось и цены на валюту оставались в установленных нами пределах. Это хорошо, но из-за этого некоторые предложения от торговцев выглядят бессмысленно.

Я убил белого роа и теперь меня мучает совесть. Бедняга испугался и пытался убежать, а я его прикончил. Я плохой человек?


Да.

Почему на верстаке геоманта нужно платить так неоправданно много сфер соединения за предмет с шестью связанными гнёздами? Когда-нибудь будет дешевле?


Очень жаль, что вы считаете стоимость неоправданно высокой, но цена была выбрана из расчета потраченных сфер соединения при создании такого предмета вручную. Она высока, потому что такова редкость предметов с шестью связанными гнёздами.

Что бы вы выбрали: никогда больше не есть сыр, или есть его с каждым приемом пищи?


Мой доктор был бы очень разочарован моим ответом на этот вопрос.

Пожалуйста, добавьте возможность выбрасывать предметы комбинацией ctrl-клик, когда мы не в городе.


Очень удобная функция для игроков, которые знают, что делают, и очень неудобная для новичков, которые попытаются взять предмет и вместо этого выбросят его другим игрокам. Вряд ли функция будет реализована именно в таком виде, но я попрошу разработчиков что-нибудь придумать.

Вы думали добавить в игру новый тип урона (пожалуйста, добавьте психический тип)?


Когда-то горение и яд почти стали собственными типами урона. Мы сознательно не засоряем игру различными новыми типами урона, потому что игра и без них достаточно сложная. Новый тип урона может появиться в игре только если он упорядочит текущую систему или привнесет больше пользы, чем сложности.

Вы можете разделить кинжалы, посохи и скипетры по базам для чар и для ближнего боя (например, кинжал, на котором могут появляться только свойства для чар)?


Недавно мы внедрили систему, в которой наличие свойств ближнего боя или чар смещало генерацию свойств на гибридных предметах в этих направлениях, и она оказалась очень полезной. Возможно, когда-нибудь мы сделаем то, что вы предлагаете и разделим некоторые гибридные типы предметов.

С ростом Path of Exile растет и Grinding Gear Games. Вы думали над разработкой других игр (в частности, MMORPG)?


У нас нет денег, времени, опыта или желания создавать MMORPG. На данный момент у нас предостаточно работы над Path of Exile!

Почему сундук гильдии работает не так, как обычные секции сундука (например, перемещение секций, CTRL+клик на предметах, обмен выбранного предмета на предмет под курсором в сундуке)?


Потому что сундук гильдии - совершенно другая система, он может выглядеть как обычное хранилище, но на этом их сходство заканчивается. Если говорить про обычное хранилище, то игровой сервер, к которому вы подключены, получает полный контроль над вашим хранилищем, поэтому перемещать секции и предметы очень просто. Хранилище гильдии делится между несколькими несколькими игроками в разных областях, поэтому все изменения должны сразу же синхронизироваться с мастер-сервером. Нам нужно заботиться о безопасности и загрузке серверов, поэтому функционал хранилища гильдии ограничен по сравнению с личным хранилищем. Конечно, в хранилище гильдии со временем можно добавить все функции, которые вы приводите в пример, но это достаточно сложно реализовать.

Будет ли бета 3.0 стандартной лигой?


В бете Падения Ориата будет только стандартная лига и лига с одной жизнью. Мы планируем запустить следующую полноценную лигу испытаний вместе с официальным запуском Падения Ориата на открытых серверах.
Сообщение 
Grinding Gear Games
чет невкурил про систему снижения уровня карт на атласе
"
чет невкурил про систему снижения уровня карт на атласе
Если у вас открыты только карты до 11 уровня и вы в них будете выбивать карты 12-13 уровней, они автоматически понижены до карты 11 уровня. Чаще всего игроки оставляют всего одну карту 11 уровня, чтобы гарантировать её выпадение. Отсутствие карт 12-13 уровня в атласе увеличит количество таких карт.
Зачем эта приписка что вопрос от русского сообщества? Если бы гарена была жива то все понятно было а так непонятно разделение. Думаю больше половины игроков PoE играют на англ версии клиента и спокойно общаются с любым игроком хотя бы при трейде :) Это моя небольшая придирка ничего более
Спасибо за ответы.
Вопросы про Роа и сыр убивают, еще что глупого спросим не по игре?(
Победа на Гарене: https://www.youtube.com/watch?v=kpSRWWCj6Y0
Последняя редакция: Krosha. Время: 10 апр. 2017 г., 23:20:42
Понравился ответ про роа
https://www.twitch.tv/lexxrus85
про рефлект так до сих пор ничего и не ответили =\
Последняя редакция: VisenT74. Время: 10 апр. 2017 г., 23:53:35
"
Вопросы про Роа и сыр убивают, еще что глупого спросим не по игре?(
Ну, разработчики изначально просили задавать нестандартные вопросы. По поводу игры и механик будет много информации ближе к выходу беты.
"
VisenT74 написал:
про рефлект так до сих пор ничего и не ответили =\

А чего тебе в рефлекте не нравится ? его и так занерфили хуже некуда по сравнению с тем что было , или нубик столько собирает дпс что умирает от рефлект мобов , так чего ты хочешь ?? научись обходить эту механику или собирай баланс живучести и дпс , а то оденут абисус с 4к хп , а потом жалуются что рефлект жестокий .
"redlol"

(Вопрос от русского сообщества) (c)

Пришли к успеху.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация