Энергетический щит и здоровье

Лул ожидаемо, я знал что с ваалпактом что то сделают, делаем новый билд.
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ
Ребят, ребят,
Послушайте,

Вот кто то там сказал, что это полумера, и что всех проблем это не решит
Возможно, перед нами не окончательное решение, и в 3.0 мы таки сможем увидеть немного другое.

Поэтому предлагайте, что на ваш взгляд было бы полноценным решением, данного вопроса о дисбалансе?
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Последняя редакция: hontodeska. Время: 18 мая 2017 г., 0:16:01
успокойтесь, я видел как шейпера фармили и с 6к ес, и вообще всё фармили,+ шмотки по 800+ ес есть у 10% от силы + ну вот было у тебя 20к стало 15 и что ты рипаться везде стал? просто научишься играть аккуратнее, в этом и прикол, а иначе 20к еса ниче не ощущая, бегая по карте держа мышку ногой,
не очень то весело.

единственное что интересует это праведный огонь, как с ним будет сам гем поднимут или гг билду?
Последняя редакция: Speed0C. Время: 18 мая 2017 г., 0:19:39
Пока PoE -_-

P.S. Заходил в игру увидел,почитал, ALT+F4
Последняя редакция: OtherWorldSanya. Время: 18 мая 2017 г., 0:46:22
"
OtherWorldSanya написал:
Пока PoE -_-

P.S. Заходил в игру увидел,почитал, ALT+F4


Интересно, сколько ты задонатил, чтобы разработчикам было жаль тебя терять.




Вот кстати интересный вопрос коммерческой выгоды:
Кто больше донатит? Любители хардкора, которые "оказуалили" ?
Или вот такие, которые в случае нерфа "пое умерла, альт ф4".
Trade theme https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/3323302 Have a good Life :)
Соглашусь с ребятами: набрать достаточное количество хп, не урезав себе урон, практически невозможно. И разработчики ни как не решат эту проблему урезав ЕС. Может быть все таки нас услышат?
Последняя редакция: lex61536. Время: 18 мая 2017 г., 1:04:03
ну и сейчас как и ожидалось начнется вайн дрочеров нарезающих в игре по 10 - 12 часов в день на фарме и установивших эту экономику на ес шмоте, аплодирую разработчикам и благодарен тому что ес шмот приравняют к хп шмоту и он будет стоить примерно одинаково и тебе не нужно будет сутками, а так как я фанер играющий в день 2 - 4 часа, я человек у которого есть личная жизнь и работа, хотя тем кому за 30 меня поймут, фармить не бог ведь знает сколько на шмот с ес
О, как же радуют струи плазмы из горелых пуканов любителей howa))

По делу: много слов было сказано о том, что вот как так - хп теперь не многим меньше на, и в чем смысл? ГГГ написали, что 9к хп можно набрать, и я тут не спорю, но почему-то многие забывают, что для этого прийдется таскать каома, который и дефа толком не даёт, и резистов от него 0, еще и -6л как ни как. А игроки, предпочитающие парное оружие, так вообще и возможности его одеть по факту не имеют.

Так же за 5 страниц форума не увидел ни 1 комментария о гибридных вещах, потому выскажусь: мне нравится, отличная идея их кинуть, это давно напрашивалось) единственное, что беспокоит - возможный абуз стальными нервами, но это все равно не поможет фейстанчить шейпера и компанию, так что не особо страшно
Если сравнивать чистый ЕС с иммуном к хаосу и билд через один хп то можно увидеть у одного и другого свои достоинства и недостатки.
ЕС достоинства: Большой объем, 50% шанс избежать оглушения, иммунитет к хаосу, перезарядка.
ЕС недостатки: Нет возможности пополнить ЕС флаконами, практически любой удар вас оглушает с вероятностью 50% если на вас нет особых предметов изменяющих механику оглушения, практически полное отсутствие уклонения и брони от экипировки, необходимость тратить пассивки на значимые умения начиная с иммуна к хаосу, уязвимость к эффектам стихий.

Хп достоинства: Есть возможность восстановить хп флаконами, возможность вкладываться в броню и уклонение, приобретая значимые пассивные умения разум превыше материи и уворот значительно увеличиваем выживаемость (грубо говоря 100 хп станет как 145 но при этом восстановить будет проще(учитывая что берем разум превыше материи(и считаем что у нас маны всегда в избытке) ИЛИ весе пассивки на уворот)), увеличение максимального объема хп уменьшает шанс на оглушение и наложения эффекта стихий от ударов.
Хп недостатки: Нельзя разогнать его до того объема как если бы мы вкладывались исключительно в ЕС.

Вывод: Даже беря во внимание то что соотношение максимального объема хп к ЕС приблизительно 1 к 2 (некоторые скажут что к 2.5 или даже к 3 но это не так, да разгоняли до 25к ЕС но это труднее сделать чем 9к хп), хп потенциально более защищен(исключение-хаос урон) и его проще восстановить. Подводя итог
надо сказать что хп более защищен от эффектов стихий следовательно с ним нет такой необходимости таскать фласки со снятием заморозки, шока или поджога, что еще больше перевешивает чашу весов в пользу хп и его защищенности, + ко всему нельзя забывать что отжор в обоих случаях одинаковый и как итог ЕС ну просто сак дик по защите(разве что хаос по боку и ваншот не так страшен) персонажа.
P.S. 25 ЕС разогнали ничоси! А то что 16к хп разгоняли об этом ггг решили промолчать видимо.
У меня нет ни одного персонажа с хп у которого было больше 7,5k жизни - при этом 2 билда с каомом - если лучнице 7к хватает с отжором проходить все шевеля пятками и блинком (гидру и химеру я убиваю по 10 минут из-за иммуна к хаосу)то вот например с землетрясом все получаеться гораздо печальней вроде живет но дамаг при фулл 40к опять же пилю им гвардов по 7 минут !
То что порезали ес я рад пусть учаться играть по новому !
По поводу ХП так эта тема про смерть ЕС - про ХП еще напишут - скорее всего в ветках подымут % с 5-6% до 10-15% где то - так что 10к думаю мы будем набирать без каома !

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация