[3.23 v1] Маг стихий - Цепь молний

Всем привет!

В билде учтены сопротивления стихиям и физическому урону. Но ничего не сказано про хаос(кроме 20% сопротивления на дереве). В описании указано без вещей - 40%(не смог найти ещё 20%).

Вопросы:
-Не сказывается ли это на выживаемости?
-Или хаос в основном в уроне от состояний(типа яда), которые мы тем или иным образом снимаем?
"
Like_a_joke написал:
Всем привет!

В билде учтены сопротивления стихиям и физическому урону. Но ничего не сказано про хаос(кроме 20% сопротивления на дереве). В описании указано без вещей - 40%(не смог найти ещё 20%).

Вопросы:
-Не сказывается ли это на выживаемости?
-Или хаос в основном в уроне от состояний(типа яда), которые мы тем или иным образом снимаем?
Привет! А где это про "-40%" написано то? Вроде как я это специально опустил. Урон хаосом опасен, но его слишком мало в игре относительно другого урона, мы просто не способны найти столько много сопротивления хаосу без больших жертв уроном или хп.

В следующей лиге все скорее всего изменится, поэтому будем посмотреть :)
"
I_GameR написал:
"
Like_a_joke написал:
Всем привет!

В билде учтены сопротивления стихиям и физическому урону. Но ничего не сказано про хаос(кроме 20% сопротивления на дереве). В описании указано без вещей - 40%(не смог найти ещё 20%).

Вопросы:
-Не сказывается ли это на выживаемости?
-Или хаос в основном в уроне от состояний(типа яда), которые мы тем или иным образом снимаем?
Привет! А где это про "-40%" написано то? Вроде как я это специально опустил. Урон хаосом опасен, но его слишком мало в игре относительно другого урона, мы просто не способны найти столько много сопротивления хаосу без больших жертв уроном или хп.

В следующей лиге все скорее всего изменится, поэтому будем посмотреть :)


Ага, теперь понятно, спасибо)
Это первый билд, на котором решил сыграть. Выживать иногда сложно (то горение, то кровотечение).
Вроде уже начинаю что-то понимать в игре, но ещё много чего непонятного и неизведанного.

40% резист на хаос - сейчас посмотрел, и понял, что не так понял) сорян) Подумал -40% это не минус резист, а его положительное значение.

А вообще играть по подобию этого билда круто. Спасибо за труд)

P.S.
Вначале у меня было два камня. Один Цепь молний, другой Шаровая молния.
И Шаровая выносила заметно сильнее единичные цели.
Домысливаю, что кто-то, может и сам автор, уже тестил связку с Шаровой.
Мне интересно, чем не зашла, какие минусы?
"
Like_a_joke написал:
Ага, теперь понятно, спасибо)
Это первый билд, на котором решил сыграть. Выживать иногда сложно (то горение, то кровотечение).
Вроде уже начинаю что-то понимать в игре, но ещё много чего непонятного и неизведанного.

40% резист на хаос - сейчас посмотрел, и понял, что не так понял) сорян) Подумал -40% это не минус резист, а его положительное значение.

А вообще играть по подобию этого билда круто. Спасибо за труд)

P.S.
Вначале у меня было два камня. Один Цепь молний, другой Шаровая молния.
И Шаровая выносила заметно сильнее единичные цели.
Домысливаю, что кто-то, может и сам автор, уже тестил связку с Шаровой.
Мне интересно, чем не зашла, какие минусы?
Это мой первый скилл, которым я играл в ПоЕ, играл сразу 3 лиги подряд, тому что нравилось быстро все чистить, да и с каждым патчем билд все лучше и лучше становился)))

Билд писал для новичков, описывая все, что тут используется, дабы просто дать основной толчок в понимании того или иного)

Другими скиллами молнии не пробовал играть конкретно так, потому что не нравится элементарная анимация. С тех пор много чего изменилось конечно, но в целом я просто начал пробовать другие восхождения, механики, скиллы и это интереснее стало.

Билд станет на порядок сильнее, судя по изменениям. Когда займусь обновлением, точно не знаю, потребуется время!
Какие мысли?

Думаю с изменением расчёта шока beacon стал не такой уж и вкусной нодой. У арка сильная тычка + шокэффект прилагается.

Но ради чилла стоит оставить имхо.
Подскажите как работает камень поддержки "Контролируемое разрушение" в плане шанса крита, написано что уменьшает на 100%, получается что мы цепью молний не критуем или я не правильно понимаю?
"
Jerome2K написал:
Подскажите как работает камень поддержки "Контролируемое разрушение" в плане шанса крита, написано что уменьшает на 100%, получается что мы цепью молний не критуем или я не правильно понимаю?

Итоговый шанс крита = (базовый шанс крита + плоская прибавку к шансу крита) * (100 + сумма %увеличения\уменьшения шанса крита)/100.
При базе в 5, усилением "Учащением критических ударов" 21 лвла + 20% кач-ва и "Контр. разрушением" выйдет:
(5+2) * (100 + 110 - 100) / 100 = 7 * 1.1 = 7.7
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 дек. 2019 г., 7:35:06
"
Wasfill написал:
"
Jerome2K написал:
Подскажите как работает камень поддержки "Контролируемое разрушение" в плане шанса крита, написано что уменьшает на 100%, получается что мы цепью молний не критуем или я не правильно понимаю?

Итоговый шанс крита = (базовый шанс крита + плоская прибавку к шансу крита) * (100 + сумма %увеличения\уменьшения шанса крита)/100.
При базе в 5, усилением Шансом крит удара 21 лвла + 20% кач-ва и Контр. разрушением выйдет:
(5+2) * (100 + 110 - 100) / 100 = 7 * 1.1 = 7.7


Извиняюсь за свою тупость, но что за усиление шанса крита 21лвла + 20% кач-ва. По билду же нету в цепи камней на шанс крита.
Это пример и он несколько оторван от билда. По наименованию камня ошибся, в ру локализации он идёт как "Учащение критических ударов".
https://ru.pathofexile.com/trade/search/Standard/OggQ6liE

UPD> Если рассматривать билд, то ты 100% снижения компенсируешь деревом\пухами, так что критовать ты будешь часто, можно не переживать по этому поводу.

P.S> Поправил наименования в первом сообщении.
https://ru.pathofexile.com/forum/view-thread/2740943/page/1#p22777382 - переход на офф клиент.
Последняя редакция: Wasfill. Время: 11 дек. 2019 г., 7:48:50

Пожаловаться на запись форума

Пожаловаться на учетную запись:

Тип жалобы

Дополнительная информация