[3.2]Призрачный Бросок следопыт, четкий билд для четких пацанов(и не пацанов)

Привет, ру форум! Сделал на английском форуме гайд на своего довольно успешного персонажа с лиги , и решил вот перевести его для русского форума.



!!!ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!
"
artmakow написал:
Автор, было-бы круто! как в других гайдах-билдах дать ссылки на нужные вещи на поетрейде.
А то многим новичкам очень сложно настроить фильтр для поиска нужной шмотки.

Если вы из таких людей как человек которого я цитировал, то извините, но этот билд не для вас, посмотрите гайд на тотемы.

Итак, начну с плюсов и минусов этого билда
"
Плюсы
Хороший урон как по аое, так и по солотаргету
Довольно интересен для игры
Может фармить весь контент(кроме зала грандмастеров)
В хорошем гире набирается спокойно 6к+ ХП
Подходит для старта лиги
Минусы
Выглядит плохо без бананового мтх


Вот немного видео, чтоб вы могли видеть, как этот билд справляется с эндгейм боссами.
"


Заранее отвечу еще на несколько возможных вопросов
"
Зачем Стрельба в упор?
-Затем, что при использовании Замедленных снарядов, каждый хит от броска будет наносить 50% мор урона, так что солотаргет урон будет очень сильным.

Почему не берешь Уворот от чар
-Потому, что я не думаю, что 30% уворота от спеллов стоят 4 поинта.

Зачем так много слотов под самоцветы?
-Самоцветы очень важны для этого билда. От них я получаю довольно много ХП и скорости атаки, которых в дереве к сожалению не так много берется.

Шо насчет нового ваал пакта?
-Поскольку ваал пакт больше не дает инстант лича и ГГГ решили переработать рефлект, он опционален. Хотите его взять - берите, за 3 поинта. Лично я бы не стал, но это уже ваше дело.

Почему Следопыт, а не Налетчик?
Потому, что у следопыта фласки длятся 7 секунд, в отличие от 4 секунд у налетчицы, ну и впринципе это мой любимый класс в пое(кроме гладиатора через клив офк). Так же, в этом билде все 5 фласок на урон, а кто взаимодействует с 5 дамаг фласками лучше чем алкоголичка? Никто.


Раздел с лвлингом
"
советы и деревья
Лвлить этот билд очень просто. В качестве оружия, вам подойдет любой рарный коготь с каким-нибудь количеством элементального урона и более-менее нормальным атак спидом, или можно использовать уникальную рапиру Шип Фиделиса, ибо у нее очень хороший атак спид. Так же, колечко Воровская мука помогает решить проблемы с сустейном ХП и маны. В принципе, с ним всех акт боссов можно танковать лицом, если, конечно же, у вас кап резистов, нормальное количество хп, и если вы будете доджить слишком очевидные ваншотные атаки.

Во время кача я советую использовать следующие связки гемов:

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией - Быстрые Атаки

Призрачный Бросок - Стихийный Урон Оружием - Много Дополнительных Снарядов - Урон Молнией - Быстрые Атаки - Концентрация Стихий

Так же, советую использовать Вестник Молнии и Вестник Льда, потому что при использовании Вестника Молнии и Грозового Гнева, могут возникнуть проблемы с маной на начальных уровнях.
Замените Быстрые Атаки на Учащение критических ударов, как только достигните ~70 лвл.

Древо восхождения
Природный адреналин - Дар природы - Мастер-алхимик - Опытный лучник

Качать пассивки стоит в таком порядке:

~25 лвл
~40 лвл
~55 лвл
~70 лвл
~88 лвл


Бандиты/Пантеон
"

Разбойничьи дрязги
В квесте с бандитами я рекомендую помочь Антиопе, ибо все ее бонусы полезны. Регенерация маны и резисты хорошо помогают на каче и старте лиги(этот билд и был мой лигстартер), а крит мульти просто даст хорошую прибавку к урону.

Пантеон
В качестве богов пантеона я рекомендую брать душу Морского Царя, чтоб всякие жесткие мобы не держали в стане, и душу Шакари для иммунитета к отравлению.


ПОБ код и древо на 100 лвл
"

>>>>>Ссылка на древо 100 лвл<<<<<

Это pastebin моего персонажа с лиги Предвестников

Тут можно увидеть мой Соло таргет ДПС и дпс во время чистки карт. Но не надо забывать: ПоБ показывает считает ДПС только при условии, что Бросок попадает 1 раз по противнику. НО, каждый снаряд Броска попадает по противнику каждые 0.3 секунды, так что, при Замедленных Снарядах, обычно, каждый снаряд успевает нанести по 3-4 попадания, так что, для того чтоб увидеть мой настоящий дпс, умножьте дпс в ПоБ на 3.


Шмотки
"
Оружие

Редкий коготь

Начну с самого главного, с оружия. Я использую когти, а не рапиры/кинжалы потому, что после нерфа множителя крит урона в дереве, ноды на когти остались наиболее приятными. При всех взятых нодах, у когтей выходит всего лишь на 10% меньше множителя и шанса крита, НО у них есть лич в нодах (собиратель душ), так что мне не надо идти к папичу за личем. На когтях наиболее важны высокий крит шанс, атак спид и урон молнии. Элементальный урон с атакующими скиллами и множитель крит урона будут тоже хороши, но они не так важны. Самая лучшая база для когтя - Имперский коготь потому, что у него самый большой базовый АПС и более-менее полезный имплицит.

Так же, некоторые когти с модами Шейпера/Элдера могут иметь интересные моды, вроде пробития резистов, такое тоже подойдет.


Щит

Паук-Волк

Этот щит - один из самых имбовых щитов в игре. Да, на нем не так много ХП/нету резистов, но мод "От ваших ударов нельзя уклониться" позволяет полностью забить на показатель меткости в дереве/на шмоте, так что это определенно наш выбор.

Зеркало Иш

Этот щит очень хорош для фарма карт. Чем быстрее вы будете убивать врагов, тем больше от него будет пользы.

Редкий щит

С тех пор, как в 3.1 ГГГ подняли тир щита Паук-Волк, то перед тем, как вы его купите, то можете использовать просто рарный щит с ХП, меткостью и сопротивлениями.


Тело

Брюхо зверя

Тут даже объяснять ничего не нужно, брюхо - лучший армор почти для любого ХП билда, особенно в правой части дерева, где скажем так проблемно набрать нормальный % ХП.
Пока нет денег на Брюхо Зверя, лучше всего подойдет рарный армор с базой ловкость/интеллект с хп и резистами.

Воспитание Ириэла

Эта броня так же очень хороша для карт, особенно в связке с щитом Иша. Она даст меткость, которой с щитом Иша может не хватать, а так же приличное количество скорости атаки и передвижения чтоб наш рывок щитом был еще быстрее.

Разбитое сердце Инпульсы

Это тоже очень хороший выбор. Эта тушка даст значительный прирост урона и классные взрывы
Мех Фаррул

Этот армор прямо имба. С ним и крафтом Аспекта кота на любой шмотке, у вас будут по кд висеть заряды ярости и энергии, даже на боссах. Определенно, это - лучшая тушка для фарма эндгейм контента. Правда, дороговата чот.


Каска

Голова Старконжи

На этой каске есть все, что нам надо. Скорость атаки, хорошее ХП и некоторое количество крит шанса. Да, можно юзать Крысиное гнездо, но на нем нет ХП, если вас это устраивает, то ваш выбор.
В качестве зачарования, я рекомендую взять 40% урона призрачного броска или 30% снижение замедления снаряда Призрачного броска.

Редкая шейперская шапка

На этой лиге я использую шапку шейпера с Возбуждением 20 уровня(боже, переводчики, пощадите :D), ибо мне слишком лень свапать гемы. В эту шапку вы вставляете 4-линк бросок: СТ - Много дополнительных снарядов - Урон от стихий атаками - Учащение критических ударов
А в теле оставляете солотаргет сетап, который можно посмотреть ниже, в разделе гемов.


Перчатки

Редкие перчатки

Крепкие перчатки с ХП, скоростью атаки, уроном молнии и резистами дадут хороший бонус к урону.

Могильные кулаки

Чтоб использовать эти перчатки, вам надо набрать где-то резистов. Но они классные! С двумя крутыми самоцветами бездны с 40Х хп и каким-то кол-вом урона, они превзойдут рарные перчатки по урону и защите.


Ботинки

Редкие ботинки

Ботинки ничем особо не выделяются. Все, что на них нужно, это ХП, резисты, может быть сила/интеллект, или же свободный префикс для крафта эле урона. Если у вас получается сделать кап резистов без базы на резы, то советую поймать энчант на пенетрацию/урон молнии, он хорошо увеличит урон по боссам.


Кольца

Редкие кольца с опалом

В качестве колец, я бы рекомендовал взять что-то наподобии моих. Но если ваш бюджет не может себе такое позволить, то не беда. Кольца с ХП, резистами, %эле уроном и свободным префиксом для крафта плоского лайт.урона тоже подойдут. На одном из колец я рекомендую накрафтить Аспект Кота, он дает хорошую прибавку к урону.


Амулет

Редкий амулет

На амулете нужны ХП, множитель критического урона, % эле урон и свободное место под крафт плоского урона, как и на кольцах. Крит шанс/какие-либо статы/резисты не так обязательны, но тоже будут не плохими.

Ошейник Биско

Это норм амулет для фарма карт.


Пояс

Редкий пояс

Обычный рарный пояс с ХП/резистами/элементальным уроном. Так же, какие-либо моды на флаконы будут не лишними.

Темные тиски

Вы так же можете использовать пояс с этой базой, если у вас есть хороший самоцвет Бездны с ХП и флат уроном.

Пояс обманщика

Это хороший выбор для убийства боссов. С этим поясом противники будут получать на 10% больше урона, так что если у вас нету денег на какой-нить крутой пояс, то можно юзать и это.

Охотник за головами

Если вы можете позволить себе этот пояс, то почему бы и нет? Он даст очень хорошую прибавку клирспида.

Воцарившаяся тьма

И наконец, это. Чтоб использовать этот пояс, вам нужно 2 крутых самоцвета бездны с ХП, резистами, уроном и может быть %физ сопротивлением против монстров бездны.


Самоцветы

Редкие самоцветы

Хорошие самоцветы - очень важная часть этого билда. Желательно набрать хотя бы 35% скорости атаки с самоцветов, ну и ХП тоже было бы не плохо. Так же, множитель крит урона/урон молнии/урон снарядов на них хорошо зайдут. Так же, на новой лиге будут крутые самоцветы бездны, у которым, судя по инфе полученной из файлов игры, очень сильные моды. Так что такие самоцветы тоже можно использовать.

Самоцветы Бездны

Самоцветы бездны это тоже круто, они даже лучше обычных. На них можно набрать очень много урона и плоского ХП.

Глаз хранителя

Этот самоцвет с 2 модами на Грозный Гнев даст просто кучу дамага. Правда, стоить он тоже будет кучу экзалтов, ну да ладно.


Флаконы

Сосуд Винктара

Я использую винктар с пенетрацией, ибо часто бегаю с некром-аурамансером. Если вы играете преимущественно без саппорта, я советую использовать винктар с уроном к атакам.

Мудрый дуб

Мудрый Дуб дает очень хорошую прибавку к урону, и при этом стоит довольно дешево.
!!Для того, чтоб этот флакон работал, необходимо, чтоб сопротивление молнии на шмоте/в дереве было выше чем к другим элементам!!

Cеребрянный флакон

С серебряным флаконом адреналина, ваш Удар Щитом будет очень crazy(извините не придумал нормальное слово чтоб его описать и чтоб за это слово не было стыдно :D) Она очень хорошо повысит клирспид и мобильность на боссах.

Алмазный флакон

Эта фласка нужна просто для того, чтоб иметь под 90% шанса критического удара

Обещание Азири

Ну и эту фласку я использую чисто для урона. Но она не так обязательна, так что если вам не комфортно играть без фласки на ХП, ее можно заменить на инстантную ХП фласку, взять при этом Пантеон Рюслаты.


Мой гир на разных лигах
"
Предвестники


Бестиарий



Камни/Линки
"
6линк Бросок
Обычный сетап

Сетап под армор Инпульсы

Для боссов, советую ставить
вместо Дополнительных Снарядов.

4линк


4линк


4линк


3линк


3линк



Скриншоты
"
Много Дополнительных Снарядов



Много Дополнительных Снарядов + фласки



Много Дополнительных Снарядов + фласки + заряды + спешка Ваал



Замедленные Снаряды



Замедленные Снаряды + фласки



Замедленные Снаряды + фласки + заряды + спешка Ваал



Показатели защиты




Если есть какие-либо вопросы, задавайте!

п.с. спасибо sky_is_over за помощь с исправлением ошибок и переводом на русский
п.п.с если кому-то интересно, то вот ссылка на оригинальный гайд на английском языке
Последняя редакция: 1322837. Время: 29 авг. 2018 г., 4:22:05
Last bumped25 сент. 2018 г., 19:45:04
Пусть разбросит ветку талантов поэтапно для новичков , и какие он камни(скиллы) брал по мере прокачки . пж
"
Yat0kun написал:
Пусть разбросит ветку талантов поэтапно для новичков , и какие он камни(скиллы) брал по мере прокачки . пж

добавил.
Спасибо.
С каким телом бегать пока не нафармил на брюхо зверя ?
"
Yat0kun написал:
С каким телом бегать пока не нафармил на брюхо зверя ?

любая рарная 6л туша с нужными цветами, хп там, резистами.
Еше хотел спросить, ты с какого лвл стал активно использовать призрачный бросок , или сначала каким-то одним скиллом качался до какого-то определенного лвл , и потом только пересел на призрачный бросок.
"
Yat0kun написал:
Еше хотел спросить, ты с какого лвл стал активно использовать призрачный бросок , или сначала каким-то одним скиллом качался до какого-то определенного лвл , и потом только пересел на призрачный бросок.

я им сразу качался, но иногда использовал порыв клинков
Хм... странно, шас качаюсь 26 лвл ток, как то тяжко, медленно убиваю ))
"
Yat0kun написал:
Хм... странно, шас качаюсь 26 лвл ток, как то тяжко, медленно убиваю ))

ну ты можешь порыв клинков юзать с 28-го, он тоже не плох будет.

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация