Энергетический щит и здоровье

АХАХАХ как же я угарел с коментов ) Последние тем 100 все писали "ПОНЕРФАЙТЕ ЕС И ДАБЛ ДИП " , вот понерфили , сразу такой пожар,)))))) Сам качал почти всех своих персов через ес , потому что ХП УГ , Но этой теме рад , и то что даблдип убрали к херам , тоже рад )Давно пора было резать , Зря только уники на ес порезали , они и так не особо много ес добавляли по сравнению с рарками , ну да ладно ))) Если в 3.0 будет такой ребаланс дерева , то и билды все другие качать будут , хоть разнообразие будет , а то сейчас это бв\фб\варчив\хоба\и еще парочка билдов )))
"
ericktcartman написал:
Тут еле еле 10к набираешь к концу лиги, что бы хоть как то без постоянных смертей 15 карты некром побегать, а тут бац! Половину карт не бегаешь, так как босы просто ваншотят.


сумонов же бафнут в 3.0, пришло тебе время учиться уворачиваться от гавна,


"
ericktcartman написал:
По 20к+ ес у лютых задротов только, и то они на хк с ними рипаются!
будут теперь чаще рипаться, ахахаха

не будет теперь у них никакого ваал пакта
[EU\RU-Realms] HCL Uber Lab Carry
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1968091
Когда уже на форуме систему лойсов введут ) Хочу поставить + коментатору выше )
"
whisperfire написал:
Почитал комменты. Самое смешное в том ) , что положительные комментарии, оправдывая разработчиков пишут только те, у кого НИХРЕНА нет и не было в игре )))
Это стереотип людей "Мне нечего терять - я нищебродина, а вы страдайте"
Статистика...


А ты не думал, что не всем нравится играть мета билдами? И что "нихрена нет" это как раз потому, что люди не ходят бить шейпера 1 кнопкой, которую нажимают мизинцем правой ноги. Ведь так интересно подойти каким-нибудь бв ассасином через ес и курить под лазером)
мамкины геймдизайнеры как всегда доставляют своим нытьём и тем что они лучше разработчиков знают как надо делать.

Нерф ЕСа нужен был, ап НР тоже, решения не однозначные, бета покажет правильные они или нет.
"
whisperfire написал:
Почитал комменты. Самое смешное в том ) , что положительные комментарии, оправдывая разработчиков пишут только те, у кого НИХРЕНА нет и не было в игре )))
Это стереотип людей "Мне нечего терять - я нищебродина, а вы страдайте"
Статистика...

Ты наверно не подумал что кое кто может персов на стандарте удалять после рипа на хк ибо стандарт ему не интересен, эдак после 98го лвла или со 2го аккаунта сидеть. И то что ты видишь тебе ни о чем не скажет.
просили бафнуть хп, а они порезали ес, EPIC FALI!
Вообще по барабану на ЕС, и на тех, кто там бегает с 20+к ЕС.
Всегда играл билдами исключительно которые по душе, а не какой-н очередной метой, никогда не испытывал проблем с ХП (правда с акцентом на софт, за хк не могу сказать, слишком много факторов не позволяющих играть на хк)
Единственное что в очередной раз бесит это нерф шмота без изменений предыдущих версий, наитупейшая система которую я когда-л, где-л наблюдал.
Последняя редакция: e1imination. Время: 18 мая 2017 г., 2:19:52
Ребят, а вы сточки зрения геймдева прикидывали?

Т.е. вот есть фишка, которая кладет болт на весь контент - ЕС. Причем, кладет с запасом, на что вам намекает почти трехкратная разница между ХП и ЕС.

Так вот есть варианты:
Поднять ХП до ЕС
Выровнять по средней
Убрать ЕС до ХП
Чуть поднять ХП, убрать ЕС

Если вы выведите ХП под ЕС - то на текущий контент положат уже все. Т.е. вы саморучно уничтожите все, что делали до этого. В итоге это потребует полного ребаланса всего текущего контента + усложнение будущего.

Выровнять по средней - с учетом 3 кратного запаса, это вариант практически равноценен первому.

Убрать ЕС - закроется топ контент, и вы не сможете усложнять игру дальше. Это неплохой вариант, т.к. вместо удлинения игры можно будет мочить примерно одинаковых по силе топ-боссов, что означает "больше занятий в энд-гейме". С другой стороны всем же хочется морковки пред носом, тем более это закроет вход туда, где люди и уже привыкли быть. Тут больше психологических проблем с сообществом.

Ну и последний вариант, тот, который сделали ГГГ. Поднять ХП, чтобы можно было проходить со скрипом текущий топ, и тогда останется немного места под усложение. А ЕС перестанет быть имбой.

Все логично. Остальные варианты просто хуже. Конкретные же меры еще будут меняться.

Скрытый текст
Кстати, найдет кто опытный и близкий к математике ПоЕ? Сколько получится средний прирост по ХП пр лучших модах и ХП билдах? Вот они дали еще 35 ХП на шмотках. С пяти шмоток - это 175. Сколько там процентов обычно ХП разгоняют? Пальцем в небо - 400-500%. Т.е. + ~ от 850 до 1000 хп. Т.е. ап примерно в 10% - неплохо.

"
e1imination написал:

Единственное что в очередной раз бесит это нерф шмота без изменений предыдущих версий, наитупейшая система которую я когда-л, где-л наблюдал.
Скоро на каждую шмотку будет по 10 легаси версий )

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация