3.3 Берс RF\SR 70\78%танк блокер, Шейпер+Убер азири+Зал мастеров! УБЕР ДРЕВНИЙ!

"
vlad98676 написал:
Стартанул за дворянку рф, качнул до 84 лвл и понял, что боссов бить по несколько минут не лучший вариант, на ютубе видел видео с лучом)) и нашел этот гайд, очень понравился, но появилось множество вопросов
Автор данного билда, будь добр ответить на них :D
1 - если есть хаосы и можешь в принципе купить брюхо зверя 4-5 линков, лучше же наверно будет сразу делать респек через брюхо зверя, а не тратить на каом?
или же, если играешь с каомом, то луч всё равно есть в шмотке с 4 линками?
2 - не легче купить оскверненные камни сразу? т.к они в принципе дешевые(смотрел только на луч, стоит не дороже 4х)
3 - вопрос немного глупый, но если осквернить луч, то он получается будет 21 лвл? или как он 21 лвл стал? из-за шмотки с +1 камнем ?
4 - не понравилось то, что используется удар щитом для активации равновесия стихий(я прав, что данный скил из-за него активируется?), можно его заменить другим умением? или это чисто перемещение? (знаю, что вопрос тоже глупый)
5 - у тебя в профиле в шлеме свойство "огненный шар имеет +30% шанс поджечь" - это же по сути вообще не нужно ? ) если да, то каким лучше всего заменить?
6 - у тебя написано "Советую прокачиваться до 65 лвл как мили билд, взяв точные удары, очень эффективно прокачиваться с помощью перчаток мордобои". Хммм... для новичков конечно да, но можно же взять шмотки на регенерацию хп, баночки сделать на продолжительное восстановление хп, банка на резист огня, две ауры(спасение от огня и живучесть) и спокойно юзать праведный огонь и качаться с ним в дальнейшем?(вариант, который я расписал, лучше конечно использовать, если ты знаком с механикой данного билда)
7 - в оскверненных шмотках нельзя же вроде менять цвета гнезд?

Хотелось бы увидеть в данном гайде:
1 - ссылки на пое трейд с необходимыми вещами(было бы полезно для новичков и для ленивых людей)
2 - какие именно нужны оскверненные камни умений(их список)
3 - прокачка дерева умений по очкам(т.е 10-20-30-40-50-60 и т.д) - если не трудно, можешь залить в свободное время, было бы очень полезно
4 - увидеть примерный подсчет затрат хаосов на все 3 вида рф :D (думаю понятно какие 3 вида)

Ну вроде всё, если вопросы ещё появятся, то напишу. А так гайд очень интересный, можно играть одной мышкой :D


1- Да можно бегать и с брюхом 5л с связкой на луч, всё зависит от того что уже имеется, ещё дешевле и ещё дамажнее(из за 6л луча) будет купить любой трешевый 6л оскверненный под нужные цвета например
http://poe.trade/search/benazuritanama но меньше хп
С каомом я луч линкую в булаву и связываю с колдующим тотемом и уроном от горения, так как иногда пока качаешься бывает босы сильно бьют то можно их кайтить поставив тотем что очень эффективно, когда качался пошел проходить 3 лабу забыл активировать рф, но ставил тотем, и только когда изаро умер я понял что забыл про рф=)

2,3- смысл освернения именно в поднятии максимального уровня камням если ты найдешь луч 21 уровня за 4х... осквернение 20 уровня камня с шансом даёт возможность поднять 1 уровень.

4- удар щитом это перемещение и накидывание укрепления, если есть бижа или на перчатках урон стихий то да удар щитом тоже будет активировать равновесие, но основная абилка для этого и накладывания всех остальных дебафов-курсы, перегрузки, колдовского выброса у меня "сфера бурь"

5- это просто рандомная чарка, пока мне не прокнуло ниче полезного, чарки на шлем можно искать: Увеличение урона луча, рф, эффективность проклятья горючесть, на используемого голема, на уменьшение резерва маны, всё что может быть полезно

6- хотел я прокачаться по этому "модному методу", но когда на 25 лвл у меня 7к дпс с мордобоями, а рф урон в 10 раз меньше да ещё и сжигаюсь если не жму постоянно банки... а на 33 когда одеть колокол и апнуть камни урона будет столько хоть в мордобоях ходить до 5 карт.

7- нельзя, только на станке фотиса можно

"
"Хотелось бы увидеть в данном гайде:"

1- ленивые не прокачают билд, зачем мне тратить время для них
2-список нужных и рекомендованных камней есть в гайде
3-ветка дерева слишком простая чтобы на это тратить время, последними берутся заряды выноса и гнезда самоцветов(примерно на 90лвл)
4- цены меняются постоянно и зависят от статов. Булава,феникс, пояс, шапка, ботинки 1алх-5х, остальное как повезет
Последняя редакция: napilnick. Время: 9 сент. 2017 г., 8:30:48
Заходит ли похититель боли под любой вариант из предложенных?вместо ритуала разрушения к примеру?
"
Dgaddu написал:
Заходит ли похититель боли под любой вариант из предложенных?вместо ритуала разрушения к примеру?

Этот талант ритуал последний по важности и на самом деле добавляет он только немного выживаемости, а похититель боли может дать пассивный отхил допустим от КВДТ связок с расплавленным панцирем или щитом бури или ещё другими камнями
похищение здоровья\маны от урона идет или нет?мы же наносим урон рф,не удары.
"
Dgaddu написал:
похищение здоровья\маны от урона идет или нет?мы же наносим урон рф,не удары.

урон огня от рф и опаляющего луча это эффект горения, это не удары(попадание заклинаниями тоже считается ударами) и похищать здоровье этим уроном нельзя, и именно поэтому они не перебивают урон от равновесия стихий
Последняя редакция: napilnick. Время: 10 сент. 2017 г., 12:28:51
Я истратил свою удачу на ближайшие пять лет точно.

Дружище, сделал вроде бы всё для блока, но реген маны не такой как у тебя. Оцени в целом, пожалуйста, что где поменять, улучшить.

Вот ссылка: https://pastebin.com/gRpLDHAf
"
Belchonok написал:
Дружище, сделал вроде бы всё для блока, но реген маны не такой как у тебя. Оцени в целом, пожалуйста, что где поменять, улучшить.

Вот ссылка: https://pastebin.com/gRpLDHAf


Вещи у тебя очень хорошие перчатки вообще топ и сила и резист есть, но регена у тебя тебя не хватает потому что во 1 отсутствует клич сплочения, он даёт очень много регена и так как он действует 20 сек достаточно 1 раз за бой в начале прожать, во 2 ты залинковал усилитель, да это очень полезно повышает резист, а следовательно реген и усиляет клич, но мало маны остается, и ещё очень много маны ресает во время боя
блоки обычно идут почти каждую секунду в бою и каждый блок ресает 19, на боях с боссами именно этот амулет не даёт мне садиться по мане когда я секунд 10 сплош только жарю лучем, ну а так всегда можно жарить лучем крикнуть восстановив ману и продолжить, если успевать начинать заново кастовать луч в течении 1.5 секунд то 8 фаз луча не спадают и продолжают жарить по максимуму.
И ещё совет который тебе очень сильно упростит игру на текущем этапе, если ты решил сразу в идти в фул блоки то лучше нацепить даже не 5, а 7 самоцветов дерзкой защиты, взять наковальню и самое главное
мстительные флаконы нароленные на "восстановление 3 зарядов при получении крита"

допустим такой набор обеспечит тебя бессмертием на боссе и тем более в любой пачке мобов.
или же если без наковальни то обязательно 1 из фласок носить
и будет максимум блок и тот же эффект только эта фласка не восстанавливается сама как другие.
По билдеру у тебя суммарно 600к дпс по просто мобам что очень даже хорошо, для не прокаченных камней и только 20 лвл луча

ps/прокачиваю блок вариант на лиге, решил попробовать нацепить самоцветы сразу на 75 не набирая хп, чисто ради интереса, вставил 7 штук во все 7 слотов, хп нереально мало, но живет очень достойно.
https://youtu.be/gKBmHBuqJL0
дворец 14 усиленный босс урон\скорость атаки с отравлениями и 40% сопротивлений стихиям на 80 лвле,
но некому конечно не советую на 80 лвл качаться на т14 картах.

И прокачка мордобоем самая эффективная как не крути в вещах на 24 лвл фул 10 актов и
http://imgur.com/a/vmgh1 20к дпс на 34 уровне
Последняя редакция: napilnick. Время: 12 сент. 2017 г., 11:39:46
"
napilnick написал:
"
Belchonok написал:
Дружище, сделал вроде бы всё для блока, но реген маны не такой как у тебя. Оцени в целом, пожалуйста, что где поменять, улучшить.

Вот ссылка: https://pastebin.com/gRpLDHAf


Вещи у тебя очень хорошие перчатки вообще топ и сила и резист есть, но регена у тебя тебя не хватает потому что во 1 отсутствует клич сплочения, он даёт очень много регена и так как он действует 20 сек достаточно 1 раз за бой в начале прожать, во 2 ты залинковал усилитель, да это очень полезно повышает резист, а следовательно реген и усиляет клич, но мало маны остается, и ещё очень много маны ресает во время боя
блоки обычно идут почти каждую секунду в бою и каждый блок ресает 19, на боях с боссами именно этот амулет не даёт мне садиться по мане когда я секунд 10 сплош только жарю лучем, ну а так всегда можно жарить лучем крикнуть восстановив ману и продолжить, если успевать начинать заново кастовать луч в течении 1.5 секунд то 8 фаз луча не спадают и продолжают жарить по максимуму.
И ещё совет который тебе очень сильно упростит игру на текущем этапе, если ты решил сразу в идти в фул блоки то лучше нацепить даже не 5, а 7 самоцветов дерзкой защиты, взять наковальню и самое главное
мстительные флаконы нароленные на "восстановление 3 зарядов при получении крита"

допустим такой набор обеспечит тебя бессмертием на боссе и тем более в любой пачке мобов.
или же если без наковальни то обязательно 1 из фласок носить
и будет максимум блок и тот же эффект только эта фласка не восстанавливается сама как другие.
По билдеру у тебя суммарно 600к дпс по просто мобам что очень даже хорошо, для не прокаченных камней и только 20 лвл луча


О, я так и знал, что собака зарыта в блокировании ударов. Такой шмот, как у тебя, достаточно сложно найти на текущей лиге. Я с кольцами промучался, пытаясь вывести резисты в кап и не просесть по хп/силе. Из-за смены амулета на наковальню пришлось взять нод на 30 дексы в древе, соответственно, сразу упало и ХП/сила. :D

Сейчас у меня где-то 53/56 по блоку. Более-менее?

Топ самоцветы на блок стоят в лиге от выхи и выше, это ужас. Хорошо я 36 ачивок бахнул, теперь можно на расслабоне Изария побегать.
Последняя редакция: Belchonok. Время: 12 сент. 2017 г., 11:32:45
С 53% блока тебе идеально зайдет руми советую купить будет практически кап блоков.
и я надеюсь ты открыл в пантеоне душу солярис "леди грозорез", а то вдруг ты упустил этот очень важный момент

на лиге блок самоцветы дешевле всего покупать 3% я купил 7 таких по 6-9х, а если уж очень хочется 4% то проще купить 2% за 4х и ловить удачу божками выйдет дешевле. Весь свой текущий шмот на лиге включая самоцветы и камни(не учитывая 21 луч сначало я купил 19 которого вполне хватало) я купил в общей сложности за 150х.
Последняя редакция: napilnick. Время: 12 сент. 2017 г., 11:59:25

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация