[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

"
mrMurtag написал:

Ага, работает. ну пока сомневаюсь, надо ещё апнуть тот рецепт на 9-10% хп к ес
С рецептом могу помочь, у меня есть - 4 хаоса
---
ДОБАВИЛ ВИДЕО:
➣ Синтезированная Т16 карта
---
решил задачку одну... с сустейном энергощита, в кратце:

минус голем огня
плюс голем каменный
плюс обет фанатика

итого: +285 в сек

даже на картах с -60% к восстановлению - спокойно себя чувствовал, пофиг на перезарядку теперь.
---
Задумался о том, чтобы отказаться от антирефлекта (предать канон билда) и взять Повелителя стихий, вместе с ним еще +25% к эффективности бонусов големов, и полный иммун к поджогу, заморозке, охлаждению и шоку (инпульсы то нет). Возвращение огненного голема туда же. Это позволит взять другой флакон, допустим Каруи


Получится весьма круто, но больше не будет АНТИРЕФЛЕКТА, думаю, жертва достойна того, чтобы это все провернуть.
---
Предложения есть еще какие по поводу антирефлекта?

из того, что рядом крутится - урон хаосом не отражается, менять цепь молний или конверт какой есть временный?
Последняя редакция: I_GameR. Время: 2 окт. 2019 г., 14:12:18
I_GameR, конвертов подобных нет =(

Можно попробовать собрать защиту от рефлекта через мод на кольце создателя + пантеон + укрепление + дерево.
Кольцо - 20, укрепление - 20, пантеон - 25, дерево - 20-30 => 85% урона от рефлекта мы игнорируем. Из минусов такого подхода - дебафы на ув. получаемого урона сразу всё порушат.


ИМХО, проще собрать игнор состояний с крафта\св-в создателя на ботах. Боты - 35 (суффикс), тушка - 35 (префикс), перчи\шлем - по 25% + 10% есть на дереве ("Концентрация стихий", напротив бандита). Как только мы набираем 100% получаем иммун к эле состояниям. Из плюсов - нет зависимости от живых големов, из минусов - потеря префа на тушке и суффиксов на прочей броне.


Ещё можно юзать уник фласку на ZO, к сожалению она стала лиг контентом и сильно подорожала =(
https://www.pathofexile.com/trade/search/Blight/a9vEjhe


P.S> Я тут последнее время размышлял на тему удобного снижения затрат. Пока пришёл только к Вдохновению и перчаткам. В сумме с 2 колец и масла можно набрать 3 мин чарджа и стать счастливым обладателем 12% алл эле резов + 12% физ редакшена + 15% ув. урона и вечного Буйства, но это стоит перепроверить.

35+12 = 47% снижение затрат умений. Как добрать оставшиеся 52% остаётся без ответа.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Wasfill, я много всяких умений перепробовал, тут поможет только Тотем / Мина, всегда ненавидел переставлять камни туда-сюда.

защита от рефлектов слишком дорого обойдется по аффксами и умениям, сразу нет...( колько создателя сразу -80% урона от базы древнего, к примеру

На бумаге круто, но блин, ты же понимаешь, на сколько тяжело станет скрафтить что-то годное со свободным префиксом? Вот на моей броне допустим сразу -85 ХП, страшно :D Тоже не подходит, ну не стоит того, как по мне.

Сначала я и подумал про фласку, кстати, потом посмотрел на цену и ахнул, кажется в начале лиги я такую фласку в бестиарии получил и выбросил прям там же, думая, что опять трешак за алхимку выпал :D (привычка с прошлых лиг)

12% алл резов это слишком мало, они даже не глобально урон режут, как я понял, а просто повышают не максимальный резист - смешно... тут больше респект зарядам выносливости за физ редакшен, 12% - гуд, но разменивать их с зарядами ярости ой как не хочется, тоже думал об этом, пришел к выводу, что повышением мобильности от зарядов ярости можно компенсировать выживаемость от зарядов выносливости. Все таки лучше увернуться от урона, отпрыгнув, чем попытаться пережить его (с) Живой Изгнанник...

Как по мне механика буйства переоценена в глобальном плане, на боссе какой вот смысл? А треш и так падает оч быстро, тут больше для тех, кто без устали фармит шахту и карты, не касаясь боссов.

Все пытаешься снизить затраты умений)) кольца и амулет свойства имеют такие крафтовые и глаз хранителя под ясностью ума, мб хватит, вряд ли правда...
---
Ладно, отказываться от антирефлекта вообще не хочу, это ощущение пофигизма куда идти - круто...)
не не не, не смейте уходить от антирефлекта
"
mrMurtag написал:
не не не, не смейте уходить от антирефлекта

Не будем, я вот щас поменял древо и по итогу вышло -300к ДПС и +1700 Эффективного ХП. Учитывая то, что я неудачно выбрал зачарование кассии для амулета и осквернил его, можно было бы взять Гибельные чары и было бы прекрасно вообще...

Успел с убером уже подраться, все также легко)
Какой посоветуете скилл передвижения, если я играю с посохами пока что?
Мистический накопитель на Древе Навыков не изучен почему?
Ivgen, Альтернатива шквалу и удару щитом - только наскок

DrunkSorceress, вроде как всё изучено, в древе можно переклацывать стадии развития, еще как вариант, забагало, тогда надо смотреть у меня в профиле дерево персонажа ElectroDesolation, но сейчас я провожу некоторые тесты возможного улучшения, поэтому дерево может меняться.
https://pastebin.com/jWtzB41b
---
Думаю, это идеальное дерево, осталось только ловкости по-больше искать на шмотье, знал бы сразу - собирал бы)))
А так 10 хватит, если пожертвовать точностью и взять 2 навыка по 30 ловкости.
---
Потестирую сегодня

p.s. всегда, когда говорю, что это последнее обновление для лиги - это не так... пора перестать говорить, что поделать, игра слишком многогранна
Последняя редакция: I_GameR. Время: 3 окт. 2019 г., 6:34:36
Колдовской выброс точно срабатывает? расходуется же ЕС а не мана

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация