[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
mrMurtag написал:
Зал мастеров сейчас закрывается? все эти блокеры и т.д.
закрыл, 4 раза этоо блокер меня убил. Надо было просто все прожать и биться с ним до конца, перебить его реген и все по сути. Если про него думаю, с другими проблем не было
Честно, интересный уник. Но использовать его только для Дисциплины,Фанатизма и Камень и плоть... много теряешь плоского урона, да и часть хп. Не говоря о бонусе от фокусировки.
Оптимально это Грозный гнев,Фанатизм,Камень и плоть.
Выходит некая стеклянная пушка. Урон в +. ЭС хватает, но хотелось бы больше.

Единственное что меня заинтересовало в этом, это действительно "чего бы не взять МОМ"?
В теории Дисиплина + Редкая броня на ЭС должны дать хорошое количество ЭС. Если добавить крафтмод в пояс + реген когда поблизости рар/уник моб...
То не используя "Пожирающую диадему" на бумаге, должно все быть хорошо. А с ней так еще проще станет. Т.к. умение раз в 5 сек будет обновлять ХП и ЭС...
Пояс менять мне не хочется (но в нем нет суффикса пустого). На броню денег нет)

Честно, перерыв сделал, слишком часто играл целый месяц. Может попробую как себя билд с Диадемой и МОМом чувствует.
"
xEr1da написал:
Честно, интересный уник. Но использовать его только для Дисциплины,Фанатизма и Камень и плоть... много теряешь плоского урона, да и часть хп. Не говоря о бонусе от фокусировки.
Оптимально это Грозный гнев,Фанатизм,Камень и плоть.
Выходит некая стеклянная пушка. Урон в +. ЭС хватает, но хотелось бы больше.

Единственное что меня заинтересовало в этом, это действительно "чего бы не взять МОМ"?
В теории Дисиплина + Редкая броня на ЭС должны дать хорошое количество ЭС. Если добавить крафтмод в пояс + реген когда поблизости рар/уник моб...
То не используя "Пожирающую диадему" на бумаге, должно все быть хорошо. А с ней так еще проще станет. Т.к. умение раз в 5 сек будет обновлять ХП и ЭС...
Пояс менять мне не хочется (но в нем нет суффикса пустого). На броню денег нет)

Честно, перерыв сделал, слишком часто играл целый месяц. Может попробую как себя билд с Диадемой и МОМом чувствует.
кстать, я почему-то думал, что МОМ не даст никакого эффекта, если вся мана будет зарезервирована, бывает в голове что-то перещелкнет... И почему-то только Лекс и Ты об этом начали рассуждать, больше никто.

Попробовал сегодня и на голову упало просто так 2к эффективного хп, норм так-то и правда. Теперь глаз желательно со вторым свойством взять для лучшего сустейна, переплата полэкза, делов то
Мом можно и без диадемы использовать.

Связка еб+мом возвращает билд к истокам, когда плюха оставляет перса без ресурса для использования умений + получение урона сбрасывает речардж щита в 2 секундное кд.

Оно точно того стоит?
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Дайте актуальный ПоБ для сборки из шапки. Тот который давал автор темы, абсолютно не соответствует топику по аурам
"
xEr1da написал:
Я попробовал и отписал. Что в плюс что в минус вышло. Я пробую дальше. Пробую то что сам придумываю. Придумал - попробовал, отписал.
Ты пришел. Наговорил своего. Ни доводов толковых, ни цифр, ни практики.


Дружище, я про диадему много говорил с самого начала, когда она была только лишь анонсирована - это было в синдикате, потому что это дроп с катерины.
Я планировал носить диадему еще до того, как началась лига. Носить на элементалистке, причем без МОМа :)
Но мы могли себе это позволить - у нас был варлорд на кольце.

Я помоему довольно наглядно тебе высказался о диадеме, но ты предпочел это не слушать. А теперь говоришь, что никакой практики.
Практики с диадемой у меня достаточно, а ты ее вчера только купил и уже думаешь, что все про нее знаешь.
Сейчас вот ты начал задумываться про МОМ. И это правильно, потому что диадема практически всегда играется вместе с МОМом, и называется это просто - ЕБМОМ.
70% носителей диадем берут МОМ, если верить поенинзе, а там герои 95+ лвл.

Говоря о практике:
У меня, на моем БВ, сейчас 5224 хп и 2167 ес. 93 лвл.
Я использую диадему и МОМ. Я ношу тщеславие дориани.
14 раз умер за 93 лвл, при том, что я по сути милишник и всегда нахожусь в эпицентре проблем. Я не могу стоять в километре от босса и постреливать в него.

Теперь о тебе:
Арка 92 лвл. 5367 хп и 1492 щита, но это не имеет значения, потому что нет МОМа. Ты можешь стоять и постреливать во врага издали. Но сколько раз умер ты за свои 92 лвл? Давай честно.

А теперь посмотри суда: https://pastebin.com/pss3MmJa
5732 хп и 2400 ес. Взятый МОМ. Убрал лишних големов, потому что не понимаю, нахрена в них вкладываться, если ты не големная мамка. Вместо хаосголема - элементал арми. Электри будет накидывать -10% молний на врагов. Добавил мехаботов вместо дисциплины - и для гипотермии пригодится, и шок халявный. С точностью можно играть как угодно, хоть 1 лвл, хоть 15.

Пользуйся, бро. Дело за малым - найти дориани.
Да, найти подходящий дориани это еще тот геморрой. А ты думал будет легко? Нет, не будет. Чтобы было легко - положи диадему туда, где взял, и носи рарку :)
https://www.twitch.tv/lexxrus85
кто нибудь может все таки расшифрует что такое МОМ ?
"
PoEx88x написал:
кто нибудь может все таки расшифрует что такое МОМ ?

Разум превыше материи (Mind Over Matter).
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
"
PoEx88x написал:
кто нибудь может все таки расшифрует что такое МОМ ?
разум превыше материи на дереве
Wasfill, истоки, да не те. На сколько я понял, энергощит всегда будет, нет такого мода или связки, которые его полностью задушат и заставят лететь домой или как-то выкручиваться. Поправь, если есть.

Без диадемы, конечно. Она в данной вариации билда экономит лишь 1 поинт, а не 2, как Лекс писал. Самый короткий путь с другой стороны дерева также дорого обходится.

То, что речардж сбрасывается при получении урона - хреново теперь, спору нет, я потестирую пару дней, дам знать обязательно.

mrMurtag, я отписал в личку, однако вот вам актуальнейший ПОБ https://pastebin.com/7mpMTTmK, выставлены все галочки и условия в пиковый момент в бою против Убера, условия реальны. 3,7М ДПС по ПОБУ, учитывая редкие условия. В реальности же 4M ДПС, согласно моей таблице ниже, учитывающей правильно эффективность шока и големов

LEXXrus85, диадема с пиром плоти не особо полезна против убера, а того хуже и против Ола. нет трупов - нет пира плоти. Сотворять самому камешком? ну так это еще слот для камня, не очень разумно. сравнивать аффиксы говоришь, я предпочитаю сравнивать реальные и доступные вещи.

https://ru.pathofexile.com/trade/search/Blight/6BXjzqUG

1 диадема с нужной чаркой, кто же успеет купить?! чел пока афк кста.

Я лучше возьму редкий шлем с чаркой и создам себе что-то годное сам, потрачу на много меньше нервов, чем диадему чарить в лабиринте.

20% маны меньше удерж, ну круто, но зачем, когда и так все желаемое прекрасно встало, да и слотов особо нет под еще ауры, наставника убирать не комильфо, что туда влезет то на разницу в 8%.

Короче, при своих останемся)

персов у тебя, хрен найдешь где там эта диадема. А умер ты мало раз, возможно потому что в игре побольше него и опыта у тебя в разы больше -> выше понимание, с кем надо драться, а с кем нет и когда. Даже при равных персах, я уверен, у тебя много меньше смертей было бы.

Добавить сюда азартность, я вот лезу на непосильных врагов, мне все равно что я умру, я хочу пробовать и пробовать, это бесценный опыт.

За голем обьясняю. ПОБ некорректно считает их эффективность, ты взял и выбросил 105% эффективности за големов грубо говоря, подставь все свои изменения в таблицу, составленную мной и убедись, что ты ослабил билд в ДПС и живучести, как нашей за счет хаос голема (9% физ сниж), так и самих големов, что заставит их перепризывать чаще. Научись предоставлять уже цифры что ли

ARC MAX DPS

PoEx88x, улыбнулся про МОМ, потом себя вспомнил и еще раз улыбнулся)))

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация