3.3 Защитник ЛЛ РФ (18к-21к+ ЕС)+( 90к+брони)

/\/\/\/\ пы.сы все ошибки пропускайте мимо )
Такой вопрос...
Могу сделать +3 ауры (Виталити, Дисциплина и Пурити).
Связка "Спасение от стихий + Наставник(3)" не работает (про остальные вообще молчу).
Как сделать, что бы работало ? Где резерв брать ? (или там количеством МП берется ?)

// пришлось взять 4% резерва МП около фанатика, что бы включить спасение =\
Последняя редакция: incidici. Время: 27 окт. 2017 г., 17:00:14
"
incidici написал:
Такой вопрос...
Могу сделать +3 ауры (Виталити, Дисциплина и Пурити).
Связка "Спасение от стихий + Наставник(3)" не работает (про остальные вообще молчу).
Как сделать, что бы работало ? Где резерв брать ? (или там количеством МП берется ?)

// пришлось взять 4% резерва МП около фанатика, что бы включить спасение =\

У вас такая же ситуация, как и у меня =)
Это из-за того, что в перчатках в связке наставник 3 лвл, с 4 лвл там и в шлеме (в связке со Спасением от стихий) все заходит на ура. Но он стОит как крыло Боинга, поэтому я так же брал нод на -4% удержанной маны.
Ceterum censeo Washington esse delendam.
А какой профит от 2-ух очков на радиус аур около фанатика ?
Не выгодней ли 2-а очка на резерв потратить ?
Я просто сейчас бегаю с 7к МП, с 4-мя аурами (3 лвл камней) (для фул.аур надо 9к если посмотреть).
МП на вещах набрать трудновато, если только не в ущерб остальным параметрам (ни журавля в небе, ни голубя в руках как говориться).
Последняя редакция: incidici. Время: 30 окт. 2017 г., 13:49:51
"
incidici написал:
А какой профит от 2-ух очков на радиус аур около фанатика ?


Очки берутся не ради радиуса, а ради усиления аур, что позволяет иметь 90% сопротивление огню.

"
incidici написал:
Не выгодней ли 2-а очка на резерв потратить ?


Нет не выгодно. И более того вредно. Поймите уже, что наш энергощит растет в первую очередь от количества удержанной маны. Чем больше ее удержано, тем больше будет щита. Если у вас будут взяты избыточные ноды на сокращение резерва маны, вы эту ману освободите, и потеряете часть энергощита. Поэтому билд отшлифован таким образом, чтобы наставник 4 лвла + наставник 3 лвла + нод в дереве "полновластие" в сумме давали 99% удержанной маны (при 3 активных аурах на мане) и оставляли чуток маны на прокаст скиллов движения и прочего. Естественно, если нет 4 наставника, нужно дополнительно брать 1 лишний нод рядом с полновластием на сокращение удержания маны, чтобы добиться того же результата за меньшие деньги.

"
incidici написал:
Я просто сейчас бегаю с 7к МП, с 4-мя аурами (3 лвл камней) (для фул.аур надо 9к если посмотреть).


Эту часть я вообще не понял.

"
incidici написал:
МП на вещах набрать трудновато, если только не в ущерб остальным параметрам (ни журавля в небе, ни голубя в руках как говориться).


Никто не говорил, что все будет очень легко. Это тот билд, который сам по себе мотивирует идти до 100 и искать идеальные рарки, так как в итоге реально добиться 18000 щита и даже больше. Я хотел бы напомнить, что большинство игроков вообще считает, что ЕС/РФ мертв. Этот билд доказывает обратное, по крайне мере для варианта прокачки через защитника.



Последняя редакция: nordim777. Время: 30 окт. 2017 г., 14:26:57
По поводу "этой части я не понял" - я засунул в ПОБ вашего перса и в результате увидел 9к маны.
Вы используете 5 аур.
Я использу 4 ауры при 7к маны(70МП остается на скилы), при этом 1 очков в резерв 4% у меня стоит.
Что бы 4% убрать - мне надо поиметь 230 (а лучше 250) маны на шмотках.
Как-то так.

В остальном я всё понимаю.
Как пример, минотавра с 3-мя смертями прошел (не знал механики просто), а во всех остальных случая (карты, убер лаба) - как 2-а пальца.
В общем, имею 11500 ЕС и 105000к+ урона от РФ (ПОБ по крайней мере показывает)... правда я 88 лвл.

И замечу, что лфРФ когда качал, то страдал безбожно.
Этот вариант РФ,а я вкачал и одел очень быстро за что большое спасибо за вариант.

+ я изредка сравниваю этот вариант с вариантом через верхнюю прокачку (то есть ноды на НР внизу и минд-камней на МП в них нет).
Последняя редакция: incidici. Время: 30 окт. 2017 г., 14:41:32
"
incidici написал:
По поводу "этой части я не понял" - я засунул в ПОБ вашего перса и в результате увидел 9к маны.
Вы используете 5 аур.
Я использу 4 ауры при 7к маны(70МП остается на скилы), при этом 1 очков в резерв 4% у меня стоит.
Что бы 4% убрать - мне надо поиметь 230 (а лучше 250) маны на шмотках.
Как-то так.


Вы неправильно понимаете механику удержания маны. Мана удерживается в % от общего количества, поэтому совершенно не важно какое количество самой маны вы имеете. Даже если у вас будет 20000 маны, вы все равно не сможете убрать нод на 4% удержания маны. Единственный способ убрать из дерева этот "мусорный" нод на 4% удержания маны - вставить в связку с "защитой от огня" и "дисциплиной" наставник 4 лвла. Да, это дорого, но это освободит целый поинт, который можно потратить на другие нужды.
Да, видать не правильно понимал систему удержания.
Спасибо за разъяснение.
Будем стремиться к 4-ым наставникам. (уже купил и вставил 4-ый :))
Последняя редакция: incidici. Время: 30 окт. 2017 г., 15:18:33
"
incidici написал:
Да, видать не правильно понимал систему удержания.
Спасибо за разъяснение.
Будем стремиться к 4-ым наставникам =)


посмотрел вашего персонажа:
1. У вас плохие кольца, ищите кольца на подобии моих.
2. старайтесь не иметь много ХП на вещах, так как это хоть и немного и увеличивает урон, но вместе с тем снижает реген щита, а главное есть намного более полезные префиксы, которые нам нужны - мана/энергощит.
3. Поищите получше шлем: на нем может быть до 120 маны (естетственно при 10% доп щита от маны).
4. Ботинки так же не самые лучшие, судя по всему вы умеете пользоваться ПоБом, поэтому поищите на рынке варинаты обуви получше, проверяя в ПоБ различные варианции, за образец так же можете взять ботинки с моего персонажа.
5. С поясом та же история как и с обувью - ищите на рынке, проверяете в ПоБ, покупаете самые подходящие.

Резюмируя: по чуток, там сям, набирается довольно приличное количество щита, а главное всегда есть куда расти, дерзайте.
Последняя редакция: nordim777. Время: 30 окт. 2017 г., 15:14:48
сколько всего аур с камней получается?

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация