Энергетический щит и здоровье

"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Тут всё элементарно, с каомом у РФа апается дпс и приличный буст в ХП, сам РФ получается поумолчанию жирнее, за счёт армора.

опять мифический армор-_-

з.ы. и что вам мешает сделать спектрал троу через лайф, яннп, столько нытья на пустом месте;
за 2 дня можно было уже и потушить пожар
[EU\RU-Realms] HCL Uber Lab Carry
https://www.pathofexile.com/forum/view-thread/1968091
Последняя редакция: miosa. Время: 20 мая 2017 г., 4:10:02
Мне 1 интересно, всем кто ноет про нерф, вам игра нравится, если да то попытайтись пораскинуть мозгами, если из раза в раз вы будете делать одно и то же это же наскучит. Теперь после нерфа нужно придумывать новые возможности для прохождения страго контента, если всё не менять то смысл вводить новый контент, у вас есть убер палочка шотган БФГ(DOOM) с помощью которой вы проходите любой контент, да это надоест и игра наскучит, как и любое другое раз за разом повторяющиеся действо.Какой нычне алгоритм действий найти либо накопить на ЕС шмот разогнать до 11-13 к и вперёд чистить всё.
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:

Где ты видел ХОВУ в 25к ЕСа? Я понимаю, что ХОВА должна быть занерфлена. И то, что они это сделали, но резать ЕС, с таким изменением Ваал пакта, не нужно. А вот, чтобы зарезать РФ билд через ЕС, как раз таки и нужен был рез ЕСа. По-крайней мере, я вижу это так, ибо больше НИКТО столько ЕСа не поднимет.


в топ гире думаю за големансера запросто можно собрать около 25к ес, думаю взяли просто топ ролы и надели на кого-нить с 370%+ ес и более

хотят видимо сделать чтобы гварды стали ещё более полезными в пати из ес персонажей и классы восхождения с +х плоским ес стали тоже более ценны, так или иначе что-то в течении 6-7+ недель беты будет изменено

ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Не лич - но возможность получать хп в гибрид билде с Похитителем душ. Про что собственно и была речь.

Ну, ты написал "личить".

"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Тут всё элементарно, с каомом у РФа апается дпс и приличный буст в ХП, сам РФ получается поумолчанию жирнее, за счёт армора. В ЕС билде будет недостаток ДПСа, но легче будет сделать оверкап резистов. Как итог, дпс ниже, выживаемость ниже (при равных ЕС/ХП).

Ну камон. Брони там будут копейки, которые влиять не будут ни на что. И как бы легаси Каом сам по себе достаточно дорогой, чтобы оправдать чуть более удобный геймплей. К тому же у лл рф, как правило, три пьюрити, что уже означает не просто оверкап, а выше макс резы = лучше защита от элементов.

"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Про РФ, очень много нытья, якобы 25к ЕСа при максималках 9к ХП. Максимум ХП, значительно выше того, о чём говорят. ГГГ слона из мухи раздули по факту.

Максимум хп значительно ниже текущего максимума ес, как ни крути. Я, кстати, принимаю на веру слова про 16к+ хп рф, ибо сам такого не видел. Мб не следил просто.

"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
Где ты видел ХОВУ в 25к ЕСа? Я понимаю, что ХОВА должна быть занерфлена. И то, что они это сделали, но резать ЕС, с таким изменением Ваал пакта, не нужно. А вот, чтобы зарезать РФ билд через ЕС, как раз таки и нужен был рез ЕСа. По-крайней мере, я вижу это так, ибо больше НИКТО столько ЕСа не поднимет.

А где ты видишь в цитате Рори что-то про рф? 25к? Так это вовсе не обязательно рф может быть. Вообще это может быть фулл саппорт, который бафает ту же хову до 25к просто своим присутствием. Или, как справедливо выше заметили, големансер тот же.

"
7MonkeyD.Luffy7 написал:
ЕС/ВаалПакт билды порезали, ок. Так зачем резать ЕС билды вроде тех же некромантов/елемов? Лучше бы сам РФ билд нерфанули, ибо танчит весь контент (как в ЕС, так и в ХП), и апнули тогда дмг ему. Если уж так не хотите трогать РФ через хп, нерфите темплара. А в целом, если собирать билды за 140+ вых, они все без проблем проходят контент, а не только потому, что 25к ЕСа/Макс блок и т.д.

Вот ещё не хватало дамаг апать. У игры, по сути, проблема как раз с дамагом, доступным игроку. А количество лича от вп - просто её следствие. Порезка выживаемости косвенно затронет и дамаг - придётся больше вкладываться в защиту, соответственно, меньше - в урон. Поэтому мне данное изменение и нравится. Другой вопрос, что с такими отрезаниями кривым ножом может и не получиться вложиться достаточно. Но бета - она на то и бета, чтобы подравнивать отрезанное.

Что касается рф - мы, опять же, не видели ещё его ребаланс. Так-то и напрямую до рф-билдов доберутся рано или поздно *вспоминает инсинерейт*
There is a sure way to die.

Билды - это листья на дереве Path of Exile. C каждым патчем одни опадают, и каждую лигу вырастают другие.
Последняя редакция: DigitalCage. Время: 20 мая 2017 г., 5:27:25
"
Kypypa13 написал:
Мне 1 интересно, всем кто ноет про нерф, вам игра нравится, если да то попытайтись пораскинуть мозгами, если из раза в раз вы будете делать одно и то же это же наскучит. Теперь после нерфа нужно придумывать новые возможности для прохождения страго контента, если всё не менять то смысл вводить новый контент, у вас есть убер палочка шотган БФГ(DOOM) с помощью которой вы проходите любой контент, да это надоест и игра наскучит, как и любое другое раз за разом повторяющиеся действо.Какой нычне алгоритм действий найти либо накопить на ЕС шмот разогнать до 11-13 к и вперёд чистить всё.


Ноют про нерф потому что это не исправляет ни каких проблем, а просто гробит половину билдов с ES и все.
Для закрытия топ контента не нужно ни 25к ES'а, ни 10к, ни 10к HP, НУЖЕН УРОН
вот примеры:
https://youtu.be/poohaSFYg9M - 6.400 хп
https://youtu.be/7_5uQGrcu44 - 6.500 хп
https://youtu.be/vHz5m9a36cY - 5.100 хп
https://youtu.be/oG0pNFHhqdA - около 7.000 ES'а (GGG вообще этот "чудо" видели?)
https://youtu.be/3g9FmU9AvSA - убийство Шейпера с белой вандой ¯\_(ツ)_/¯

Как видим ничего придумывать не надо, "убер палочка шотган БФГ(DOOM)" ни куда не делась. И по моему это главная проблема баланса сейчас(точнее его отсутствия).
Не смог удержаться - прошелся по основным мифам связанных со сравнением хп и щита.
Зашёл почитать, что пишут обо всём этом в русском сегменте. Прочитал 11 страниц и на большее меня не хватило. Желчи намного больше, чем в буржуйской секции. Переходы на личности тоже - такое себе.

По теме:

Порезать щит надо было давно - это факт. Ваал пакт в идеале вообще надо выпилить из игры - инстант лич во всех играх где он есть попросту убивает механики боя. Другое дело, что просто нерф щита не решит основную проблему, из-за чего он превалировал над жизнью. А проблема проста: евейжн и армор нахрен не работают там, где он нужны.

Может быть многие не знают, но идея огромного количества щита заключается в том, что ты не имеешь других дефенсивных механик. Да, у тебя огромный пул хит поинтов, но когда в альтернативе можно собрать что-то около 4к хп максимум с той части дерева без ощутимой потери урона, без которого ты попросту не будешь никого убивать - то этот огромный пул становится весьма оправданным потому, что тебе каким-то образом нужно держать входящий дамаг и не склеить ласты.

На другой части весов у нас хп, которое с большим трудом разгоняется до вменяемых значений. И вроде бы всё должно быть хорошо, ведь есть евейжн, армор и банки... но - нет, не становится. Евейжн не помогает от спеллов, хотя я лично считаю тупым отсутствие аналога точности для заклинаний, а армор эффективен на больших толпах мелких врагов, которые что с армором, что без всё равно складываются пачками за секунды. За исключением разве что бричей - там мобов иногда спавнится слишком много.

И банки, банки. Многие не них уповают, но сколько там хилит эта банка кто-нибудь помнит? А как там с речарджем на толстых боссах? А если, как многие думают, надо было поднимать хп до значений щита, то не станут ли банки тупо не нужными при таких максимальных значениях хп и мизерных значений отхила по отношению к ним? Нет, конечно, можно довесом апнуть и отхил с банок - не вопрос. Тысяч так до 6 медленным и хотя бы до 3-х иснтантом. Как идейка, впечатляет?

И касательно лл билдов, мол как им теперь. Как-как - думать, что тебе нужнее: ещё один множитель урона от кейстона или всё же больше выживаемости. У всяких СРС аурамансеров проблем вообще не возникнет - я с 7к щита всё закрыл, а шмотки со щитом там были откровенно так себе.

Резюмируя:

Я не эксперт, но одно знаю наверняка: стоять в луче Шейпера и перехиливать его урон своим личем от Ваал пакта - это как-то совсем тупо и не должно существовать в игре.
E = mc^(OMG)/wtf
"
TheDiablo666 написал:
Не смог удержаться - прошелся по основным мифам связанных со сравнением хп и щита.

"
Миф №1: У хп-билдов есть колбы
...
Одно использование колбы = 979 мгновенного восстановления здоровья. Округлим до 1к;
Колбы хватает на 3 использования.
Итого: 1 колба позволяет восстановить 3 тысячи здоровья.

дальше не читал
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 20 мая 2017 г., 6:59:26
"
TheDiablo666 написал:
Не смог удержаться - прошелся по основным мифам связанных со сравнением хп и щита.


"
Пассивный навык Соглашение с Ваал больше не будет работать с энергетическим щитом;


так VP это просто как пример, идея- мгновенного лича хп в ес теперь не будет, вся суть в этом, а не только в VP
в подтверждение этого можно послушать последнее видео зиггид, где он буквально это говорит подтверждая словами Rory, что все предметы с мгновенным личем хп теперь не работают с ес

"
А теперь страшный срыв покров: даже если бы банки здоровья, восстанавливали энергетический щит, те, кто ходит с 20-30к+ щита их бы не использовали. Потому что эффект от них был бы практически нулевой, только место в поясе занимали бы.


так тоже самое и для хп можно сказать, брали бы уник банку работающую с %, а не плоским значением
Blood of the Karui\Forbidden Taste и бед бы не знали, но такого нет а т.к. этого нет то и обсуждать не имеет смысла, притянутый за уши пример

"
Но не надо называть это нормальным балансом

"
Текущий баланс в Path of Exile настолько кривой, что о нем лучше не задумываться.


смотри шире, моды карты игрок как правило может пройти не все, боссов до поры до времени тоже или не может совсем, моды мобов это тот же контент с модами, который кто-то мог бы скипнуть, но нет ему надо убить иначе никак и всё тут.
это ваншот который можно избежать, ваншот который наказывает особо шустрых, у всех остальных есть время чтобы просто дёрнуть мышкой в сторону рарника и увидеть мод

как по мне так в опасности волатайлов виноват не сам мод, а клирспид позволяющий летать по карте не смотря что ты там бьешь да и зачем, если 99% остального контента действительно можно не смотреть, хотя некоторые умудряются влетать в биреры только что убитого пака лол, никтож не арёт что биреры тоже надо нерфить их просто легче избежать т.к. их видно, вся проблема в скорости игрока и это целиком и полностью вина на стороне ggg
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 20 мая 2017 г., 7:29:10
Слушайте, ггг ведь теперь после нерфа ес догадаются это передвинуть к охотнице?


А? А? А? А? плс скажите что они догадаются передвинуть
ИХИХИХХИХИХИХИИХХИХИХИХИХИХИХИХИХИХХИХИХИХИХИХИХ

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация