Энергетический щит и здоровье

"
SHONYA3 написал:

Об этом я и говорю. Что ГГГ надо столовой ложкой выковырять механику атласа как злокачественный элемент, пока это не привело к необратимым последствиям для здравия игры.
И чтобы не было высокой доступности мап и чтобы мапы стали самоценностью, что было раньше. Чтобы игроки были вынуждены фармить разные мапы.
Не до такой степени, конечно же, что приходилось бы т10 фармить. Нормально фармить т12+, но при этом особенно не церемониться насчет выбора мап. Обжорство еще хуже, чем недоедание.


механика атласа не сбалансирована? да, не сбалансирована, надо её выковыривать? нет не надо её выковыривать разумеется.
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
aaimwhite написал:
"
SHONYA3 написал:

Об этом я и говорю. Что ГГГ надо столовой ложкой выковырять механику атласа как злокачественный элемент, пока это не привело к необратимым последствиям для здравия игры.
И чтобы не было высокой доступности мап и чтобы мапы стали самоценностью, что было раньше. Чтобы игроки были вынуждены фармить разные мапы.
Не до такой степени, конечно же, что приходилось бы т10 фармить. Нормально фармить т12+, но при этом особенно не церемониться насчет выбора мап. Обжорство еще хуже, чем недоедание.


механика атласа не сбалансирована? да, не сбалансирована, надо её выковыривать? нет не надо её выковыривать разумеется.


Будет прекрасно, если они смогут ее отбалансировать. Но эта задача совсем нетривиальная :DD
В любом случае, выковырять - это не принципиальная позиция. Принципиальная позиция, что есть проблема, которую как-то надо решать. И видят ли вообще ГГГ такую проблему. Это как раз главный вопрос.
ИХИХИХИХИХИИХИХИХИХИХХИ
PoE Blocklist - расширение хрома для форума
Последняя редакция: SHONYA3. Время: 19 мая 2017 г., 17:53:49
"
ZorgDutz написал:

никакой вариативности тут нет


простой выбор: взять предмет и продать его получив пару альтов или пролететь мимо и взять что-то другое за то время пока ты продавал и поднимал бы тот\те предметы


"
ZorgDutz написал:
мета - это не поднимать рарки
их поднимать невыгодно, за очень небольшим исключением (сразу говорю - если не согласен, я не готов переубеждать в рамках данного топика)


так я не переубеждаю никого в чем-то, выбор имеет место быть, если ты в упор его не видишь значит он тебе просто не нужен или не устраивает, что-нибудь ещё не знаю

"
ZorgDutz написал:
я не меняю один доход на другой, я выбираю из двух способов заработка тот который приносит ГОРАЗДО (жаль двойной капс нельзя сделать:)) больше И валюты И экспы.


так это и есть твой личный выбор из других возможностей обусловленный твоим опытом, хотя не обязательно твоим, хочешь ты лампово играть своим билдом это твоё дело, хочешь можешь взять турбосупермегабилд3000 и это тоже лично твоё дело, я не о вкусах говорю делать мне нечего что ли
[/quote]
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
SHONYA3 написал:

А сколько не нерфай лучшие мапы, всегда найдутся те, которые будут лучшими. Их и будут фармить, в условиях абсолютной доступности.
На роты я готов закрыть глаза. Они не носят массовый характер по разным причинам.
Рота шоров с дабл беёндом и сектантами? Вряд ли.


Ну хз, на пуржое делают роты, по мне так он опаснее чем даблбейонд шор:) Лично для меня точно опаснее:)

А понерфить (хотя лучше побафать, особенно т15-16) можно до примерной похожести, и тогда из-за индивидуальности восприятия и билдов будут и карты разные бегать.

Например, на фликере я предпочту более туннельную карту чтобы не улетать хз куда, даже если в целом она будет хуже на 5-10% чем открытая.

А то что кто-то там с ВФБ возьмёт за сутки 100, да и пёс с ним. Хотя ещё надо будет посмотреть что он там возьмёт в 3.0, м.б. мыло с верёвкой.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
SHONYA3 написал:

Будет прекрасно, если они смогут ее отбалансировать. Но эта задача совсем нетривиальная :DD
В любом случае, выковырять - это не принципиальная позиция. Принципиальная позиция, что есть проблема, которую как-то надо решать. И видят ли вообще ГГГ такую проблему. Это как раз главный вопрос.


думаю что у них был выбор или заняться всем балансом какой у них есть на руках и готовить его к новому контенту или сделать контент и потом уже его балансить имея уже кучу проблем на руках) думаю было как-то так, зато у нас есть повод поныть\порассуждать\ванговать, а у них время делать дело (да я в некоторой степени здесь как наивный ребёнок и надеюсь на лучшее)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
"
SHONYA3 написал:

В таком случае, зачем нерфить ES, если игроки всё равно выстроят мету?


Потому что регулярный частый ребаланс и нахождение игроками меты для новой лиги, а так же переодический выпуск крупных дополнений - единственный работающий способ удерживать в игре значимое количество людей. Посмотри на любой живой аналогичный проект, везде будет так. Перестанешь ребалансить, или сделаешь идеальный баланс - игра протянет максимум год, а потом все скажут "надоело играть в одно и то же", и разбегутся. Останется кучка фанатов, конечно, как в d2, или торчлайтах. Но денег не будет :)
"К сожалению, GGG путают неудобства со сложностью. Везде. Во всём."
"
aaimwhite написал:

простой выбор: взять предмет и продать его получив пару альтов или пролететь мимо и взять что-то другое за то время пока ты продавал и поднимал бы тот\те предметы


я про то, что пару альтов минус время на опознание или полхаоса сразу - это не выбор

при текущей системе итемизации выбить шмотку за экзальт менее вероятно чем выбить просто экзальт, и можно масштабировать это в обе стороны, ты быстрее набьёшь эквивалент 10 хаосов "налом" чем выбьешь шмотку за 10х.

выбор был бы если бы профит при поднятии рарок был бы намного выше чем если их игнорировать, таким образом ты бы выбирал - экспа тебе важнее или валюта.

а сейчас выбирать не из чего, ну разве что ты готов сам себя ограничивать по каким-то причинам, любишь поразбирать итд, вот именно это уже вкусовщина.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
Последняя редакция: ZorgDutz. Время: 19 мая 2017 г., 18:11:59
"
aaimwhite написал:

думаю что у них был выбор или заняться всем балансом какой у них есть на руках и готовить его к новому контенту или сделать контент и потом уже его балансить имея уже кучу проблем на руках)


да понятно что ограничены ресурсы
потому и в этой лиге собственно контента нового нет, им надо было время делать 3.0.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??
"
ZorgDutz написал:

я про то, что пару альтов минус время на опознание или полхаоса сразу - это не выбор.

при текущей системе итемизации выбить шмотку за экзальт менее вероятно чем выбить просто экзальт, и можно масштабировать это в обе стороны, ты быстрее набьёшь эквивалент 10 хаосов "налом" чем выбьешь шмотку за 10х.


какие-то крайности говоришь.

у тебя есть гарантированные альты в руках или полхаоса где-то там если рандом прокнет.

опять же тебя это не устраивает, мне побаробану на счет кого что не устраивает т.к. это ваши проблемы, другое дело проблемы баланса игрового о котором и интересно говорить, если бы падали только хорошие рарки - они бы ничего не стоили, если бы падали только выгодные уники для продажи - они бы ничего не стоили. надеюсь ты это понимаешь когда пишешь такое :)

"
ZorgDutz написал:
выбор был бы если бы профит при поднятии рарок был бы намного выше чем если их игнорировать, таким образом ты бы выбирал - экспа тебе важнее или валюта. а сейчас выбирать не из чего, ну разве что ты готов сам себя ограничивать по каким-то причинам, любишь поразбирать итд, вот именно это уже вкусовщина.


я явно тебя не понимаю, выбор это офигенная вещь особенно в таких мелочах, пусть он кому-то кажется нелепым местами, но на то мы и разные такие.

пс: я не выбираю между чем-то и чем-то (опыт:лут), разве что билдом, на этом заканчиваются мои ограничения и начинается фан)
ЧС для форума:
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/3216210

ヽ(・∀・)ノ
Последняя редакция: aaimwhite. Время: 19 мая 2017 г., 18:26:40
"
aaimwhite написал:

какие-то крайности говоришь.

если бы падали только хорошие рарки - они бы ничего не стоили, если бы падали только выгодные уники для продажи - они бы ничего не стоили. надеюсь ты это понимаешь когда пишешь такое :

я явно тебя не понимаю, выбор это офигенная вещь особенно в таких мелочах, пусть он кому-то кажется нелепым местами, но на то мы и разные такие.


ну я просто под выбором понимаю такое, когда варианты схожи по ценности
например, яблоко и апельсин
а яблоко и гнилое яблоко - это не выбор.

и не крайности, а так оно и есть, мета давно рарки не собирает и валюты так существенно больше выходит.

отсюда и термин "клирспид мета", пофиг было бы на клирспид если бы надо было по 3 раза с карты лут выносить-разбирать.

и в том и пакость, что оно не только в отношении опыта мета, а и в отношении валюты тоже.

"
aaimwhite написал:

если бы падали только хорошие рарки - они бы ничего не стоили, если бы падали только выгодные уники для продажи - они бы ничего не стоили. надеюсь ты это понимаешь когда пишешь такое :


это потому что реального вывода шмота из игры нет, имеющаяся система коррапта с этим не справляется, и потому что закрафтить эссенцией (которых очень много падает даже без лигстоунов) на порядки эффективнее чем выбивать. кидаешь штучку за пару хаосов и получаешь ролл аффикса, вероятность словить который при дропе например 1\50, а то и меньше. теперь прикинь что проще - 2 хаоса сделать или 50 вещей одной базы выбить.
GGG, CYCLONE&BERSERKER BUFF WHEN??

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация